Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как вправить мозги?


GoldRush

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подскажите, как вправить мозги студентке ВУЗа (после 3го курса), что нужно пройти практику. Вроде в целом адекватная, и средний балл около 5...

Как объяснить, что через год нахрен они универу будут не нужны и пора набираться знаний на практике? Примеры приводились, родственники адекватные.

Не просто "подработать" а-ля администратор итд, а именно поработать по-специальности.

Может книги какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

поработать по-специальности.

 

от специальности зависит((( будет ли работать?

а то у нас СТОЛЬКО менеджеров по продажам выпустилось, с педагогическими, инженерными и медицинскими дипломами(((

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только годА, только жизненный опыт путем проб и ошибок учит и правит моск...

 

на себе проверено...

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только годА, только жизненный опыт путем проб и ошибок учит и правит моск...

 

на себе проверено...

 

Да, но тем не менее, если грамотно воздействовать сейчас, через квартал-полгода-год-два оценит разницу с 23.07.2013 и сделает верные выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний балл около 5-ти, но не понимает нужности? Хм...

Найти ей реальную работу. Сейчас много вакансий именно для практикантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний балл около 5-ти, но не понимает нужности? Хм...

Найти ей реальную работу. Сейчас много вакансий именно для практикантов.

 

Это все уже сделано в конце мая, написано резюме, написано сопроводительное письмо, даны 2 контакта знакомых (бюдж и небюдж), с 10ок предложений с hh,74, корп. сайтов, еградуает итд итп. Ответ - "я сама". В целом опыт по-специальности есть(2 месяца), со школы еще, даже с характеристикой Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ - "я сама".

 

в мвидео холодильники попродает пару месяцев, поймет

есть у меня в близких такая "я сама"

упёртая

даже не лукаюсь советы давать

денег правда тоже не занимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ - "я сама".

 

есть у меня в близких такая "я сама"

упёртая

 

потом локти будет кусать .. нифига не добьется (исключения есть, но слишком редко).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоти Голви. «Работа как внутренняя игра»

 

Есть ещё первая книга «Теннис, как внутренняя игра». Возможно, стоит начать с неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как вправить мозги студентке ВУЗа (после 3го курса), что нужно пройти практику. Вроде в целом адекватная, и средний балл около 5...

 

И ничегошеньки это не стоит.

Как объяснить, что через год нахрен они универу будут не нужны и пора набираться знаний на практике? Примеры приводились, родственники адекватные.

Уже не нужна, всем хорошим студентам расписали ещё апреле/мае места и отправили на оплачиваемую практику месяц как назад.

Не просто "подработать" а-ля администратор итд, а именно поработать по-специальности.

Может книги какие есть?

 

:blink: Абсолютно нет никакой уверенности, что справится с данной работой.

 

Что за ВУЗ и специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом локти будет кусать

 

почему потом, уже

нифига не добьется (исключения есть, но слишком редко)

 

говорю же-упертая

как то при случае задал вопрос какого х.. не слушала советы...

на данный момент на общение не выходит практически

но гордость видимо чересчур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничегошеньки это не стоит.

Это показатель

1. систематическая учеба

2. или систематическая покупка и заказ работа

3. или "лизание"

 

Уже не нужна, всем хорошим студентам расписали ещё апреле/мае места и отправили на оплачиваемую практику месяц как назад.

Ну значит плохой студент, зачетка врет значит, и работа по направлению учебы в 15-16 лет тоже врет. А что значит "всем", а всем хорошим деткам Дед Мороз дарит подарок? в Челябинске госвузов...челгу, юургу, мед, чгпу, агро, ментовской(или прием закрыт?)....+ куча коммерческих, и что прям всех куда-то направили?

Давайте не будем троллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит плохой студент, зачетка врет значит, и работа по направлению учебы в 15-16 лет тоже врет. А что значит "всем", а всем хорошим деткам Дед Мороз дарит подарок? в Челябинске госвузов...челгу, юургу, мед, чгпу, агро, ментовской(или прием закрыт?)....+ куча коммерческих, и что прям всех куда-то направили?

Давайте не будем троллить.

 

Так получается, что практически кроме технических специальностей оценки абсолютно не отражают истинных знаний студентов.

 

Даже не пыталась, говорю как есть, что за ВУЗ и специальность?

Котируются у нас ЧелГУ, ЮУрГУ, РАНХиГС и филиал УРГЮА, остальные слабже гораздо, даже пиаренный РБИУ - программы обмена отличные и официанты с администраторми оттуда вышколенные, но ещё думаю разовьется.

 

Зы. ЧЮИ не существует с 2011 года.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль, котируются у нас, да и везде на шарике специалисты. Кстати, знаю одного кента в 2008 закончил ПГС ЮУРГУ(неплохо да?) - работал(ет?) охранником в трц горки. Это не в укор ему вовсе, а как показатель хваленого технического образования.

Просто успевай вовремя заказывать работы, но и экзамены сданы и диплом. Не люблю так кого-то обсуждать, просто как пример всего этого пафоса "старая школа, технари ..."

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, знаю одного кента в 2008 закончил ПГС ЮУРГУ(неплохо да?) - работал(ет?) охранником в трц горки.

 

вот, кстати, совсем не понимаю людей, которые имея такое образование не стараются его реализовать

я б щас с радостью отучился на ПГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как показатель хваленого технического образования.

 

Показатель человека и не более.

 

Что за тайны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу немножко, по мне так образование=бумажка, не более, у самого 3 неоконченных высших, сейчас в колледже на заочке, чтобы хоть какая-то бумажка была, опыт работы, гораздо важнее, можно и без образования быть очень хорошим специалистом
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик играет в одни ворота и не идет на диалог, имхо.

Какая специальность то у девушки???

После этого только можно сказать что-то конкретное.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как вправить мозги студентке ВУЗа (после 3го курса), что нужно пройти практику.

Да вы с ума сошли.

 

Вправлять можно пока поперек лавки укладывается, далее только портить - отношения.

 

3-й курс - советы можно давать только когда открытым текстом просят, да и то осторожно.

 

по мне так образование=бумажка, не более,

Я вам почти верю, но вы сами все портите:

 

у самого 3 неоконченных высших, сейчас в колледже на заочке,

Зачем? если по мне так образование=бумажка, не более,

 

и если

 

опыт работы, гораздо важнее, можно и без образования быть очень хорошим специалистом

 

? т.о., вашим мнением пренебрегаем как малозначащим.

 

зы

коллега (с некоторой натяжкой - для меня честь числить себя его коллегой) лет дцать тому как бросил вуз - типа, это ему не надо.

 

Склад ума не знаю какой, академический но с уклонениями

ума палата, проникся энциклопедическими познаниями во многих отраслях, в т.ч. моей, и, невзирая на свои подтвержденные образования, вынужден признать - проникся глубже и фундаментальнее чем я - а я специалист не из последних, скорее наоборот.

 

Но - сделал карьеру до начальничка отдела. Причем сделали исключение потому как без бумажки, но пришлось поуговаривать - не хотел в виде исключения.

 

А ему, по статусу, положено было бы приставить многочисленный штат чтобы делали как он перстом укажет,

вертолет чтобы в пробках не стоял, за бабло даже говорить не стану - его должно быть столько, чтобы он просто брал сколько ему потребуется,

и работал, работал, работал. И даже никаких задач ставить нельзя - он сам определяет приоритетные направления, и успешно их продвигает.

 

Кста, бумажку ему бы в зубах принесли если б захотел - не хочет.

 

Это единственное, в чем он, на мой взгляд, неправ.

 

Нельзя играть только по своим правилам.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv, ну так-то мы коллеги, а при введении СРО, эта бумажка нужна, к сожалению)1ые 3и образования, мне бы вообще погоды не сделали, на данном поприще. Разве что 1ое ПГС, хоть как-то касалось геодезии.

P.S. в геодезии уже 10 лет.

Изменено пользователем Bishop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ и специальность. пед и что-то там про психологию. варианты предложены hr(основной упор), работа в школе-интернате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭйчАр хорошо. Смотрите на коучинг. В последнее время становится актуальным, а специалистов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, знаю одного кента в 2008 закончил ПГС ЮУРГУ(неплохо да?) - работал(ет?) охранником в трц горки. Это не в укор ему вовсе, а как показатель хваленого технического образования.

Просто успевай вовремя заказывать работы, но и экзамены сданы и диплом. Не люблю так кого-то обсуждать, просто как пример всего этого пафоса "старая школа, технари ..."

 

Интересно, нафига он столько лет тратил, можно было-бы на какого-нить менежера выучиться, дешевле бы ему вышло Изображение У нас был выпуск 27 человек, и дипломы я бы дал только 4 из них. Многие получив задание на сессии, тут-же заказывали их за деньги, и в первых рядах пролазили на сдачах.

Один из перлов на защите:

Комиссия: -из чего у вас сделаны стены?

Ответчик: Из штукатурки.

К. Какая конструкция стены???

О. Штукатурка.

К. Приходите на следующий год.

 

 

 

 

вот, кстати, совсем не понимаю людей, которые имея такое образование не стараются его реализовать

я б щас с радостью отучился на ПГС

 

ПГС нынче не тот Изображение В чем проблема-то, на заочку легко Изображение

Я бы с радостью отучился на зубного врача, типа ортодонта, можно еще офтальмолога добавить в этот список. Но их нет в заочке.

Короче видим только в своих рамках, не можем расширить кругозор. Поэтому прошу показать-написать положительность специальности ПГС, мне очень важноИзображение

Исходя из своих мытарств, многия работодатели боятся взять без опыта хоть и смышленых, берут с опытом которые в большинстве своем привыкли сидеть на окладе и создавать видимость деятельности. Мое мнение, если человек смышлен, имеет желание и не болеет гордыней, то может практически всему научится.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...