Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

iOS vs Android (холивар)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы об обмене планшета

Всех приветствую!

Подарили мне коллеги на ДР вот это: айпад мини 16 wifi

Достал, посмотрел, даже смог включить, убрал обратно в коробку.

Это мне как-то никуда. Но идея большого экрана понравилась.

Обменяю, например, вот на это: Самсунг таб 2

Или рассмотрю Ваши предложения.

ios круче андроида, оставь себе!

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 

НУ, кроме того, что перед некоторыми слоями населения можно выпендриться и сказать, что у тебя айфон

Понимаешь какая штука...взрослые, состоявшиеся люди ничем не выпендриваются. Это удел девочек небольшого ума. И телефон тут совершенно не при чем.

Я думал это очевидно, но этот тезис раз за разом всплывает в этой теме и попахивает комплексами.

 

 

 

Чем ипхон лучше любого другого телефона с Андроидом на борту?

я безуспешно пытаюсь это выяснить, но специалист уходит от прямого ответа а модератор срывается на истерики. 

Видимо сие есть тайна доступная только избранным.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть преимуществ у айфона нет?

 

у меня Xiaomi 

и я реально не вижу необходимости в айфоне.

Пару дней пользовался 5s

 

Xiaomi лучше

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru,ну специалист говорит что нет. Правда один субъектив, но это ожидаемо-не все любят манную кашу же... 

 

 

 

Xiaomi лучше

Я один день пользовался Мейзу или Мезу или как там его....Айфон лучше. Однако почему то меня за это пытаются распнуть в треде словно язычника.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построение абсолютно разное, обратись к специалисту по русскому языку, он подскажет. И да, у меня к тебе личное - я до сих пор рад, что твоя мечта сбылась. Я же помню тебя за пару дней до отъезда. К сожалению после исполнения мечты, ты не просто поверил в себя, а стал заносчив. А это уже расстраивает.

 

И я тебе по секрету расскажу - стремянки это ерунда. Правда- правда. Вот не испачкаться в этой ситуации - это действительно задача. Но к телефону это отношение не имеет.

 

и я искренне рад, что тебе хватает возможностей яблока, о чем уже не раз упоминал. И страшного с тобой ничего не случится, скорее всего :)

 

Просто придет время, и ты поймешь, что если при равных цениках и прочих ттх, один аппарат по сравнению с другим имеет большую прочность для работы и активного отдыха, если он может быть разнообразно оформлен не прибегая к суррогатам, он реально водонепроницаем, то он ОБЪЕКТИВНО имеет плюсы. Тут как с сурком: ты его не видишь, он тебе не нужен но он есть.

При этом я тебя не призываю уйти на андройд, ни в коем случае. Но видеть не только маркетинговые ходы но и объективную реальность - стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению после исполнения мечты, ты не просто поверил в себя, а стал заносчив. А это уже расстраивает.

Это так и я это признаю. Но я не просто это признаю- я провел работу над собой и как мне думается исправился.

 

 

 

И я тебе по секрету расскажу - стремянки это ерунда. Правда- правда. Вот не испачкаться в этой ситуации - это действительно задача. Но к телефону это отношение не имеет.

Из-за этой ерунды, мои коллеги регулярно рвут штаны и получают растяжения. С этим ничего не поделать-Россия.

А вот что касаемо телефона...когда ты пересекаешь джетстрим поперек и начинается суровая болтанка, и твой телефон который ты забыл убрать в карман начинает скакать по всей кабине рикошетя от стекл и стенок-это уже поверь мне испытание для него.

 

 

 

Просто придет время, и ты поймешь, что если при равных цениках и прочих ттх, один аппарат по сравнению с другим имеет большую прочность для работы и активного отдыха, если он может быть разнообразно оформлен не прибегая к суррогатам, он реально водонепроницаем, то он ОБЪЕКТИВНО имеет плюсы.

Зачем мне покупать УАЗ когда я не катаюсь по говнам?)))) 

 

 

 

При этом я тебя не призываю уйти на андройд, ни в коем случае. Но видеть не только маркетинговые ходы но и объективную реальность - стоит.

Равно как я никого не агитирую за эппл. Я лишь рассказал о своем опыте на яблоке, о негативном опыте на андроиде.

Я задавал вопросы ПОЧЕМУ, но конкретного ответа я не получил.

Мне сказали что современный андроид (устройства)  ничем не уступают эпплу-я честно сказал что опыта такого не имею и попросил объяснить, чем? 

В ответ негатив и обвинения к привязанности к брэнду. 

 

Все твои Денис аргументы я контраргументировал идентичными звиняюсь за каламбур аргументами. Пока я не увидел ничего конкретного кроме требований к прочности телефона, которые можно смело привязать к любому телефону любой ОСи. 

 

Когда какой нибудь стартаппер выпустит совершенно новую модель телефона и ОСь, и это будет реально лучше чем айфон, то почему бы и нет? Мой якобы фанатизм к брэнду вы тут раздули до абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть преимуществ у айфона нет?

 

у меня Xiaomi 

и я реально не вижу необходимости в айфоне.

Пару дней пользовался 5s

 

Xiaomi лучше

У меня Лансер, пару раз ездил на Крузаке. Лансер лучше, а батина копейка вообще самый самолет.

 

@Vuru,ну специалист говорит что нет. Правда один субъектив, но это ожидаемо-не все любят манную кашу же... 

 

Я один день пользовался Мейзу или Мезу или как там его....Айфон лучше. Однако почему то меня за это пытаются распнуть в треде словно язычника.

@Azazello, не переживай, первых христианских миссионеров вообще убивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, да я и не переживаю. Мне просто непонятна некоторая агрессия со стороны оппонентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня Лансер, пару раз ездил на Крузаке. Лансер лучше, а батина копейка вообще самый самолет.

наибессмысленнейший спор, ага

 

Я люблю пломбир со сгущенкой, а кто-то с шоколадной крошкой.

 

Глупейшие люди.

Не знают, что пломбир со сгущенкой лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знают, что пломбир со сгущенкой лучше

А если у кого то непереносимость лактозы и слабый желудок? Знаешь как днище сорвет от такого мороженного?  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, да я и не переживаю. Мне просто непонятна некоторая агрессия со стороны оппонентов. 

Я искренне рад этому :)

 

Ещё есть такое как экосистема, вот больше к этому привязываешься, чем к каким-то фишкам самого телефона

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, Ну, человек привыкает ко всему. Дело времени, и только. 

А так же потребности. Я уже упоминал, что кому то страсть как надо всю систему поставить раком и переделать ее под себя, а кому то достаточно просто пользоваться. Это не значит что человек деревянный в электронике, просто ему нет до этого никакого дела. 

 

То же самое могу сказать про MacOs. Я перелопатил огромное количество компов, буков, настраивал и крутил винду под себя, боролся с вирусами и прыгал с бубном над глючащими программами. 

 

Потом я просто попробовал Мак. Не буду разворачивать очередной виток срача. 

И поверь, я не слишком внушаемый человек чтоб мне можно было показать костыли и убедить в том что на них гораздо удобнее передвигаться чем на своих ногах. 

Это к вопросу о маркетинге.

Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это удел девочек небольшого ума. И телефон тут совершенно не при чем.

значит одна девочка детектед )))

 

 


У меня Лансер, пару раз ездил на Крузаке. Лансер лучше, а батина копейка вообще самый самолет.

 

я правильно понял, что андроид тут ставится в ряд с ширпотребным авто, а айфон аж с крузаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азик, сколько людей... я тоже пробовал мас и прочее, но не пришелся он ко двору. А вот андроид лег как домашние тапочки. А до этого мне любили доказывать, насколько охеренна нокия, а мне она казалась кирпичем с уеб..ым меню. Ты тоже особо достоинств огрызка не приводишь, кроме того, что его к штурвалу на скотч лепят и самолеты сажают.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehin, Почему не привожу? Я просто устал одно и то же писать: быстродействие, безглючность, юзабилити, батарейка. Мне утверждают что это все чушь, но не буду же я этим пользоваться только из вредности?!  

Типа "назло бабушке отморожу уши"? 

Я сравниваю с поколением S на самсе, топовые дроиды я не пробовал и не собираюсь. Зачем?

Чтоб убедится что он не хуже? (Я так то не ставил это под сомнение, не имею привычки говорить о том чего не знаю.)  Меня полностью устраивает айфон и мне нет нужды его менять, я не гоняюсь за девайсами. 

Мне так же нет нужды иметь возможность залезть внутрь системы и что-то там ковырять. Мне безразлично его количество ядер и оперативной памяти-айос все это вытягивает за счет оптимизации системы.

 

Пользуясь S3, S4, S5 у меня постоянно были какие то проблемы. То зависнет, то перезагрузится, то перегреется, то батарейка вздуется, то заглючит, то еще какая нибудь беда. Нахера мне все это?!

Да, сейчас начнется про кривые руки и все такое, однако пересев на айос и вдоволь поплевавшись на айтюнс-я проблем которые были на андроиде более не встречал. Так может дело все таки не в кривых руках? 

Может из-за кривых рук моя супруга тоже пересела на эппл потому что задолбалась воевать с дроидом?

В таком случае, продавцы дроида должны обязать покупателя проходить тест на прямоту рук. Понятна гипербола?

 

Как бы мне не доказывали что это круто! Мне нет нужды покупать дроид ради бесплатного софта-я достаточно зарабатываю чтоб купить нужную мне программу. Разговоры типа "зачем покупать когда можно взять бесплатно"-жлобство. Любой труд должен быть оплачен. 

 

А айпад к самолету не я придумал прикручивать. И заметь, я здесь ничего не доказываю, я выражаю свое мнение которое не является аксиомой. 


@MrFirst,а еще у меня есть ключи от самолета и я могу за грибами на нем сгонять. Ну или баб покатать. Сойдет за понт? 

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого мне любили доказывать, насколько охеренна нокия, а мне она казалась кирпичем с уеб..ым меню.

Вот это да. Это ты про меня вспомнил, любитель Гнусмаса?

 

А спасибо кстати все участникам, давно такого срача не было. Я аж прослезился.

 

Андроид 5.1 Samsung Galaxy Note 2 (да, я нищета и пользую его 3-1 год, хотя НИЧЕГО не тормозит), 2 сменных батареи меняю 2 раза в день. Дохнут в режиме использования. Но можно купить за 600 рублей (рублей, Карл) еще 2 батареи и буду менять раз в день.

 

ПС. Лучше отговорите меня от покупки Asus Zenofon Max аж за 15 тыр.

ПС2. Цены Связного - космос. Реальная цена аппарата 14490 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но можно купить за 600 рублей (рублей, Карл) еще 2 батареи и буду менять раз в день.

Оу! Ну этот аргумент решает все. Пойду за андроидом, раз такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу! Ну этот аргумент решает все. Пойду за андроидом, раз такое дело.

Купился, родной? :)

 

Кстати включены все виды связи и все месенджеры. 4G+wifi. При свежей батарее до конца дня (около 22 часов вечера) доживало на 1 батарее на 15-20%.

 

Че, после ноут 2 диагональ меньше пяти с половиной уже маленькой кажется?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Design_Nick, Конечно! Как жертва маркетинга-я не могу устоять перед столь щедрым предложением  

 

З.Ы. а в Че есть 4G? А то даже LTE как то не очень работает, в смысле не наблюдаю особой разницы с три джи.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азик, это потому что ты огрызочник. На дроиде разница есть☺

Щы. Николай, не помню тебя на юстовском форуме. Так что не ты это был. Но где гнусмас и где нокия... это так, чего то вспомнил фанов нокии в те годы. Прикольно будет лет через несколько посмотреть на огрызочников. Когда там апл загнет экран уже:):):)

А я ноту 3 на ксиоми ми 4s меняю. Подобной диагонали не нашел, куплю очки и буду пять дюймов юзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...