Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

29-30 июня на озеро


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю 29-30 июня поехать на какое-то спокойное невнедорожное пузотерное :)) озеро с детьми :)

Была мысль про Большие Аллаки, но пугают отзывы - что перекрыты проезды, что много народу, что все засрано. Кто-нибудь знает, что там как? :)

 

Как добраться:

 

на автомобиле по Челябинскому тракту около 90 км, поворачивать на поселок Красный Партизан. :victory:

Изменено пользователем Рыжая
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

На природе в любую погоду хорошо. И в жару, и в дождь. Приятно сидеть в сухой палатке, когда гроза на улице. И купаться под дождем хорошо :)Даже без водки :)

 

Когда на улице +25 и внутри горячительное все-таки есть, можно хоть сутки в палатке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на улице +25 и внутри горячительное все-таки есть, можно хоть сутки в палатке.

 

 

Даже и при более низких температурах я крайне редко мерзну. Такая вот особенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черника когда доступна для поедания в районе того же Аракуля ?

 

 

Уже доступна, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черника когда доступна для поедания в районе того же Аракуля ?

 

в воскресенье на Тимирязевском продавали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черника когда доступна для поедания в районе того же Аракуля ?

 

Загородный учебный центр Аракуль - расстояние до закрытой территории Челябинск-70 - 4850 метров.

 

Ешьте нашу чернику!!!! Только у нас, только для вас - самая большая черника в России!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте скинемся и выкупим у Асуныча инфу про эти самые места, которые знать надо ;))))

Доберемся до места. Наклеем пятихаток на сосенки-березки, потусуемся, погуляем по окрестностям, вернемся, отклеем пятихатки и разъедемся по домам ;)

 

 

Фигвам, эти места добыты методом глубокого поиска и разведки. Такую инфу не продаем, самим нужна. Кстати кто хотел, тот отписался в личку и мы съездили вместе Изображение

 

Ты забыл еще- купим ниву, потом всем похвастаемся, что по правильным местам ездим :)))

 

Это правильное решение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные варианты готов рассмотреть ))))))))))))))))))))

0

 

 

Пригородные поезда :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот встрянешь на аргаяшском переезде в пекло на часок да еще и когда пыль от едущих по обочине столбом.

 

Чей-то ужасы какие- то. Ну ехала я как-то в Аргаяш. В пятницу вечером. Ну да, там со въезда и до переезда стояла пробка. Я пробку енту по другой дороге объехала, вырулила с главной к переезду и усе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че они такие страаашные?

 

 

Ну так в них же не на дискотЭку идти :) Зато сухо будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. Незнал что надо в личку писать. Да и как бы съездили вместе-то. У меня нивы нет. Или ты пассажиров берешь?

Хотя вру. У папы есть Нива. И он мне ее даже дает без напрягов. Но я не беру. Не могу я на ней ну вобще никак. Чуть раньше сцепуху бросил и если до талого газа не дал - глохнет. При этом дергается назад-вперед так, что того гляди всю душу вытрясет. Раздатка воет. На обгон тупая претупая. Опасно по трассе на такой машине ездить. Кондея нет. Вот так вот встрянешь на аргаяшском переезде в пекло на часок да еще и когда пыль от едущих по обочине столбом. мама дорогая. какая нафиг Нива. Через железную дорогу минуя переезд все-равно не переедешь :))))))))

Покатался я на Ниве пару недель, когда еще своей машины не было и отказался. Предпочел стать пешеходом, нежели ездить на этой машине. 5 лет пешкодралил, потом купил сида с автоматом... Хрен я теперь с коробки автомат слезу. И не оправдывают себя все эти возможности добраться на машине до заповедных мест, стиль жизни все-равно не позволяет выбираться за город чаще 3-5 раз в год по большому то счету и ради этого весь год страдать на Ниве при каждодневной езде дом-работа-дом... нет уж простите извините. в качестве второй машины - возможно. но к таким тратам я не готов...

 

Ну а так... Разве если кто пассажиром к себе на Ниву или внедор возьмет. Был бы рад. Но на Ниве дальше 100км даже пассажиром не согласен. И в жару через Аргаяшский переезд в час-пик не согласен. Остальные варианты готов рассмотреть ;)))))))))))))))))))))

 

По поводу черники - уже продают ее родимую. Значит пошла....

 

Я могу и пассажиров взять, коли места есть. К тому же друг Делику взял, теперь с пассажирскими у нас совсем хорошо.

К тому же скажу по секрету, вполне хватает интересных местов доступных и для легкового монопривода. Друг много лет на Нексии мотался по разным местам, пока не созрел на Делику.

Все дело в желании и фантазии. Ну и свободном времени. Если 3-5 раз в год, то конечно.

А мы, полноценно (с ночевками) начинаем выезжать с 1 Мая и заканчиваем в октябре-ноябре. Каждые выходные, практически без пропусков.

А что касается Нивы ......................................... чо тут говорить. У тебя свои потребности, у меня свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где уж мне разведкой мест заниматься, если даже прицельно выехать на уже известное место за лето буквально пару раз получается. Какие уж тут разведки. Тут хоть какая мащина не поможет, может быть разве окромя машины времени :)))

А на эти выхи куда-то тоже выдвигаешся? Команда большая набирается? На хвост можно упасть?

 

Эти и следующие мимо. Делов накопилось. Так, по грибочки сгоняем, да покупаемся. Без ночевой. После пиши, требования у нас простые Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ceedman, таки доехали?

Блин, написала и подумала, что глупость сморозила :)

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...