Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбербанк и блокировка карточки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня приходит смс: "операция ареста средств на сумму 16578.25 руб. OSB 7003 0020 выполнена успешно. Доступно: 0.00 руб. Арест может быть снят только при условии отзыва исполнительного документа направившим его органом." Захожу в сбербанк он-лайна и что же я вижу, на всех 3х карточках (2 дебетовые - зарплатные, и одна кредитная), при чем одна из них заблокирована, по причине утери, - 26600 руб. Сижу ах***ю, начинаю понимать что на сумму 16578.25 руб. был наложен арест судебными приставами. Ни каких бумаг, ни уведомлений, ни звонков - не было. При чем смс пришла только по одной карте - по зарплатной, на который на тот момент был НОЛЬ руб., а стало -26600. Почему на всех карточках общая задолженность -26600? Откуда? Позвонил по горячему телефону, поговорил с девушкой оператором, она сказал что да есть арест, но почему -26600 не знает.

post-1326-0-71995800-1378548945_thumb.jpg

Просто получается следующее, все карты сейчас заблокированы. ЗП получить не смогу, кредиткой воспользоваться тоже. 2 детей несовершеннолетних, жена в декрете, кредиты, из денежных доходов только моя работа. Как вообще могли такое сделать? И что сейчас вообще делать? Исполнительный орган находится в Красноармейском р-не, с. Миасское, прием только по четвергам, а ЗП должны дать во вторник, а если арест и снимут то только в течении 3х рабочих дней. Т.е. фактически сейчас мою семью оставили без финансов на 2-3 месяца.

 

Есть у нас работники Сбербанка, которые мне могут четко ответить, откуда взялась задолженность в 26600 и какого черта происходит.

Изменено пользователем Can't_Dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

в случае судебных требований в банк же присылают решения о списании со счета ответчика. В банк.

 

..или сначала, как писал выше - к ССП

 

Я бы так поступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сейчас главное выяснить откуда 26600 взялась задолженность. И вообще на каком основании такое может быть, кто будет мою семью содержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кто будет мою семью содержать?

 

я думаю, к сожалению, это сейчас мало кого интересует. Операционистке принесли решение суда. Она нажала на клавиатуре сумму для списания со счета и все...

 

PS я не юрист, но так все выглядело, когда я выиграл суд у страховой. Отнес решение в банк. Написано было, что банку предписано снять со счета страховой в мою пользу (мои реквизиты) указанную сумму. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолженность по кредитам, задолженность по ИП в ПФР, либо что-то ещё.

Звоните в центральный офис по Челябинску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как такие решения принимаются? Рас у них есть все мои данные у приставов, почему меня ни кто не известил?


Задолженность по кредитам, задолженность по ИП в ПФР, либо что-то ещё.

Звоните в центральный офис по Челябинску.

Это по ПФР - при чем ИП я закрыл, долг остался вот как раз на эту сумму ... я бы все понял и бучу бы не поднимал ... но откуда задолженность такая?

Центральный офис по Челябинску это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самое интересное, почему списание произвело Екатеринбургское отделение, а не Челябинское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по ПФР - при чем ИП я закрыл, долг остался вот как раз на эту сумму ... я бы все понял и бучу бы не поднимал ... но откуда задолженность такая?

:scratch:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch:

так долг на сумму 16578.25 аж с 2010 года ... почему только сейчас? Да и я забыл уже об этой сумме, когда переехал с Красноармейского района. 

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на энтузиастов

что то не могу в гисе найти на энтузиастов Центральное отделение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-26 это скорей всего глюк, то есть когда погасишь свои 16, то сумма станет 0.

У меня было подобное, когда в минус уходил по одной карточке, на второй тоже появлялся какой-то нереальный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо выбирать....либо плодить детей, либо плодить долги... если уж совсем не плодить не получается

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично сняли весной с карты почти тыщу

выяснила, что это мой долг по транспортному налогу списали

странно, долг был больше))

забила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вспомни, как Аббат свою ипшку закрывал

скорее всего твои долги были переданы на взыскание службе судебных приставов

они передали бумаги в банк

тем временем ты закрыл задолженности, но бюрсистема уже завертелась

думаю, надо взять все документы о зарытии задолженности и идти к приставам, а потом в банк снимать арест

 

какие доки иметь при себе - не подскажу, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как такие решения принимаются? Рас у них есть все мои данные у приставов, почему меня ни кто не известил?

 

Должно было прийти письмо с решением о наложении ареста. Если твой адрес там какой-то другой у них, соответственно пришло туда. Меня вообще, честно, удивляют люди, которые начинают возмущаться - ахахах, у меня маленькие дети, меня лишили зп, как мне житькакиевсекозлы! А вы когда долги не погашаете о чем думаете? Кто вам эти деньги дарить должен?

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неожиданно, у меня как у всех дело запутанное, долг я гашу, но как оказалось мой долг был был разбит по районам, т.е. я должен Красноармейскому р-ну где было открыто ИП, а когда переехал в Сосновский - начал платить там по тем бумажкам которые мне присылают. Вот. Для меня сейчас главное не долг который на меня записали, а как из списанных 16 тысяч, получилось на 10 тысяч больше ... вот меня это в шок ввело ... Дети детьми, платить не платить канеш дело каждого ... но мало приятного, когда в конце месяца ждешь денег ... а их не будет((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно было прийти письмо с решением о наложении ареста. Если твой адрес там какой-то другой у них, соответственно пришло туда. Меня вообще, честно, удивляют люди, которые начинают возмущаться - ахахах, у меня маленькие дети, меня лишили зп, как мне житькакиевсекозлы! А вы когда долги не погашаете о чем думаете? Кто вам эти деньги дарить должен?

Не пришло, адрес сменился, но у них есть все мои данные, не один раз с ними общался и т.п. Так было бы менее обидно, если бы это ИП хоть день проработало. А мне денег ни кто не дарил ... вот и печаль ... не работал, не заработал ... а денег отдай(((( Увы ... бестолковая молодость((( Платить то я не отказываюсь

 

Посмотри на сайте приставов по долгам

Ага сразу глянул и сразу понял кто списал и за что.

 

и вспомни, как Аббат свою ипшку закрывал

скорее всего твои долги были переданы на взыскание службе судебных приставов

они передали бумаги в банк

тем временем ты закрыл задолженности, но бюрсистема уже завертелась

думаю, надо взять все документы о зарытии задолженности и идти к приставам, а потом в банк снимать арест

 

какие доки иметь при себе - не подскажу, не знаю

Ох, помню я его тему, испугался у самого тогда была еще открыта ИП, но сейчас все упростили. Долги канеш я не гасил, сейчас и так можно ... вот ведать начали шерстить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще мне не очень понятно, хотя понятно, но не логично. На мне числится 3 карточки, смска пришла по одной карте, мол арестовали вашу карточку ЗПшную, но и на кредитной светится долг -26 т.р. и даже на той карточке которая заблокирована и потеряна была еще 5 лет назад. т.е. мне сейчас нужно положить деньги на кредитную карту что бы не щелкали проценты и мне получается мне нужно сначала 26 т.р. погасить, а потом еще и проценты? Где логика? 

 

Завтра поеду в центральное отделение, потом отпишусь откуда такие башенные минусы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...