Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дочка не хочет в садик


KoRn

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Проблема такая.

Только-только начали водить дочку в садик. Каждое утро слёзы, мольбы, чтобы не ходить туда.

Я не знаю что делать, крайне жалко её, а вдруг там правда плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

И мы только хотим пойти по осени.... Поэтому вот и узнаю что да как!

 

 

Удачи:) И пацаны это пацаны не сравнивай с девченками!

 

 

у нас вроде с яслей унисекс...это во франции гонят.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найми дорогущую няню))) Сам тебе противоречишь, ребенку нужно общение... повторяюсь мы только планируем "поход".

Дети не осознают возможные последствия своих поступков? Да ладно?

Почему тупик? Думаешь не интересуюсь жизнью? Да побольше мамы и бабушки вместе взятых!

Не я выбираю, они меня))) Лень клаву стриать, пойду работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вроде с яслей унисекс...это во франции гонят.

 

Ты же свалил с темы? НЕТ привалил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша, "Детская"! (((

Обычно к садику идет адаптация согласно путевки ;) ну или по удобному местоположению, за деньги) И так, и сяк ходили, в любом случае, изначально шли на контакт с воспитателем (задобриваешь приятным и полезным, порой обычной шоколадкой или красивой папкой под партфолио...) всяко приятно, в ответ на вашу "просьбу", ваш ребенок всегда в носочках и варежках зимой, в ветренную погоду талия не на голе, летом в головном уборе... и т.п.

Малой до сих пор порой ноет, позволяю брать игрушки, топаем на ура )) Ну и обычная методика, отводит папа, забирает мама)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша, "Детская"! (((

Обычно к садику идет адаптация согласно путевки ;) ну или по удобному местоположению, за деньги) И так, и сяк ходили, в любом случае, изначально шли на контакт с воспитателем (задобриваешь приятным и полезным, порой обычной шоколадкой или красивой папкой под партфолио...) всяко приятно, в ответ на вашу "просьбу", ваш ребенок всегда в носочках и варежках зимой, в ветренную погоду талия не на голе, летом в головном уборе... и т.п.

Малой до сих пор порой ноет, позволяю брать игрушки, топаем на ура )) Ну и обычная методика, отводит папа, забирает мама)

 

Приятно почитать ....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оф.

не дай Бог такого тестя моему сыну

 

 

оф.

будет стоять за дверью подслушивать, удовлетворил сын дочь или нет :rofl:

ТТТ, не дай бог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оф.

будет стоять за дверью подслушивать, удовлетворил сын дочь или нет :rofl:

ТТТ, не дай бог :D

 

оф а как определить? Вдруг имитирует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оф а как определить? Вдруг имитирует?

 

 

Ты как муж спрашиваешь, или как папа? :smile3:

Самому зятя обучить если только, вы же лучше знаете желания своих детей :crazy: причём начинать надо уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как муж спрашиваешь, или как папа? :smile3:

Самому зятя обучить если только, вы же лучше знаете желания своих детей :crazy: причём начинать надо уже сейчас.

 

ты чо ипанулась, откуда я щас знаю кто будет зать, дочке 13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны это пацаны не сравнивай с девченками!

 

моему пацану в конце июня год исполнится... Уже почти месяц в д/с ходит носим :D )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чо ипанулась, откуда я щас знаю кто будет зать, дочке 13.

 

 

У мусульман с рождения знают.

 

моему пацану в конце июня год исполнится... Уже почти месяц в д/с ходит носим )))

 

 

Твой вроде ещё в утробе его посещал :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой вроде ещё в утробе его посещал

 

:D ...

 

ага... именно в этот садик и гоняет

 

Так что... нет ограничений по возрасту для нормального посещения детсада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

вроде налаживается. Утром слезливо-обреченно идет в группу, забираем пока в час-два уже веселую.

Садик для ребенка - все равно стресс, как бы там не было приятно и весело, но родители-то все равно ушли и бросили в одиночестве. Наша ревмя рыдала первый месяц, на второй по совету садиковского психолога мы стали ей давать с утра детский тенотен, и как-то сразу пошло на лад - оставлять на весь день смогли уже через неделю, а так мне приходилось за ней уходить с обеда на работе.

Изменено пользователем Ivon
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по совету садиковского психолога мы стали ей давать с утра детский тенотен, и как-то сразу пошло на лад - оставлять на весь день смогли уже через неделю, а так мне приходилось за ней уходить с обеда на работе.

 

А вы не охерели сударь? пичкать или не пичкать родное дите препаратом по совету садикового псехолога это конечно ваше личное дело, но с восторгом это дело расписывать на автофоруме имхо перебор.

 

Тенотен детский

Тенотен детский - проверенный и безопасный препарат, разработанный специально для детей. Препарат избавляет ребенка от гиперактивности, способствует его гармоничному развитию и адаптации в семье, детскому саду и школе

 

Показания к применению

Невротические и неврозоподобные расстройства, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, раздражительностью, тревогой, нарушением поведения и внимания, вегетативными расстройствами.

 

http://www.tenoten-deti.ru/tenoten-detskij/instrukcija/

 

Ну и, полезно полистать, прежде чем вливать в ребенка что-либо если он всего лишь плачет

 

http://psypharma.ru/news/detail.php?ID=46

 
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы не охерели сударь? пичкать или не пичкать родное дите препаратом по совету садикового псехолога это конечно ваше личное дело, но с восторгом это дело расписывать на автофоруме имхо перебор.

 

Тенотен детский

Тенотен детский - проверенный и безопасный препарат, разработанный специально для детей. Препарат избавляет ребенка от гиперактивности, способствует его гармоничному развитию и адаптации в семье, детскому саду и школе

 

Показания к применению

Невротические и неврозоподобные расстройства, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, раздражительностью, тревогой, нарушением поведения и внимания, вегетативными расстройствами.

 

http://www.tenoten-deti.ru/tenoten-detskij/instrukcija/

 

Ну и, полезно полистать, прежде чем вливать в ребенка что-либо если он всего лишь плачет

 

http://psypharma.ru/news/detail.php?ID=46

 

 

 

Во-первых - не сударь, а сударыня. Я девушка.

Во-вторых, по-моему, именно эта тема здесь и обсуждается, и мне непонятен накал вашего хамства в мой адрес.

В-третьих, психолог в садике имеет квалификацию врача, в отличие от вас, косного и подчиняющегося предрассудкам из "Пусть говорят" человека, и, поскольку именно она настояла на приеме тенотена - я считаю, что врач, взяв на себя ответственность за это, способен предугадать дальнейшие последствия рекомендованного им препарата, иначе ему грозит уголовное дело. Вам же, за ваше хамство и истерику здесь, к несчастью, вообще ничего не грозит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же, за ваше хамство и истерику здесь, к несчастью, вообще ничего не грозит.

Ну, про истерику то вы точно *ЦЕНЗУРА*

 

а так да, меня тут иногда банят.

Во-первых - не сударь, а сударыня. Я девушка.

Тогда уж скорее барышня.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


психолог в садике имеет квалификацию врача, в отличие от вас, косного и подчиняющегося предрассудкам из "Пусть говорят" человека, и, поскольку именно она настояла на приеме тенотена - я считаю, что врач, взяв на себя ответственность за это, способен предугадать дальнейшие последствия рекомендованного им препарата, иначе ему грозит уголовное дело.

 

Чего только не скажут родители, не желающие самостоятельно нести ответственность за ребёнка... Будет ли Вам легче, если врач понесет уголовную ответственность? Самим надо думать, на ус мотать, но решения принимать самим. Ребёнок всё-таки Ваш, а не садиковского психолога. П.С. Впервые слышу, чтобы психолог в садике был врачом...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего вы ругаетесь? Дать ребенку "Тенотен"- все- равно, что водички из чайника налить. С сахаром. Маме может и спокойней. Гомеопатия такая гомеопатия. Вред для кошелька очевиден. Сахар в фасовке "материа медика" стоит дорого. По поводу истерик и проч.- как ребенка настроишь. Будешь нервничать и дергаться- ребенок будет делать то же самое. На днях старший в д/с пошел. Так мы ему почти 6 месяцев рассказывали о том, как это здорово- ходить в садик. Нормально,ходит  без истерик. Просыпается сам. И никакого сахара не нужно- только папе в утренний кофе.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего вы ругаетесь? Дать ребенку "Тенотен"- все- равно, что водички из чайника налить. С сахаром. Маме может и спокойней. Гомеопатия такая гомеопатия. Вред для кошелька очевиден.

А ругань, я думаю, в основном из-за тупизны родителей, которые вместо того, чтоб разобраться в поведении ребёнка, тупо пичкают его средствами из аптеки.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не скажут родители, не желающие самостоятельно нести ответственность за ребёнка... Будет ли Вам легче, если врач понесет уголовную ответственность? Самим надо думать, на ус мотать, но решения принимать самим. Ребёнок всё-таки Ваш, а не садиковского психолога. П.С. Впервые слышу, чтобы психолог в садике был врачом...

С чего вы взяли, что я не хочу нести ответственность за ребенка? Почему врач должен нести уголовную ответственность? Если специалист рекомендует мне успокоительное, то я не вижу причин, по которым я не могу последовать его рекомендациям. Чтоб успокоить вашу душу, еще могу добавить, что проконсультировалась дополнительно с неврологом в детской поликлинике, он тоже ничуть против не был.

Далее, тенотен, как я выяснила, разработан и апробирован в институте Сеченова, о чем существуют соответствующие документы и публикации в специализированных изданиях, желающие могут воспользоваться Гуглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...