Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

iOS vs Android (холивар)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы об обмене планшета

Всех приветствую!

Подарили мне коллеги на ДР вот это: айпад мини 16 wifi

Достал, посмотрел, даже смог включить, убрал обратно в коробку.

Это мне как-то никуда. Но идея большого экрана понравилась.

Обменяю, например, вот на это: Самсунг таб 2

Или рассмотрю Ваши предложения.

ios круче андроида, оставь себе!

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Дак яж писал уже в какой-то теме, попробуй запусти 100500 приложений на андроиде, и нажми кнопочку домой и тоже самое в айосе и в мгновение ока главный экран и делай чо хочешь.

андроидофилы тутже сказали, что тест идиотский итд.

 

вот прям рядом клал 4s galaxy2 и htc sensation и делал на них одни и теже действия в одних и тех-же приложениях, возможно по скорости они примерно одинаковы, но какой же лагающий интерфейс на андроиде он просто вымораживает, бесит, хочется разбить телефон, а серфинг в нэтэ постоянные лаги при листании и масштабировании. ну и работа с памятью конкретно мне такая в айосе не нравится.

 

да айос сильно ограничен в свободах, да многое нельзя, но некоторым людям нужно просто звонить, просто писать смс/вотсап/вибер, просто пользоваться скайпом дубльгисом, флудить на карсклабе/контактике, просто пользоваться, а не ждать когда там отвиснет что-то, не все люди технически грамотны пересобирают сборки/ядра и пользуют девайс на 100%.

Перед зависанием Айпада у него не было запущеных приложений в фоне. Кроме электронной почты. Причем завис именно "знаменито плавный", хвалено нетормозящий интерфейс iOSа :)

Что я делал не так?

 

В среднем, я пользуюсь одной трубой год-полтора. У меня дроид не виснет, что я делаю не так?

А последние многоголовые устройства еще и не лагают.... 

 

 

Проклятый гугл с самсом опять проплатили Аббату опус об удобстве дроида. ☺☺☺

Неговори... это на фоне того что я самсунга не перевариваю. Ну не нравятся мне их пластиковые лопатки ;)

 

 

2гис, хром(в котором, если открыть 20 вкладок андроид начнет кряхтеть), вотс, вибер, скайп, это оснвоные, я не говорю, что паралельно можно играться в игрушки, и если в этот момент совершить звонок на этот андроид не исключаю, что вообще недозвонишься.

ну это еще ладно телефон, его функция звонить, а планшет - большую часть времени используется для сёрфинга, а он там кривой, попробуй помастабировать страницы и быстро полистать, ПРОСТО ПОПРОБУЙ на обоих осях.

А можно узнать, зачем открывать вацап + вибер?

Ну это на фоне того, что вацап фоном всегда принимает сообщения :)

 

Как показал опыт, айпадику даже игрушек не нужно.. чтобы начать лагать... 

Для ультра-фанов - 4s тоже глючит. Проходили...

 

Ну и последнее:

 

когда ты на iOSе тискаешь "масштабирование" и прочие няшечки связанные с прорисовками экранов, пролистыванием и прочая визуальная шляпа - все процессы ОСТАНОВЛЕНЫ. Это особенность Операционной системы. Т.е. та же загрузка страниц у тебя в паузу уходит.

 

У дроида продолжает грузить сайты и выполнять скрипты. Это один из ответов, на вопрос "А чо тормозит" ... как ты логично предположил, если открыть 20 вкладок. И выйти в интерфейс - дроид продолжит грузить все 20. В то время как iOS положит с прибором на твои вкладки, и будет тебя радовать красотой визуального анонизма.

 

Это не плохо не хорошо. Это принципиальное отличие систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убегать надо, обопщу:

андроид он не тупой, просто когда ты хочешь позвонить, он решает подгрузить все 20 страничек, видимо эта подргузка важнее чем звонок.

андроид для бохатых, кто везде успел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

>ты перечислил вещи, которые обычно в телефоне не используются так полноценно.

тобой не используются, мной используются. я вот не использую телефон/планшет как флешку, аббат вон использует, я нет.

 

Я пользую когда фотки с трубы скидываю. Ага.

Детей часто фоткаю, фотик зачетный на борту. Или по возвращению с отпуска сливаю когда в одну кучу все.

Тупо втыкаю провод в комп, захожу в папку... Copy-Paste и все.

Никаких анонизмов с запуском приложений.. и прокачкой прочих экспириенсов.

 

Такая же фигня у супруги с рингтонами, накачает МРЗ.. сливает в трубу. А там уже режет, ставит на звонки.

убегать надо, обопщу:

андроид он не тупой, просто когда ты хочешь позвонить, он решает подгрузить все 20 страничек, видимо эта подргузка важнее чем звонок.

андроид для бохатых, кто везде успел)

про звонок это твое предположение.

И довольно грубый, необоснованный троллинг...

Понимаешь ведь что фигню говоришь :)

 

 

Тоже подытожу.

Яблоки - такие же устройства как все другие.

В меру тупые, в меру слабые, в меру глючные.

Есть плюсы, есть минусы.

Никакой высшей касты, премиум класса... и удела "избранных" в них нет.

И уж тем более, никакой не понт :)

 

Любая Virtu увеличивает - сразу член понтам... а Айфончики скатываются к институтским понтам в ночных клубах для гламурных ;)

 

Айфон очень удобен тем, кто находится в яблочной среде.

Т.е. комп -Мак, бук-мак... вот где начинается кайф. 

В противном случае - дрочево.

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго втыкала, что это.

это онанизм связанный с масштабированием :)

туда-сюда-туда-сюда :)

 

PS

http://habrahabr.ru/company/telebreeze/blog/212495/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=habrahabr&utm_campaign=twitter

Самс 5 vs Афоня 6

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали бы айфон мини

меня убивают габариты современных девайсов

сразу миними версию, чтобы влазила в карман для жыжыгалки на джинарях

бонусом будет идти бесплатное развитие косоглазия у обладателя девайса

Изменено пользователем Shkapcheg
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сделали бы айфон мини

 

вот ты не в тренде... все яблофилы ждут айфон-макси, чтобы перед лошарами с самсунговскими лопатами не стрематься, а ты вона как :))) 

 

нормальный у них кстати размер счас, самый оптимальный. У яблок в смысле :) 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный у них кстати размер счас, самый оптимальный. У яблок в смысле :)

хз хз, заимев 3 Ноту предыдущий дроидофон с диагональю 4.7 воспринимаю как ламповый телевизор по сравнению  с метровой fullHD плазмой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз хз, заимев 3 Ноту предыдущий дроидофон с диагональю 4.7 воспринимаю как ламповый телевизор по сравнению  с метровой fullHD плазмой....

 

кстати, поддержу что оптимально это 4-5" не больше.

 

Видел тут девочку. Стоит девочка ... такая небольшая, худенькая... и разговаривает ПО ПЛАНШЕТУ. ААААА...

Натурально держит планшет у уха. Потом до меня только дошло что это SamGal Note :)

 

Ну реально, такое ощущение что это планшет по девочке разговаривает, а не наоборот :)

 

Меня порвало :)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нормальный у них кстати размер счас, самый оптимальный. У яблок в смысле  

 

на мой вкус великоват все-же


я поэтому и хожу с нокией за 500р

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кстати, поддержу что оптимально это 4

 

 больше - одной рукой уже не удобно :)

 

да!


Ну реально, такое ощущение что это планшет по девочке разговаривает, а не наоборот

 

порвал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 больше - одной рукой уже не удобно

 

Чушь! Все зависит от руки ;)

 

ПС. Довольный владелец Samsung Galaxy Note II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да айос сильно ограничен в свободах, да многое нельзя, но некоторым людям нужно просто звонить, просто писать смс/вотсап/вибер, просто пользоваться скайпом дубльгисом, флудить на карсклабе/контактике, просто пользоваться, а не ждать когда там отвиснет что-то, не все люди технически грамотны пересобирают сборки/ядра и пользуют девайс на 100%.

 

Дядька. Я тут еще повымораживаю чуток :)

 

Тут пролетало мнение (не от тебя) что типа Дроид это UNIX система, и чтобы в ней разбираться нужно быть чуть ли не сисадмином.

А йОсь прямо вся такая френдли юзабилити, и любая бабушка в ней разберется :) Ну девочки блонды как то же разбираются? :)

 

Вообщем, еще одна приколюха... В очередной раз поржал :)

Итак:

 

Так случилось, что пришел ко мне человечек.. с простым вопросом.

- "Я купил трубку новую, как мне с моей старой забрать контакты? Их там три сотни, не хочу я с бумажкой сидеть переписывать."

- "Ну показывай свое чудо говорю"

 

Не будем рекламироваться, вообщем трубка на последнем дроиде. Стальной цельный корпус, один из флагманов. 

Предыдущая труба какая то вообще без осевая, обычная кнопочная звонякалка.

Ну, я предложил ему покопаться в настройках новой трубки и не задавать глупых вопросов.

Чел не долго думая... нашел что искал.

post-6376-0-77809500-1392352712_thumb.jpg

Там далее не представляло труда выбрать из списка его предыдущую трубу

post-6376-0-17130200-1392352740_thumb.jpg

 

Включить на старой трубе блутус, и через 5 минут он сидел довольный и улыбался :)

 

Дальше пошло самое интересное, пришел его коллега.

"Мне бы тоже самое..."

Дык у тебя говорю товарищ уже хакер со стажем, сделай все точно так же.

Он говорит, не могу... у меня айфон. :)

Вообщем купил себе чел афоню 5S и теперь ему надо было перекинуть данные с Nokia N8 :)

 

Задание для фанатов iPhone.

Ну давайте, гуру яблочного спорта... рассказывайте, как в два клика перенести данные из старой трубы?

Конечно же человеку, который на ВЫ с компьютерами :) ... ибо именно так вы позиционируете данный продукт (iPhone)

 

Сразу скажу, я то это сделал. Но не в два... и даже не в два десятка кликов :) Хотя, и усугубил свое мнение относительно надкушенных ;)

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой вкус великоват все-же

я поэтому и хожу с нокией за 500р

 

 

Ну тогда я думаю тебе 3.5" самый самолет. Этотипа Iphone4S

А чего минусуешь? Что напрягло в задачке?

 

Чушь! Все зависит от руки ;)

 

ПС. Довольный владелец Samsung Galaxy Note II

Нет дядька, если миниатюрный человек... то "радар" возле уха у меня разрывает мозг и бурную фантазию :)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание для фанатов iPhone. Ну давайте, гуру яблочного спорта... рассказывайте, как в два клика перенести данные из старой трубы?

 

если это нормальная труба, с инетом - то через синхру с гуглем (там где эмуляция сервера эксченджа)

 

 

 

и вообще, у фанатов эпла такой цели быть не может, у них все само работает :) из коробки, как задумано Джобсом. А что не работает - значит это не надо юзеру и так задумано! :)))

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это нормальная труба, с инетом - то через синхру с гуглем (там где эмуляция сервера эксченджа)

 

и вообще, у фанатов эпла такой цели быть не может, у них все само работает :) из коробки, как задумано Джобсом. А что не работает - значит это не надо юзеру и так задумано! :)))

 

Ну как сказать.

В этом решении дофига секасу. У человека нету гугло акканута. Это надо зарегаться на гмайле. Потом подключить инет на старую нокию, установить туда приложение гугла. А там OVI маркет, старый не обновленный :)

А чтобы поставить приложение на нокию без ОвиМаркета - это надо быть уже хакером.

Из этого решения, самое простое это привязать аккаунт гугла на яблоко :) Но опять же, зачем ему акканут которым он никогда более пользоваться не будет :) У него ваще почта на какомтотам mail.ru 

 

Т.е. человек должен быть уже прошаренный в компах. А этого нет в исходной ситуации. Именно по этому он ходит, в нокии у него контакты. И он по мере усугубления их заносит ручками в Яблокофон :(

 

Да и зачем ты сюда гуглу приплетаешь? Гугл это же дроид... Некорректно Яблокофилам через дроид решать проблемы юзабилити Яблока :)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не ври нормальные у тебя руки

 

ОК. В длине пальцев ;) А рука у меня нормальная и мне на моем смарте удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и зачем ты сюда гуглу приплетаешь? Гугл это же дроид... Некорректно Яблокофилам через дроид решать проблемы юзабилити Яблока

 

гугл - это гугл :) "корпорация амбрелла добра"  и все такое :) 

 

не, есть и другие способы, но там надо шнурок родной и софт для контактов, а дальше в csv и потом грузить в новый телефон. 

 

дроеды кстати тоже далеко не все умеют то, что ты на картинке нарисовал. Еще и иногда когда контакты хранятся без аккаунта, тоже секас с переносом может присутствовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл - это гугл :) "корпорация амбрелла добра"  и все такое :)

 

не, есть и другие способы, но там надо шнурок родной и софт для контактов, а дальше в csv и потом грузить в новый телефон. 

 

дроеды кстати тоже далеко не все умеют то, что ты на картинке нарисовал. Еще и иногда когда контакты хранятся без аккаунта, тоже секас с переносом может присутствовать 

 

Со шнурком отпадает решение. 

Я сравнил два одинаковых расклада. Первый вариант справился без шнурка.

 

А контакты хранятся без аккаунта, это что ты имел ввиду? У чувака в первом варианте на обычной трубе без операционнок не было никаких аккаунтов. ПО этому не совсем понял я тебя.

Ну а тот факт, что не все телефоны дроид поймет. Думаю да, он не покрывает 100% рынка старых трубок.. скорее всего.

 

Кстати, сразу скажу. Что Нокия к Афону по блутусу отказалась цепляться. По сему "отправить контакты" по одному через блутус - тоже не вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А контакты хранятся без аккаунта, это что ты имел ввиду?

 

это в дроидах до версии 4 - локальное хранение контактов, без привязки к гугло-аккаунту и синхронизации. Доступны снаружи только через софт (обычно кривой) производителя телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в дроидах до версии 4 - локальное хранение контактов, без привязки к гугло-аккаунту и синхронизации. Доступны снаружи только через софт (обычно кривой) производителя телефона

да пофик. Дроид свежий их через блутус тоже жрет нормально. Через теже "настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббат, тебе шашечки или ехать? Как аргумент в выборе ты используешь какие-то функции, которые нцжны крайне редко, и да это минус iOS. Но основные функции работают прекрасно в отличае от андроида.

Тебе нужнее свистелки перделкии и за это ты готов отдать среднюю месячную з/п по члб, через год полтора по новой и по кругу.

 

А я пытаюсь донести мысль, что купленный во времена гэлекси2 и хтч сенсэйшн за туже сумму 4s вполне бодр даже после обновления летает, а дроиды уже не обновляются и тупят и стоят столько сколько и должны копейки, потому что это туфта, а стоили они как айфон п.ч. Маркетинг)))

 

И с новыми гэлэкси 5,6,7 будет тоже самое - год нормально, потом разок официальное обновление, потом прекращается поддержка, еще через полгода год это бесячий тормоз и еще через пол года его можно положить на полочку, потому что пользоваться никаких нервов не хватит, а продать проще подарить, п.ч. Стоит копейки, а купленный в тоже время 5s/c будет обновлен, быстр и БЫСТРО выполнять основные функции.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, +

 

для такого простого девайса как телефон нафиг не нужно то о чем все время говорят андроманы

нужно простое и понятное решение для блондинок (в том числе) и без всяких бубнов

 

а для других задач, как это вам не покажется странным, есть вин 8.1

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...