Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Русские на Молодогвардейцев


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с Победы к Братьям после обеда трудно стало ехать - почти всю встречку заняли разворачивающаяся Газель и не позволивший ей развернуться в неположенном месте Логан. Вдобавок там кто-то на иномарке навстречу подкатился.

Кто, интересно, здесь будет виноватее? :rtfm:

 

Газель - разворот через сплошную.

или

Логан - обгон по встречной на дороге больше четырех полос.

http://n.foto.radikal.ru/0612/516709867345.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель не убедилась в безопасности манёвра. Виновата. А у Логана просто права заберут. Так решается по большинству аварий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая авария была (самая первая, в 98 году). Один мудаг начал на Авроре поворачивать налево со второго ряда (тогда нельзя было), а я на скорости хотел его по третьему прямо обойти. И в торможении, уходя от столкновения, ушел из-за него налево, на встречку, но так и не ушел - он резче начал поворачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая авария была (самая первая, в 98 году). Один мудаг начал на Авроре поворачивать налево со второго ряда (тогда нельзя было), а я на скорости хотел его по третьему прямо обойти. И в торможении, уходя от столкновения, ушел из-за него налево, на встречку, но так и не ушел - он резче начал поворачивать.

Ну и что присудили-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель не убедилась в безопасности манёвра. Виновата. А у Логана просто права заберут. Так решается по большинству аварий.

+1 Согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не прокатит у логана такая отмазка что уходил от столкновения и вылетел на встречку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что присудили-то?

Обоюдку присудили

а не прокатит у логана такая отмазка что уходил от столкновения и вылетел на встречку?

обоюдка будетКак мне сказали тогда гайцы, смело бей его, но никак не уходи на встречкуА Казель не только не убедилась в безопасности, но и на ментов крупную кучку положила, через сплошную разворачиваясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали тогда гайцы, смело бей его, но никак не уходи на встречку

Вообщем, верно сказали. А вдруг там машина? Лобовое гораздо опаснее + настоящий виновник уедет а ты (уворачивался) и встречный (вообще не причем) останетесь... Изменено пользователем LM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали тогда гайцы, смело бей его, но никак не уходи на встречку

Моему брату тож так сказали.Чудак со второй полосы начал разворот, а брат был на 3-ей. Уходил от него на встерчку, но не получилось. В итоге обоюдка, никакие аппеляции не получились. Тож говорят надо было бить его. Не подействовали доводы и то, что на скорости 60 км/ч в водительскую дверь привел бы к летатльному исходу или тяжелым травмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему брату тож так сказали.Чудак со второй полосы начал разворот, а брат был на 3-ей. Уходил от него на встерчку, но не получилось. В итоге обоюдка, никакие аппеляции не получились. Тож говорят надо было бить его. Не подействовали доводы и то, что на скорости 60 км/ч в водительскую дверь привел бы к летатльному исходу или тяжелым травмам.

Насколько я знаю... если идти судиться, то завинят газель полюбому.Есть понятие нарушение ПДД и есть понятие виновник ДТП. Так вот действия именно газели привели к ДТП, ну а у логана права на 2 месяца заберут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я там "сплошной" не вижу. Если разметки нет, то я думаю Логан виноват будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я там "сплошной" не вижу. Если разметки нет, то я думаю Логан виноват будет.

разметка *ЦЕНЗУРА* сейчас.По правилам ПДД если дорога имеет две и более полосы в одном напралении то между направлениями сплошная!!! даже если её нет (не нанесена) или она под снегом!!! ПДД нужно знать! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разметка *ЦЕНЗУРА* сейчас.По правилам ПДД если дорога имеет две и более полосы в одном напралении то между направлениями сплошная!!! даже если её нет (не нанесена) или она под снегом!!! ПДД нужно знать! :acute:

Сплошная или есть или ее нет и в правилах ничего такого не написано (или пунктик приведи ПДД). А вот на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, нельзя выезжать на встречку это п. 9.2Впрочем, результат тот же - измерят дорогу, поделят на 2 => встречка и права долой.Давить надо на то, что от удара на стречку машину вынесло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...