Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О вреде курения.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Борьба с курением в нацистской Германии — первая в новейшей истории государственная программа по борьбе с курением табака[1][2]

 

В XX веке общественные кампании по борьбе с курением велись во многих странах, но государственную поддержку такая кампания получила впервые в Германии после прихода к власти национал-социалистов[3] Именно в Германии впервые были опробованы многие методы, которые применяются в настоящее время правительствами разных стран в борьбе с курением.

 

Руководство НСДАП осуждало курение[4]. Кампания опиралась также на личное отвращение Гитлера к табаку[5] и была связана с антисемитизмом и расизмом[6].

 

Нацистское руководство поощряло научные исследования последствий курения[7], и немецкая наука имела приоритет в данном направлении[8]

 

Программа включала запрет на курение в трамваях, автобусах и электричках[9], ограничение количества сигарет в пайке солдат вермахта и увеличение налога на табак[9]. По всей стране велась пропаганда отказа от курения [10] . Были введены ограничения на рекламу табака, ограничен рацион табачных изделий, выделяемых для женщин, ограничено курение в ресторанах и кафе[9].

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D1%81_%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC_%D0%B2_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8

 

В молодости Адольф Гитлер был заядлым курильщиком. Выкуривая до 40 сигарет в день, он бросил курить, не желая тратить деньги понапрасну[5]. Позднее Гитлер вспоминал об этом так[16]:

 

 

Мне долгое время было очень плохо в Вене. Несколько месяцев я не ел горячей пищи. Питался молоком и чёрствым хлебом. Но зато тратил тринадцать крейцеров в день на сигареты. Выкуривал от 25 до 40 сигарет в день. Но крейцер тогда был больше, чем сегодня десять пфеннигов. И однажды мне пришла в голову мысль: а что если не тратить 13 крейцеров на сигареты, а купить масла и сделать бутерброды? На это уйдёт 5 крейцеров, и у меня ещё останутся деньги. Вскоре я выкинул сигареты в Дунай и никогда больше к ним не притрагивался.

 

Вот сука какая некурящая попалась

чуть полмира не развалила

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Хы......

я пацан лет 10-ти.

уазик таблетка.

мамка работала в строительстве. Брала меня на объекты.

медео, алмаата.

когда мужики прикуривали.. вот этот первый дымок. Такой вкусный был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


я помню как в армии приму курить начал

 

Так это ж армия. Кто не курит - тот работает, так что и приму закуришь.

зы: парламент - самые не гадкие сигареты. ещё мальборо голд кое-как сносно. Остальное - какашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данхилл испоганился...или я нарвался на такие партии...

Купил красного Мальборо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Данхилл испоганился...или я нарвался на такие партии..

 

вчера купил данхил. либо мы оба нарвались на такие партии, либо он реально испаганился =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, давно, наш спортлекарь говорил мне - если бросаешь, непокури хотя бы с полгодика

иначе это бросание будет пустою забавою и вреда принесет больше чем пользы.

 

Огненными скрижалями я высек это в стенах своей души, и бросал всегда основательно

не меньше чем на квартал.. личный рекорд - полтора года без курева.

 

Кста, давненько я не бросал.. того врача уж нет, а вообще читал где-то

что в моем возрасте лучше уже и не бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого вреда? о_О

Этож очевидно! Самооценка падает  :derisive:  Не мужик, а трепло и тряпка получаешься в собственных глазах  :crazy:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подарили пачку казахского Мальборо...Та же самая фигня, только на наши деньги стоят 92 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думал если казахский, то из Чу? :)

Нет, просто мне несколько товарищей с пеной у рта доказывали что в Казахии сигареты лучше. Попробовал самолично, не удивлен ничем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в Казахии мальборо дороже?

странно

мне парламент по 70 или 80 предлагали

Сам не покупал, со слов товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 


. Еще не молодец

 

а ыога к курению альтырнативы как относится?

любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...