Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

iOS vs Android (холивар)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы об обмене планшета

Всех приветствую!

Подарили мне коллеги на ДР вот это: айпад мини 16 wifi

Достал, посмотрел, даже смог включить, убрал обратно в коробку.

Это мне как-то никуда. Но идея большого экрана понравилась.

Обменяю, например, вот на это: Самсунг таб 2

Или рассмотрю Ваши предложения.

ios круче андроида, оставь себе!

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


нет разницы между айфоном и андроидом?

 

это просто ты не технарь, и можешь позволить себе сравнивать одно (возможно конкретное) устройство со всей платформой для тысяч других сильно отличающихся устройств :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

айфон! и модно херачить селфи в инсту  :)  и не быть лохом

Дык а че еще айфоноводам делать в то время как юзеры дроида бесконечно ковыряют систему?!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айфон! и модно херачить селфи в инсту :)  и не быть лохом. 

Коллега на работе купил крайний Гэлакси, на него как на умалишенного смотрели, когда он сказал ценник своего нового телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто ты не технарь, и можешь позволить себе сравнивать одно (возможно конкретное) устройство со всей платформой для тысяч других сильно отличающихся устройств :crazy:

 

Да, на ПСе я занимался всем чем угодно только не электронными устройствами.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега на работе купил крайний Гэлакси, на него как на умалишенного смотрели, когда он сказал ценник своего нового телефона.

Я лично знаю тех, кто перешел с 6s на 7edge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речь идет о устройствах в ценовом диапазоне до 20к, не? Вот я тебе и давал конкретные модели в этом диапазоне, а именно: леново хз какой, С3, С4, С5 и чем они лучше Айфона (ну хотя бы пятерки) и ПОЧЕМУ батарея на айфоне (в моем случае шестерка)(новом а не на непонятно где купленном б/у) живет дольше чем выше сказанные устройства на андроид?

так ты в одном ценовом диапазоне сравниваешь или как?

перечисленные тобой самсы на ведре 4.4 когда уже давно совсем другое ведро ставится и уверен что по батарейкам эти ведра живут не меньше чем ай5.

А если ты сравниваешь батарейку своего ай6 то сравнивай его уж хотя бы с самсом с6.

Хотя могу тебе сказать что мой китаец на ведре за 13 тыщ с восемью ядрами и прочей чепухой, не уступающей твоему айведру проживет дольше. До утра он у меня живет стабильно при включеных вайфаях, блютузах, вайберах, агентах и так далее.

И про ковыряние. Я ничего не ковырял, как достал из коробки, так и пользую. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer,

Сам ты потерпевший!
Дроид турбо мне. Цены.

Чтобы спланировать, сколько мне еще жрать картошку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst, я уже ничего не сравниваю. Конструктив здесь получить сложно, даже от "специалиста". 

Основной моей мыслью было и остается одно: я не хочу ковырять и бесконечно настраивать телефон и убивать процессы ради быстродействия и длительности жизни батареи. 

Я не оспариваю то что возможно, сегодняшние устройства на андроиде не уступают по всем параметрам айфону и ковырять там ничего не нужно-не знаю, не держал их в руках, но заметь-я нигде и не ставил под вопрос их надежность. 

Однако, выбирая за что отдать 50 денег-я все же предпочту их отдать за проверенный личным опытом брэнд. 

 

Серега, тут контекст следующий: "нафиг тратить 50к на айфон когда можно потратить 15-20 на ведроид". Потому что если предложить этим людям юзать последнюю модель телефона на ведре, которая стоит никак не меньше чем шестой айфон, то мне скажут "нафиг мне такой телефон и убогатыхсвоиигрушки". 

Понимаешь о чем я? Нет смысла проводить данное сравнение.

 

 

Хотя могу тебе сказать что мой китаец на ведре за 13 тыщ с восемью ядрами и прочей чепухой, не уступающей твоему айведру проживет дольше. До утра он у меня живет стабильно при включеных вайфаях, блютузах, вайберах, агентах и так далее.

И про ковыряние. Я ничего не ковырял, как достал из коробки, так и пользую. Что я делаю не так?

 

 Возможно что ты все делаешь так. Однако нельзя не согласится что касаемо андроида все это ковыряние более рандомно чем на айось. Последняя меньше всего предполагает подобные телодвижения своей закрытостью. 

Кому "ехать"-тому айфон. Кому шаловливые ручки-тому андроид. 

Хэппи энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer,Сам ты потерпевший!Дроид турбо мне. Цены.Чтобы спланировать, сколько мне еще жрать картошку.

 

Первые уже давно не дорогие, и можно рефы, они совсем бюджетны. Потом спишемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azazello, ты живешь в какой-то своей, придуманной i-реальности.

Homer тебе предлагал несколько довольно внятных обьяснений и даже тестов. Но тебе уютнее в своем заблуждении, да и бог с тобой.

 

Зы. Только что пришла в голову аналогия: примерно так все выглядело, когда ты улетел получать проф лицензию, а на этом фоне тебя пытался поучать контус, который пытался научиться водить хоть что нибудь, хоть как-то. Только теперь ты на месте контуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это показатель надежности, который не из пальца высосан а в результате долгого и вдумчивого тестирования. 

Нет, разумеется не управляет. Но хотел бы ты оказаться в самолете, в котором у пилота заглючил планшет на андроиде и он теперь не знает минимально безопасные высоты, схемы захода, расположение и высоту препятствий частоты коммуникаций и многое другое вплоть до расчета взлетно-посадочных характеристик?

 

Речь идет об авиационных властях херовой тучи стран, а не о производителе. Потому что производитель может придумывать все что угодно, но последнее слово будет за властями.

 

 

Все просто Эппл, Боинг и GPS это продукт США. Продают самолеты и эппл другим странам, потом отключают. Коллапс. Начинают управлять всеми самолетами непосредственно с Нибиру.

Изменено пользователем GoldRush
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И про ковыряние. Я ничего не ковырял, как достал из коробки, так и пользую. Что я делаю не так?
Всё так, эт я люблю покопать, один раз в кирпич тело превратил, но выкрутился.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karmadon,

 

 

 

Homer тебе предлагал несколько довольно внятных обьяснений и даже тестов.

Тестов?! Не увидел ни одного теста. Может это из вашей реальности? ну да бог с вами.

Хорошо, пусть будет так. Мне уже дико лень продолжать воду в ступе толочь, поэтому можете победно поднять флаги андроида-я сливаюсь.

 


 

 

Все просто Эппл, Боинг и GPS это продукт США. Продают самолеты и эппл другим странам, потом отключают. Коллапс, все просто. Начинают управлять всеми самолетами непосредственно с Нибиру.

Just use it

 

http://jaws.ucoz.ru/_bl/4/24483757.jpg

Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем поднимать какие-то флаги? Тебе просто пытаются донести, что твои штампы об андройде - это миф, все несколько иначе. Вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем поднимать какие-то флаги? Тебе просто пытаются донести, что твои штампы об андройде - это миф, все несколько иначе. Вот и все.

У меня штампы?! Ты глубоко заблуждаешься. В этой теме сплошные штампы про айфон-это да. 

И кстати, я не вешал штампы на Андроид, не надо мне приписывать то чего я не делал.  Я приводил в пример факты исходя из собственного опыта. А мой опыт владения андроидом в основном негативен, иначе зачем мне сидеть на айос? Ради понтов?! я тебя умоляю! Перед кем?! А главное-ЗАЧЕМ?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем поднимать какие-то флаги? Тебе просто пытаются донести, что твои штампы об андройде - это миф, все несколько иначе. Вот и все.

Скорей всего он не юзал современных топовых андроидов. Только зачем столько слов, если не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего он не юзал современных топовых андроидов.

Приходи когда научишься читать. Я пару раз об этом говорил уже прямым текстом.

 

 

Равно как я и не услышал аргументов в пользу топовых Андроидов при практически одинаковой с Эпплом цене.

Одно "бла-бла я специалист а ты не в теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках дискуссии хотел предложить следующий аргумент в пользу ай-оси.

Наверняка все слышали слово "айфонобояре".  А андроидобояре?

Следовательно покупая айфон становишься как-бы выше над холопами, а с самсунгом гелакси с7 ты просто деревенский староста успешно ворующий  у барина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...