Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В каком районе жить лучше? И отзывы о месте проживания в Че…


  

71 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот интересно, в каком районе живется лучше всего? Переехала недавно с ЧТЗ, на котором прожила всю жизнь, на северок. Пока ничего не понимаю. )) Изменено пользователем spo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ШатураСити наше фсё

ыыыыы

у меня на Комарова все детство прошло, когда еще дороги не было, а было поле, поросшее бурьяном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в в Чурилово пробок неь что ли? Одна узкая дорога

Отстала от жизни. Пробок нет, через озеро автобан проложили. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за ЧТЗ. Голосовалку б прикрутить...

я с телефона. А щас можно прикрутить?

А почему ты за чтз? И за какое чтз кокретно?

Отстала от жизни. Пробок нет, через озеро автобан проложили.

автобан это проспект Давыдова через св?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты за чтз? И за какое чтз кокретно?

Сад Победы. Парк рядом. Остановки. Магазины. Нет проблем с парковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь  ввиду квадрат Салютная-Горького-1Пятилетки-Героев? 

Салютная-Танкистов-1Пятилетки-Героев. Ну и в сторону Шатуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салютная-Танкистов-1Пятилетки-Героев. Ну и в сторону Шатуры

ну имхо это своеобразный райончик, 28 магазин, и какой-то там участок. С ЧМЗ не тянет свежим воздухом? 

Да

Ну и как там в Чурилово? Сколько времени дорога занимает в час пик? Через св это же какой крюк получается, проще жить на самом св. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сейчас в Копейске на 4 участке в новостройке с окнами на закат и Че вижу весь ваш смог у нас почти не пахнет, люди душевнее, снег абсолютно белый, кипеша нет, все спокойные
прожил с 2002 по 2010 на Южной (пос. Железнодорожный).....воздух чистый, пыли нет, под окнами болото с утками, все классно если нет детей, ибо инфраструктура отсутствует напрочь....нет нормальной школы, садика, больницы, даже аптеки.....проблемы с водой и херовенькое отопление....коммуналка выше Че на 25-30%.....переехали в ЛР...первая линия, все рядом в 5 минутах пешком (школа, садик, поликлиники, магазины, остановки транспорта)....но пыльно писец...вода отлично, отопление тоже....ну и цивилизация рядом.....и обе бабушки в 4-х трамвайных остановках от нас :)

 

Шатура-сити неплохой район, друзья там живут на Краснофлотской.....а у Комарова хреновенько (пыльно и шумно....магистраль)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатура-сити неплохой район, друзья там живут на Краснофлотской.....а у Комарова хреновенько (пыльно и шумно....магистраль)

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.а у Комарова хреновенько (пыльно и шумно....магистраль)

 

Это да. Потому и нарезал оттуда. Жил в доме, где Шатура, сажа на шторах оставила неизгладимый след в моей психике =))))

 

Ну и как там в Чурилово? Сколько времени дорога занимает в час пик? 

Чурилово-АМЗ в пределах получаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении и удаленностью от работы.... Ленинский хорошо, но олени на мосту периодически вымораживают, присматриваю жилье в Советском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо жить недалеко от работы или наоборот работать недалеко от дома, смотря с какой стороны смотреть. Так как работа обычно в центре у меня, мне нравилось в центре жить, ну не совсем в центре, а район теплотех-торговый. Жене тоже этот район нравится, сейчас купили квартиру на северке, так что на работу, что с работы по пробкам как то несколько раздражает. Пока жили рядом с торговым о пробках вообще не знал, на работу пешком ходил, а если куда то поехать надо пробок уже нет. А северок напоминает большую бочку из которой можно выбраться только через маленькие дырочки в которые все сразу ломятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но олени на мосту периодически вымораживают,
проблема ЛР в том, что всего три пути в город (Копейское ш., Меридиан и Дзержинского)....и там всегда коллапс в часы пик.....хотя СЗ со своими широченными проспектами также стоит

 

 


Хорошо жить недалеко от работы или наоборот работать недалеко от дома, смотря с какой стороны смотреть
Работа величина намного более переменная, чем жилье.....9 лет работа была в 5-ти минутах езды от дома.....2 года как на другом конце города (ЧМЗ, почти Каштак....но переехать сюда даже мысли не возникает :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема ЛР в том, что всего три пути в город (Копейское ш., Меридиан и Дзержинского)....и там всегда коллапс в часы пик.....хотя СЗ со своими широченными проспектами также стоит

 

два, меридиан и Копейское шоссе один и тот же мост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема района, это проблема сограждан, которые получают права без умения водить авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


меридиан и Копейское шоссе один и тот же мост.
это со стороны Алмаза.....а есть еще выезд на Троицкий тракт (в Советский район)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще можно через Енисейскую выехать на ЧТЗ. Летом, кста, актуальнее сколько у района ВЫЕЗДОВ сразу за пределы города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всю жизнь  в ЛР живу, и никакого желания уезжать нет. ЛР - моя маленькая родина :) Квартиру покупал, тоже взял в новостройке недалеко от дома Родителей. Итого 29 лет в пределах одной остановки проживаю. С выездами из района - порой жопа полная. Когда работал в центре (ездил через вокзал), то ехал 8.8 км - минут около 25-30. А сейчас мы переехали, и езжу я на СЗ (по меридиану), теперь мой путь 13.3 км, и 20 минут времени. А всё потому что я еду, а не стою, как это было когда я ездил через вокзал.

Но у выезда из района "под мостами" - есть другой нюанс, его надо проезжать чем раньше, тем лучше (в связи с чем перевел свой рабочий график на 8:00-17:00 - раньше было 8:30-17:30), ибо банально меньше вероятность что кто-то щелкнется и остановит наглухо ВСЕ движение под мостами. Тоесть когда едешь раньше проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно конечно, когда один район в едином химическом котле вдруг более экологичный соседнего. =))) Одинаково сажа на окнах, единый челябинский снег и воняет, вода на северке и в центре лучше, жить там удобнее, как не крути, периферия всегда останется периферией.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehin, чурилово круче всех, чище, пробок нет и все такое. И все это потому, что ты там живешь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...