Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как вправить мозги?


GoldRush

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подскажите, как вправить мозги студентке ВУЗа (после 3го курса), что нужно пройти практику. Вроде в целом адекватная, и средний балл около 5...

Как объяснить, что через год нахрен они универу будут не нужны и пора набираться знаний на практике? Примеры приводились, родственники адекватные.

Не просто "подработать" а-ля администратор итд, а именно поработать по-специальности.

Может книги какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ВУЗ и специальность. пед и что-то там про психологию. варианты предложены hr(основной упор), работа в школе-интернате.

 

Удивили, честно, вот где практика расписана от и до, дневник подробнейший, самые успешные студенты практически всё лето в морских и лучших детских лагерях ЧО. Списки учреждений обычно в деканате с апреля. Не договаривает вам видимо подопечная.

 

Ничего страшного, в сентябре отпрактикует в ближайшей школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю так кого-то обсуждать, просто как пример всего этого пафоса "старая школа, технари ..."

Советская школа технарей была не из худших, а в некоторых отраслях - из лучших в мире.

 

И если не любите это дело обсуждать, не обсуждайте - просто попытайтесь проникнуться некоторым пиететом и почтением

к тому чего увы уже нет.

 

зы

слать меня никуда не надо - это не совет. Не хотите не проникайтесь, просто не надо срать на то чего повидимому не знаете.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как вправить мозги студентке ВУЗа (после 3го курса), что нужно пройти практику. Вроде в целом адекватная, и средний балл около 5...

Как объяснить, что через год нахрен они универу будут не нужны и пора набираться знаний на практике? Примеры приводились, родственники адекватные.

Не просто "подработать" а-ля администратор итд, а именно поработать по-специальности.

Может книги какие есть?

 

Может поздновато отвечу - но отвечу - никак!Если будете вправлять, можете вправить не в ту сторону.

Или сама, или никак..

Мой школьный близкий друг с высшим юридическим образованием(уклон на УК) работает на заводе...оператором какой то большой фигни...

Я - без высшего образования на последнем месте работы занимал должность Зам.директора по логистике...

После кофе-беседы с начальником HR-отдела услышал:"На бумажки я не смотрю, смотрю на профи..."

Пы.сы.: друг сейчас иногда думает, что дурак был, что не пошел под погоны с дипломом...Уже наверное до майора дослужился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кофе-беседы с начальником HR-отдела услышал:"На бумажки я не смотрю, смотрю на профи..."

Чем выше обезьяна взбирается по дереву, тем лучше виден ее зад.

 

И рано или поздно на этом пути она начинает покупать дипломы, диссертации, награды, этьсетера

с единственной целью продолжить путь наверх.

 

А офисным клерченком на хлебное место начальником отдела в открытое 3-ешником ООО вполне можно устроиться и с корочкой о 8-летке.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивили, честно, вот где практика расписана от и до, дневник подробнейший, самые успешные студенты практически всё лето в морских и лучших детских лагерях ЧО. Списки учреждений обычно в деканате с апреля. Не договаривает вам видимо подопечная.

 

Ничего страшного, в сентябре отпрактикует в ближайшей школе.

Да уже была в лагерях, техникумах, школах итд. Речь не про практику для вуза, а для себя.

 

Я - без высшего образования на последнем месте работы занимал должность Зам.директора по логистике...

После кофе-беседы с начальником HR-отдела услышал:"На бумажки я не смотрю, смотрю на профи..."

Да я знаю одного такого директор магазина примерно 10-15 человек было в подчинении,9 классов до 2012 года, потом поперли за спад продаж. Если у тебя есть диплом, то можешь уходить куда хочешь, работу менять, в другой город переехать итд.

Нет - зависимость, даже "скриннинг" ты не пройдешь. + какие-то сферы, например банковская есть четкие инструкции ЦБ РФ.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше обезьяна взбирается по дереву, тем лучше виден ее зад.

 

И рано или поздно на этом пути она начинает покупать дипломы, диссертации, награды, этьсетера

с единственной целью продолжить путь наверх.

 

А офисным клерченком на хлебное место начальником отдела в открытое 3-ешником ООО вполне можно устроиться и с корочкой о 8-летке.

 

Считаю, что тут не покупать надо - я начал получать вышку после того, как начал работать в своей сфере. Мне понравилось, и захотелось теоретическую базу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кофе-беседы с начальником HR-отдела услышал:"На бумажки я не смотрю, смотрю на профи..."

Пы.сы.: друг сейчас иногда думает, что дурак был, что не пошел под погоны с дипломом...Уже наверное до майора дослужился))

 

Ну скажем так, на выдаваемые в Че сертификаты MBA, косенько в Москве смотрят без определенной фамилии и отсутствия предприятия.

Зы. погоны предпочитали дипломы ЧЮИ и УРГЮА :derisive:

 

И рано или поздно на этом пути она начинает покупать дипломы, диссертации, награды, этьсетера

с единственной целью продолжить путь наверх.

 

Козявке по заявке выдана справка

В том что она козявка

И за козла не может отвечать

Бумага, роспись и печать (с)

 

Да уже была в лагерях, техникумах, школах итд. Речь не про практику для вуза, а для себя.

 

А ей оно надо? Получит диплом и пойдет манагером. Тем более, что бакалавриат, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу свой диплом никому не показывала

он у меня кста не по специальности совсем

хотела пару лет назад получать 2 вышку

но учиться на заочке на жура меня отговорили сами коллеги

смысл? мне это мало что даст

кроме списка литературы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже была в лагерях, техникумах, школах итд. Речь не про практику для вуза, а для себя.

 

 

Да я знаю одного такого директор магазина примерно 10-15 человек было в подчинении,9 классов до 2012 года, потом поперли за спад продаж. Если у тебя есть диплом, то можешь уходить куда хочешь, работу менять, в другой город переехать итд.

Нет - зависимость, даже "скриннинг" ты не пройдешь. + какие-то сферы, например банковская есть четкие инструкции ЦБ РФ.

 

Не заморачиваюсь наличием диплома - зависимости от работодателя не чувствую ни грамма. В банковские сферы не рвусь. А образование получаю как ответил выше только для себя - уже начинаю потихоньку ощущать нехватку теоретической базы, тем более что сейчас любят такие словечки, в которых я не шпрехаю - "скриннинг"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ей оно надо? Получит диплом и пойдет манагером. Тем более, что бакалавриат, видимо.

Всмысле hr-манагером? Дык к этому ее и сподвигаю. Кстати, я когда ходил на лекции в юургу для сдачи канд. минимума по философии, там были все специальности, и как-то раз сидел с телочками,как раз с психологии. И шо вы думаете? Они с бакалавриат+мага+ к.п.н. в процессе как раз работали этими самыми "манагерами", тренинги проводили .

 

Не заморачиваюсь наличием диплома - зависимости от работодателя не чувствую ни грамма. В банковские сферы не рвусь. А образование получаю как ответил выше только для себя - уже начинаю потихоньку ощущать нехватку теоретической базы, тем более что сейчас любят такие словечки, в которых я не шпрехаю - "скриннинг"....

Ну и не рвись! Но и не обобщай тогда! Скажи просто для работы на заводе ... в период с ... по ... на должности ... не требовались корочки о в.о. Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле hr-манагером? Дык к этому ее и сподвигаю. Кстати, я когда ходил на лекции в юургу для сдачи канд. минимума по философии, там были все специальности, и как-то раз сидел с телочками,как раз с психологии. И шо вы думаете? Они с бакалавриат+мага+ к.п.н. в процессе как раз работали этими самыми "манагерами", тренинги проводили .

 

:shok:

Психбакалавр из Педа в кадровика? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модно, стильно, молодежно!

 

Скорее забавно и никчемно.

Кадровики, это как снабженцы или истинные продавцы - дано или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадровики, это как снабженцы или истинные продавцы - дано или нет.

 

Да уж. Нормальных кадровиков днем с огнем искать нужно. И не факт, что найдешь...

ЗЫ. Я по специальности не работаю. Но для того, чтобы работать на моей лядской мне нужен диплом:) Тока у нас в стране продавцом таблЭток должен работать человек с высшим медицинским образованием...

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если серьезно

- большое к-во возможностей пройти практику или стажировку

- понятные требования(т.е. что нужно знать, что выучить, чему соответствовать)

Скорее забавно и никчемно.

Кадровики, это как снабженцы или истинные продавцы - дано или нет.

 

И как понять куда идти сидя за учебником? Для этого и есть у студентов лето! Т.е. надо проходить практику. Во дворе стоит мочало, начинаем с начала. Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если серьезно

- большое к-во возможностей пройти практику или стажировку

- понятные требования(т.е. что нужно знать, что выучить, чему соответствовать)

 

И как понять куда идти сидя за учебником? Для этого и есть у студентов лето! Т.е. надо проходить практику. Во дворе стоит мочало, начинаем с начала.

 

Пройти практику или стажировку техничкой возможностей не меньше :derisive: Каждая вторая, как вы выразились "телочка" мнит себя кадровиком, а полы помыть прилично не может.

 

Чтобы понять у человека есть жизнь и если студент не бежит за навыками, значит пошел туда, куда позволял проходной бал или баксы родителей, а вовсе не из любви к профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxxx

HR в Челябинске - из области фантастики

Оно есть, но там практикантов не берут

 

yyyy

коучинг?

А ваще психолог в ЧЕ, это тоже из области фантастики?)

 

xxxx

который зарабатывает больше 25к в месяц - да

 

yyyy

Оо Психолог и 25к....такое бывает?)

у нас

 

xxxx

В HR сфере можно хорошо зарабатывать, и по 100к, но чтобы туда тебя приняли - надо учится лет 10 по хорошему

 

yyyy

а коучинг ты так и неответил что такое

 

xxxx

Есть еще смесь социально-рекламной психологии, тоже перспективно, но там тоже нужно иметь прихваты - так просто тебя никто не возьмет

коучинг - хитровыебанный тренинг

 

yyyy

ЭйчАр хорошо. Смотрите на коучинг. В последнее время становится актуальным, а специалистов нет.

 

xxxx

Нуну

Этих спецов как говна за баней

Методик нет, а серьезной разработкой у нас никто не занимается

Есть всякие долбоебы. которые переведут статью с американского журнала и типа уже знают, как личность самоактуализировать

 

P.S. копипаст из вконтакта, с братом, который по образованию психолог, и после окончания хотевшего по специальности устроиться

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой коуч тоже в Москве. Обучает в двух крупнейших холдингах (российский и мировой).

А по поводу нехватки в че - это я услышал, когда меня самого в банк приглашали тренеровать продажников. Не договорились.

Я после этого вакансии поизучал на ХХ.ру - на первый взгляд спрос есть.

Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, и захотелось теоретическую базу.

Вранье.

Вам тупо захотелось вожделенную корочку.

 

зы

 

если спец от сохи уверенно идет в гору и желает расширить кругозор, для этого ему не нужно протирать штаны в вузах.

 

Да и что они там получат? там знаний меньше, чем на передовой производства.

 

Но там есть корочка, которая позволит влезть еще на чуток повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая веб-страничка э-кзекутиве.ру, там "коуч" на "коуче" и "коучем" погоняет, учат друг дружку.

В банках действительно есть спрос, и для 22-23 лет нормально будет.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранье.

Вам тупо захотелось вожделенную корочку.

 

зы

 

если спец от сохи уверенно идет в гору и желает расширить кругозор, для этого ему не нужно протирать штаны в вузах.

 

Да и что они там получат? там знаний меньше, чем на передовой производства.

 

Но там есть корочка, которая позволит влезть еще на чуток повыше.

 

Кому как..на заочке особо штаны не попротираешь. Однако какой то объем полезной инфы выхватить можно.

Если бы мне тупо захотелось вожделенную корочку - я бы ее купил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заочке особо штаны не попротираешь. Однако какой то объем полезной инфы выхватить можно

На заочке полезную информацию преподы получают _ОТ_ЗАОЧНИКОВ_.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заочке полезную информацию преподы получают _ОТ_ЗАОЧНИКОВ_.

 

Есть такое дело...но бывают и другое - получил кучу полезной инфы от преподавателя, которая преподает только заочникам , и является действующим спецом в своей сфере. Очень было приятно посещать ее лекции. Читала от себя, и дополняла от себя..А не как обычно - с книжки набубнили и досвиданья(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуну

Этих спецов как говна за баней

 

по большому счету: любых специалистов, как говна за баней

так можно сказать про каждого, но это не значит, что нужно оплакивать свою горькую судьбинушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как..на заочке особо штаны не попротираешь. Однако какой то объем полезной инфы выхватить можно.

Если бы мне тупо захотелось вожделенную корочку - я бы ее купил))

 

На заочке полезную информацию преподы получают _ОТ_ЗАОЧНИКОВ_.

 

Постоянно общаюсь с преподами, с их слов: тупых студентов с амбициями - большинство. Но если студент соизволил найти препода после лекции и спросить непонятное - это ж просто счастье. У аксакалов преподавания душа болит от усыхания мозгов молодежи, молодым часто по барабану, по принципу - я же выучился.

А мне обидно за гуманитарное образование, так его утрировали, что какая-то фигня может расхаживать с красным дипломом по политологии, думая, что Дизраэли - это вид пасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...