Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обновление форума. Производится с 26/08/2013


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Оно грядет! Думаю сначала будет необычно и непонятно, но потом появится понимание что именно так значительно удобнее.По плану, обновление состоится на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Про Оперу.

Прогресс идет вперед. Вопрос: почему они отказались от собственного движка в пользу стороннего? ;)

Думаю ответ очевиден. То, что ты описал, мне почему то не требуется. Я конечно понимаю и принимаю что могут быть специфичные запросы у каждого, но таки задумайся.

Думаю и твой вопрос можно решить с помощью дополнений с chrome.

Пока что не нашёл вменяемых дополнений.

Хром, к тому же, памяти жрёт чрезмерно. 20 открытых вкладок (одинаковых!) - опера весит 800мб, хром суммарно почти 2 гига и начинает подтормаживать.

 

ПС. Я год назад ушел с Лисы на Хром, и ни разу не пожалел. При этом смотрел и на Оперу, но преимуществ ее не нашел никаких.

Причин всего две:

1. Опера хранит тонкие настройки настройки для каждого сайта - куки, джава, плагины и т.п.

2. Кривость всех остальных браузеров в плане хранения быстрых ссылок и переключения между вкладками (в опере - теперь уже "в старой опере" - все возможные действия можно повесить на любые кнопки и их сочетания).

 

http://ybex.com/t/kzvrf5y6z9j2r4zqnvzj3c1oj7fmu9v2qliyupnn.png

 

ПС2. Я конечно озадачу программиста, кстати уточни для него версию твоей Оперы.

About Opera

Version information

Version

12.02

Build

1578

Platform

Win32

System

Windows 7

XHTML+Voice

Plug-in not loaded

Browser identification

 

Opera/9.80 (Windows NT 6.1; WOW64; U; en) Presto/2.10.289 Version/12.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамблер предлагает установить 15-ую Оперу, может стоит попробовать поставить её рядом со старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамблер предлагает установить 15-ую Оперу, может стоит попробовать поставить её рядом со старой.

Она уже на движке от хрома, тупая и без настроек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Когда в своём сообщении стоит последней цитата,  никак из неё не могу "выбраться", то есть за это поле цитаты при редактировании (что в быстром, что в расширенном). Один фиг курсор внутрь этой цитаты встаёт, а мне надо дописать ниже  в сообщении. Форму пробовала  расширять, но толку от этого нет, курсор всё равно внутри. Какая-то дебильная система, без тегов.  Раньше было проще и понятней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, я не понял.

 

Там на крайний случай есть кнопка, которая показывает пост в коде. Можно поправить там. Кнопка левая, в верхнем ряду.

 

Но я не понял немного твою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас я вставлю цитату, а потом надо будет отредактировать и НИЖЕ цитаты что-то написать. У меня это теперь не получается, т.к. курсор встаёт внутри цитаты, в этой рамке, и я начинаю писать ВНУТРИ цитаты. В форме ответа такой траблы нет, а когда я редактирую - то эта хрень и получается. Вот сейчас я отправлю пост, а ты попробуй в нём написать дальше что-нибудь, тогда будет понятно, о чём я. Выше цитаты написать ещё можно (что я сейчас из Правки и делаю), а вот ниже, ПОД цитатой... никак.

 

Но я не понял немного твою проблему.

М? Тест от Design_Nick

 

ps

это ты явно на тегах, а я ж не знала об этой кнопке раньше. К тому же, я уже написала сама ниже цитаты, переключившись. Поэ

тому теперь хоть как писать можно. А для чистоты эксперимента надо чтоб цитата стояла последней.

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем тебе скриншот, если ты сам сможешь зайти в мой пост с цитатой внизу и увидеть. Вот прям в этот пост, не переключаясь на теги, попробуй напиши ниже этой цитаты что-то от себя? Но не переключаясь!!!

 

 


В форме ответа такой траблы нет, а когда я редактирую - то эта хрень и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скриншот.

 

курсор.jpg

 

Я редактирую своё сообщение. Хочу написать под цитатой, но курсор встаёт строго внутрь рамки цитаты, а ниже неё никак. Выше этой цитаты я написать могу, но мне-то надо ПОД цитатой написать.   Впрочем, это решается той кнопкой - переключившись на теги, всё в порядке и проблема как бы не актуальна уже. Просто я хочу, чтоб б ты понял, про что я говорила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

1. Ъ -> Bold в Opera исправлен.

 

2. МатФильтр исправлен.

 

3. Редактирование постов с цитатой в конце.

При сохранении пустые строки в конце поста удаляются.

Как вариант, ставите курсор в конце текста цитаты и жмете 2 раза на Enter.

 

4.

 

чота както  ... некорректно звучит "НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЭТО ПИСЬМО"... Можно подумать, что не надо отвечать на это личное сообщение.
Это текст письма, полученного на email, а не лс. Были случаи, когда юзеры по средствам email пытались ответить. :)

 

5.

 

Автоподписка на созданные темы не работает, ага.
В настройках уведомлений соответствующие галки стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


некорректно звучит "НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЭТО ПИСЬМО"... Можно подумать, что не надо отвечать на это личное сообщение.

 

формулировка "Пройдите в личный ящик на СС и ответьте на сообщение" может стать прототипом нового шаблона уведомлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сформулируй текст до конца

 

 

Vuru,
 
**** отправил вам личное сообщение на Форуме Carsclub (или иное название ресурса).
Для того, чтобы прочитать его, пройдите в личный ящик (тут впихнуть ссылку на беседу)

 

 

И пусть они идут читать сообщение...

Нафига в электронку отправлять текст сообщения? Это и провоцирует на ответ прям из "мыла". Технически ведь реально просто сообщить, что кто-то конкретный написал, не указывая текста ЛС.

Если б мне было пофиг, я бы не отвечал. А если ХОЧУ ответить, то перенаправление в личку сразу избавит от желания ответить здесь и сейчас

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нафига в электронку отправлять текст сообщения?

 

А вот тут я не согласен. Текст нужен.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Текст нужен.

 

Повторю свое мнение, что именно текст сообщения и провоцирует пользователя нажать кнопку "ответить". Хотя кнопка в почтовом ящике не имеет ничего общего с кнопкой "ответить" на карсе


Или это забота о пользователях? Ну... чтоб им не пришлось делать лишних телодвижений чтоб прочитать письмо?

 

 

ЗЫ тогда написать:

 

Если вы желаете ответить на письмо сообщение, то пройдите в личку (как-то так :scratch: )

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это возможность в письме увидеть, стоит ли срочно идти на форум и отвечать, или это может подождать.

 

Дон, я не понял столь краткого посыла. Не соблаговолите ли объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в первом случае это не ссылка на файл с картинкой.:) все логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командор, ты реально прешь в Большие Человеки

с эдаким то талантом

 

анек

 

Пресс-конференция большого чиновника. Корреспондент:
- Скоро День победы. Вы встречались с ветеранами?
- С ветеранами необходимо встречаться!
- Так Вы уже встречались с ними, как у них настроение?
- С ветеранами необходимо встречаться не только по праздникам!
- Т.е. вы с ними не встречались?
- Я уже дважды вам ответил! Следующий вопрос!

 

 

post-19-0-57641500-1379348405_thumb.jpg

 

Это я пытаюсь отправить пост

картинка есть, но разместить ее не позволено.

 

Надо как то либо трусы, либо крестик, а то

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...