Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ищем нарушения (СтопХАМ по-Челябински?)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уважаемые автовладельцы, просим вас рассказать нам о наблюдаемых вами нарушениях в нашем прекрасном городе, дабы мы могли попробовать бороться с этим. Нам интересны нарушения типа массовых парковок в непреднозначеных местах, проезды по пешеходным дорогам и подобное. Благодарим вас за содействие. Федеральное движение СТОПХАМ в городе Челябинск.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Злые дяди кругом.

Теперь с наклейками КК нарушителям будут клеить две наклейки и две письки рисовать.... нет! ТРИ письки!

а кто отписался в этой теме, тому в районе 6-7 писек

до встречи в местах не предназначенных для парковок  :fuck: 

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут "во первых строках своего письма", указывалось, что местечковые типа "вне политики", а  те, кто олл райт резервед - нашисты. Тут либо то, либо ой...

Я пытаюсь связаться с Дмитрием Чугуновым, и обещаю вам всем если за СтопХАМом основным что-то стоит, например ЕР, то мы назовемся по другому и будем бороться с нарушениями только исходя из собственной инициативы. 

Злые дяди кругом.

Теперь с наклейками КК нарушителям будут клеить две наклейки и две письки рисовать.... нет! ТРИ письки!

а кто отписался в этой теме, тому в районе 6-7 писек

Без писек вы будете. :) Ну все, покедово, ребят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я поговорю со всеми участниками движения, что бы подобных инцидентов больше не было и мнение о движении СтопХАМ не падало, МЫ (движение) не работаем такими методами и считаем их неприемлимыми, этот поступок не является делом движение, а является шуткой (некорректной) одного из участников движения в свободное время.
Какое в зад свободное время? Ну вот объясни если сможешь. По моему разумению, если есть идея, то нужно придерживаться её всегда. Или получается у вас так, пока я на работе, то всех казню за нарушения, а когда нет - пофиг, творите что хотите. Думаю так, если у вас не банда, то старший должен отвечать за всех. а не съёзжать от темы, как школота за спёртый пряник

 

По поводу писек нарисованных на машинее. Пыль является абразивом, абразив оставляет царапины. Художества наверняка были сделаны по сухому, то есть даже помыв авто, ваши письки на нём остались. Это может исправить полировка, примерно 6000 рублей цена вопроса. Ну и причинение вреда чужому имуществу и мелкое хулиганство. В общем, не успев начать, вы ребятки уже облажались. 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обещаю вам всем если за СтопХАМом основным что-то стоит, например ЕР

Совсем неграмотный однако...Я же уже приводил цитату из википедии... А еще есть яндекс и гугл... Ну это так, на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и причинение вреда чужому имуществу и мелкое хулиганство.

не могу найти на драйве владельца четырки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позиции закона действия "СтопХам" квалифицируются по нескольким статьям КоАП и УК, основная из которых (есть в обоих кодексах) — "самоуправство". Если кто хочет погуглить, это ст. 19.1 и ст. 12.35 КоАП и ст. 330 УК (по последней только в случае мордобоя). Плюс, разумеется, никто не отменял статью "Хулиганство". То есть действия стопхамовцев, помещающих наклейки на стекло, повторюсь, являются незаконными. Кроме этого, незаконно размещение в СМИ и приравненных к ним ресурсах материалов видео-фотосъемки, на которых запечатлены люди в качестве объекта фотосъемки 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю..родители в курсе, что на их деньги будут *письки*  наклейки на лобовое клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позиции закона действия "СтопХам" квалифицируются по нескольким статьям КоАП и УК, основная из которых (есть в обоих кодексах) — "самоуправство". Если кто хочет погуглить, это ст. 19.1 и ст. 12.35 КоАП и ст. 330 УК (по последней только в случае мордобоя). Плюс, разумеется, никто не отменял статью "Хулиганство". То есть действия стопхамовцев, помещающих наклейки на стекло, повторюсь, являются незаконными. Кроме этого, незаконно размещение в СМИ и приравненных к ним ресурсах материалов видео-фотосъемки, на которых запечатлены люди в качестве объекта фотосъемки 

Ден, а почему их до сих пор тогда не привлекли к ответственности соответствующие органы? Вроде много они влиятельных дядек задели? Да еще и афишируют это везде! (просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх слабость, не могу просто так уйти.

С позиции закона действия "СтопХам" квалифицируются по нескольким статьям КоАП и УК, основная из которых (есть в обоих кодексах) — "самоуправство". Если кто хочет погуглить, это ст. 19.1 и ст. 12.35 КоАП и ст. 330 УК (по последней только в случае мордобоя). Плюс, разумеется, никто не отменял статью "Хулиганство". То есть действия стопхамовцев, помещающих наклейки на стекло, повторюсь, являются незаконными. Кроме этого, незаконно размещение в СМИ и приравненных к ним ресурсах материалов видео-фотосъемки, на которых запечатлены люди в качестве объекта фотосъемки 

Уверяю тебя, если видеосьемка или расклейка наклеек будут являться правонарушениями, то мы не будем прибегать к этому, я не буду организовывать движение которое будет нарушать правила, уж лучше изменить подход к борьбе с хамством на дорогах или пусть все это организовывает кто-то другой. 

А я вот думаю..родители в курсе, что на их деньги будут *письки*  наклейки на лобовое клеить?

А я не на родительские средства собираюсь этим заниматься. У меня только мать и младший брат, мне вообще стыдно просить у матери денег на что-либо. Это мои интересы и на это деньги я сам должен находить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не на родительские средства собираюсь этим заниматься. У меня только мать и младший брат, мне вообще стыдно просить у матери денег на что-либо.

 

Ну хотя бы не все так плохо, как кажется. А как добывать? Работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не буду организовывать движение которое будет нарушать правила, уж лучше изменить подход к борьбе с хамством на дорогах или пусть все это организовывает кто-то другой. 

тебе даже статьи назвали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу чтоб у меня были проблемы с чем нибудь, ну только если с теми воДЯТЛАми которые сами не правы и не хотят этого признавать. А закон стараюсь чтить и исполнять, и ради своих интересов не собираюсь его нарушать какими то неправомерными действиями, если расклейка стикеров или сьемка действительно являются противоправными действиями, то постораюсь сменить подход, можно ведь действительно вызывать машину ГИБДД ну или на видео скрывать лицо и номера автомобиля. К сожалению я еще не до конца ознакомлен с тем можно ли или нельзя все это делать и не могу спорить с вами, по этому остаюсь толерантен вам.

тебе даже статьи назвали

Я заметил, между прочим. :) Но если наклейка стикеров не относится к хулиганству и если сьемка лиц нарушающих правил тоже допустима - то я буду заниматься этим. 

Ну хотя бы не все так плохо, как кажется. А как добывать? Работать?

Угумс :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если сьемка лиц нарушающих правил тоже допустима - то я буду заниматься этим. 
зачем тебе съёмка? 

только показуха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумс :).

 

И что, настолько идея хороша, чтобы спустить деньги на воздух вместо того, чтоб купить для семьи тот же ужин? Или зарплаты студентов в настоящее время подросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе съёмка? только показуха

Нет, для собственной безопасности. Ну и для того еще чтоб люди знали чем мы занимаемся, а еще большинство будет бояться что их увидит родные как они хамят, ведут себя отвратительно. Мне не нужна известность и я не хочу этим заняться как показуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты такой правильный, меня аж затошнило.иди уже куда собирался

Эх, ты не знаешь какой я. Даже не знаешь что я краснею при разговоре с незнакомой девушкой, а думаешь что мне нужна известность. Мне просто хочется заняться хорошим делом, и то чем я хочу занятся кажется мне подходящим и интересно мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я краснею при разговоре с незнакомой девушкой

 

 

Мне просто хочется заняться хорошим делом

 

@Димитрий, ты можешь не разделять мое мнение, но там [на дороге, а не с девушкой] надо иметь стальные шары и хамство Смелость 80 lvl

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже не знаешь что я краснею при разговоре с незнакомой девушкой
я тоже

это я только в интернете такой классный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот человек деловой поставил свою машину во второй ряд, дела же. Скорость потока упала, и человек 50 деловых опоздало. Вам самим приятно когда из-за каких то авто припаркованных вторым рядом вы едете как черепашка? По вашему ПДД это так не важно и оно мешает лишь? А вы не думаете что если все будут соблюдать правила то на дорогах будет легче в целом? Понимаю вас что то может и не устраивать и вы хотите ездить как вам угодно, но вам же неприятно когда из-за таких же как вы вам не удобно? Подумайте об этом. А мы просто хотим побороться с нарушениями. Ну вот пробежитесь вы сто метров, займет у вас это минуты 2, зато из-за нашей работы в другом месте вы сможете проехать быстрее.

 

Т.е. ваша задача повысить скорость потока?

Уверю Вас что скорость потока в Челябинске достаточная для комфортного передвижения.

А на участке от плотины до  Родника по университетской набережной более чем достаточная.

там все идут на взлет 100-120-140 возможно и больше.

аварии происходят каждый день на этом участке и не по одной иногда.

 

Ребята бросьте наклейки. оденьте жилеты встаньте на обочине через 500 м. остановите скорость потока, вы можете спасти кому нибудь жизнь.

Это важнее чем вовремя приехать на деловую встречу.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...