Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

хруст учитель


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Я в очередной раз повторяю: все мотоциклисты на КК - это взрослые мужики ездящие на авто не первый десяток лет. Но сев на мото они увидели и другую сторону. И это как минимум вдвое больше, чем видите вы. Так может стоит хотя бы попробовать прислушаться?

 

Попробуй перевернуть ситуацию.. Путь "учителем" будет автолюбитель, а мотоциклист "учеником" и попробуй рассудить еще раз.. Я считаю, что тот, кто оправдывает подобных "учителей" и сам, на дороге, потенциально опасен, ибо может поступить также.

 

Офф.

Возможно это далеко от темы, но мне хочется чтобы здесь почитали эту статью. В ней автор пытается разобраться, почему на дорогах страны не соблюдаются ни писанные, ни неписанные законы.

Меня зацепило следующее:

А ведь бывало, самураи пробовали на прохожих остроту меча, а Эдип убил прохожего, не уступившего дорогу, – выяснилось, что папу. Но теперь на тротуарах такого нет. Пешеходы умеют договариваться – без слов, добровольно, по умолчанию. А сев в машину, те же самые люди превращаются в воинов на боевых колесницах......И где гарантия-то, что, вылетев на красный на перекресток, воин не убьет, как Эдип, отца, как Орест, маму или, как много кто еще, разных других родственников, друзей, детей родных. Никакой гарантии, кроме статистической вероятности...

 

 

 

Если уж мы не желаем исполнять заповедь "Не убий ближнего своего", так может задумаемся и побережемся чтобы не убить близкого?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничуть. Я просто предлагаю взглянуть на ситуацию чуть менее однобоко.

 

давай, ага... давай еще взглянем "менее однобоко" например на последние две громкие аварии с машинами, может у них тоже какие-то оправдания найдутся?

 

что должно быть в голове- чтобы на моте "поучить оттормаживанием" машину? я могу предположить у делающего это - только нежелание жить с полным набором конечностей, или жить вообще. Чего он хотел добиться, и чего бы он смог добиться, если например все пошло так как он хотел? ну т.е. если не предполагать что он хотел осознанно оказаться под этой машиной?

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй перевернуть ситуацию.. Путь "учителем" будет автолюбитель, а мотоциклист "учеником" и попробуй рассудить еще раз..

 

А тут не надо ничего переворачивать. Автомобилисты в подавляющем большинстве крайне опасно ведут себя по отношению к мотоциклистам. Преднамеренно выжимают из ряда, не смотрят по зеркалам при перестроении. Вряд ли такая мелочь, как занятый левый ряд при свободном правом, могла так взбесить мотоциклиста, ибо это привычно. Дело явно в том, что водитель подверг опасности жизнь мотоциклиста ДО начала этого ролика. И его явно за это хотели остановить. Хотя зря. Дурака побоями умней не сделать.

 

давай еще взглянем "менее однобоко" например на последние две громкие аварии с машинами, может у них тоже какие-то оправдания найдутся?

 

О... аргументы закончились, пошла попытка вбросить говно на вентилятор. Ну уж нет, сидите со своим говном сами. Чао...
  • Минус 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дело явно в том, что водитель подверг опасности жизнь мотоциклиста ДО начала этого ролика. И его явно за это хотели остановить. Хотя зря. Дурака побоями умней не сделать.

 

а вот тут и экстрасенсорные способности проявились,

 

О... аргументы закончились, пошла попытка вбросить говно на вентилятор. Ну уж нет, сидите со своим говном сами. Чао...

и приписывание мне того, чем в этой теме сам страдаешь, ага :)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилисты... Преднамеренно выжимают из ряда, не смотрят по зеркалам при перестроении.

 

 

че за бред??????? То, что в зеркала не смотрят - не меньший бред. Могут не заметить - да. Но не смотреть. Это может, начинающие водители мало смотрят в зеркала. Считаю, что гораздо чаще просто не замечают в виду маленьких габаритов, нежели не смотрят преднамеренно

 

и ситуацию "не замечают" я однозначно считаю следствием поведения мотоцикловодов. Шныряние между рядами, резкие разгоны и тому подобные вжики

 

Похоже на истерику ребенка "вы СПЕЦИАЛЬНО нас обижаете!!!!"

 

PS

Автомобилисты... Преднамеренно выжимают из ряда

 

Ты можешь назвать водителей, которые открыто желали смерти или травмы мотоводу и предпринимали направленные на достижение этой цели действия? Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело явно в том, что водитель подверг опасности жизнь мотоциклиста ДО начала этого ролика.

 

Тезка, это предположения, или у тебя есть факты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут и экстрасенсорные способности проявились,

 

Банальная логика и более ничего.

 

и приписывание мне того, чем в этой теме сам страдаешь, ага

 

Ничуть не бывало. Я же не пытаюсь притянуть за уши хрен знает что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамим? Ну-ну... Походу ковыряние с гнилыми опелями вывело тебя на уровень сверхчеловека, и ты теперь умнее всех вокруг.

;)

 

Ой, ты меня раскусил и практически вывел на чистую воду!

Ладно, ты прав. Мотоциклер в первом ролике молодец а лысый не прав по жизни и ему надо застрелиться, предварительно переписав свою хату на предстаыителя высшей касты на дороге. И ещо надо законодательно вывести мотоциклистов из сферы влияния пдд, обязав всех остальных смердов возить с собой наблюдателя, который будет мониторить заднюю полусферу и при появлении там двухколесных, давать команду водятлу прижаться вправо, остановиться и выйдя из машины надеть намордник и встав на колени делать ку до тех пор, пока не скроется из виду.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за бред??????

 

То, что в зеркала не смотрят - не меньший бред.

 

Могут не заметить - да. Но не смотреть.

 

Это может, начинающие водители мало смотрят в зеркала.

 

Сядь на два колеса и убедишься на собственном примере, что это суровая реальность. Не бред, а именно реальность.

 

 

ситуацию "не замечают" я однозначно считаю следствием поведения мотоцикловодов. Шныряние между рядами, резкие разгоны и тому подобные вжики

 

В Европе замечают, а у нас нет. Причем там шныряющих больше в разы, уследить за ними сложнее, но вот как-то замечают. Странно, да?

 

Похоже на истерику ребенка "вы СПЕЦИАЛЬНО нас обижаете!!!!"

 

Констатация факта. Часто - специально.

 

 

Ты можешь назвать водителей, которые открыто желали смерти или травмы мотоводу и предпринимали направленные на достижение этой цели действия?

 

За прошлый год не менее десятка раз. И только в отношении меня.

 

А этот год - одного раза хватило. Я закрыл сезон 31 мая. Восстановление мота порядка 60 руб. Водила с места ДТП скрылся пользуясь тем, что нам было не до него. Не вызвал скорую, не проверил живы ли мы. И это есть факт, месье Дюк! (с)

 

 

Тезка, это предположения, или у тебя есть факты?

 

Личный опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ты меня раскусил и практически вывел на чистую воду!

Ладно, ты прав. Мотоциклер в первом ролике молодец а лысый не прав по жизни и ему надо застрелиться, предварительно переписав свою хату на предстаыителя высшей касты на дороге. И ещо надо законодательно вывести мотоциклистов из сферы влияния пдд, обязав всех остальных смердов возить с собой наблюдателя, который будет мониторить заднюю полусферу и при появлении там двухколесных, давать команду водятлу прижаться вправо, остановиться и выйдя из машины надеть намордник и встав на колени делать ку до тех пор, пока не скроется из виду.

 

Думаю для начала стоит успокоится, сделать дыхательную гимнастику. Обязательно полегчает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак , после всего срача, вернемся к ролику на первой странице - моточувак редкостный *ЦЕНЗУРА*, возомнивший себя блюстителем дороги Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 7
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, скорее так: моточувак *ЦЕНЗУРА*, зачем-то попытавшийся остановить и вразумить долбоеба, возомнившего себя хозяином дороги
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соотношении массы соприкасаемых тел и причиненного конкретного ущерба - мотоциклетник все же более "редкостный и непродуманный"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моточувак *ЦЕНЗУРА*, зачем-то попытавшийся остановить

 

+1

 

долбоеба, возомнившего себя хозяином дороги

 

-1

потому что - догадки

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело явно в том, что водитель подверг опасности жизнь мотоциклиста ДО начала этого ролика. И его явно за это хотели остановить. Хотя зря. Дурака побоями умней не сделать.

 

В том то и дело. Надеюсь, мотоциклист понял это... Потом..

И друзьям расскажет.

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соотношении массы соприкасаемых тел

 

Он видимо рассчитывал, что у примата в тачке мозгового вещества хватит, чтобы тела не соприкоснулись. Не угадал.

 

и причиненного конкретного ущерба

 

Однозначно не продумал. Но вытекает из первого пункта.

 

 

-1

потому что - догадки

 

Какие нафиг догадки? Это есть факт, месье Дюк! (с) Был бы нормальным - двигался бы в правом ряду...
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, мотоциклист понял это... Потом..

И друзьям расскажет.

 

И опять однобокость. Только мотоциклист должен делать выводы... А автомобилист нет. Как ездил криво, так пусть и ездит? Мда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На манеже всё те же - два дебила. Только один дебил с голой пяткой против сабли прёт. Проедь ты за ним хоть до самого дома, пока не остановится а там дай песдюлей спокойно. Нет *ЦЕНЗУРА*, нужно здесь и сейчас, ценою жизни доказать. Только что доказать х.з. Как дети в очереди в медпункт на клизьму, все будут там, нет нужно потолкаться за место, кто первее нна.

Водятлы!!! Короче, геть до кучи и убейтесь разом, можно с криком и с пеной у рта. Всеколёсные(одно, двух, трёх, четырёх и т.д.) Место сбора, ну например коркинский разрез, или дыра магнитная.

Щаз придёт Кармадон и отмажет водятла моцыка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз придёт Кармадон и отмажет водятла моцыка

 

Вместо измышлений - глянь репу мессаги Назарыча...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе замечают, а у нас нет. Причем там шныряющих больше в разы, уследить за ними сложнее, но вот как-то замечают. Странно, да?

 

 

Нет там таких, как в коробках так и на самокатах. Нет там средней скорости по городу 90 и по набережной 130 нету. Ну не видел я

а показавшиеся высокими скорости черепашек и рядом движущихся коробочек, обусловлено только узкими улочками и близко стоящими домами которые делают представление скоростной езды быстросменяющимся экстерьером.На трассах да гоняют, на банах в городе нет.

 

п.с. по началу сам обламывался, думал капец несусь тут по загранице 80, глянул на спидометр а там 50

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме если то учить в школе надо а на дороге нужно предвидеть, не мешать, не создавать помех, не провоцировать дтп. в общем не нарушать. черепах грубо нарушил.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показавшиеся высокими скорости черепашек и рядом движущихся коробочек, обусловлено только узкими улочками и близко стоящими домами которые делают представление скоростной езды быстросменяющимся экстерьером

 

Да-да-да... Ну у них же нет ничего кроме старой застройки в центре. Нет совсем новых районов, с довольно прямыми и широкими улицами... Ну не смеши, а? И в Тель-Авиве тоже никаких прямых улиц. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...