Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

повышение налога на недвижимость


Согласны ли Вы платить больше  

39 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Губернатор Юревич заявил о внедрении налога на недвижимость в размере 1% от стоимости(мол заграница платит от 0.5 до 2 %), а полученные денюжки направит на строительство дорог(а зачем транспортный налог?).Кто что думает на эту тему? Я лично против, мне и так каждый год " по ошибке" начисляют сумасшедшую сумму, каждый раз приходиться ходить разбираться. А вот один знакомый "ЗА" хотя сам бизнесе уходит от налогов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

даже если на учёт поставлена?

 

если в свидетельстве о регистрации права написано "объект незавершенного строительства", то налогообложению налогом на имущество физических лиц указанный объект не подлежит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суды уже по земельному налогу завалены исками.... юр.лица постарались)

его подняли в несколько раз!!!! причем хз как расчитывалась стоимость.

что и вызвало "удивление" у некоторых собственников, думаю они и по налогу на недвижимость тоже в суд рванут.

 

пока нет нормального и прозрачного механизма оценки стоимости жилья, идея с налогом мне кажется дебилизмом

 

могут конечно привязать к рыночной стоимости...

 

но кто мешает оформить покупку квартиры за 1 рубль?

 

 

а ктонибудь знает как кадастровая стоимость расчитывается?

Изменено пользователем Домовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут конечно привязать к рыночной стоимости...

но кто мешает оформить покупку квартиры за 1 рубль?

 

не путайте понятия рыночной стоимости и цены указанной в договоре

зы привязка будет идти к кадастровой, а не рыночной стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморегулируемая организация оценщиков – это некоммерческая организация, которая создана для осуществления регулирования и контроля оценочной деятельности и включена в единый государственный реестр саморегулируемых организаций оценщиков, объединяющая на условиях членства оценщиков.

 

http://www.garant.ru/article/479149/

 

В условиях нового налогообложения оценщику должна быть предписана обязанность по первому требованию Заказчика приобрести оцененное им имущество по указанной им цене.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ктонибудь знает как кадастровая стоимость расчитывается?

 

чем новее дом тем налог будет выше не зависимо от места, а стоимость сказали берут из обьявлений считают по какой то своей формуле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как будут считать этот 1%.

Если от кадастровой (или какой там? инвентаризационной?) стоимости, то нормально, а если от рыночной - могут быть нюансы

 

так например: рыночная стоимость на землю 200000 рублей, а налог начислен на кадастровую стоимость в 900000 тысяч! вот вам и нюанс....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас незавершенка не облагается.

По проекту планируют и ее облагать.

 

юрики - да, а вот по физикам вон чо нашла http://nalog.yuga.ru/krai/imushestvo/?id=10538

Искала потому что знакомый в Копецке платит на недострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на источник можно? Интересует цифра в 1% - откуда она взялась?

 

я по радио слышал не однократно! сам юревич интервью давал. и в газетах скромно мелким шрифтом проскочило, специально что бы народ не понял, ну вот как вы например...)))

не зря говорят что местные сми подконтрольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать письмо губернатору, собрать много подписей тех кто против, сбор электронных подписей организовать через интернет,

как вы думаете , получится подписи собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать письмо губернатору, собрать много подписей тех кто против, сбор электронных подписей организовать через интернет,

как вы думаете , получится подписи собрать?

 

причём тут губернатор? это федеральная программа изменения налогообложения. Миха лишь козырнул и заранее предупредил
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать письмо губернатору, собрать много подписей тех кто против, сбор электронных подписей организовать через интернет,

как вы думаете , получится подписи собрать?

 

Я подпишусь.

 

 

Миха очень при чём. Стараниями этого м... мужика нам вместо 0,3% светит 1%, а разница от таких сумм очень большая.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараниями этого м... мужика нам вместо 0,3% светит 1%, а разница от таких сумм очень большая.

 

Да кто вам сказал про 1%? В законопроекте фигурирует цифра 0,1% - это максимальная ставка налога для квартир, домов.

И при чем тут Юревич? Это вводятся изменения в налоговый кодекс. Новый налог будет распространяться неа всю Россию и вводиться будет с 2014 по 2018 годы постепенно, по мере готовности регионов.

С введением налога на недвижимость будут отменены земельный налог и налог на имущество физических лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут губернатор? это федеральная программа изменения налогообложения. Миха лишь козырнул и заранее предупредил

 

У нас любят вводить многое впереди планеты всей. Так было и с услугами ЖКХ, когда мы приезжали в Москву, слушали как москвичи плакались, ка много они платят за квартиру, а в итоге оказывалось, что у нас в 4 раза больше оплата. То же было и по телефонной связи. Так что вполне могут принять сразу по максимуму.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала потому что знакомый в Копецке платит на недострой.

 

если у него по зеленке объект незавершенного строительства, пусть обращается в "капецкую" инспекцию, ему пересчитают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2014 по 2018 годы постепенно, по мере готовности регионов.

 

А Челябинская область как обычно в лидерах по готовности? ;)

 

С введением налога на недвижимость будут отменены земельный налог и налог на имущество физических лиц

 

угу, прям дежавю какое-то по налогам нашим. про транспортный налог, который обещали включить в стоимость бензина, а сам налог отменить. А вышло все как обычно - и в бензин включили и налог оставили, правда ставку федеральную понизили в 2 раза (вроде), но регионы то имеют право повысить ее в 10 раз, чем наш "горячо любимый" и воспользовался...

 

P.S. я не пессимист, я реалист, знаю в какой стране живу и готовлюсь к худшему.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто вам сказал про 1%? В законопроекте фигурирует цифра 0,1% - это максимальная ставка налога для квартир, домов.

И при чем тут Юревич? Это вводятся изменения в налоговый кодекс. Новый налог будет распространяться неа всю Россию и вводиться будет с 2014 по 2018 годы постепенно, по мере готовности регионов.

С введением налога на недвижимость будут отменены земельный налог и налог на имущество физических лиц

 

Я сам слышал по радио юревич давал интервью ( вроде 107.8 фм)и сказал: за границей налог составляет от 0.5 до 2%, а он предлагает ввести 1%!!!! кто сказал да кто сказал- ЮРЕВИЧ!!!!!!!!!!!!!!!тот самый, который губернатор Челябинской области!

Вы едрос что ли? Вы нам тут лапшу не вешайте"он не причем"ИЗ за него в Челябинске ценник на жилье взлетел, когда его мэром какие то идиоты выбрали. А два года назад он задним числом повысил налог на землю в 10!!!! раз, как раз вот в это же время к нам в контору пришло письмо что ВЫ ДОЛЖНЫ с начала года в десять раз больше! пришлось конторе ссуду брать и гасить задолженность.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Участникам Форума запрещено: 3.9. Злоупотреблять режимом Caps Lock, восклицательными и иными знаками, крупным размером шрифта, люди могут подумать, что вы на них кричите.
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитав все сообщения с начала, можно утверждать что многие не в теме, и не слышали ничего подобного, а потом уже поздно будет когда вместо 900 рублей пришлют 9000 тысяч, а то и больше-из за якобы допущенных ошибок при начислении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С введением налога на недвижимость будут отменены земельный налог и налог на имущество физических лиц

 

потом. когда-нибудь. на усмотрение местных властей - как с транспортным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот даже в опрос кто то добавил строку "нет мнения" что бы уменьшить число против.... подконтрольные сми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Люди вернутся в деревню.

Ага, только в деревне тоже надо налоги платить и кадастровая стоимость нашегоучастка в этом году скакнула в пять раз и стала вдвое выше рыночной!

 

В незавершенке ни прописаться, ни сейф с ружом не поставить, а если так пойдет, то еще и штрафы начнут драть бешенные, кто в незавершенке живет.

 

ответ будет один - обращайтесь к тем, кто рассчитывал эту стоимость. Налоговая эту стоимость сама не устанавливает. Им какую стоимость уполномоченные органы предоставили, от той и считают налог.

Понятно, что такой ответ бедт, вот пусть мне письмо пришлют - куда писать дальше, буду писать дальше, бумажки (особенно с уведомлением о вручении и описью вложения :) ) имеют пока некоторый вес.

 

Ясно 100% что в бюджетах дыра. Кто там говорил, что кризиса нету? А где-то говорят тупо всем выписали недоимок по разным налогам по мелочи - на 100-200р, вот так тоже можно бюджет пополнить, мало кто пойдет из-за 100-200р разбираться, тем более что в налоговй очереди безумные таких вот разбирающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Челябинская область как обычно в лидерах по готовности?

 

по последней информации не в готовности. У нас не раньше 2015 года.

но регионы то имеют право повысить ее в 10 раз, чем наш "горячо любимый" и воспользовался...

 

в проекте закона определена максимальная ставка (для обычных плательщиков) 0,1% от кадастровой стоимости. ее регионам дано право уменьшать, но не увеличивать.

Я сам слышал по радио юревич давал интервью ( вроде 107.8 фм)

 

Ну это меня и интересовало. насчет 1% либо Юревич оговорился, либо его неверно информировали, либо вы ослышались.

зы А если охота поорать, а не обсудить, то весь свой пост печатайте на А1 и дуйте на цвиллинга, 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что такой ответ бедт, вот пусть мне письмо пришлют - куда писать дальше, буду писать дальше

 

тем более что в налоговй очереди безумные таких вот разбирающихся.

 

Вот оттуда и очереди, что вынуждены сидеть и отвечать "мы кадастровую стоимость не устанавливаем, зачем вы нам пишите?" вместо того чтобы делом заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош лаяться, вот читайте и смотрите, хз кто кого обшибся. Читать Смотреть
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...