Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мобильное рабство. С 01.12.2013 отменяется?


  

76 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

не нашел темы, поэтому...

 

 

СМИ: Отмену «мобильного рабства» могут отложить
11 сентября 2013, 09:15

 

Минкомсвязь, возможно, согласится отложить внедрение услуги сохранения номера при смене оператора сотовой связи (mobile number portability, MNP) до 1 марта следующего года, но в случае срыва и этого срока операторов может ждать наказание в виде миллионных убытков, следует из письма замглавы Минкомсвязи Алексея Волина правительству.

 

Как следует из письма, сотовые операторы готовы внедрить MNP в части бизнес-платформ не более чем на 50%. Хуже всего ситуация у «Ростелекома», у него готовность BSS (программного обеспечения) и ядра (сети) оценивается в 0%, и «Екатеринбург-2000» (бренд «Мотив») — по 5% соответственно. В письме отмечается, что «Ростелеком», а также МТС (по 30%) и «Вымпелком» (34% и 27%) до сих пор проводят конкурсы по выбору поставщика оборудования ядра или ожидают поставки, пишет«Коммерсант».

Наилучшая степень готовности у «МегаФона»: 33% и 78%, соответственно. У «Tele2 Россия» готовность BSS оценена в 10%, а ядра — в 20%. В письме указано, что «Tele2 Россия» наряду с «МегаФоном» готова запустить услугу уже с 1 декабря, то есть в установленные законом сроки. МТС и «Вымпелком» смогут запустить MNP с 1 марта 2014 года, а «Екатеринбург-2000» лишь с 1 июня. Для «Ростелекома» дата вовсе не указана. Степень готовности поволжского оператора СМАРТС не приводится.

Минкомсвязь предлагает три варианта решения проблемы. Первый: перенесение срока запуска MNP на 1 марта 2014 года. Если операторы не начнут оказывать услугу и в этот срок, министерство предлагает штрафовать их на сумму 5 копеек в день за одного зарегистрированного абонента. Второй вариант — запустить услугу 1 декабря в пилотном регионе, а по всей стране — 1 марта 2014 года. Наконец, третий — запустить MNP с 1 декабря этого года, но если оператор, от которого пожелает перейти абонент, не сможет обработать заявку, предлагается ввести «меры экономического стимулирования», например, обязательство бесплатного предоставления всех внутрисетевых вызовов для абонента на весь срок обработки его заявки с нарушением регламента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Всегда была такая фигня у всех операторов.

Может называлась по-другому, но за неиспользование так же платилось, пока все деньги со счета не сожрет(~5₽ в день емнип)

Сейчас разница только в том, что сроки сократились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всегда была такая фигня у всех операторов. Может называлась по-другому, но за неиспользование так же платилось, пока все деньги со счета не сожрет(~5₽ в день емнип)

наверное, тебе запомнились тарифы с абонентской, но как только баланс снижался до 5 р, абонентская плата больше не снималась, и телефон работал.

Мы тогда умудрялись пользоваться нетарифицируемыми пятью секундами.

Потом тремя секундами.

А потом пришла посекундная тарификация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было такого никогда

 Было, было :)

 

 

наверное, тебе запомнились тарифы с абонентской

любой тариф это предусматривал

 

 

post-9324-0-53823900-1470162303_thumb.pngpost-9324-0-69900400-1470162312_thumb.pngpost-9324-0-01507800-1470162414_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, *ЦЕНЗУРА* у тебя вкладок

Изменено пользователем Design_Nick
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, Тут мало совсем, на телефоне вообще не закрываю(лень), 100+ уже не показывает сколько, только улыбается :)

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях написал заявление на перевод к другому оператору двоих родственников от МТС.

В деревне связь стала ваще нестабильная

БЕСИТ!

 

Сам перешел из Билайна в РТК-Т2 чуть меньше года назад.

 

Три дня назад с женой ездили в офис Т2, написала заявление на переход с номером из Билайна.

В тот же день вечером ей прислали смс что-то типа "если передумаете, ждем вас в любом офисе, можете легко отказаться от перехода"

 

А сегодня звонили ей из Билайна и уговаривали вернуться. Предлагали какие-то ваще вкусные цены... и так и эдак.

Даже пообещали заплаченные за переход деньги хоть сейчас зачислить на баланс билайновского номера

Супруга долго разговаривать не стала (на работе практически не пользуется телефоном).

Свалила на меня :rofl:

сказала: муж решает эти вопросы.

С нее выпытали мой номер

 

Позвонили мне, начали уговаривать.

 

Номер, кстати, интересный высветился. Короткий какой-то

post-10124-0-84039300-1471001521_thumb.jpg

Разговаривал недолго. Причину перехода и не скрывал:

- В деревне сеть нестабильная, но вы же не будете из-за меня одного вышку в деревне ставить?

- Но вы же сказали, у вас много родственников, кто уже сменил оператора. Вы можете все написать заявление. Рассмотрим.

- Да родственники-то в разных деревнях!

- Но сейчас мы расширяем зону покрытия, со временем связь станет лучше

- и долго ждать?

-.... ну мы работаем

 

 

.....

 

 

в общем, не убедила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в точности до наоборот сбегал от Еле2, такая же фигня с обзвоном была


я уже в другой, сегодня жена последний день в еле2, осталась дочка(номер красивый ей подберу и тоже переведу), сказал когда писал заявление на расторжение всех родственников переведу от вас, звонили уже жене, номер на мне зарегистрирован, интересовались, она на меня стрелки перевела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете... каждому же свое

когда я сказал, что в выборе оператора опираюсь на цены и качество связи, начала давить на супер-пупер-предложения.

Когда я сказал: даже если вы будете мне доплачивать, я не смогу пользоваться мобильным там, где связи билайна нет

 

она тут же свернула разговор и пожелала приятного дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сказать,как маманя моя Билайна послала:

"Вы деньги воруете сволота!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Три дня назад с женой ездили в офис Т2, написала заявление на переход с номером из Билайна.
вот я просидев на пчелайне более 10лет написал в чт заявление на переход в Т2.....менеджер пчелы пытался отговорить, но у него не получилось :)

 

 


Даже пообещали заплаченные за переход деньги хоть сейчас зачислить на баланс билайновского номера
так в Теле2 бесплатно...это в Билайн за деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в Теле2 бесплатно...это в Билайн за деньги

мы заплатили за переход 150 р

эти деньги оказались на балансе симки, которую мы получили от Т2

так что... фактически бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Вчера был расторгнут договор с Мегафоном. В авторизованном,чате на их сайте.

 

Около года не пользовался их симкой (телефон с одной симкой), затем они начали снимать по 15 р в сутки за сохранение номера... И я понял, что мне хватает ртк-т2

И по покрытию, и по ценам.

 

Теперь на мне официально только две симки.... Ещё лет 12 будет. Затем одну передам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мегафоне 2 года. Прикольно. Не обманывают.

как раз с мегафона ушел, как раз "не обманывают".

при входе на карсик с мобилы вместо карса какая-то шляпа вылазила и кнопка посреди экрана "читать" чтоли..."подписать" захожу - карс....

потом раз деньги списываются, че за хня? звоню этим пид***м - вы подписались на платные уведомления.

где б**ь подпись?

вы нажали "читать или подписать" это = подпись.

сху**и? я вам давал доступ к своему балансу прое***ть его куда-либо?

ничем не можем помочь...время выделенное на разговор окончено, всего доброго.

 

иду в офис пишу заявление, брать на отрез отказываются.

пишите отказ!

долго нудно куда-то звонят (ждут, что уйду, я говорю у меня жена по ашану шараё**ся, я у вас тут час могу стоять)

берут заявление, через неделю возвращают деньги.

 

мтс деньги пиз***о.

в РТК просто пи***ры работают.

 

 

ёта - пока все хорошо)

при попытке войти на карс с домашней вафли ни разу шняга не вылазила, только с мегафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в РТК просто пи***ры работают.

кстати, интересный момент.

 

Те, кто был в РТК, плохо отзываются и об РТК-Т2

 те же, кто перешел в РТК-Т2 от другого оператора, не жалуются.

Говорю за себя и как минимум троих друзей, родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...