Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

iOS vs Android (холивар)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы об обмене планшета

Всех приветствую!

Подарили мне коллеги на ДР вот это: айпад мини 16 wifi

Достал, посмотрел, даже смог включить, убрал обратно в коробку.

Это мне как-то никуда. Но идея большого экрана понравилась.

Обменяю, например, вот на это: Самсунг таб 2

Или рассмотрю Ваши предложения.

ios круче андроида, оставь себе!

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

задумался...

 

купить себе айФон на ДР, штоль?

 

 

прям чота так все восхищены, кто пользовался

начни с айпада ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


начни с айпада

 

)))не, планшет у меня есть и замена пока не требуется. Потомушто и гуглопад-то у меня появился относительно недавно

 

 

 


5С за $515 лучшее предложение на рынке 

 

Если успею, его и рассмотрю. Верю, что на данный момент - лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через полчаса в айтюнс будет доступен новый альбом Нюши. А в гуглмаркете такое возможно?

 

к сожалению, возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5С за $515 лучшее предложение на рынке 

 

http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhone-5c-White-16GB-Unlocked-/191108380544?_trksid=p2053446.m2463.l4410

купил

Этот продавец позволяет покупателю купить только 1 товар в течение 10 дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs7011.vk.me/c540103/v540103809/106a6/ujS011_vJ_w.jpg

 

Поздновато опомнился, ты ведь уже купил себе айфон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявлен новый вид вредоносного ПО, заставляющего смартфоны на ОС Android майнить биткойн. Вирус представляет собой копию “BadLepricon” и способен на более изощренные типы атак, чем изученные ранее майнинговые зловреды.


Вирус распространяется через приложение-обои для рабочего стола. Экспертам из компании Lookout удалось найти пять разных приложений, содержащих BadLepricon, которые были вскоре удалены из Google Play.


Руководитель отдела исследований в Lookout Майкл Бентли отмечает, что разработчики вируса более опытны, и их ПО имеет более сложную структуру в отличие от предыдущих аналогов.


Автор трояна BadLepricon использует наслоение майниговых прокси-серверов, что позволяет администратору ботнета устанавливать куда будут отправляться биткойны, а также какие ноды будут использованы для майнинга.


Кроме того, BadLepricon разработан, чтобы максимизировать эффективность майнинга на отдельном устройстве. Майнинг-программа работает только при выключенном дисплее, а также когда уровень заряда батареи выше 50%. Это также позволяет избежать сильного нагрева устройства, которое может выдать запущенный троян.


До обнаружения вируса зараженные приложения скачивали в среднем от  100 до 500 пользователей в день. Несмотря на то, что текущей вычислительной мощности смартфонов недостаточно для полноценного майнига биткойна, эксперты убеждены, что авторы вредоносного ПО будут развивать свои продукты и не станут отказываться от ботнет-майнинга, тем более, что аппаратная составляющая современных смартфонов также постоянно улучшается.


Будьте бдительны.


  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Источник

 

 

 

Почему не iPhone

Стартапы приходят и уходят, а споры между пользователями iOS и Android, кажется, будут преследовать нас всегда. ЦП пообщался с интернет-деятелями, которые имеют финансовую возможность приобрести iPhone, но не делают этого, и выяснил, какие у них на то причины.

Большая часть редакции ЦП в спорах между пользователями iOS и Android обычно вставала на сторону первых. Слишком агрессивно отстаивали свою позицию любители мобильной платформы Google, в отличие от самодовольных шутников с iPhone. При анализе причин, почему именно мы, обычные пользователи, отказывались воспринимать Android всерьез, в первую очередь приходила в голову анимация — при пользовании аппаратами на Android не покидало ощущение, что они просто тормозят.

Но жизнь не стоит на месте: на последних смартфонах (например, Nexus 5) появилась приличная анимация, ими стало приятно пользоваться. Да и в нашем круге общения появляется всё больше людей, которые если ещё не выбрали Android-телефон в качестве основного устройства, то купили его, чтобы присмотреться, или хотя бы об этом задумались.

ЦП поговорил с теми представителями отрасли, которые не выбрали iPhone, хотя имеют возможности для его покупки:

http://static082.cmtt.ru/paper-media/without-iphone/6915f39f10da86ebb688.pngАлександр Романов,менеджер продукта Hotellook

Мне нравится свобода выбора, которую предлагает Android: могу выбрать телефон с подходящими характеристиками, размером экрана, аккумулятором, установленной оболочкой. Я хочу иметь возможность пользоваться удобной клавиатурой, которую сам выберу, и ставить из стора софт, который не удаляется из-за колебаний настроения Apple. Глупо отрицать, что приложения под iOS красивее и появляются раньше, но для того, чтобы играться со всем этим, у меня есть iPad.

Сейчас у меня Sony Xperia Z — очень красивый телефон с большим экраном и неплохим аккумулятором (живет в среднем дольше iPhone), а также полностью водонепроницаемый (мелочь ровно до тех пор, пока ты не утопил телефон). Ну и еще — он не превратится в тыкву с выходом iPhone 6.

http://static042.cmtt.ru/paper-media/without-iphone/3407d0fa1b21774e7e30.pngДмитрий Филатов,создатель Topfaces

Вообще, я большой фанат iPhone – у меня до сих пор в кабинете стоит коллекция всех iPhone, начиная с самого первого в серебристом корпусе. Но так как я большую часть дел выполняю именно с телефона, для меня есть три объективных причины, почему я последний год пользуюсь исключительно телефонами на Android (основной сейчас – HTC One M8):

1. Время работы. Топовые аппараты на Android работают примерно в два раза дольше любого iPhone. При активном использовании интернета и приложений мне как раз хватает на полный день. iPhone к обеду гарантированно требуется проводок. К слову, они у меня до сих пор разложены по всем местам, где я могу оказаться — купил в свое время целый набор.

2. Клавиатура. Я в основном общаюсь со всеми не голосом, а через почту и мессенджеры, и скорость набора текста зачастую определяет скорость принятия каких-то важных решений. В связи с этим я давно перешел на Swift keyboard, которая позволяет набирать тексты со скоростью, сопоставимой с клавиатурой компьютера – главным образом за счет того, что она во многих случаях знает, какое следующее слово я захочу ввести.

3. Размер экрана. Многие мои друзья до сих пор не верят, что я могу по несколько дней не открывать компьютер. Но с большим экраном это действительно так — компьютер мне нужен только для гигантских бизнес-планов в Excel, с которыми я стараюсь не иметь дела. Все остальное прекрасно можно делать с телефона при наличии экрана больше 4,5 дюймов. Кстати, с переходом на Android даже в длительные поездки я перестал брать компьютер.

http://static068.cmtt.ru/paper-media/without-iphone/42b547a96e24c6eb8516.jpg

При этом я с удовольствием вернусь в армию пользователей iPhone, если описанные проблемы будут решены — эстетически эти телефоны мне до сих пор нравятся больше остальных. Да и зарабатываем мы на iOS-пользователях несоизмеримо больше :)

http://static057.cmtt.ru/paper-media/without-iphone/459f7e339a68504b8b52.pngКонстантин Юрганов,Директор по инфраструктуре «ВКонтакте»

Как-то раз, когда сломался мой iPhone, я попробовал первый Android-base телефон. И, честно сказать, я его разбил. Причем это было не совсем случайно. С тех пор я попробовал ещё пять различных смартфонов на Android, и пока остановился на Samsung Note 3. Что мне нравится в Android:

1. Ты можешь купить такой телефон, как ты хочешь: с большим экраном или водонепроницаемый. А можешь с двумя SIM-картами или поддержкой наушников Beats.

2. Поддержка LTE в России тоже появилась сначала на Android-платформе. Да, сейчас она есть и у iPhone, но этот год разницы для меня стал решающим.

3. Использование кнопки громкости для перелистывания страниц в читалке — бесценно. Для остального есть iPhone :)

4. Ну и the last but not the least — приложение ВКонтакте. Не надо ждать месяцами, пока его наконец-то авторизуют в AppStore.

http://static092.cmtt.ru/paper-media/without-iphone/c55be36e8d2f84af4e02.pngАндрей Мима,создатель Qbaka.com

Основные причины, почему я купил Android:

1. Большой экран. Экран iPhone для меня слишком тесный. На таком маленьком экране невозможно полноценно пользоваться картами, неудобно. Навигация для меня одна из основных функций. Браузер тоже неудобно использовать на маленьком экране (кажется, в Apple наконец это поняли). Потребность выполнять все действия на телефоне одной рукой преувеличена.

2. Сменный аккумулятор. Обычно я очень интенсивно использую смартфон. Даже iPhone у меня бы не всегда доживал до конца дня. Еще я много путешествую. Подключать внешний аккумулятор неудобно: тогда при использовании приходится держать в руках два устройства, пока не зарядится основной аккумулятор. Проще носить запасной: 10 секунд на замену — и телефон с полным зарядом.

3. Встроенное приложение карт у Apple совершенно невозможно использовать. Карты от Google, наоборот, прекрасны.

4. Сторонние клавиатуры. Приложение Swype – волшебно. Провел пальцем по буквам – появилось слово. Ускоряет набор текста очень сильно.

5. Благодаря iPad имею счастье каждый день сравнивать iOS и Android. Могу сказать, что неочевидных и неудобных моментов в iOS немало. Например, нет понятия «вообще совсем без исключений отключить звук». Случайный запуск Siri все равно вызывает звук. Отключив звук в браузере, никогда не знаешь, не будет ли при запуске ролика с YouTube звук снова включен на полную громкость.

6. В iOS 7 очень долгое время падал браузер Safari, а вместе с ним все остальные браузеры, потому что Apple не позволяет написать полностью независимый браузер. В итоге год не было работающего браузера без багов, пока не обновили. В Android такой проблемы быть не могло. Другой пример: далеко от города никогда не знаешь, достаточно ли над тобой спутников, чтобы получить координаты GPS. С iPhone придется стоять, не зная, поймаются ли спутники, потому что знание о них не дают разработчикам. На Android можно скачать приложение и посмотреть, сколько над тобой спутников. Или вот приложение-антиспам против SMS не написать для iOS – нет доступа к SMS.

7. Я гик, люблю тонко настраивать под себя устройства.

8. Некоторые инновации от Samsung, такие как панель уведомлений и быстрого включения WiFi/Bluetooth, не сразу появились даже в Android, а в iPhone совсем поздно пришли.

9. Доступ к файловой системе. Из-за идеологии Apple неудобно решать на iOS некоторые рабочие задачи. Типичный пример: пришло два письма, в каждом по файлу PDF, мне надо отправить кому-то третьему письмо с этими двумя файлами. Решить эту задачу на iPhone почти невозможно, а в Android можно сохранить файлы локально и потом прикрепить их к одному письму.

10. Про то, что аккумулятор Android садится быстрее – это правда. Но сравнивать надо топовые телефоны: обычно iPhone сравнивают с дешевыми Android-устройствами. Например, у Galaxy S5 аккумулятор держится при активном использовании дольше, чем у последнего iPhone.

Сейчас жду выхода мифического Galaxy F, чтобы обновить свой устаревший смартфон.

http://static020.cmtt.ru/paper-media/without-iphone/9083a0fd1574b7e09466.png

http://static030.cmtt.ru/paper-media/without-iphone/a1b5bb071d47c8d8f77d.pngАлександр Изряднов,директор по коммуникациям ФРИИ

Во-первых, мой Windows Phone не нужно заряжать по четыре раза в день, как iPhone. Моего телефона спокойно хватает на сутки, с навигатором и вообще всем-всем. Во-вторых, у моей Lumia 930 красивый экран, яркие насыщенные цвета и хорошая камера. Мне очень нравится, что телефон очень предсказуем в плане функций, все находится на месте: почта, самый удобный календарь на земле. Это моя четвертая по счету Lumia, и я обязательно куплю следующую. А iPhone есть даже у моей домработницы – совсем уж какой-то масс-маркет.

http://static078.cmtt.ru/paper-media/without-iphone/f44c539e704aabf6d3d2.jpg

http://static044.cmtt.ru/paper-media/without-iphone/95aa2de5c1a369511d30.pngБратья Либерманы,миноритарные инвесторы Coub и Dirty.ru

Первая причина, почему не iPhone – это клавиатура Swype. Кто успел проникнуться этим принципом набора текста, поймет. Вернуться на обычные клавиатуры уже невозможно. И это просто частный случай, пример гибкости платформы Android, которая позволяет настроить практически всё. Да, на первом этапе всё это, наоборот, делало его менее удобным, но в итоге в ряде областей он стал вырываться вперёд.

Пример: возможность, например, заменить среду для совершения звонков. Приложение DialerOne на порядок удобнее, чем стандартные программы на iOS и Android. Не менее важное — свобода работы с файлами. Просто получаю к компьютеру по USB и копирую файлы, как на флешку. Или перебрасываю файлы между программами.

Ну и цена. В первую очередь, я имею ввиду Nexus. Android – открытая для всех производителей платформа, а конкуренция приводит к снижению маржи производителей железа. Так было и с PC, и с Mac в прошлом.

http://static016.cmtt.ru/paper-media/without-iphone/2b4eafad514f80b6056e.pngМихаил Калашников,креативный директор Sport.ru

Сейчас у меня уже второй слайдер HTC Desire Z – медленный, с устаревшим Android 2.3 и тяжелый (весит почти как мой ноутбук). Его уже пару лет как сняли с производства, но я продолжаю им пользоваться, потому что у него есть действительно удобные физические кнопки. К экранным клавиатурам у меня не получается привыкнуть – во-первых, при их использовании не действуют мои навыки слепой печати, во-вторых, мне психологически очень неприятно постоянно ошибаться при наборе (толстые пальцы и плохая мелкая моторика). Да, у меня не работают отдельные новые или эксклюзивные iPhone-приложения, но по сравнению с набором текста это пока не очень критично (тем более что такое устройство помогает лучше понимать проблемы нашей аудитории со старыми телефонами или медленным интернетом).

Я где-то раз в полгода пытаюсь узнать, не появились ли какие-то новые смартфоны с физическими кнопками, но в итоге только расстраиваюсь. Motorola Droid 4, к примеру, до России так и не довезли. Есть какие-то девайсы типа Keyboard Buddy, позволяющие сделать слайдер даже из айфона, но для таких устройств я чувствую себя недостаточно гиком (плюс они плохо поддерживают русскую раскладку). В итоге после того, как старый телефон начал себя плохо вести, я просто заказал на eBay еще один, с новой начинкой.

Сами по себе iPhone не вызывают у меня каких-то эмоций – учитывая, что ноутбук у меня с Windows, и большую часть времени я работаю внутри Chrome, в документах и почте Google, то Android меня совершенно устраивает. Представить такую ересь, как iPhone с отдельными кнопками, я пока не могу – скорее, надеюсь, что гаптические интерфейсы продолжат развиваться, и скоро экраны смогут качественно имитировать текстуру физических кнопок, решив все проблемы сразу.

http://static089.cmtt.ru/paper-media/without-iphone/31097c65e84ac838efa1.jpg

http://static089.cmtt.ru/paper-media/without-iphone/5c2284ff4020ef1f6e49.pngСергей Барышников,создатель Bigpicture.ru

Последние месяцы использую Sony Xperia Z1 и очень доволен. Так как для меня критично постоянно быть онлайн в поездках, а таскать за собой многочисленные зарядки не хочется, сделал выбор в пользу Sony, которого при любых раскладах хватает хотя бы на сутки. Большой экран и хорошее разрешение для меня тоже очень важны, так как постоянно приходится работать с фотоконтентом. Ну и последнее – камера у моего телефона 20 мегапикселей, против 8 у iPhone, – не столько важный, сколько приятный плюсик.

Ну и если совсем начистоту, то этот телефон мне подарил один из ритейлеров, как, впрочем, и предыдущий. А iPhone и iPad, которыми любят расплачиваться некоторые компании, очень удобно конвертировать в деньги без каких-либо потерь средств и времени, поэтому они у меня особо никогда не задерживаются.

http://static039.cmtt.ru/paper-media/without-iphone/b23a1bd90e610f5d658d.pngНиколай Двас,руководитель направления облачных продуктов Webzilla

То ли я не умею обращаться с техникой, то ли мне не очень везет – но iPhone 4S у меня пришел в нерабочее состояние меньше чем за год. Причем, естественно, перестать работать он решил в тот момент, когда был мне нужнее всего. Я был так сильно обижен на Apple, что решил купить Samsung Galaxy S4. Очень хотелось телефон со сменной батареей – в режиме интенсивного использования удобно просто поменять батарею на ходу. Я решил, что если что-то стоит, как iPhone, оно будет работать по крайней мере не хуже, чем iPhone.

Потом аппарат начал постоянно перегреваться, и в конце концов нагрелся настолько, что на нем слегка треснул Gorilla Glass – некритично, но неприятно. Через некоторое время перестал работать Wi-Fi. Тут я первый раз почувствовал себя пользователем Android: пришлось обновлять прошивку. В какой-то момент я уже собрался снова купить iPhone, но решил дождаться шестой версии. В общем, появился у меня Android от обиды, а остается из-за привычки.

 

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это у него демо-версия была.

 

Я купил лицензионную. Ходил около "Маяка", все работает

Это ты сейчас про свой организм? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Все работает.

 

PS

прикалывался директор на одной из предыдущих работ. Проезжаешь на автобусе через Течу, зажимай руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну это статистика от официальных ритейлеров

 

Ну конечно, Типа только iPhone покупают на ebay? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все магазины, по типу оптогаджета, продают американские А1533, их точно не посчитали

а покупают как раз у них, а не в связном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


про рыночную долю вообще

 

ахренеть переход от продаж нокии...

 

рыночная доля считается не так - там есть точные инструменты - количество вновь активированных устройств, через аккаунты эппл и гугл соответственно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer, говорили про рыночную долю вообще ;)

 

 

 

А между тем Nokia обогнала по продажам в России Apple.

 

точно не все скурил

щас приду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахренеть переход от продаж нокии...   рыночная доля считается не так - там есть точные инструменты - количество вновь активированных устройств, через аккаунты эппл и гугл соответственно.

 

Вы чего? ;)

 

 

 

А между тем Nokia обогнала по продажам в России Apple. В штуках правда.

Перевожу на русский: по России рыночная доля продаж новых телефонов в штуках у Apple стала меньше чем у Nokia.

 

А то что ты говоришь - другие "рыночные доли". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что большАя часть продукции Apple в России привезена с Американско - азиатских рынков.

По этому реальное кол-во аппаратов сложно посчитать.

У Nokia часть этих аппаратов значительна меньше.

ИМХО

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...