Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кроссовер 2013-… Ваши мнения по текущим моделям?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Неспешно размышляю о замене своей Антары.

 

Требования:

1. Кроссовер

2. АКПП

3. До 200 л.с.

 

Что посоветуете из новых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

в новых лучше, прям заметно. с кузова gh вроде уже все ок. Миша вон не маленький, выше меня вроде даже, и нормально все.

как и в форе, вот те которые конца 90-х начала 2000-х - там жесть, что импреза, что форь

Я 188. Сижу пригнув голову. В остальном - машина огонь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но зачем говорить, что полторы тонны на атмосферном 1.6 задушенном экологами в режиме 1.3.5 вваливает?)))

При номинальных 114 лошадках - реально быстро разгоняется. Точная информация будет после обкатки (5000 пробега).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При номинальных 114 лошадках - реально быстро разгоняется. Точная информация будет после обкатки (5000 пробега).

В ожидании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И ХВ далеко не паркетник, в ней тесно как в девятке.

Я от тебя балдею. Торпеда у XV и Forestera теперь идентична. Это я намекаю насчет девятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как торпеда влияет на простор в салоне?

При номинальных 114 лошадках - реально быстро разгоняется. Точная информация будет после обкатки (5000 пробега).

После обкатки будет ещё быстрее, чем 10сек?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При номинальных 114 лошадках - реально быстро разгоняется. Точная информация будет после обкатки (5000 пробега).

"Быстро"...у каждого свое мнение что значит быстро) кому то и х сек км до 100 км в час мало...или 15 сек ...быстро))))

 

П.С. 114 лошадки...мало блин(( цвет то какой машинки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После обкатки будет ещё быстрее, чем 10сек?

Нет, но будет понятно сколько реально составит время разгона.


Как торпеда влияет на простор в салоне?

А то, что Forester внутри по ширине не больше, чем XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут физику средней школы вспоминал. На предмет времени разгона.

Так вот, Работа по увеличению скорости автомобиля от 0 до 100 км/ч равна мощности двигателя умноженной на время разгона.

С другой стороны, кинетическая энергия на момент достижения скорости в 100 км/ч равна массе авто, умноженной на квадрат скорости и поделенной на 2.

Все вспомнили?

Но надо признать, что это для идеальной модели. Здесь не учтена работа по преодолению сил сопротивления, таких как трение, например. А так же принимается мощность за константу, что то же не соответствует действительности.

Однако, примитивный расчет показывает, что мой Subaru XV в идеальных условиях развивает скорость 100 км/ч за 6,5 секунд. А вот далее и начинается самое интересное. Всё зависит от конструкции автомобиля и ушастой прокладки между рулем и сиденьем.

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то, что Forester внутри по ширине не больше, чем XV.
вот тут не соглашусь...форь просторнее показался.....с рулеткой не мерил
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форь просторнее показался

Да он и правда просторнее, но на 2-3 сантиметра внутри (кстати, надо замерить будет), хотя это, может быть, и много. А так-то он выше и длиннее. Суммарно - значительно просторнее.

Ну, не дотянул я до Forestera, с жабой своей не договорился. Может быть, потом, в следующий раз.

Изменено пользователем old_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оригинальная расцветка. Чтоб незаметно со светофора 1-3-5...

Почему ж - незаметно?

Да и со светофора я давно не стараюсь уйти первым. Смысла нет. 

А завидовать можно и по-белому, как многие здесь высказывались. И еще раз спасибо им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хочу Outback 2015 модельного года,хотя предыдущий мне казался каким-то горбатым низким минивэном, по-сравнению с BG, BH, BP. Только пока не куплю я его, нет лишних 2-х лямов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mike,Но можно продолжать хотеть и пытаться на него заработать, имхо. Тем более, что они придут только летом. И будут пока стоять. 2 ляма пока будет стоить, а потом начнутся скидки, в январе 2016 года.

Я потому и купил Subaru XV, что у меня на новый Forester нет денег. Но жизнь продолжается...

Изменено пользователем old_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А при наличии механической коробки передач и некотором навыке я могу выжать из автомобиля чуточку больше, чем написано в рекламе или в описании автомобиля.

мир-да-мяч.

 

 


передачи по схеме 1-3-5

ахахахаха. в следующий раз попробуй 4-3-3.

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/41705000/gif/_41705434_4_3_3_416.gif

 

 


Важно уйти от предвиденного столкновения, а не со светофора. Для это и нужен разгон до сотни, как класс...

какой киселек в головушке... эластичность и разгонная динамика с roll'а никакой связи с 0-100 не имеют.

 

 


Есть куча пидоров, которые не считают нужным остановиться не только на желтый, но и на красный сигнал светофора.
он едет прямо. хоть на фиолетовый. но прямо. пропускает тот, кто поворачивает налево. всё.

 

 


моя тогда за 9 сек выезжает после ЧИПа...

мифические атмо-чипы?..


 

 


будет понятно сколько реально составит время разгона.

давай заедем. у меня древнее корыто с почти таким же мотором по объему. 1.8 л. 

@striker, на *ЦЕНЗУРА* фотка страшилы то?! 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мир-да-мяч.

 

все, теперь я точно знаю, кого old_fox прям вот так вот дернул со светофора, и жестоко этим обидел :rofl: :rofl: :rofl:

а когда у него "обкатка закончится", вообще ни у кого в городе шансов не будет

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, теперь я точно знаю, кого old_fox прям вот так вот дернул со светофора, и жестоко этим обидел :rofl: :rofl: :rofl:

а когда у него "обкатка закончится", вообще ни у кого в городе шансов не будет

Да все боятся уже, ага ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...