Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Введение обязательной школьной формы.


Как вы считаете нужна ли единая школьная форма?  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Лично, считаю, что введение обязательной школьной формы - полный абсурд.

Могу согласиться, что школа может РЕКОМЕНДОВАТЬ стиль школьной формы, цветовую гамму.

И не в коем случае не ДИКТОВАТЬ цвет, рисунок, фасон, материал.

Читаю комментарии в сети преподавателей, директоров, педагогов, по поводу введения. Некоторые комментарии вообще смешные, как будто из 80 годов.

 

Светлана Николаевна Сарычева, директор школы № 3:

– По-моему, школьная форма необходима. Во-первых, она организует учеников, дисциплинирует их. А во-вторых, нормализует отношения между детьми. Иначе ведь как? Одна мама может своему ребенку дорогую одежду покупать, а другая – нет….

 

….

-Дисциплинирует? Чем?

-Чем нормализует? Что, из за смены одежды у него в раз поменяется характер?

 

Дети 21 века, привыкшие с детства выбирать, что ему одеть, в раз переоденутся в определенную форму?

Если с младшими классами этот номер пройдет, то в старших классах, появиться много приверженцев свободного стиля одежды. И что тогда? Отчислять?

 

….

Госдума спешит принять закон об обязательной школьной форме, чтобы ее уже ввели к ближайшему 1 сентября. По словам политиков, одна из причин возвращения формы — чтобы дети не страдали из-за имущественного расслоения…

 

А Госдума не спешит спросить самих детей, а хотят ли они школьную форму?

 

Как мне кажется вопрос встал именно из за того, что:

Порой дети приходят в школу в чересчур яркой одежде.

Чересчур открытой одежде (оголенные ноги, грудь, живот).

Ну и “чтобы дети не страдали из-за имущественного расслоения”. Хотя я с этим не согласна.

 

Дак зачем вводить что то новое, когда можно регламентировать  перечень неприемлемой одежды!

 

А теперь перенесемся в реал.

Во многих школьных учреждениях вводят обязательную школьную форму не смотря на то, что закон еще не принят. Отправляют в определенный магазин и настаивают купить именно эту модель и не какую другую. (То что менеджеры фирменных магазинов давно оббежали школы, отстегнули бабла директорам, чтоб те настаивали на приобретение родителем ученика именно этого производителя, рассказывать никому не надо) На вопрос, можем ли мы сами сшить форму на своего ребенка, все единогласно качают головой.

- Что за хрень.

- На каком основании?

 

Что делать в это случае? Бодаться или идти на поводу?

Если бодаться, то как учиться дальше ребенку в этой школе, ведь учителя за гнобят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я как то ни разу не видел педагога одетого во что попало.... Очень прилично все всегда выглядят... Кодекс своего рода

В основном да, но, как-то была (может есть..) модная тенденция у женщин, носить плотные атласные длинные юбки, с воланами, в несколько слоев, разные, но цвета  обычно бордового и коричневого цвета с жакетом конеш.. Но каждый год, каждое  1 сентября лицезреть эту "красоту" не айс, оно больше на (пьянку) торжество какое-нибудь подойдет)

А "Лига" да, шьет приличную "форму" правда фурнитура плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, погодите!!!

 

@SVK,То что учителя ходят в джинсах  ни раз видела. Особенно у нас любят ходить мужчинки.

 

Если все же зрить в корень проблемы, то я написала о том, что можно рекомендовать стиль одежды (темный классический низ и светлый верх), но не как не dolce gabbana коллекции 2013 г.

Ну джинсы разные же есть)   Чем плохо темные джинсы и светлая рубашка)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ужасно,  в школе было обязательно с 9по11 класс брюки и рубашка, с утра стояли на лестнице дежурные и проверяли. было круто придти в просто джинсах к 7.30 пока никого нет и на третий этаж. еще как-то раз прятались в гардеробе под куртками примерно треть урока просидели пока дежурные ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну джинсы разные же есть)   Чем плохо темные джинсы и светлая рубашка)))))) 

 

Как раз таки ни чем. А почему бы и детям не оставить темные джинсы?

Ведь смотрица нормально.

 

Вот таким образом в конечном итоге через пару лет мы все опять уйдем от этой школьной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 правда фурнитура плохая.

 

Пошла посмотрела, думаю, мож чего не досмотрела.

Хорошие пуговки, хорошие замочки. Чего не так с фурнитурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт какая школа в эту коллекцию одевается?)))

 

@ellis, Это я утрировала так для яркости слова.

В певом посте я же написала, что многие школы "рекомендуют" обратиться в определенный салон за костюмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла посмотрела, думаю, мож чего не досмотрела.

Хорошие пуговки, хорошие замочки. Чего не так с фурнитурой?

Не знаю, как на женской, но на всех брюках (я про мальчиковую форму) отдавала перешивать молнию, на жилетах сзади застежку вырывают с корнем  ;) пуговки вроде целые.

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В певом посте я же написала, что многие школы "рекомендуют" обратиться в определенный салон за костюмом.

 

Ну дык а что в этом плохого?

Это удобно. Пришла, в магазине спрашивают- какая школа? Грю- такая то. Показывают- вот эта коллекция и вот эта. Выбор фасонов есть. Одинакова лишь ткань, из которой сшито. Т.е. определённая школа- определённая цветовая гамма.

 

Детям тёмные джинсы оставить нельзя. Бо где тёмные, там и светлые пойдут и драные и с попой наголо. Должна быть обязаловка. Потому что иначе- ничего не получится. В чём ходили- кто в лес, кто по дрова, в том и будут ходить.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык а что в этом плохого?

Это удобно. Пришла, в магазине спрашивают- какая школа? Грю- такая то. Показывают- вот эта коллекция и вот эта. Выбор фасонов есть. Одинакова лишь ткань, из которой сшито. Т.е. определённая школа- определённая цветовая гамма.

 

 

Вот такая коллекция, вот такой фасон и раз и не подошел...

На жопу не сел, по длине короткий, по плечас широко и что????

Ходи как есть?

да и вообще мне не нравиться этот ромбик, он мне не идет.

Что идти учиться в ту школу где фасон нравиться, и полосочка стройнит.

 

Это я конечно сильно перегибаю... но я думаю такие случаи будут.

Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая коллекция, вот такой фасон и раз и не подошел...

На жопу не сел, по длине короткий, по плечас широко и что????

Ходи как есть?

да и вообще мне не нравиться этот ромбик, он мне не идет.

Что идти учиться в ту школу где фасон нравиться, и полосочка стройнит.

 

Это я конечно сильно перегибаю... но я думаю такие случаи будут.

У меня очень привередливая дочь. 9 класс. Я с ужасом предвкушала поход за формой. Юбок было вариантов 6. Брюк- 3 или 4 фасона. И широкие, и со стрелкой, и узенькие в облипку. Было то, что сидело некрасиво. Взяли то, что село идеально.  Пиджак - жилетку не взяли- ей не понравились.

 

В своё время я носила форму. Она выглядела гораздо хуже, чем шьют сейчас. И ткани и модели. Страданий у нас по этому поводу не было никаких. Есть такое слово- надо. Мой ребёнок это понимает. Относится спокойно.

 

Мелкая вообще на ура сарафаны выбирала. "А вот такой у Дианы был в прошлом году, а вот такой у Насти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же я в суд не хожу в шортах и сланцах???

Что же в спортивном костюме туда не прихожу???

 

В судах давненько не бывал (ТТТ), а вот на Воровского 2 и в Администрации всякого видали - и в шортах, и в майках, однажды видел красотку в футболке с "69",

про треники это каждый день. Жуют жвачку, лепят на стены. Ссат мимо унитазов.

 

Для несчастных детей этих родителей школьная форма безусловно благо, да и остальным полезно.

 

Не исключаю, что в старших классах можно не обязывать - дабы видно было, что из кого получается.

 

зы

 

впрочем,

 

ходить мужчинки

 

 

лично я скорее приду в присутственное место в трусах, чем позволю себе в отношении женщин нечто обобщающее типа "бабенки".

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что введение формы для нормализации политических/религиозных отношений.

типа вот форма есть, остальное не подходит.

в целом, с этим мнением согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

введение формы для нормализации политических/религиозных отношений

 

Оставим это политиканам и прочим мракобесам, пусть муссируют.

 

А если по-нормальному, то учеба - это производственный процесс,

школьная форма - это спецодежда. Никто не ходит на стройку в хиджабе.

 

Кста, про учителей тоже интересная мысль, можно и на них распространить. А тех кто упрямится обязать еще носить и строительную каску.

 

Ну и, не так уж несчастны будут школьные модники и модницы - в школе

полным-полно разных утренников, в РФ - праздников, и в среднем пару раз в месяц а то и чаще

можно будет показать сиськи приходить в цивильном.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В судах давненько не бывал (ТТТ), а вот на Воровского 2 и в Администрации всякого видали - и в шортах, и в майках, однажды видел красотку в футболке с "69",

про треники это каждый день. Жуют жвачку, лепят на стены. Ссат мимо унитазов.

 

лично я скорее приду в присутственное место в трусах, чем позволю себе в отношении женщин нечто обобщающее типа "бабенки".

По первому  - в Арбитраже еще не видел никого в шортах за 6 лет.

Ссаные унитазы и жевательная резинка под столами - как ..... за баней. Тут и спорить бесполезно.

Насчет администрации - думаю, что туда в шортах приходят все-таки... 

 

По второму - кто считает, что джинсы это для "мужчинок" может смело идти в пешее путешествие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за дресс-код, сам в лицее учился, но против формы, на каждого своя одежка налезет, я вот не перевариваю русские строгие костюмы, они мне просто нейдут, сначала в английском ходил, потом в итальянском, мне ткань и фасон больше нравились, одевал 1н раз папин отечественный, в нем банально неудобно, про девченок не знаю, учился в Русско-Турецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот не перевариваю русские строгие костюмы, они мне просто нейдут, сначала в английском ходил, потом в итальянском, мне ткань и фасон больше

 

футынуты.. Корнет, Вы женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинсы из школы - прочь. Только брюки и юбки.

Тут на улице иной раз от джинсов с талией заниженной хочется "блевать", а детям учиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

футынуты.. Корнет, Вы женщина?

Дон, с вами спорить бы не хотелось, но тем не менее, разница есть и очень большая, когда весь день приходиться сидеть учиться, и чтобы одежда не мешала, а была удобной. Не исключаю варианта, что за 10 лет что-то изменилось в нашей легкой промышленности

Изменено пользователем Bishop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разница несомненно заинтересует местных барышень и дам

но согласитесь и вы - спецодежда не предназначена для того чтобы красоваться

и не обязана быть к лицу всем. Она должна быть удобной, прочной, немаркой и

обязательно недорогой.

 

Тем самым сподвигая подрастающую поросль немедленно после выпуска заработать себе на английский костюм

или потерпеть еще немножко, лет с 5, дообразоваться и заработать на шмотку от мосье П. Кардена или даже

от самого юдашкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но по цене она была не сильно дороже отечественного костюма, и как вы правильно заметили должна быть удобной

P.S. учитывайте, что это было в докризисные времена

Изменено пользователем Bishop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...