Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Большая Матрасная Вылазка (с детьми) на природу с 2-мя ночевками


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем большинством принято решение на перенос по погодным условиям Терень-Куля на следующие выходные 16-18 августа.

 

 

Предлагаю выбраться на озеро и поматрасничать пока тепло.

 

Давно уже КК не собирался, фест под вопросом, настоящих буйных мало (с) и т.д.

 

Палатки, шашлыки, кучки детворы, костер и т.д.

 

Отписывайтесь кто -ЗА, голосуйте за дату (чем позже, тем больше вероятность ухудшения погоды), предлагайте места (б/о в топку). По дате думаю за 2 дня нужно будет точно определиться.

 

Я предложу оз. Тептярги, недалеко, ~50 км. и 5-ок по полям, проехать можно хоть на чем, в случае хороших дождей пузотеров придеться немного потолкать - но не критично. Из минусов - почему то там всегда ветрено, читый песочный пляж найти не просто, народ есть (но не очень), лес не везде близко. Из плюсов грибы/ягоды/рыбалка чистая водичка.

 

 

 

Если кто-нибудь возмется за некоторые организац. мероприятия, ну там пожелает приготовить ништяк какой-нить, сможет пораньше приехать место застолбить, или творческий порыв появиться - то будет просто замечательно.

 

ЗЫ название темы стырено у Системника :)

 

итак Терень-Куль

на викимапии http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.357795&lon=60.269290&z=15&m=b&v=2

цена за двое суток с машины 300р. (может сегодня поторгуюсь ещё, надо машин кучку заявить наверное Ромка прислал тлф- 89511142591 – мастер ключей от шлагбаума )

 

Проезд Челябинск - Харлуши - Кулуево - Яраткулово (направо с главной на второстепенную) - плохая дорога - Халитово (налево) - Южный Горняк - мост из кое-как накиданых плит - дальше ориентир справа под обрывом дороги пара домиков (на карте избушка лесника), слева то же следы жизни, и метров через 500 съезд с асфальта налево, потом чутка проезжаем по каменистой дороги в лесу и будет развилка, нам направо, потом шлагбаум и едете дальше до лагеря.

 

post-1196-0-50146400-1375929425_thumb.jpg

post-1196-0-72687800-1375929456_thumb.jpg

 

Погода вроде не страшная, по Карабашу даже получше чуть, фронт дождевой уходит в сибирь.

 

Из того что взять, у меня главное нет тента.

Надеюсь Системник не пропустит мероприятие, у него точно есть :)

 

По желанию можно на выезде из Ч. организоваться в пятницу колонной.

Изменено пользователем Design_Nick
дата
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Серега, а к тебе уже кто-то напросился?)))

толстый намек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я вчера тему покурил и вечером выгрузил всё из машины, поеду за стройматериалами сегодня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на радужную форель в сб ездили

там автозвук, выставка спортивных авто, фаершоу и опэнэйр (2 последних ждать не стали ибо после 9 комары гладать стали как бешенные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на радужную форель в сб ездили

там автозвук, выставка спортивных авто, фаершоу и опэнэйр (2 последних ждать не стали ибо после 9 комары гладать стали как бешенные)

 

кстати, с удивлением обнаружил, что на Тургояке комаров нет. В смысле - вообще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бараус был просто бесподобен. Накупались, нарыбачились и вообще всего чего хотелось переделали.

Вот только прошедщий дождик доставил трудности. Нива сама по себе ехала хорошо но вот прицеп в виде БМВ значительно тормозил :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бараус был просто бесподобен. Накупались, нарыбачились и вообще всего чего хотелось переделали.

Вот только прошедщий дождик доставил трудности. Нива сама по себе ехала хорошо но вот прицеп в виде БМВ значительно тормозил :rofl:

 

по всему берегу слухи шли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста. Как обстоят дела с подъездом к озеру Песчаное Шеломенцево ?

Вобщем нужно теплое озеро с песчаным берегом с пологим заходом. с ребенокм маленьким часик-два поплескаться чтобы и домой.

Пару лет назад подъезжали вот сюда и место было и бесплатно и не так чтобы слишком грязно:

http://wikimapia.org...698049&z=17&m=b

Как сейчас - не знаю. Подскажите плиз. Ну или другие места на этом озере или на других озерах посоветуйте.

Спасибки.

 

на том берегу вроде как бесплатно, но мы не заезжали проверить

мы отдыхаем здесь

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.813336&lon=61.696601&z=16&m=b

подъезд платный, 200 рэ машина в сутки

мы както ночью отдали две бумажки, оказалось 110

больше никто не ходит обычно и не спрашивает

пешком можно бесплатно пройти, оставив транспорт у шлакбаума

на машине только платно

 

и это - для детей там как всегда хорошо. и чисто - за эти деньги убирают лес и пляж

 

Кто куда на выходные?

 

смотря какую погоду рисуют

я б опять туда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы както ночью отдали две бумажки, оказалось 110

 

Я нечаянно, умысла обмануть не было. Маленький спал, а свет надолго включать = разбудить. Отлистал на ощупь, :) Для ребятишек там раздолье, много белого кварцегово песка и много белой глины, лепи из неё что хочешь. Только походить и пособирать её нужно. От прибоя метров сто идти, чтобы было по пояс. Комаров мало. Осы, ос в нынешнее лето аномально много, не кусила ни одна. Ни нас, не соседей. Постоянно приходилось следить за младшим, что он тянет из фруктов со стола, на предмет наличия отсутствия ос в них. Полосатые больше отличались аппетитом, чем агрессивностью. Под конец нашей вылазки я освоился и бил как мух подручными предметами. По периметру стоят туалеты деревенские, хотя некоторые индивидуумы умудряются насрать мимо, в кустах. Минус, вороньё поутру слетается на бочки с мусором и орут аддске громко. Лечится метанием какой-нибудь херни, или изображением метания. Хватает на час. Часам к девяти, они рассасываются, хрен знает куда. Часть отдыхающих пидорасов запуливают мусор, причём в пакетах, глубоко в камыши. Похоже лень до бочки дойти и выкинуть. Но самолично видел как сборщики мусора собирали утром эти пакеты. В сельпо близлежащей деревни есть всё необходимое, за исключением картошки, возможно на данный момент моего посещения:) Но ответ продавщицы убил своей банальностью: У всех огороды, руку протяни и выдерни за ботву, а вам приезжим всё только мясо под водку жрать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за

но мне только на хвост к комунить

и вещей много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...