Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отчет по приобретению ВАЗ 21150


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всем привет! Очень хотелось быть на встрече, но все затмила теперь уже моя 21150. По порядку. Уже давненько подумывали о приобретении машинки. Так денег не много (да и те в кредит) требовалась не дорогая, не требующая значительных и неожиданных затрат. С иномарками опыт был не удачный, т.к. владеем старенькой NISSAN STANZA (теперь планируем продавать, этому будет посвящена отдельная тема). Поэтому на ближайшие 3 года решили остановиться на отечественном автопроме. Выбор был между 21099 (мечта детства) и 2115 (мечта мужа). Перерыв весь интернет и газеты вывод был таков: либо 2002 со всеми наворотами, либо 2004 но с добавлением N-ной суммы. Уговорила мужа на 2004 (две машинки 2115). Сестра попросила своего знакомого в автосервисе АВТОФАБЕР посмотреть машинки. В пятницу (8 декабря) утром (работа в этом случае соответственно побоку) поглядели авто. Первая (теперь самая любимая) оказалась очень приличной машинкой. Любовь с первого взгляда! Темно-зеленый металлик, тонировка на стекле выполнена краской, один хозяин, сервисная книжка и т.п. (хозяин оказывается работает на фирме по подбору, ремонту и установке стекол на различные авто (Урал-стекло, кажется). Обещал всякую помощь :). Вторая оказалась очень милой голубенькой машинкой. Только БИТАЯ вдоль и поперек, с транзитными номерами (66 регион). Торговаться отказался напрочь, и на подъемник заехать отказался (к стати, приехал на смотрины с полным салоном женщин и детей :beee: ). В обшем через час были мы уже в МРЭО для снятия авто с учета. Потом в банк и машинка целиком и полностью МОЯ!Всю субботу обкатывали :) Вот так я стала владелицей ВАЗ 21150 :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

что это еще за детище тюненга отечественного автопрома???? :scare: на базе 9? 99?

Вообще-то это семейство 13,14,15 :)

p.s. выкладывай фотку чтоб оценить симпатичность! :clapping:

Разве их на улицах мало видишь :)Мне они на самом деле нравятся внешне больше 10-го семейства, потому и взял 14-ю, хотя смотрел предварительно все модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто потрассе много ездит - лучше 10-е семейство: разгоните 15-ку и 102-ю (ну чтоб движки одинаковые) до 140-150 км/ч и посмотрите расход по бортовому компьютеру - цифры на 15-ке вас неприятно удивят, в отличие от 102-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это семейство 13,14,15 :)

как громко сказано СЕМЕЙСТВО...... :shok: 13,14,15 по внешним виду ниразу не похоже на 8, 9, 99 обвешанную бомперами и другими тюнинговыми примочками.... по внутренним характеристикам думаю тоже проследить аналогичную схожесть....очень очень сомневаюсь что много кардинальных отличий...... :nono: :nono: :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"13,14,15 по внешним виду ниразу не похоже на 8, 9, 99 обвешанную бомперами и другими тюнинговыми примочками.... по внутренним характеристикам думаю тоже проследить аналогичную схожесть....очень очень сомневаюсь что много кардинальных отличий......"смысл сообщения не совсем понятен :(to DDD для тех кто ездит по трассе 140-150 км/ч, наверное, до фонаря расход топлива. А на скорости около 100 у меня расход, по компу, 6,2 л/100 км. И ЕСЛИ у 102-й расход будет 6 л (в чём я сомневаюсь), то разница в 0,2 л не существенна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорили.... но Десятое семейство на порядок выше чем 9,14 и т.п. Ну в принципе это ИМХОПокрайней мере надо покупать машины те которые можно продать через какое ни буть время.... А десятка всегда спросом пользуеться и из за этого цена у них не так падает....Мой выбор это 10 хотя долгое время на 9ке ездил и не вникал..кстати щас в тольятти вроде 9 и 8 новые идут....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to DDD для тех кто ездит по трассе 140-150 км/ч, наверное, до фонаря расход топлива. А на скорости около 100 у меня расход, по компу, 6,2 л/100 км. И ЕСЛИ у 102-й расход будет 6 л (в чём я сомневаюсь), то разница в 0,2 л не существенна.

Ладно, скажу прямо: У ДЕСЯТКИ ЛУЧШЕ АЭРОДИНАМИКА!!! И поэтому при прочих равных она будет жрать топлива по трассе меньше ВСЕГДА. И еще - разгони свою до 150 и посмотри расход - литров 15 увидишь, десятина за 9-9.5 вряд ли вылезет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению,места в 10 меньше,чем в 15...ну а аэродинамика без спору лучше в 10.Сам планирую брать 15, жаль 16 клапанников нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению,места в 10 меньше,чем в 15...ну а аэродинамика без спору лучше в 10.Сам планирую брать 15, жаль 16 клапанников нет.

В тальятти есть всё..... просто нужно поискать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тальятти есть всё..... просто нужно поискать

Ехать лениво,а здесь очень мало предложений:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать лениво,а здесь очень мало предложений:)

ТоргМаш точно сделает для тебя 16ти клапанную Зырь тутТока доплатить придёться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаюсь на Тойоте - устраивает на 100 % :)

+1Никого не призываю покупать ту или иную машину.лучще буду ездить на 10-12 летней Тойоте,чем на нашей машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Так денег не много (да и те в кредит) требовалась не дорогая, не требующая > значительных и неожиданных затратИ я того же мнениЯ. Да мои тазики (5-ка 98гв и 7-ка 06гв) , слава богу, не требовали значительных (таких, чтоб долгое время без машины) и уж тем более неожиданных ( всегда закладываю в бюджет 1 килорубль на машину)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...