Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Главные новости для водителей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в КоАП

http://auto.mail.ru/article.html?id=42723

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Заскочил сегодня в контору по оформлению договоров при ГИБДД и офигел от новостей.

Теперь сверку проходят только после оформления ДКП, страховки и ТО. Нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскочил сегодня в контору по оформлению договоров при ГИБДД и офигел от новостей.

Теперь сверку проходят только после оформления ДКП, страховки и ТО. Нафига?

запутывают. кручу верчу наехать хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь сверку проходят только после оформления ДКП, страховки и ТО. Нафига?

наверна чтобы то и страховку делали. всю тему не читал. потому что пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверна чтобы то и страховку делали. всю тему не читал. потому что пофиг. 

Без страховки и ТО в ГИБДД документы давно уже не принимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Без страховки и ТО в ГИБДД документы давно уже не принимают. 
в смысле техосмотр требуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ломанулся за страховкой и как последняя лошара забыл про тех.осмотр. :(  Говорю сделайте полис, но не отдавайте. а я карту привезу, покажу и заберу тогда. Но деваха меня развернула, сказав, что  без ТО полис в базе не зарегистрируется. Позвонил в ближайший пункт то. Говорят смысла нет приезжать, типа у них база обновляется уже третий день. А типа если страховая меня в этой базе не увидит, то и полис мне не выпишет. Что за пи... пи...пи...! :(

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОшники сливают инфу отпройденыхьмашинах в базу, СК вбивает данные по машине и видет до какого действует то.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система реализована всё же уродски! Даже если ты прошёл ТО, то твоя диагностическая карта, без присвоенного 21 значного номера ничего не значит. А номер это при присваевается при регистрации заявки в базе. 

И вот у этих упырей, которые эту базу ведут, сервера уже лежат три дня и будут лежать ещё до 28го деабря минимум. Т.е практически неделю никто, кому необходимо проходить ТО, в этот период не сможет оформить себе страховку.  :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот у этих упырей, которые эту базу ведут, сервера уже лежат три дня и будут лежать ещё до 28го деабря минимум. Т.е практически неделю никто, кому необходимо проходить ТО, в этот период не сможет оформить себе страховку.  :diablo:

Т.е. в сраховых должно быть поменьше народу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в сраховых должно быть поменьше народу?

Ага, щаз! 

Я вчера заехал на красную в южурал-аско, там даже талончиков нет в электронную очередь. А на с\з на победы почти никого нее было. Зато сегодня здесь на пр.Победы человек 15 не меньше было, в том числе и те которых с Красной погнали сюда, но вроде быстро раскидали нас , за полчаса примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


VicktorVR сказал(а) 25 Дек 2015 - 14:27: Т.е. в сраховых должно быть поменьше народу? Ага, щаз! Я вчера заехал на красную в южурал-аско, там даже талончиков нет в электронную очередь. А на с\з на победы почти никого нее было. Зато сегодня здесь на пр.Победы человек 15 не меньше было, в том числе и те которых с Красной погнали сюда, но вроде быстро раскидали нас , за полчаса примерно.

 

меня это мало пока волнует, но похоже народ куда то подталкивают. интересно, а там где страховки 1500 тоже очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю осаго через агента, без очередей и допов... А вот попасть на Ленина 12, чтобы расторгнуть договор никак не могу, все время толпа народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


интересно, а там где страховки 1500 тоже очереди?

С большой долей вероятности - нет. Особенно после того как стало известно, что в скором времени наличие ОСАГО начнут пробивать по камерам видеофиксации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой долей вероятности - нет. Особенно после того как стало известно, что в скором времени наличие ОСАГО начнут пробивать по камерам видеофиксации. :)

в челябе то ещё год как минимум в запасе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что кто тут из отписавшихся строго 60 ездит? лицемеры

Да, да, тоже не понимаю, давно, когда я только права получил, ездил по городу реально 50-60, дак меня так зае.....ли другие водители, все сигналят, моргают, типа что ты тошнишь, быстрее, быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водителей 1 января 2016 года обяжут оснащать автомобили антиблокировочными тормозными системами (ABS), правда под новое правило подпадают не все транспортные средства.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151230/1351370796.html#ixzz3vmWX6Y00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


водителей 1 января 2016 года обяжут оснащать автомобили антиблокировочными тормозными системами (ABS)
а это не внесение изменений в конструкцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

по ссылке обычное журнализдское гонево, без всяких подробностей

 

 

 

С 1 января 2016 года водителей транспортных средств, в том числе категории М1 (пассажирские автомобили, имеющие не более восьми пассажирских мест), обяжут оборудовать свои автомобили антиблокировочными тормозными системами.

 

мне кажется, что быстрей всего ввозить и производить нельзя будет без абс, но это никак не равно "всех переоснащать абс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...