Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мобильное рабство. С 01.12.2013 отменяется?


  

76 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

не нашел темы, поэтому...

 

 

СМИ: Отмену «мобильного рабства» могут отложить
11 сентября 2013, 09:15

 

Минкомсвязь, возможно, согласится отложить внедрение услуги сохранения номера при смене оператора сотовой связи (mobile number portability, MNP) до 1 марта следующего года, но в случае срыва и этого срока операторов может ждать наказание в виде миллионных убытков, следует из письма замглавы Минкомсвязи Алексея Волина правительству.

 

Как следует из письма, сотовые операторы готовы внедрить MNP в части бизнес-платформ не более чем на 50%. Хуже всего ситуация у «Ростелекома», у него готовность BSS (программного обеспечения) и ядра (сети) оценивается в 0%, и «Екатеринбург-2000» (бренд «Мотив») — по 5% соответственно. В письме отмечается, что «Ростелеком», а также МТС (по 30%) и «Вымпелком» (34% и 27%) до сих пор проводят конкурсы по выбору поставщика оборудования ядра или ожидают поставки, пишет«Коммерсант».

Наилучшая степень готовности у «МегаФона»: 33% и 78%, соответственно. У «Tele2 Россия» готовность BSS оценена в 10%, а ядра — в 20%. В письме указано, что «Tele2 Россия» наряду с «МегаФоном» готова запустить услугу уже с 1 декабря, то есть в установленные законом сроки. МТС и «Вымпелком» смогут запустить MNP с 1 марта 2014 года, а «Екатеринбург-2000» лишь с 1 июня. Для «Ростелекома» дата вовсе не указана. Степень готовности поволжского оператора СМАРТС не приводится.

Минкомсвязь предлагает три варианта решения проблемы. Первый: перенесение срока запуска MNP на 1 марта 2014 года. Если операторы не начнут оказывать услугу и в этот срок, министерство предлагает штрафовать их на сумму 5 копеек в день за одного зарегистрированного абонента. Второй вариант — запустить услугу 1 декабря в пилотном регионе, а по всей стране — 1 марта 2014 года. Наконец, третий — запустить MNP с 1 декабря этого года, но если оператор, от которого пожелает перейти абонент, не сможет обработать заявку, предлагается ввести «меры экономического стимулирования», например, обязательство бесплатного предоставления всех внутрисетевых вызовов для абонента на весь срок обработки его заявки с нарушением регламента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


вот гигабайты и трать на "бесплатные" звонки в ватсап, вайбер и телеграм

Хмм....откуда вайбер у водителя из деревни Смоленщины, или на городском номере какого нибудь Забродинского мясокомбината?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не наступят ли времена, когда после слова telegram будем в скобках дописывать, что запрещен на территории РФ?

Молодца!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2-х пальцах могу доказать, что нет! У меня есть ещё на телефонах тарифы унаследованные ещё от ЮУСТ, типа "Своя компания", никто меня не трогает, вернее один раз РТ попробовал, получил в пачку кучу предъяв, теперь никто не рыпается.

Так если ты сумел отбиться это вовсе не означает, что компания так не делает с остальными абонентами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плачУ 235 р/мес = 450 минут, 450 смс, 4 Гб

Это примерно то, что я трачу в месяц. С небольшим запасом. Практически всегда чуток остается.

Такая же история.

Плачу 900₽ за четверых, 2000 минут/смс 15Гб, к концу месяца половина остается. Но менять смысла нет, дешевле тарифов нету.

post-9324-0-05655800-1524912936_thumb.jpg

Зы. Чот мы вообще мало разговариваем

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если ты сумел отбиться это вовсе не означает, что компания так не делает с остальными абонентами.

Чёрт, я Бэтмен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 минут, 8гиг, чуть меньше 200р. вот это более менее тариф.

Изменено пользователем Poll1248
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф Всё за 300.

700 минут, 600 смс, безлимитный интернет.

С безлимитным инетом единственная засада, не сделать точку доступа с телефона. Интернет отрубается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С безлимитным инетом единственная засада, не сделать точку доступа с телефона. Интернет отрубается.
Хочешь сказать, что ты не знаешь как это обойти? Ой, всё *ЦЕНЗУРА*!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что ты не знаешь как это обойти? Ой, всё *ЦЕНЗУРА*!

Так как мне данная фича не нужна, то и не разбирался как это обходить.

Вопрос тогда от меня, как это обойти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, у меня тож этот за 300, но выходит больше за счёт межгорода

Какой такой межгород? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, Челябинск- Санкт- Петербург

На Почту ходишь звонить чтоли?

На нормальных тарифах нету межгорода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, доп.пакеты, опции тарифа, сменить оператора второй стороне- это всё сильно сложные варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, та я не заморачивалась, пока вас тут не почитала. За себя 300, за мелкую 300. У старшей за ёту где то так же плюс-минус. Я думала это нормально.

Менять тарифы/операторов мне сложно, я тупенькая. :) пробовала разобраться, плюнула

а че по фейс тайм не звонится?

Не знаю. Дочери не нравится.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, Челябинск- Санкт- Петербург

Звони по ватсапу , на теле2 бесплатно и теперь вообще не тормозит , как будто по тел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, вот поэтому

 

 

 

*ворчливо* я ещё и за телефон больше всех плачу, при том что практически не разговариваю.((( 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони по ватсапу , на теле2 бесплатно и теперь вообще не тормозит , как будто по тел .

Нет у неё ни ватсапа ни вайбера, не любит она их(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у неё ни ватсапа ни вайбера, не любит она их(((

Не понимаю людей которые общаются только письмами по ватсапу , но видео , картинки звонок бесплатно при роуменге только приветствую .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...