Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мобильное рабство. С 01.12.2013 отменяется?


  

76 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

не нашел темы, поэтому...

 

 

СМИ: Отмену «мобильного рабства» могут отложить
11 сентября 2013, 09:15

 

Минкомсвязь, возможно, согласится отложить внедрение услуги сохранения номера при смене оператора сотовой связи (mobile number portability, MNP) до 1 марта следующего года, но в случае срыва и этого срока операторов может ждать наказание в виде миллионных убытков, следует из письма замглавы Минкомсвязи Алексея Волина правительству.

 

Как следует из письма, сотовые операторы готовы внедрить MNP в части бизнес-платформ не более чем на 50%. Хуже всего ситуация у «Ростелекома», у него готовность BSS (программного обеспечения) и ядра (сети) оценивается в 0%, и «Екатеринбург-2000» (бренд «Мотив») — по 5% соответственно. В письме отмечается, что «Ростелеком», а также МТС (по 30%) и «Вымпелком» (34% и 27%) до сих пор проводят конкурсы по выбору поставщика оборудования ядра или ожидают поставки, пишет«Коммерсант».

Наилучшая степень готовности у «МегаФона»: 33% и 78%, соответственно. У «Tele2 Россия» готовность BSS оценена в 10%, а ядра — в 20%. В письме указано, что «Tele2 Россия» наряду с «МегаФоном» готова запустить услугу уже с 1 декабря, то есть в установленные законом сроки. МТС и «Вымпелком» смогут запустить MNP с 1 марта 2014 года, а «Екатеринбург-2000» лишь с 1 июня. Для «Ростелекома» дата вовсе не указана. Степень готовности поволжского оператора СМАРТС не приводится.

Минкомсвязь предлагает три варианта решения проблемы. Первый: перенесение срока запуска MNP на 1 марта 2014 года. Если операторы не начнут оказывать услугу и в этот срок, министерство предлагает штрафовать их на сумму 5 копеек в день за одного зарегистрированного абонента. Второй вариант — запустить услугу 1 декабря в пилотном регионе, а по всей стране — 1 марта 2014 года. Наконец, третий — запустить MNP с 1 декабря этого года, но если оператор, от которого пожелает перейти абонент, не сможет обработать заявку, предлагается ввести «меры экономического стимулирования», например, обязательство бесплатного предоставления всех внутрисетевых вызовов для абонента на весь срок обработки его заявки с нарушением регламента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Ну например для меня он был плох тем, что интернет дома был почти нулевой (перекресток Вагнера и дзержинского трудно назвать отдаленным районом). У еле 2 в этом же месте всё отлично. Полгода общения с тп пользы не принесли. Увел три номера, не жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сколько там сейчас дней на перевод?

Еле2 в городе пока - хорошо, как за Миасское выехал, по нулям...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сколько там сейчас дней на перевод?

Еле2 в городе пока - хорошо, как за Миасское выехал, по нулям...

Тоже по этой причине ушел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тинькофф?
виртуал Еле2, так же как и РТК.....подарили симку, за оборот более 10 круб в месяц дарят 600 минут по РФ.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например для меня он был плох тем, что интернет дома был почти нулевой (перекресток Вагнера и дзержинского трудно назвать отдаленным районом). У еле 2 в этом же месте всё отлично. Полгода общения с тп пользы не принесли. Увел три номера, не жалею.

 

Тоже по этой причине ушел. 

 

 

Почему то связь от Мегафона только ухудшается. В местах моего присутствия пока все норм, поэтому пока не дергаюсь.

Но у мамы в саду(недалеко от Полетаево( пропал интернет, хотя еще года 3 назад я туда даже поработать на природе с буком уезжал. Но благо в саду интернет не главное..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чем плох Мегафон?

 

Лет 7 назад перешел на мегафон, потому что по трассам Урала он оказался лучше многих.

Сейчас "живу" в городе, Т2 пока для меня лучшее соотношение ц/к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару слов про Т2

с отменой лет несколько назад нац.роуминга, Т2 пользуюсь там, где его в принципе нет....например в Чите цеплялся к вышкам МТС...в МСК к билайну (в 2G, т.к. как я понял у Т2 нет своих вышек под 2G, только 3/4G)....горит значок R у лого опсоса на телефоне, но тариф как дома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на северах встревал пару раз с Т2: небольшой нас. пункт, связь МТС, цепляться не дает, хоть тресни. Билайну/Меге дает, Т2 - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уфе встрял так с Т2

Подцепили на билайн и съел весь баланс

На вопрос "какогох?" девочка ответила

"вы были в роуминге!"

Претензию накатал, молчат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нету по РФ роуминга....

Вроде только в своей сети, если ты к другому опсосу подключился, то будет роуминг. Обычно сразу смс приходит, какие будут условия, если в чужой сети зарегился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я никуда не ездил, где нет Т2, ничего сказать не могу. Раньше на сайте ЮУСТ спецом смотрел к кому выгоднее подключиться в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что ЮУСТ влился в РТ, который имеет нехилое покрытие по стране.

А там и Т2 принял их возможности

 

КО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уфе встрял так с Т2

Подцепили на билайн и съел весь баланс

На вопрос "какогох?" девочка ответила

"вы были в роуминге!"

Претензию накатал, молчат....

 

А мне оператор доказывала, что стоимость не меняется, хотя сама дала другие расценки :)

 

 

где посмотреть стоимость звонков в национальном роуминге (кроме Крыма и Севастополя)?

Вы 6 ноября в 22:38
Добро пожаловать в службу личной поддержки. Ваше сообщение в работе, скоро ответим
Елизавета 6 ноября в 22:38
В Крыму и Севастополе на любом тарифе стоимость услуг следующая:

 

- входящие вызовы – бесплатные;

 

- исходящие на все телефоны России – 3 рубля за минуту;

 

- интернет – 3 рубля за мегабайт.

 

Регистрация в гостевой сети происходит автоматически, поэтому ничего настраивать не нужно. Подробнее на сайте https://tele2.ru/help/article/cost-in-russia

 

Оставаться онлайн можно с услугами «Интернет на полуострове» https://tele2.ru/option/crimea-unlim и «Легкий интернет на полуострове» https://tele2.ru/option/crimea-like-at-home

Елизавета 6 ноября в 22:38
Наше общение прервалось, чтобы возобновить его, пожалуйста, напишите в чат.
Елизавета 6 ноября в 22:42
гдe пoсмотреть Sтoимость звoнкв в нациoнальнoм рoуминgе (кроме I{pыma и Seваctoпoля)
Вы 6 ноября в 22:44
Здравствуйте, меня зовут Елизавета. Мне потребуется некоторое время, чтобы ознакомиться с перепиской.
Елизавета 6 ноября в 22:45
Здравствуйте
Вы 6 ноября в 22:46
Где Вы находитесь?)
Елизавета 6 ноября в 22:46
В России)
Вы 6 ноября в 22:46
Интересует стоимость услуг при подключении через других операторов
Вы 6 ноября в 22:47
Через какого оператора?
Елизавета 6 ноября в 22:47
Билайн, МТС, Мегафон
Вы 6 ноября в 22:48
Если Вы зарегистрируетесь в сети данных операторов?
Елизавета 6 ноября в 22:48
ага
Вы 6 ноября в 22:49
Елизавета
Стоимость не изменится. Качество услуг будет зависит от сети данных операторов.
Елизавета 6 ноября в 22:49
Не изменится стоимость всех услуг (звонки, СМС)? Или , допустим, только интернета?
Вы 6 ноября в 22:52
 
Елизавета
Вы будете находиться в домашнем регионе?
Елизавета 6 ноября в 22:52
нет конечно
Вы 6 ноября в 22:52
А в каом?
Елизавета 6 ноября в 22:53
*каком
Елизавета 6 ноября в 22:53
В любом другом :)
Вы 6 ноября в 22:53
это зависит от региона?
Вы 6 ноября в 22:54
Поездки в любой регион России (за исключением респ. Крым): все входящие звонки = 0 руб., исх. на все номера региона пребывания = 0 руб (пакет минут) при исчерпании пакета = 5 руб/мин, исх. на все остальные номера РФ = 5 руб/мин.; SMS всем абонентам региона пребывания - по домашнему тарифу, SMS по остальным направлениям = 3,5 руб.; интернет и MMS - по домашнему тарифу. Найти ответы на большинство вопросов можно на сайте tele2.ru.
Елизавета 6 ноября в 22:55
это во внутрисетевом?
Вы 6 ноября в 22:57
Это в любой сети так будет. Если вы находитесь за пределами домашнего региона на территории Амурской, Астраханской областей, Республик Саха(Якутия), Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Чечня, Забайкальского, Хабаровского, Ставропольского края, Ненецкого и Чукотского АО более 30 дней, то размер абонентской платы по вашему тарифу увеличивается на 100 р.
Елизавета 6 ноября в 22:57
а можно эти две ссылки на сайт?
Вы 6 ноября в 22:59
Минуту, пожалуйста.
Елизавета 6 ноября в 23:00
Елизавета 6 ноября в 23:02
Нужно чтобы там было о стоимости услуг при подключении через других операторов. А там этого нет!
Вы 6 ноября в 23:04
Потому что стоимость не меняется.
Елизавета 6 ноября в 23:06
Стоимость услуг в сетях других операторов, в регионе отличном от домашнего, соответствует стоимости по подключенному тарифу Теле2, правильно?
Вы 6 ноября в 23:10
Да. Но условия зависят от тарифного плана. Качество предоставления услуг от оператора.
Елизавета 6 ноября в 23:11
Блин, клещами вытянул! Вернее сам спросил, сам ответил. Спасибо за поддержку))))
Вы 6 ноября в 23:13
Я же Вам направила все условия и написала об этом ранее 
Елизавета 6 ноября в 23:13
это обезличенные условия. конкретных ссылок на стоимость в нац.роуминге так и не получить видимо  :(
Вы 6 ноября в 23:16
Почему же, это все в условиях тарифного плана. Не указана стоимость в регионах где нет сети Tele2, так как это все равно территория РФ, стоимость не меняется, только регистрация сети.
Елизавета 6 ноября в 23:19
"Не указана стоимость в регионах где нет сети Tele2, так как это все равно территория РФ, стоимость не меняется"
Вот это вот где-то написано на сайте? или я должен об этом сам догадаться?
Вы 6 ноября в 23:21
Если бы была разная стоимость это было бы указано. Ведь в описании указано поездки по РФ.
Елизавета 6 ноября в 23:22
в описании сказано только о сети ТЕЛЕ2!
Вы 6 ноября в 23:22
иного не написано
Вы 6 ноября в 23:23
значит этого нет
Вы 6 ноября в 23:23
Я с Вами спорить не буду. Если не указано иного, значит условия такие как и в описании.
Елизавета 6 ноября в 23:27
пока
Вы 6 ноября в 23:28
Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Будем рады помочь.
Елизавета 6 ноября в 23:30

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь мегафоном для интернета. По области самое нормальное покрытие. 
Да, подтверждаю, качество ухудшается.
Но больше всего бесят их тарифы на 28 дней.  Постоянно меняется дата списания. На телефон СМС приходит о необходимости пополнить счет, перед списанием.
А на ноутбук СМС не приходят, приходится периодически заходить в ЛК и там смотреть. Если забыл пополнить - инет отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания «МегаФон» намерена продать все свои сотовые вышки, которых насчитывается по России более чем 16,5 тыс. Среди покупателей, с которыми ведутся переговоры об одной из крупнейших в истории российского рынка сделок, несколько российских и иностранных компаний.

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в компании — партнёре оператора.

Один из собеседников издания отметил, что стоимость активов, о которой идёт речь на переговорах, составляет 85–95 млрд рублей. По мнению экспертов издания, выгода от сделки будет зависеть от ставок аренды, которые впоследствии установит для продавца владелец вышек.

Ранее News.ru сообщал, что основатель сервиса Skillaz Андрей Крылов передал почти половину своей доли в ООО «Скилаз» в залог. Таким образом, экс-глава «МегаФона» Сергей Солдатенков может стать крупнейшим совладельцем компании. Ранее стартап не раз выступал подрядчиком оператора связи, выигрывал конкурсы госзакупок у Сбербанка, среди его клиентов — «Газпром нефть», Uber и др.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял тут у промоутеров симку МТС, типа первые 2 недели бесплатно. Инет безлимитный. Такая я вам скажу жесть в сравнении с теле2. Жуткий пинг, грузится все долго, периодически связь пропадает. И это в центре города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго наоборот

МТС на стареньком Айфоне летает

Еле2 на новом китайце иногда падает в пропасть

От района не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял тут у промоутеров симку МТС, типа первые 2 недели бесплатно. Инет безлимитный. Такая я вам скажу жесть в сравнении с теле2. Жуткий пинг, грузится все долго, периодически связь пропадает. И это в центре города.

Это же бесплатно и безлимитно. У меня в платном пакете МТС интернет вполне нормально работает и в центре, и на окраине, и в гараже у Славентия (местами, если к двери подойти поближе)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...