Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

29-30 июня на озеро


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю 29-30 июня поехать на какое-то спокойное невнедорожное пузотерное :)) озеро с детьми :)

Была мысль про Большие Аллаки, но пугают отзывы - что перекрыты проезды, что много народу, что все засрано. Кто-нибудь знает, что там как? :)

 

Как добраться:

 

на автомобиле по Челябинскому тракту около 90 км, поворачивать на поселок Красный Партизан. :victory:

Изменено пользователем Рыжая
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

На эти выходные планирую старт на Шихан.

А народ кто куда собирается?

 

Можно. Буду знать завтра с утра. Там на легковой трудно проехать :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле плнаируем коротенькую пвд-ку на Шихан, оз. Аракуль. Присоединяйтесь. Большой компанией веселее. Машину хотим в Силаче оставить- местные за небольшую мзду ставят у себя. Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть. Ежель ехать на машине, то вставать придется в низине, там, где много людей. А если пойти через скалодром пешком, то можно и по скалам полазить- там трассы неплохие и разбить лагерь в отличном месте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одно другому не мешает. Спуск к озеру через скалодром. Мало людей и много черники- у озера. У скалодрома ситуация противоположная. :)

 

post-5039-0-24274300-1373049520_thumb.jpgpost-5039-0-68095900-1373049527_thumb.jpg

Собственно, скалодром и вид с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Шихан :) Но, бесит, что народу там сильно много :( Поэтому я б без ночевой туда скаталась.

Ну и заехать на машине до верхушки, это как-то... неспортивно :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народу много в выхи

в будни там лепота

 

если спускаться к озеру прямо через скалодром, то там народу не очень много даже в выходные. спуск неудобный. и подъем обратно тяжеловат :)Если кто- то желает пешим маршрутом пройти (там идти недалеко)- присоединяйтесь. У нас дата пока открыта. Ну и на Иремель сбегать хотели бы :) Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по веревочной лестнице в рюкзаком, в которой палатка со шмурдяком и еда на неделю

а в другой руке гитара

то это очень неудобно, честноИзображение

подниматься с таким грузом даже не пробовала :)

а так ты права, там полчасика ходу от скалодрома и берег

обходить долго, зато там на малый можно заодно сгонять, там тоже есть что посмотреть

 

имхо надо приезжать туда на неделю, бросать машину в деревне и дуть пешком к озеру у подножия

вставать лагерем

а далее радиалочки бегать по настроению

ну и лодку не мешало бы....

но это уже частности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто- то желает пешим маршрутом пройти (там идти недалеко)- присоединяйтесь. У нас дата пока открыта. Ну и на Иремель сбегать хотели бы :)

 

мы желаем

но мы еще не ходим(((

а еще 12 кило живого веса на шее нести (и держать) я пока морально не готова)))

можно канеш устроить противовес: спереди сын, сзади рюкзак

но мой детский рюкзак уже сам иногда не выдерживает сыновьей попы и самопроизвольно отстегивается. очкую.

 

терплю стиснув зубы и жду следующего лета. пока мы склонны путешествовать прямо до места на машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скальное снаряжение и веревки есть у нас. Поделимся- если будет желание. Вечером отпишусь по дате. Будем рады хорошей компании. Планируем с собой старшего ребенка взять, если палатка- спальник нужны- у нас есть запаска. Поездом ехать не хочется- мне привязка ко времени не нравится. Лучше на машине- можно снять лагерь в любой момент и спокойно до Силача дойти.

 

ну и лодку не мешало бы....

но это уже частности

 

Да, кстати- тема. Порыбачить там можно. Но если лодку брать- тогда без веревок. Конечно, в мой рюкзак влезет, но уже неподъемно будет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно планируем на эти выходные. Для нас погодные условия не принципиальны, только если дождь будет, то скалодром медным тазиком 100% накроется.

С собой берем вот этого чинчипоса:

post-5039-0-80230700-1373383175_thumb.jpg

 

то есть все-таки юдис это она?

юдис, покажи фотку

 

А, пожалуйста :)

post-5039-0-25239400-1373383300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денька бы на 4 туда - вот это было бы интересно..

 

Да, неплохо было бы. Но у нас еще мелкий есть- нам и два дня выкроить- за счастье. Можно в пт. вечером поехать, встать на скалодроме. Воду взять с собой. Благо- нести недалеко. Ну и горелку газовую- там с дровами напряженка. В субботу с утреца пойти к озеру. И больше суток- в личное распоряжение. Через переезд ехать самая опа с 5 до 8 вечера. Позже уже намного проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd: а нет вру у меня без карманов. и побольше наверна

 

 

У меня сейчас редфоксовский макалу 85 :) А на фотографии- татонка на 80 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно напряжно возвращаться вечером воскресенья в городо через аргаяшский жд переезд. Мама дорогая.

 

Эт вы просто не видели, что творится на ЕКАД в Вс. вечером. Я обалдел - плотная пробка начинается км. за 10 до ЕКАД. Так что радуйтесь.

А нафига вам пал именно Шихан? Поближе нет ни чего что ли. Я считаю, что ехать далее 150 км. чисто на выходные не имеет смысла.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига вам пал именно Шихан? Поближе нет ни чего что ли. Я считаю, что ехать далее 150 км. чисто на выходные не имеет смысла.

 

 

Там красиво. Конечно, интересней было бы съездить дня на три, с двумя ночевками. Если просто на озеро, то дольше там уже скучНовато становится, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там красиво. Конечно, интересней было бы съездить дня на три, с двумя ночевками. Если просто на озеро, то дольше там уже скучНовато становится, имхо.

 

Красиво и людно и грязно. Я предпочитаю поближе, потише, почище. Так что бы по приезду пятихатку можно было на капот приклеить, а по отъезду забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво и людно и грязно. Я предпочитаю поближе, потише, почище. Так что бы по приезду пятихатку можно было на капот приклеить, а по отъезду забрать.

 

 

На вкус и цвет фломастеры разные... Людно- там. где можно проехать на машине. Грязно- там же. Правда. и на скалодроме людно. Но большинство людей, лазающих там, мусор за собой убирают.

И еще есть желание подюльфериться с 30-тиметровой стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупить чтоли палаточку... Кто какую посоветует? Двухместную, так чтобы переть на горбу по таганаю 20 с хвостиком км ее и при этом не думать, блин ведь можно же было найти что-то легче и качественнее )) Может Салева? Если захотите посоветовать - пишите точное название модели плиз. Нонэйм не советуйте плиз ))

 

У нас обычная палатка, фритаймовская. На ПВД-ки- нормально. Брали в Триале, на распродаже за 2400. Правда, 5 лет назад. В спортмастере нордвеевская палатка 2-ка- 1800. Но, палатка моей мечты (очень хочу такую себе) Редфоксовская- маунтин фокс (прошу прощения, что аглицкие слова не по- аглицки пишу) :)Но стоимость той палатки- нифига не 2 тысячи :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редфоксовская- маунтин фокс

 

с несъемной юбкой летом в ней запаритесь. ну либо она там куда-то отгибаться должна.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...