Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите девушке выбрать авто )


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу поменять свою синенькую букашечку на что-то поновее и побольше )

Выбор встал немножечко разнообразный, решила придти за советом к любимому форуму)

Опель аста

Шевроле Круз

Форд Фокус

ХЁндай Солярис

помогите разобраться с "+" и "-" в этих моделях. Ответы желательно с пояснениями: почему именно то или другое, иначе так и ничего не пойму :blush:

Изменено пользователем Dinozavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

подожди новую mazda 3

 

http://www.carscope.ru/piclib/img82203.jpeg

 

 

http://www.mainpump.ru/image/2013/06/27/6326-2.jpg

 

 

http://www.mainpump.ru/image/2013/06/27/6326-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все это понятно ( мне нужно было конструктивное мнение ( если бы я знала что мне нравится из этого всего, не пошла бы спрашивать. по внешности они мне все нравятся, по салону тоже (ну ток в солярисе не сидела)

 

Сколько советов, умотаться! :grin:

 

В любом случае, удачи! :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или вот астра... но цена как я и говорил уже на сотку выше :)

http://autochel.ru/car/motors/foreign/opel/astra/details/1072267.php

 

Пробег 22 тыщи - а нафига продаётся? Надоела штоле? Подозрительно.

 

685 рублей! Охренеть. За эти деньги проще уже приуса взять из Швеции.

Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 22 тыщи - а нафига продаётся? Надоела штоле? Подозрительно.

 

685 рублей! Охренеть. За эти деньги проще уже приуса взять из Швеции.

 

видимо первоначально перепутал Опеля с БМВ, купил жопеля ))) Я, допустим, не могу ездить на переднем приводе, ну не получается. На полном на основе переднего еще куда не шло, но вообще люблю и умею на заднем. Вот и человек может быть так же поездил-поездил и понял что опель не для него,мол надо БМВ покупать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорИЛ

если серьезно, никогда не понимал таких тем, ибо на вкус и цвет товарищей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего: астра или фокус. Хундай и киа - одно и тоже. Как говорится те же, но только в профиль. Двигатели в них стоят китайского производства. Честно говоря выхаживают они не меньше 150тысяч км. После 100-120 может начать шуметь цепь, замена влетит в копеечку. Зазор клапанов регулируется механически, тоже весьма не дешёвая процедура. Несколько шумноватые движки, да и шумоизоляция салона так себе. Ну как бы её и нет совсем. Круз х.з. на любителя, я бы не взял. Движки, те что 1.6, это по сути те же моторы, что ставят на нексии с лачетти. Родословную свою ведут от опеля кадета. Отличает их лишь небольшие модификации. В общем слабоват он для него. 1.8 фактически тоже самое, но посвежее. Заимствованно с предыдущих астр. Звукоизоляция более-менее, тоже не фонтан конечно. Низкий, брюхом часто цепляет неровности. Фокус брать только с мотором Duratec, но не GDI. Непосредственный впрыск не для нашего топлива. Duratec весьма надёжный мотор, не смотря на свой возраст. На форде их начали применять с 1993г. Прост и доступен в обслуживании, ходовая тоже не имеет серьёзных проблем и заморочек. В салоне достаточно тихо. Опель, качеством он намного превосходит тех, что были до 2000х годов. По большему счёту основные нарекания были по коррозионной стойкости кузова. Двигатель и трансмиссия вполне достойного качества. Со всеми вышеперечисленными приходилось сталкиваться в ремонте и обслуживании. Так сказать в живую, вплоть до переборки ДВС, за исключением третьего фокуса. В общем вкратце как-то так. Да и не советую брать дизель, не для нас оно. Вернее не для нашего климата и топлива.
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хундай и киа - одно и тоже. Как говорится те же, но только в профиль. Двигатели в них стоят китайского производства.

 

Откуда такой вывод? LDC последние цепные- их собственная корейская разработка. На счет надежности современных моторов- оно сейчас все у всех практически не ахти.

1,6 мотор в шевролете такой же как в жопелях, конечно он когда то был таким же как на Кадете, сейчас там другая поршневая, ГБЦ вродя (я бы сказал что более хреновые и дорогие детали поставили, чтоб мотор в очередной экологический класс загнать ))) и то и другое GM, только собирают и производят на разных заводах, вот и вся разница.

А вообще все что не выбрать все ширпотреб чуть подороже или чуть подешевле,пока гарантийное, то пофиг вообще, надо только, как уже было сказано, читать условия гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой вывод? LDC последние цепные- их собственная корейская разработка.

 

Разработка может и собственная, но производят их в китае. На подконтрольном производстве. Хотя мне они уж очень напоминают тойотовские, некоторыми узлами и решениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О что бюджетик неограничен? Или ты докинешь соточку другую?

 

Опель аста

 

как бы ТС сам его озвучил.....

мне из всего этого по душе именно астра.....в новом кузове.....да пусть даже в предыдущем, очень надежный авто, лично знаком с 6-ю владельцами.....

в новом чпокусе сидел и ручками все трогал хетч и универсал....тесный он до безумия.....обшивка задних дверей картонная......внешне красив, внутри буээээ

 

Двигатели в них стоят китайского производства.

 

это в кирюшах/солярках.....в элках и выше корейские
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, господа и дамы,не туда смотрите..

суровые уральские девушки выбирают другие авто))

post-10631-0-61737100-1374146711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы ТС сам его озвучил.....

мне из всего этого по душе именно астра.....в новом кузове.....да пусть даже в предыдущем, очень надежный авто, лично знаком с 6-ю владельцами.....

 

ну-ну...надежный, как же... :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярис на автомате равноценен мазде 3, уж учше последнее...

 

Погляди еще Peugeot 301, октавию предпоследнюю модель, пока еще есть в наличии... можно еще лансер, но что-то на автомате они поднялись в цене, уж лучше тогда короллу 124 л.с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...