Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О вреде курения.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Борьба с курением в нацистской Германии — первая в новейшей истории государственная программа по борьбе с курением табака[1][2]

 

В XX веке общественные кампании по борьбе с курением велись во многих странах, но государственную поддержку такая кампания получила впервые в Германии после прихода к власти национал-социалистов[3] Именно в Германии впервые были опробованы многие методы, которые применяются в настоящее время правительствами разных стран в борьбе с курением.

 

Руководство НСДАП осуждало курение[4]. Кампания опиралась также на личное отвращение Гитлера к табаку[5] и была связана с антисемитизмом и расизмом[6].

 

Нацистское руководство поощряло научные исследования последствий курения[7], и немецкая наука имела приоритет в данном направлении[8]

 

Программа включала запрет на курение в трамваях, автобусах и электричках[9], ограничение количества сигарет в пайке солдат вермахта и увеличение налога на табак[9]. По всей стране велась пропаганда отказа от курения [10] . Были введены ограничения на рекламу табака, ограничен рацион табачных изделий, выделяемых для женщин, ограничено курение в ресторанах и кафе[9].

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D1%81_%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC_%D0%B2_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8

 

В молодости Адольф Гитлер был заядлым курильщиком. Выкуривая до 40 сигарет в день, он бросил курить, не желая тратить деньги понапрасну[5]. Позднее Гитлер вспоминал об этом так[16]:

 

 

Мне долгое время было очень плохо в Вене. Несколько месяцев я не ел горячей пищи. Питался молоком и чёрствым хлебом. Но зато тратил тринадцать крейцеров в день на сигареты. Выкуривал от 25 до 40 сигарет в день. Но крейцер тогда был больше, чем сегодня десять пфеннигов. И однажды мне пришла в голову мысль: а что если не тратить 13 крейцеров на сигареты, а купить масла и сделать бутерброды? На это уйдёт 5 крейцеров, и у меня ещё останутся деньги. Вскоре я выкинул сигареты в Дунай и никогда больше к ним не притрагивался.

 

Вот сука какая некурящая попалась

чуть полмира не развалила

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

 

 


казахи итак самая пьющая страна (благодаря контрабанде) согласно статистике, а теперь и самая курящая станет?

 

вообще то оттуда везут, а не туда

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то оттуда везут, а не туда

Вотвот...приятель-барахольщик таскает оттуда водку и коньяк...понюхал я это пойло, как то страшно становиться, кто это пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то оттуда везут, а не туда

 

а ты сам думаешь, как эту статистику считают?

не за столами же с казахами сидят.

Я думаю, что считают продажи алкоголя. А уж то, что он едет в РФ (и, думаю, не только сюда), никого не волнует.

Это я и хотел сказать, когда написал, что благодаря контрабанде

Продалось много = выпили много

 

может ты знаешь, как можно иначе посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


может ты знаешь, как можно иначе посчитать?

 

неа

но парламент казахский-говно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал, не впечатлили.

Назарыч, а чо, реально казахские гавно? Мне все обещают привезти Данхилл с КЗХ - типа ваащекруть


угу

больше не могу

Так меру надо знать, а не стаканами и пачками все глушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назарыч, а чо, реально казахские гавно?

 

хз, я акву 1 пачку скурил, невкусно

хотя пацаны на складе кемел и марльборо курят постоянно

кстати, где оптом купить сигарет?

Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минздрав опроверг слухи о резком повышении цен на сигареты. Об этом заявил замдиректора департамента минздрава Олег Салагай, слова которого цитируют информационные агентства.

"Вместе с тем каждая страна должна самостоятельно определить тот уровень налогов, которые взимаются с табачных изделий", - заявил он.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что согласно решению конвенции ВОЗ, доля акциза в стоимости пачки сигарет поднимется с 40 до 70 процентов. В результате средняя стоимость пачки выросла бы до 216 рублей при стоимости сегодня в районе 65 рублей.

Стоит сказать, что акцизы на табак в России растут и без конвенции. Уже с января 2015 года они должны вырасти на 20 процентов. А сама по себе идея увеличения стоимости пачки сигарет до обозначенных величин "за двести" была высказана еще в 2013 году главой Минздрава Вероникой Скворцовой. Правда произойдет это все-таки не так быстро.

 

 

http://www.rg.ru/2014/10/16/sluhi-site-anons.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в метро брал, пока карточку не проеп..

В кб дешевле, только парламента постоянно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё парламент..

мне щас кент8 вкуснее.

когда нет его - мальборо голд. Тоже норм.

Ехал до бати на поезде. На украину. 14 лет мне было.

какая вкусная магна была в мягкой пачке..

а кабинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне щас кент8 вкуснее. когда нет его - мальборо голд. Тоже норм.

 

вот не поверишь

ваще противные

сенатор вот катит еще

но не на постоянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всё какашки.

 

согласен


А мне парламент противные))

 

да каждый прикуривается к своим сигаретам

 

я помню как в армии приму курить начал

поначалу то тоже рожу воротил

а потом бывало и с иголки добивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...