Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Коммунистический ага, дом классный такой, кооперативный, вода есть всегда!!!! -))))

Подъезд идеально чистый! Короче, я довольна, как слон. Из окон немного семицветик видно.

На 2-й Краснодарской новые дома очень даже ничего, но далековато от школы. Мы то искали, чтоб ближе к школе.

В соседнем доме полиция, в округе тишина и покой-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мало нужно для радости :)

 

Семицветик это что ?

 

Дома-то новые, но сама улица в низине, когда дождь - там трындец, все туда стекает. и транспорт по этой улице почти не ходит, 2 полосы. Авария - и приехали.

 

А, кстати ! 92я же школа ? ты хочешь ей пользу принести и заодно с учителями сблизиться ? есть вариант, подробнее в личку.

Изменено пользователем Serpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома-то новые, но сама улица в низине, когда дождь - там трындец, все туда стекает. и транспорт по этой улице почти не ходит, 2 полосы. Авария - и приехали.

Что-то я такого не припомню. Ребёнка туда вожу на английский через день, ни разу с сентября такого не было.

Семицветик парк, рядом с Аллеей роз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я такого не припомню. Ребёнка туда вожу на английский через день, ни разу с сентября такого не было.

Семицветик парк, рядом с Аллеей роз.

 

Коммунистический ага, дом классный такой, кооперативный, вода есть всегда!!!! -))))

Подъезд идеально чистый! Короче, я довольна, как слон. Из окон немного семицветик видно.

На 2-й Краснодарской новые дома очень даже ничего, но далековато от школы. Мы то искали, чтоб ближе к школе.

В соседнем доме полиция, в округе тишина и покой-))

 

 Это хорошо,увижу вас коктейл с меня.Скоро крытый каток запустят  в парке "Сказка",дети могут кататся на коньках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати ! 92я же школа ? ты хочешь ей пользу принести и заодно с учителями сблизиться ? есть вариант, подробнее в личку.

У меня как бы тоже есть вариант, но от твоего не откажусь, а вдруг он лучше моего -)))

Это хорошо,увижу вас коктейл с меня.

О, клёво, интрига -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро крытый каток запустят  в парке "Сказка",дети могут кататся на коньках.

Это хорошая новость, для моих детей.

В Дельфинарий ещё хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и пуха тоже пока не видела.

аа... парк :)

Да я и тополей особо много не встречала, пока сюда не переехала, прям перед окном в ряд штук десять, до седьмого- восьмого этажа, но нам не привыкать, этого добра и в Челябинске не мало, так что у нас иммунитет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня как бы тоже есть вариант, но от твоего не откажусь, а вдруг он лучше моего -)))

 

Не прокатит, как выяснилось. Я там работал на выборах на участке, на следующих не хочу. Думал тебя как замену предложить, но они уже нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатит, как выяснилось. Я там работал на выборах на участке, на следующих не хочу. Думал тебя как замену предложить, но они уже нашли.

Я то планирую пользу приносить школе не один день, а год, как минимум -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают пословицу: "Хочешь рассмешить Бога........"

 

Хочу, мало того, постоянно смешу, а он хохочет, добреет и помогает мне в реализации всех моих планов, и это здорово!!! -)))

 

Начну с самого начала. В конце ноября звонит хозяин квартиры и говорит, что минут через 15 приедет с покупателями. Как потом выяснилось, они года два назад выставили на продажу квартиру, в которой мы поселились, но вот стоИт родимая, не продаётся. Честно, меня это нисколько не напрягло, потому что под нами продаются три аналогичные квартиры и никак не продадутся, во-первых, во-вторых, у хозяйки родные сёстры риэлторы и она нас заверила, что жильё нам быстро подберут, на улице 100% не окажемся, да и вообще, снять квартиру не проблема, были бы деньги, предложений гораздо больше, чем спроса.

Но всё-таки у меня закралась мысль о переезде в другую квартиру. И чем больше я об этом думала, тем больше хотела переехать.

Во-первых, сильно доставало отключение холодной воды по графику днём с 11-17, ночью с 23-7 утра, нормально? Это ТСЖ так решило. Причём воду отключали только в нашем доме, во всех соседних домах вода была, председатель сказала, что они так насос берегут от износа.

Во-вторых, жили на восьмом этаже, а я не люблю высокие этажи, максимум пятый.

В-третьих, сын хотел жить недалеко от школы, чтоб с одноклассниками вечером вместе на улице гулять. Мы жили в пяти остановках.

В-четвёртых, квартира холодная и огромная. В две комнаты почти не заходили, зато уборки, блин, сколько.

Плюсов тоже много. Соседи хорошие, район мне нравился, рынок отличный, пляж рядом, хозяева душевные. Да и лениво было опять эти вещи по коробкам собирать, потом разбирать, уют создавать, кто переезжал, тот меня поймёт.

Слава богу, что сейчас хоть квартиры сдают с полным фаршем( и до нас дошла цивилизация), а то как вспомню, эту мебель туда сюда, брр. Но некоторые до сих пор за собой всё тащат, никак не могут освободиться от зависимости к своему родному барахлу.

В общем решили переехать где-то в конце марта или апреля, когда потеплеет. Осталось только придумать как эту новость преподнести хозяевам. Как-то неудобно перед ними, у нас очень хорошие отношения сложились, а тут такая подстава. Идеально было бы, если бы их квартиру купили, я прям молилась, чтоб нашлись покупатели. Потихоньку укладывала вещи и мониторила авито. В конце февраля на горизонте появились покупатели. И квартира им вроде понравилась. От хозяев тишина. Я решила поездить посмотреть какие квартиры предлагают и почём. Договорилась о встрече на просмотр. И тут такая новость, вечером звонит хозяин, квартиру покупают -))) У меня камень с души упал, всё как я хотела. Муж уже даже не удивляется. Я всегда говорю: мысль материальна! Срок на переезд у нас был большой, до 1 апреля( 3 недели). Так что я могла не торопясь выбрать отличную квартиру, по хорошей цене. Чем я и занималась.

Но это ещё не всё, нам сделали шокирующее предложение. Мы сильно понравились нашим хозяевам и они нам предложили переехать к ним в гостевой дом. У них три дома. В одном живут они, в другом прислуга, а третий пустой( типа для гостей). Предложение очень классное, хозяйка моя ровесница, у них четверо детей, один сын ровесник моего( вместе ходят на футбол к одному тренеру), дочь на два года старше моей, двор огромный, бассейн, баня, они уже представляли, как наши дети будут вместе колбаситься во дворе. Но мы отказались. Во-первых, сильно далеко от школы, во-вторых, я никогда так не жила и даже не могу себе этого представить, но этими людьми я искренне восхищаюсь.

Не буду рассказывать о работе риэлторов, иногда было очень противно от их вранья, навязчивости, лени и желании нахаляву срубить бабло.

Подходящую квартиру мы нашли достаточно быстро. Март очень удачное время, цены на съёмное жильё падают, и у детей как раз каникулы, так что у нас было время не торопясь переехать, всё разложить по полочкам, но я всё равно торопилась, не могу жить на коробках, как на вокзале.

Хозяева нам очень понравились, предыдущих сильно напоминают -)))

Надеюсь в этой квартире пожить не меньше года. А там вроде мама с сестрой уже собираются, начинаю строить планы опять -))) я тут пока квартиру искала и дома по пути смотрела, очень много сдаётся домов хороших, будем ждать теперь своих.

Сын такой довольный, что переехали, там почти не гулял, нЕ с кем, а тут целый день во дворе с друзьями. Надеюсь хоть сейчас будет меньше по Челябинску скучать.

Все проблемы мы придумываем себе сами. Каждый раз в этом убеждаюсь.

 

Ещё хочу передать привет одному незабываемому человеку!

Ростов -зашибись!!! -)))))

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-)))))

 

Чота прочла сейчас, всё так просто как будто бы. На самом деле эмоции захлёстывали, когда получалось так, как мне надо. Радости были полные штаны.

Да и квартиру искать-это не удовольствие, а труд. Каждый день( в течение двух недель) искать нужные объявления, потом делать по 15-20 звонков и отвечать на 40-50 звонков, это тяжело, особенно когда предлагают не то, что нужно, а ведь параметры по сто раз были обговорены. Потом едешь смотришь, а там ужас ужас, настроение ниже плинтуса, потраченное в пустую время. Но когда находишь, когда всё срастается, это непередаваемое ощущение.

Сравниваю как искали квартиру, когда только приехали( нифига ничего не знали, как слепые котята), и сейчас( монстры изученной местности) -)))) Небо и земля конечно. Муж мне присвоил звание семикратного специалиста по переезду -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занималась уже. Всю кухню знаю изнутри, это не для меня в том виде, в котором сейчас находится эта профессия. -((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе людей не судят.-))

Он, кстати, сильно хотел квартиру сменить, не нравилась ему та, но я то знала, что весь гемор с переездом ляжет на мои плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный муж. как его наверна это все уже надоело. :)

Передала ему твои соболезнования, он поржал -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как можно продать квартиру с таким интересным графиком водоснабжения :))))))

 

Предс тсж насос экономит, и все за это проголосовали - бред ))

 

- Ты чего с закрытыми глазами ? Спишь ?

- Нет, зрение экономлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! -)))

Интересно, как можно продать квартиру с таким интересным графиком водоснабжения :))))))

 

Покупатели пока не в курсе.

Это будет сюрприз.

Предс тсж насос экономит, и все за это проголосовали - бред ))

 

Там 80% бабульки, председатель одна из них, молодёжь на собрания не ходит, вот и получается такая хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким сюрпризом и зубов можно недосчитаться..

 

Тем более, бабульки... они целый день дома сидят, в туалет что ли не ходят..

Изменено пользователем Serpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хозяину и риэлтору говорила, в продаже квартиры участия не принимала. Моё дело- свободный доступ в квартиру и во все комнаты, всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поиск квартиры в другом городе это брррр.

Как вспомню, так вздрогну :) Не хочу больше такого...

 

Мэри мужественная, ага... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, нужно будет ваш опыт перенимать) Тоже думаем переезжать, но мы Сочи выбрали. Побывали там всего пару дней на олимпиаде и влюбились. Во-первых город очень изменился такой ухоженный и современный, больше на европейский похож, чем на наш) Во-вторых сейчас там очень классные дороги и вообще вся транспортная система продумана так, что избавила город от пробок, а это наверное самое главное. В-третьих, климат - шикарный, Черное море и горы) Так что пока все только узнаем и обдумываем, все же серьезное это решение - поменять место жительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...