Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ройзман, похоже, побеждает?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Удивлен. Если за Навального я бы голосовал вряд ли (хотя поддерживаю его проекты по антикоррупции), то за Ройзмана (к деятельности которого я отношусь осторожно) голосовать бы пошел.

У Ройзмана больше 32% показывает ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вызвали Евгения в СК... Поздравить штоли хотят? Кстати губер так и не поздравил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль, съезди к нему на Белинского, там реальные люди которые завязали или по твоему в "ремиссии".

ну или книжку его прочитай, которая город без наркотиков (могу подогнать бумажный вариант).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду краток.

евреи - они ж по матери, мама у Жени - русская. так что он как бы и не еврей. хотя некоторыми еверями "Дунаевский, Гундарева,, Раневская, Райкин, Ландау, Эзенштейн..., за таких евреев русский должен быть горд" ©

и в первоначальной Вашей фразе звучало "жид". мне одному кажется что у слов "жид" и "еврей" несколько разное трактование?

И где я сказала, что это плохо или хорошо? Просто факт.

Жид (в позднепраславянском *židъ) — еврейиудей[1], скупец, скряга[2]. Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo[3], где из лат. judaeus (и из ивр. יהודי‎) — «иудей».

 

Древнее слово, такое же как и гой. Абсолютно никакого негатива.

 

Уралмаш - оттуда он родом, и что?

Вот я тоже думаю и что? Просто факт.

 

про каторжан даже говорить не буду. смешно. 19-ти летного сопляка с 2-мя годами срока в "каторжане" записали...

 

По нашему законадательству сопляки кончаются в 18, так что вполне себе осознанный проступок. Для меня, любой отсидевший - каторжанин.

 

а вот по ремиссии и излечению - откуда информация?

вот у меня мама врач нарколог, всю жизнь в наркологии проработала. и я очень много общался с врачами-наркологами (фамилии Мельник, Горбач, Денисламов, Власов, Беликов, Миначёв ну или те кто были еще раньше - Мовчан, Акбарова, Потапов, Горшков, Кузнецов, Новикова). и у них нет точного ответа что наркомания - неизлечима. можете подтвердить Ваше утверждение про ремиссию?

От преподавателей по психиатрии и биохимии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош тут оффтопить)

про город без наркотиков есть отедльная тема.

здесь про выборы

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будет саботаж на местах. Будут разрушать команду в мэрии. Будут закрывать федеральное финансирование. Будут максимальный процент городского бюджета в пользу областного... Ройзману не дадут власть. Вопрос — сможет ли Ройзман взять ее сам. Использовать ресурс публичного политика, поддерживаемого народом, и шаг за шагом превращать его в полномочия. Это мы скоро увидим.

 

Охрана то хоть у парня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

 

Даниэль, съезди к нему на Белинского, там реальные люди которые завязали или по твоему в "ремиссии".

ну или книжку его прочитай, которая город без наркотиков (могу подогнать бумажный вариант).

Не только по-моему, но и у Ройзмана ссылка по реабилитации

 

 

Цитирую уважаемого А.Надеждина (тогда - главный детский нарколог МЗ РФ, ныне - научный редактор журнала "Наркология" РАМН):

"Все больные, страдающие наркоманией, делятся на три группы. Одна группа обладает высоким ремиссионым потенциалом и достичь ремиссии, при грамотной работе, достаточно просто. Другая группа – "и так и сяк", люди в этой группе требуют и помещения в общереабилитационные общежития, и формирования коммуны, создания специальных изолированных условий. И 30% – это тяжелое заболевание. Эти 30% не удерживаются нигде". 

 

Зы. чего-то не нашла адресов, телефоны только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрана то хоть у парня есть?

нет, он ещё когда с милицейским начальством (наркоторговцы которые реальные) боролся, в открытую говорил, не боюсь, живу и работаю здесь.

 

хотя в политике возможно всё даже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош тут оффтопить)

про город без наркотиков есть отедльная тема.

здесь про выборы

а если про выборы - то мое мнение что зря он туда полез.

абсолютно декоративная должность. без финансов и рычагов влияния на то же ЖКХ

зато через год все оппоненты, устроив темную екатеринбуржцам будуь громко кричать - "много платите за ЖКХ - там сами жидов понавыбирали"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лечат наркоманов, возможна только ремиссия,  вот к ней приходят разными путями.

Ройзман не новатор, а реализатор идей Макаренко: исправление трудом и это правильно,

Только исправление трудом должно быть интенсивное, принудительное, организованное в виде подобия советских ЛТП, но с вооружённой охраной и более длительными сроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где я сказала, что это плохо или хорошо? Просто факт.

Древнее слово, такое же как и гой. Абсолютно никакого негатива.

по той же самой ссылки из вики

 

Во второй четверти XX века в русском языке, в отличие от западнославянских языков, употребление слова «жид» в словарях имеет бранный, презрительный и антисемитский характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по той же самой ссылки из вики

 

Во второй четверти XX века в русском языке, в отличие от западнославянских языков, употребление слова «жид» в словарях имеет бранный, презрительный и антисемитский характер

Я не зря привела пример гоя, чисто еврейское обозначение  всех не евреев так же может быть негативно окрашено. Иудеи/евреи/жиды - лишь обозначение этноса, всё остальное в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда интересовало, могут ли люди в лицо сказать то, что говорят в интернете

вот сказать Ройзману "Женя, ты еврей" - я б наверное смог

а вот фразу "Ройзман, Вы жид" - не рискнул бы.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда интересовало, могут ли люди в лицо сказать то, что говорят в интернете

вот сказать Ройзману "Женя, ты еврей" - я б наверное смог

а вот фразу "Ройзман, Вы жид" - не рискнул бы.

А я ему недели три назад пожелал удачи, случайно встретив в ёбурге.

 

Жид он или не жид, еврей или не еврей, он всё равно пока лучше остальных. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знать что жид это оскорбление - безграмотно.

 

"Еврей"- по мнению некоторых, тоже оскорбительно. Меня иногда таким образом пытаются задеть. Но, во- первых, я не являюсь антисемитом(кой), а во- вторых "еврейство" передается по маме, а не по мужу )))

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знать что жид это оскорбление - безграмотно.

Да? Пойду оскорблюсь, безграмотно.

 

Полторы страницы никакого Навального, ещё в и пиаре обвинят. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наскока я помню даниэль тоже на вид далеко не славянской наружности

 

з.ы. даёшь росисзм на кк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наскока я помню даниэль тоже на вид далеко не славянской наружности

 

з.ы. даёшь росисзм на кк!

Греки они практически не евреи, хотя и кудрявые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класное интервью.

 

Ксения выросла из коротких штанишек и стала вполне приличным журналистом

 

и Ройзман вполне на уровне. Внимательно просмотрел и не нашел ни одной ошибки - парень

соответсвует и новому и имеющемуся статусам, и на пусть доброжелательные но подчас

провокационные вопросы ответствовал вполне пристойно.

 

Вобщем, жаль будет если.. ну, будем надеяться что в городе у него достаточно единомышленников,

и хотя б негласно присмотрят.. надо, надо парня поберечь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...