Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не оставляйте регистраторы на стекле :(


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Машину поставил в 23.10. Минут через 15 сигналка сработала (датчик удара) - тут же выбегаю на балкон - ничего не видно, вроде все норм.

С утра мне открылась крайне неприятная картинка.

 

http://cs406928.vk.me/v406928991/b3a4/1efSoVOEajw.jpg

http://cs406928.vk.me/v406928991/b39a/ffKExW6J1N4.jpg

 

Что интересно - приехал экипаж ДПС в количестве капитана - 1 шт. Записал все, поехал искать ближайшие камеры видеонаблюдения.

Приехал один экипаж полиции в количестве трех человек. Развели бурную деятельность :)

Приехал ЕЩЕ ОДИН экипаж полиции в количестве 1-го подполковника (!). Тоже давай все записывать и фотографировать.

Сейчас вот в отделение поедем.

Отпечатков пальцев нет, воры работали в перчатках с пупырышками))

 

Мораль:

1) Не х. оставлять регистратор на стекле, даже если уже полгода так делаете. Или надо его чтоб видно не было. Есть сейчас такие, мелкие, под зеркало, без дисплея.

2) Не х. ставить машину, если у вас что то в салоне, "лицом" к проезжей части, ибо видно все.

3) Регик почти не жалко - Бог с ними, с 1,5 т.р. и флешкой на 16г, а вот стекло - жалко. Французское 3 т.р., кооперативное 1 т.р. - это в БОРе в наличии. Оригинал 4,5 т.р. и в наличии нет. Поставить я и сам смогу, но все равно жалко.

 

Короче умные учаться на чужих ошибках, дураки - на своих :) Поэтому будьте умнее меня :rofl:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Претензию направляли - письменно?

Послал официально? на фирменном бланке своей говенной ООО или, стесняюсь предположить, ИП?

Ну эти то просто обязаны выдать официальную бумагу, с которой вполне можно обратиться прямо в суд - на возмещение ущерба и моральных страданий.

Что, и в суде иск не приняли? тогда остается только одно - будку стоянщиков

сжэчь.

 

А там всё просто и одновременно сложно. Квитанция выдаётся ЧОП-ом, по указанному в квитанции адресу есть только частный дом с проживающей там бабуленцей, которая о ЧОП-е не слышала даже. Так что формально я могу отправить туда претензию, дождаться уведомления и с лёгким сердцем идти в суд. Суд я не выиграю, потому что в реестре юрлиц такого юрлица не существует. Так что всё фикция, будет потом как народу с Арзамасской ответ дали, что типа не было там никогда стоянок и вообще никто не в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнда.. жечь похоже надо не будку стоянщиков

 

в стране бардак.. незаконное предпринимательство

процветает. Не удивлюсь, если этот чоп даже и налогов не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда улыбаюсь видя оставленные детекторы и регики. Люди верят в коммунизм. Жена всегда, привычным движением снимает регик и отправляет его в сумку, а ночью машина спит в гараже, в 300 метрах от дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем кто уповает на стоянки. У меня зимой на стоянке вскрыли машину, может и уехать хотели, да аккум был снят. Вытащили аптечку, огнетушитель и сорвали два ветровика. Машина, к слову, в 10 метрах от будки охранника.

 

Стоянка, стоянке-рознь. На нашей три сторожа. Давно работают. Всегда на месте. В 23 00 ворота закрывают наглухо и очень злой собак выпускают. Один раз сосед машину поздно поставил, так она ему штаны порвала, а у меня, однажды, пакет целофановый в хлам изтерзала, благо я им успел прикрыться. Теперь, заезжая поздно на стоянку, всегда интересуюсь привязаны ли челюсти к цепи.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянка, стоянке-рознь. На нашей три сторожа. Давно работают. Всегда на месте. В 23 00 ворота закрывают наглухо и очень злой собак выпускают. Один раз сосед машину поздно поставил, так она ему штаны порвала, а у меня, однажды, пакет целофановый в хлам изтерзала, благо я им успел прикрыться. Теперь, заезжая поздно на стоянку, всегда интересуюсь привязаны ли челюсти к цепи.

 

Прям как мою стоянку описываете. И 3 сторожа, всегда в будке, и шлагбаум есть, и собаки злые бегают. И бригадирв сторожей предупреждала что уеду и чтобы за машиной следили. А вот не помогло.

Хузяин стоянки и ментов послал в том же направлении, что и меня. Знал, гамнюк, что законно от них ничего не добьёшься.

Ща немного от работы текущей освобожусь и накатаю маляву в налоговую, администрацию района, прокуратуру и ещё куда-нибудь, пусть хотя бы неприятно хозяину станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда улыбаюсь видя оставленные детекторы и регики. Люди верят в коммунизм.

 

Никогда не снимаю, ни около дома ни в городе куда приезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kogor, у меня когда машину стукнули на предыдущей стоянке, так хозяин стоянки, по своим каналам на 2й день нашел инфу кто стукнул(кто стукнул стоял напротив со следами моей краски), с номером телефона и адресом, так что стоянка, стоянке рознь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kogor, у меня когда машину стукнули на предыдущей стоянке, так хозяин стоянки, по своим каналам на 2й день нашел инфу кто стукнул(кто стукнул стоял напротив со следами моей краски), с номером телефона и адресом, так что стоянка, стоянке рознь)

 

Круто. Только в обязанность стоянки входит избежание подобных ситуаций, а в случае их возникновения, не допускать сваливания второго участника ДТП, вызов гайцов, розыск собственника пострадавшего авто и т.д.

Блин, как же наш народ замучили, что обычные действия, совершённые с опозданием считаются за качественную услугу.

У меня было ДТП на стоянке в центре города, так там дедушко-охранник бегом нашёл собственника, хотя я сваливать и не собиралась и попросил хозяина ускорить процесс приезда гайцов, хотя проезду ДТП не мешало. Вот тут ещё можно говорить о сервисе.

А так, я сомневаюсь что у охраны на стоянке каждого из Вас есть хотя бы Ваш номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала тебе известно, как и когда страховая выплачивает.

 

А что не так со страховой? Наверное зависит от конкретной компании?

Страхую уже третий год в КАСКО обе авты. Пробовали и деньгами забирать. Но больше нравится направлением к ОД.

Есть конечно "нюансы", но в целом жить можно. Лучше, чем "чинить" за своей счет. Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ночь с пятницы на субботу в 4 утра проснулся от звука сигналки. Смотрю в окно, а там тело мужского рода(или среднего) уже залезло в машину через оконный проем и убежало. Было два удара чем-то. Я выбежал на улицу, но естественно, где его искать... Да, не сказал, машина не моя - соседская. Соседка говорит забыла регистратор снять, так за региком ушел и навигатор с бардачка ((( За 2 года, что живу здесь первый раз такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...