Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Продам свой мёд


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем сладкоежкам !!! На выходных собрали первый в этом году урожай меда с нашей пасеки - мы говорим о настоящем, НЕ разбавленном меде, который можно приобрести в магазинах.

 

В общем, не стыдно предлагаю попробовать. Плотность, кстати, тоже на уровне: 0,5 литра = 800 гр.; 1 литр = 1,5 кг.

 

Стоимость 1 кг. - 500 рублей.

 

http://salamandra.pro/wp-content/uploads/2013/04/6d2e615875.jpg

 

P.S. Кто купил\попробовал, обязательно отпишитесь о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Я хотел банку взять.

Жена сказала хватит. В кладовке 6 кг. Кто есть будет.

Олега, да иди ты иногда на "иное".

Вот честно.

Тряпка, сцуко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aland,

Узнавай, надо будет все равно, 4 литра есть, маловато будет.... 


@Aland,, да хватит уж 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харашо. андрюха. )

Андрюха с большой буквы. И прощу)

@Aland,

Узнавай, надо будет все равно, 4 литра есть, маловато будет....

@Aland,, да хватит уж

Давай я тебе номер его дам, а дальше вы сами, ага?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из киргизии какой-то. я в нем не разбираюсь правда, но должен быть хороший. завтра из таджикистана думаю приедет. 

 

diDfW4R-sAc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый мёд у тебя. С сахаром. )

 Бодяжный? может просто засахарился?

Я тоже не сильно разбираюсь в мёде.

 

Я лето в Киргизии  на пасеке жил.

и мёд "качал"  центрифугой, и пасеку перевозили.

Там в предгорье просто очень много цветов. 

Мёд очень ароматный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот отсюда. 

 

http://www.mytravelbook.org/object_foto/2017/04/Gissarskaja_dolina_6.jpg

 

http://www.gulliverpress.com/wp-content/uploads/2015/02/dol-700x445.jpg

 

62327.text.2413.jpg

Изменено пользователем cafeconqueso
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот отсюда. 

А маковые предгорья видел?

Не героиновые (сжечь тварей культивирующих),  а просто дикий.

Очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я там вообще не был. девачка одна завтра возвращается из фанов. себе по-любому меда пару полторашек привезет, ну и мне немножко отсыпет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня еду в такси.

Приора)

Говорю - включи че-нить своё.

Хитрыми манипуляциями включил.

Круга)

"Ты Армянин? Нет Азербайджанец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не, я там вообще не был. девачка одна завтра возвращается из фанов. себе по-любому меда пару полторашек привезет, ну и мне немножко отсыпе

Не мёд главное.

Там красиво очень.

И мошки нет, и комаров почти.

Высоко над уровнем моря.

В траву упал, а над тобой млечный путь.

Мириады звёзд.

Въезжаем в Бишкек, смог над городом. Хотя тяжмаша и металлургии  там нет.

Но Бишкек в долине, окружён горами.

Я офигел, но Челябинск просто "убил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в этом году у нас очень плохо с медом. светлый травяной эт на сахаре.

 

Башкирский мёд урожая 2017 года

Опубликовано: 07 Июл 2017. Просмотров: 993. http://24medok.ru/wp-content/plugins/wp-print/images/printer_famfamfam.gif

Холодное лето ударило по экономике Башкирии: меда мало.

Увы, синоптики не радуют своими прогнозами: вторая половина лета будет такой же дождливой. Большинство, по всей видимости, к этой мысли уже привыкли. И если для простого обывателя ливни и грозы признак того, что в этом году придется обойтись без загара, то для экономики Башкирии такие капризы природы имеют куда более серьезные последствия. Из-за холодной погоды не продаются мороженое и квас, а республиканские базы отдыха и санатории не могут похвастаться нескончаемым потоком туристов.

Мы связались с крупными и мелкими предприятиями Башкирии, чтобы узнать, как на них повлияло холодное лето 2017 года.

Мёда не будет! Пчелам нечего собирать

От солнечной погоды зависит и прибыль пчеловодов нашей республики.

– Из-за постоянных дождей и низкой температуры время цветения растений сдвинулось. Раньше липа в это время уже отцветала, в этом году еще даже не зацвела (3 июля). А липа – наш основной медонос. Надеемся, что она после 8-10 июля начнет цвести. По нашим данным, часть цветений липы успели замерзнуть, соответственно, в этом году меда будет меньше, – рассказывает директор компании «Башкирские пасеки» Сергей Мулюков. – Само цветение оставшейся части липы будет очень зависеть от изменений погодных условий.

По словам пчеловода, буквально на прошлой неделе на территории республики начал цвести донник. До этого пчелам нечего было собирать. И это при условии, что в ульях появились молодые пчелы, которых надо кормить и поставить «на крылья» до основного периода медосбора.

А тем временем по всей России с начала июня проводят ярмарки и торгуют Башкирским, Алтайским и другими медами. Граждане будьте бдительны. Например, в Красноярске с 22 июня на площади ТРЦ «Планета» открылась ярмарка мёда. Сортов не счесть. Активная реклама привлекает людей. Но покупаете вы в лучшем случае мёд прошлых лет. Это в лучшем, а на деле этот мёд вовсе и не мёд, а медовый продукт. Подробнее о медовом продукте читайте у нас на сайте: База неправильного мёда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


может просто засахарился?

у меня тож есть засахаренный, также на фото хреново выглядит)))


 

 


Видимо в крови есть нерусская часть)

у тебя по аватарке все видно и понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты епт. 

 

Почему мед засахаривается

 

Если рассматривать ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ пчелиного продукта, то видно, что большую его часть составляют натуральные природные сахара:

 
  • Глюкоза – до 35%;
  • Фруктоза – до 40%.

Содержание воды в натуральном продукте не должно превышать 18%. Если воды больше, чем 22%, мед является незрелым и при хранении может забродить.

Свойство образовывать кристаллы присуще всем видам натурального меда. Чем больше процентное содержание глюкозы, тем быстрее засахаривается мед. Поэтому жидкое состояние меда – отнюдь не показатель его качества, как считают многие. Наоборот, если мед начал кристаллизоваться или уже полностью засахарился – можете быть спокойны, продукт натуральный.

Большинство видов натурального продукта полностью кристаллизуется в течение нескольких месяцев. Это означает, что почти все сорта приобретают жесткую структуру к середине зимы. Если этого не произошло, а Вас уверяют, что продукт натуральный, то его или разогревали (при этом чаще всего разрушаются все полезные составляющие меда), или в продукте присутствуют ненатуральные добавки.

Однако и здесь присутствует немало подводных камней. Если лето было жарким, то в меде будет пониженное содержание влаги, и, следовательно, повышенное содержание сахаров. Кристаллизоваться такой мед будет очень быстро.

И наоборот, в холодное влажное лето натуральный продукт будет содержать меньшее количество сахаров, и процесс кристаллизации может затянуться.

Самой низкой скоростью засахаривания обладают СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ:

На скорость кристаллизации в большой степени оказывает влияние температура хранения. Если мед хранится при t ниже +4˚С или выше +28˚С, способность образовывать кристаллы значительно снижается, а у некоторых сортов засахаривание прекращается совсем. Оптимальная t для кристаллизации — +13 +14˚С.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пора так то уже, но по погоде мне в магазине "Нектар" в начале лета, что на ул. Воровского, сказали, -" в конце августа м.б башкирский появится".

Господа, кто нибудь заходил, может быть слышал, продают там, нет?

Пробовал дозвониться, никак.

Интересен Донник Башкирия, а также гречишный.

Мне только бабуле надо 9 кг. донника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сплава привезла мед и медовуху, первый раз в жизни бурзянский бортевой попробовала, пипец концентрат, больше столовой ложки в день нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож есть засахаренный, также на фото хреново выглядит)))

Закристалленный мед от топикстартера Дика выглядит офигительно!

Чето он нынче молчит.

Хотя у меня меда перебор с прошлых лет.

И нового опять притащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о меде на сахаре )) Как мне объяснили знающие люди, весь мёд, что продается неважно кем и где - делается подкормленными сахаром пчелами, настоящий бортевой чистый мёд начинается от 7 тысяч за литр и то, при условии, что кто-то из пасечников решит его продать, а так он и не продается даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...