Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Холивар про опережение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://youtu.be/oby3tsLVwMg

 

 

 

 

Кто прав и виноват?

Что делать?

 

Нагло стырил в любимой ру_чпшечке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Бывал в Европе, поразился тому, что водители на главной дороге уступали дорогу транспорту, выезжающему со второстепенной - это точно их местный, не побоюсь этого слова, *ЦЕНЗУРА*. Да и не путай Европу, отдельную страну, а у нас и отдельные регионы со своими ПОНЯТИЯМИ.

Водители , двигающиеся в своей полосе притормаживали и пропускали в свой ряд машину, показавшую сигнал поворота. - ага, это в Екате хорошо видно, у нас такое пореже, народ же иной.

Баба плюёт на других участников движения и даже не задумывается о том, что реально мешает другим водителям. ДА, она соблюдает ПДД, но хорошо видно, что это тупое стояние на "точке закона" не увеличивает безопасность ДД, а приводит к абсолютно противоположному эффекту. - И тогда вопрос, если она ничего не нарушила, а у автобуса с людьми 3 нарушенных пункта ПДД РФ и два несостоявшихся тарана регика, причем умышленно считаю, - ПОЧЕМУ БАБА ДУРА???

Ой, не понятиям ездила и все???

Про водятла автобуса все молчат, следовательно водятел автобуса по понятиям едет, напрашивается такой вывод за 2 дня???

*ЦЕНЗУРА*...

Изменено пользователем Design_Nick
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус к посту alnik № 50 считать плюсом. Промахнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ БАБА ДУРА??? Ой, не понятиям ездила и все??? Про водятла автобуса все молчат,

 

Вы всё делите на "по понятиям" и "по закону"? А нет мысли, что есть ещё "по совести", "по человечески"?

Отчего Вы ничего не ответили на вопрос про блокировку кругового перекрёстка - там всё по правилам, но правильно ли это?

Мадам тоже ехала по правилам, но Вы же видели, что она перекрыла возможность манёвра для автобуса - это хамство на дороге и водитель автобуса "объяснил" это ТП всеми доступными для него методами.Есть много способов как мы можем насрать друг другу , находясь в правовом поле, но очень часто вслед за этим идут "менее тяжкие телесные повреждения". Может быть есть смысл стараться не мешать жить и ездить другим?

Баба права для юриста, но не права для 90% видевших видео - есть повод задуматься.

P.S. Я бы её тоже прессанул в такой ситуации.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет мысли, что есть ещё "по совести", "по человечески"?

Т.е. водить автобуса поступил в отношении ТП по человечески и по совести, выталкивая её на встечку?! :o А по отношению к своим пассажирам? А по отношению тех кто на встречке?

 

Данах мне такой учитель ТПёзд за рулём автобуса в котором я еду! А будь слева от него камаз с быдловодителем, он бы то же так начал елозить в его сторону?

 

Вы чего народ?! Ну да водитель регика, странная особа. Но он же водитель А В Т О Б У С А!

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё делите на "по понятиям" и "по закону"? А нет мысли, что есть ещё "по совести", "по человечески"?

Отчего Вы ничего не ответили на вопрос про блокировку кругового перекрёстка - там всё по правилам, но правильно ли это?

Мадам тоже ехала по правилам, но Вы же видели, что она перекрыла возможность манёвра для автобуса - это хамство на дороге и водитель автобуса "объяснил" это ТП всеми доступными для него методами.Есть много способов как мы можем насрать друг другу , находясь в правовом поле, но очень часто вслед за этим идут "менее тяжкие телесные повреждения". Может быть есть смысл стараться не мешать жить и ездить другим?

Баба права для юриста, но не права для 90% видевших видео - есть повод задуматься.

P.S. Я бы её тоже прессанул в такой ситуации.

 

Да по тому что ваши понятия и есть то, как вы живете, по совести или по человечески. Какая разница как ты это обзовешь, это то, чем ты руководствуешься внутри себя.

Вот в данном случае автобусник лакмусом осветил срез общества.

 

 

По ПДД блокировка была бы законна, но не правильна в силу моих морально-этических принципов. Это внутренние моральные аспекты личностей, которые в этой карусели участвуют и они мне безразличны, так как звонить в гибдд не о чем, нарушения нет. Вваливать им люлей - заява, судимость для юриста, нафиг. За неправильность действий с точки зрения морали наказания нет. Хотя, уже есть, православнутых счас трогать опасно, мигом посадят. Но это вопрос другой и очень тонкий, теологический вообщем.

 

Она не перекрыла маневр автобусу - автобус не мог совершать в то время маневр просто, в силу трех пунктов ПДД РФ, о чем прочтете выше. Не регик должен был озалупливаться невозможностью перестроения, а именно автобус. И даже видя такую, откровенную херню, это не повод выдавливать регика на встречку. А нет, это доступнуй способ, с которым согласны 90%. Картина маслом (с). Мне не безразлично, что автобусник таким методом пытается донести свои посылы. По совести, по человечьи, ага.

 

 

Насрать мне в правовом поле ты не можешь изначально, поскольку этот высер может быть только тогда, когда я нахожусь вне рамок этого поля. В поле это - юридически обоснованное действие, на которое ты имеешь право. То есть, если я тебя чем то задел, то ты зная мой косяк можешь меня задрочить по какому-нибудь поводу. Имеешь право делать, имеешь и не делать. Ты, к примеру, построил дом мне под окнами дачи в три этажа, темно как у негра в жопе. Это по понятиям? По совести? По человечьи может??? А ты когда строил дом со мной поговорил? О том, что мне хренова будет подумал?А мне что сделать? Тебя сжечь в нем? Тачку ночью облить? Собаку отравить? А че, по понятиям, по-человечьи... Не, по юридически будет, на тот уровень не полезу. Так что получай иск, приставов и снос. И в попу мне твои телесные, на всякие телесные есть управа. Не будет управы, пойдем по совести, но своей и будем готовы к неблагоприятным юридическим последствиям.

 

Из курса теории государства и права мне стало известно, что все ваши понятия, по-человечьи, крайне условны и применимы к разным группам, например, водители, госслужащие, татары, горожане, деревня, страны и группы народностей (объясните немцам что все важные чиновники берут взятки) и прочее. У воров одни понятия, у ментов другие. Для еврея обмануть нееврея - кошерно, а они среди нас же, человеки, с совестью (евреев беру в силу выпуклости образа). А есть одни понятия, которые установило большинство и для всего большинства - закон. Кто-то это понимает и без специального образования.

 

Вот почему нас в ветке 2 человека и 10% на ру_чп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выезд на встречку.

 

 

 

Еще раз. Когда на тебя движется справа здоровая херня, я бы дал в пол тормоза и предпочел выйти на встречку ПУСТУЮ, поскольку я не знаю, заденет он меня или нет.

Вот если бы на встречке была машина, то я бы не вышел за полосу. Что бы не было ситуации, что я ушел от ДТП с автобусом и послужил причиной лобового со встречкой, поскольку ситуацию с автобусом я бы решил, а вот со встречкой нет.

 

Были ситуации на М5, что и встречка на обочину выходила, поскольку у фуры в мертвой зоне был. И поверьте, страшно, и тормозом тут не решить. А как решишь, если ты около его бензобаков, а сзади прицеп 20 метров??? Для опережения тебе надо еще 5 секунд, а для заезда назад нужно 15 секунд. Тормозите под задние колеса, рад за вас. Учитывайте, что места там уже может и не быть для машины. Только от поведения встречки ты зависишь тут, и от чувствования габаритов машины. Мне везло, дальнобой отошел одной стороной на обочину.

 

Ситуации были как раз на Уреньге и Шуйде по М5, с моей стороны 2 полосы, встречка одна полоса.

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё делите на "по понятиям" и "по закону"? А нет мысли, что есть ещё "по совести", "по человечески"?

Отчего Вы ничего не ответили на вопрос про блокировку кругового перекрёстка - там всё по правилам, но правильно ли это?

Мадам тоже ехала по правилам, но Вы же видели, что она перекрыла возможность манёвра для автобуса - это хамство на дороге и водитель автобуса "объяснил" это ТП всеми доступными для него методами.Есть много способов как мы можем насрать друг другу , находясь в правовом поле, но очень часто вслед за этим идут "менее тяжкие телесные повреждения". Может быть есть смысл стараться не мешать жить и ездить другим?

Баба права для юриста, но не права для 90% видевших видео - есть повод задуматься.

P.S. Я бы её тоже прессанул в такой ситуации.

 

 

Эээ, блин, тоже промазал по "+". Хотя сам бы пресовать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курмаев, чего ты себя как гопник то ведешь в рамках данной темы?

задрочить, как у негра в жопе, и т.д\

да и

Да и не путай Европу, отдельную страну

 

у тебя с географией все в порядке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь добра, укажи этот момент

 

40-42 секунда видео.

Я согласна с тем, что водитель автобуса создаёт помеху, но есть одно но.

Курмаев вон говорит, что она едет с предельно допустимой скоростью на данном участке. А если ты едешь и визуально определяешь, что опережаемое транспортное средство едет с такой же предельно допустимой скоростью, можно ли его обогнать, не превышая скорость? Нет. Значит что?

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

П.С. Ещё раз прочтите п.

9.4. Вне населенных пунктов... водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Кто заставляет водителя регика ехать с максимальной скоростью? Снизь скорость, соблюди дистанцию и едь себе за автобусом.

Первый случай, да, автобусник, что называется, подрезал. Но не должна была она на опережение выходить.

Курмаев, движение по левой и опережение не одно и то же в свете п. 9.4. На левую можно выехать лишь для манёвра.

 

П.С. Там монтаж же, неизвестно что исчо до этого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курмаев, чего ты себя как гопник то ведешь в рамках данной темы?

задрочить, как у негра в жопе, и т.д\

да и

 

у тебя с географией все в порядке?

 

Словообороты в клинике, не в суде, иске и прочего, потому - мимо. Я не на уроке литературы и русского языка.

 

Что касается географии, то строго пять по ней было, запятая там для чего указана?

 

Европа же не одна страна, да и я несклонен думать, что водители в Польше, Румынии, Латвии, Германии, Франции и Италии одинаковы. Да и у них у всех одни стереотипы движения - ну-ну. Все одинаково, ага.

 

Когор, я не говорил что она едет с предельно допустимой скоростью. Она едет как может. От ума, от машины ли, мне не важно.

Еще раз повторюсь, глава обгон к опережению слабо относится.

Регик начал опережение, а не движение, иначе в той ситуации целесообразность данного маневра = 0.

В любом случае, она в двух случаях совершает опережение, а автобус козлит.

Имхо, замес у них раньше был, и оба неправы, одна по "понятиям", второй по ПДД.

Изменено пользователем Курмаев
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на уроке литературы и русского языка.

 

ах да, извиняюсь

Клиника же, все стерпит

но слышать такие слова от юриста, вроде бы образованного, как то диковато

 

Что касается географии, то строго пять по ней было, запятая там для чего?

 

а запятая там для пятерки по русскому языку, то предложение прозвучало именно так, как понял я, причем уверен, не только я :) Изменено пользователем Nazarich
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выезд на встречку...

 

Не обижайся, пожалуйста, но... какого хрена ты на М5 летел? Не со скоростью же 40 км/ч эта ситуация произошла?

Если я ссусь ехать на обгон от конца двухполоски и до Южноуральска, то я буду ехать пусть со скоростью 40 и в правом ряду. Моя жизнь для меня ценнее, чем видео с регистратора на пару минут.

А насчёт ПДД могу задать задачку. Едет дядько прямо на светофоре на зелёный. В это время со встречки в поворот входит без торможения другой дядька. ДТП. Кто виноват по твоему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Когда на тебя движется справа здоровая херня, я бы дал в пол тормоза и предпочел выйти на встречку ПУСТУЮ, поскольку я не знаю, заденет он меня или нет.

 

встречка это такой предмет , вот ее нет , а вот она есть ...

так что лучше в столб в следующий раз уворачивайся.

 

 

Были ситуации на М5, что и встречка на обочину выходила, поскольку у фуры в мертвой зоне был. И поверьте, страшно, и тормозом тут не решить. А как решишь, если ты около его бензобаков, а сзади прицеп 20 метров??? Для опережения тебе надо еще 5 секунд, а для заезда назад нужно 15 секунд.

 

чудак человек , сам себе противоречит. Только что говорил что на встречку не полезет , то уже несчастного на обочину выдавил.

 

пс. как хорошо все таки что ...

нас в ветке 2 человека и 10% на ру_чп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, извиняюсь

Клиника же, все стерпит

но слышать такие слова от юриста, вроде бы образованного, как то диковато

 

 

а запятая там для пятерки по русскому языку, то предложение прозвучало именно так, как понял я, причем уверен, не только я :)

 

Не поверишь, юристы тоже когда-то росли на улице, пили, курили, матерились и прочее. Ну что так сразу-то. Аналогия возникает с принцессами, которые не производят процесс дефекации)))

 

А про смысл предложения... Может быть я не совсем верно расставил акценты, думая, что меня поймут. Спасибо, что поправили.

 

 

Когор, у этой задачи есть, как минимум, три варианта решения))))

А летел я 120, но с ближним светом фар и ПТФ)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когор, у этой задачи есть, как минимум, три варианта решения))))

А летел я 120, но с ближним светом фар и ПТФ)))

 

Ближний свет фар, ага, оченно помогает.

Предлагай свои три варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречка это такой предмет , вот ее нет , а вот она есть ...

так что лучше в столб в следующий раз уворачивайся.

 

 

 

чудак человек , сам себе противоречит. Только что говорил что на встречку не полезет , то уже несчастного на обочину выдавил.

 

пс. как хорошо все таки что ...

 

 

Опять про манеру езды съехали.

Я езжу так, как привык, как учили, 25 лет от Уфы до Челябинска катался, сначала пассажиром, потом водятлом и знаю как тут ездить.

 

В тех случаях, если не понятно, описана ситуация, когда фура выходила на меня, не видя, я у кабины ее уже находился, встречка впереди едет неспеша с горы. куда мне деваться тут на скорости 120 км\ч??? Тормозите нафиг сами, давайте не про меня, я ездюк еще тот, особенно по любимой м5. Давайте про автобусь, пелотку, совесть и понятия.

 

 

 

какие три - виновен, не виновен и обоюдка. У нас возможно все)))

Дай больше данных. Кто, на чем, когда, где работают, свидетели есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие три - виновен, не виновен и обоюдка. У нас возможно все)))

 

Свидетели есть, машины не важны.

Ты мне по ПДД расскажи, а не про то как кто выкружить может, если один едет прямо, а другой поворачивает на перекрёстке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкруживал на прямого в центррайсуде, когда тот на красный вывалил, со свидетелями.

А так поворачивающий, Назарич в курсе, к сожалению.

Вообще от судьи тут зависит очень многое, какой-то сложившейся практики тут, насколько я знаю, нет.

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так поворачивающий, Назарич в курсе, к сожалению.

 

гы, опять неверные акценты что-ли?)))

по пдд и условиям Когор-поворачивающий однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкруживал на прямого в центррайсуде, когда тот на красный вывалил, со свидетелями.

 

на зелёный ехали оба.

А вот сейчас прав лишают того, кто прямо. Ибо п. 10.1. Эксперт-автотехник сказал, что имел техническую возможность остановиться. Пофиг, что движущийся объект не является препятствием, пофиг, что предпринял все меры к остановке, а поворачивающий скорости добавил, чтобы проехать.

Единственное, я с судов не слезу и пройду все инстанции. Дело принципа для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, опять неверные акценты что-ли?)))

по пдд и условиям Когор-поворачивающий однозначно

 

Все так не просто.

 

Если есть автотехника, то не ходи еже никуда, надо было с автотехникой договариваться. Вот поворотник и суетнулся.

Вообще поворотник всегда крайний, если нет экспертизы. Маневр то он заканчивает, а судов редко волнует причинно-следственная связь между выездом на красный свет и неоконченным маневром.

 

http://centr.chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=3534064&result=1&delo_id=1540005 - тут было не так. Но это редкость.

 

Назарич, Когор, тогда другой вопрос.

2 полосы в одну сторону, 2 в другую, город. Едет один в левой полосе. С обочины трогается и идет на разворот другой пепелац. Левый тормозит, сигналит и выходит на пустую встречку. Дтп произошло. Кто виноват?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этта... чо ещо хотел сказать то.. довайте уже ВОВАНУ до "популярное сообщение" добьем, а? чутарик нехватает... (пост №2)

 

а большего смысла в теме я нивижу...

 

пысы. ну и Курмаеву за "НазарИча" респекты...

 

 

 

пыпысы. у меня у одного когда нажымаю на "репутацию" форумчанина Курмаева вылазиет про бросить курить?!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...