Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Такси


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Реально ли там заработать много денег? Много ли заказов? кто работал, работает расскажите плиз..... Ну и вообще плюсы и минусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

меня можно на ты, тока не косепорить!!

 

рекламационными вопросами занимаюсь я...

 

главное, чтоп не на "слыш ты" )))

 

у нас реально ад, с 9 до 17...

 

вас там жарят щтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня можно на ты, тока не косепорить!!

 

рекламационными вопросами занимаюсь я...

 

Ну я попробую в общем. У меня есть еще пара вариков, схожу везде и посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

прокатилась я тут на такси, аж 2 раза))

водители город не знают, постоянно спрашивают "а сейчас куда?"

едут на красный, подрезают других...

пытаются завязать диалог и продолжают даже если ответной реакции ноль ..

фыр.. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не те водители попались.... Я никогда не спрашиваю дорогу. Хотя бывают исключения если навик не знает адреса и я не представляю где это...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатилась я тут на такси, аж 2 раза))

водители город не знают, постоянно спрашивают "а сейчас куда?"

едут на красный, подрезают других...

пытаются завязать диалог и продолжают даже если ответной реакции ноль ..

фыр..

 

дай угадаю? а ты случайно не в красном коротком платье была? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвали мы как- то такси. Пришла инфа о машине- номер, марка. За нами приехала другая машина. И все бы ничего, если бы не бухая тетка на заднем сиденье. Когда водитель поинтересовался- не против ли я поехать в такой компании, я ехать отказалась. Позвонила диспетчеру, отменила заказ. Наверное таксист подумал, что я- очередная с*ка, которая просто передумала ехать. Хотя обычно с таксистами вежлива, и сдачу не беру, если сумма в пределах 50 рублей. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда клиент садится в машину,я частенько говорю-если подскажете как выбраться с вашего двора,то буду премного благодарен.Некотрые клиенты увлекаются и подсказывают дорогу до места назначения,меня это не напрягает.И почти постоянно подъезжая к месту назначения я говорю:если вас не затруднит,то подскажите,а еще лучше покажите пальцем где вас высадить.Особенно актуально для меня это стало после случая который я уже описывал(навигатор привез во двор дома,так настроен,а девушке надо было со стороны улицы.Молчала до последнего,а потом заистерила-куда привез,почему не спросил...).Так что если вас напрягает,что у вас спрашивают дорогу,то и не отвечайте,просто молчите,рано или поздно все равно привезут до места,оплата фиксированная,катайтесь в свое удовольствие...

 

Вы наверное всегда с плохим настроением в такси садитесь,будьте позитивней и вам поездка будет доставлять удовольствие,а то сами кислячите,еще и водителю настроение портите.Вы доехали и забыли,а ему еще весь день мотаться с испорченным настроением.

 

И вообще,какие высокие требования клиентура предъявляет к таксистам-жуть!!!Вы за сотку хотите чтоб вас холили и лелеяли,к квартире подвозили,по пути в магазин завозили,ждали(за бесплатно).Если вы хотите всего того,что я перечислил,то при заказе такси оператору сообщайте о своих желаниях,просите бизнес такси,там обслуживание на порядок выше,ровно как и оплата.Мне тоже иногда приходится пользоваться такси,единственное что раздражает,это когда на заказ приезжает раздолбанный росавтопром(типа классики,ждешь на каком повороте она развалится),и...когда заказ выполняет шумахер(по овчинникова в новый год 120 на косоручке)типа заказов много,тороплюсь.Прости друг,мне *ЦЕНЗУРА* на твои заказы,я хочу живым новый год отметить...скинься.А так...какая бы не была машина,просто уважение к человеку.

 

Примером высоких требований клиента,недавняя "фендиперстовая"клиентка.7 утра,первый заказ,забрал с места,завез в магазин,дождался(затарилась пакетом продуктов),довез до места.Протягивает тыщу,заказ 110.Простите говорю,у меня нет сдачи.Не имеете права говорит,вы ОБЯЗАНЫ иметь сдачу.В ответ говорю-вам когда смс приходит о машине,там сумма указана,неужели трудно приготовить,тем более в магазине были.Не кипишую,говорю спокойно и размеренно.Клиентка начинает "наседать":у вас должна быть сдача и все тут,вы обязаны и нет вариантов.Надоела мне такая беседа,подаю ей штуку обратно на заднее сиденье и говорю ДО СВИДАНИЯ ДЕВУШКА.Ответ:почему вы мне хамите!?!??!Говорю-девушка,я не собираюсь терять время на бесполезные споры,мне проще вас бесплатно отпустить.За кого вы меня принимаете,почему вы мне хамите,я сейчас диспечеру буду звонить...фу ты ну ты...Дайте говорит мне ваш номер телефона,я вам баланс пополню,не надо говорю мне этого,просто заберите деньги и...давай досвиданья...

 

И последний случай...какие есть(очень редко,но бывают) клиенты:

 

Приехал на заказ,бар на сони кривой,отметился,жду клиента.Дверь открывается,паренек лет 20-25,простите говорит,планы изменились,я никуда не еду,и на торпеду сотку ложит.Спасибо конечно,но Не надо говорю дружище,типа ничего страшного не произошло,спасибо на том,что вышел и сказал,чтоб я не стоял зазря.Вы же говорит подъезжали,парковались,ждали,дверь захлопнул и ушел.

 

И как вы думаете,о каком клиенте добрые мысли чаще думаются.И дело не в деньгах,а в отношении к таксеру как к человеку.Вы думаете таксеры бабки загребают???И должны вам чего то?Еще раз повторюсь,при звонке в контору просите бизнес такси и делайте предварительный заказ.И будет вам счастье...за ваши денежки так сказать любой каприз.Еще меня смешит и удивляет,когда люди не могут в час пик(как например сегодня в грозу)дождаться такси или просто вызвать.Заплатить лишние 10 рублей за предварительный заказ жалко,а мозг выедать таксеру(типа больше не буду пользоваться вашим такси,вас фиг дождешься,и тому подобное) вам хлебом не корми.Девчонок операторов жалко,вот вы наверное им мозг выедаете:типа"я вам плачу 100 рублей с северка в ленинский,а вы мне не можете машину прислать".Ну так едьте на маршрутке!!!Там много плюсов!!!

 

Гораздо дешевле,ходят по графику,водитель по русски не разговаривает,соответственно не пристает с разговорами,чувство локтя-вы не одни и можно смело высказывать свои требования водителю,СДАЧА ЕСТЬ ВСЕГДА!!!Не надо дорогу водителю подсказывать!!!Он все равно не понимает.

 

И мой вам совет,прежде чем сесть в такси,подумайте,что водитель такой же человек как вы,поздоровайтесь садясь в машину,оплатите проезд до начала движения,зарание оговорите тонкости маршрута,куда заехать и куда подвезти,скажите что не торопитесь и попросите не гнать...и...вот увидите...поездка будет приятной и не принужденной.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vorchyn, позитивно :) Вот еще бы уши блатняком не насиловали. и проч. Мы как- то (опять же, в период безлошадности) ехали за город. Такси заказали. Поездка в оба конца оплачивается. Сумма не то, чтобы сильно большая- 1400 рублей. Ехать 40 км + сколько- то по городу. В салоне два ребенка. Спят. В колонках какой- то трындец играет. Очень громко. И водителя- то от дороги не оторвешь- гонит за 120. по телефону общается с кем- то периодически. А погода- не айс. Март, блин. Снег идет. Долетели мы быстро. Мне уже не до претензий было- выйти бы живой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто на такси катаюсь. нет привычки трали-вали разводить.

раньше нравилось поболтать, потом надоело. даже напрягают общительные таксисты.

а чтобы там какие-то требования предъявлять... ну не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vorchyn, позитивно :) Вот еще бы уши блатняком не насиловали. и проч. Мы как- то (опять же, в период безлошадности) ехали за город. Такси заказали. Поездка в оба конца оплачивается. Сумма не то, чтобы сильно большая- 1400 рублей. Ехать 40 км + сколько- то по городу. В салоне два ребенка. Спят. В колонках какой- то трындец играет. Очень громко. И водителя- то от дороги не оторвешь- гонит за 120. по телефону общается с кем- то периодически. А погода- не айс. Март, блин. Снег идет. Долетели мы быстро. Мне уже не до претензий было- выйти бы живой )

 

У меня почти всегда играет или Louis Armstrong,или БИ2,ну или европа плюс,очень тихо...на 8 делении из 40 иногда клиенты просят поставить определенную радиостанцию,но это ОЧЕНЬ редко.Уж если бы я со своим ребенком ехал в такси,то уж точно бы попросил 90 по трассе идти.Сам то пожил уже,можно и скопытиться,вот сын еще белый свет должен посмотреть,и чтоб утырок какой пытался скоростью его ближе к небесам приблизить...не позволю.Вообще,мысли водителя такси:раз вызвали такси,значат торопятся,значит надо гнать.Я иногда спрашиваю у людей-вы торопитесь?Отвечают-не то чтоб очень,но хотелось бы побыстрей,ну и топишь в меру...80-90 по городу.Наркошу тут недавно одного вез,стою на светофоре красном по свердловскому через победы.Он свои зенки мутные открывает,лопочет-а можно побыстрее?Видишь говорю глаз красный дьявольский впереди,ниизя значит побыстрее...зенки прикрыл и дальше в нирвану ушел.На место привез,там он уже не торопится...не может себя из небытия вытащить.

 

Кстати,тоже по началу нравилось поболтать с клиентом,потом надоело.Уж слишком много инфы приходится переваривать.Если клиент болтлив,отвечаю коротко "да" или "нет",после чего беседа сходит на нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаются завязать диалог и продолжают даже если ответной реакции ноль ..

фыр.. :bad:

 

а я как раз болтлив без меры, ибо на такси передвигаюсь только под шофе.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vorchyn, такую музыку можно и погромче слушать :)

Уж если бы я со своим ребенком ехал в такси,то уж точно бы попросил 90 по трассе идти

 

Говорю же- отвлекать от дороги страшно было. Хотя, надо бы. Я всего два раза в жизни боялась, сидя на пассажирском сиденье- в тот раз. и совсем недавно- когда приятель меня из Тюлюка с разрывом связок голеностопа эвакуировал. К счастью, он таксистом не работает, н-да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назарыч, вот ты когда в марышрутко или транвае едешь, таньга веть сразу отдаёшь. В магазине товар берёшь, тоже сразу оплачиваешь. А если ты вдруг такой нарядный, то откуда водителю знать, есть у тебя таньга, или нет таньга. Проезд ведь операторы насчитывают фиксированный, а не по таксометру производится расчёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворчун, а почему я должен оплачивать проезд ДО того как приехал?

 

Задам вам встречный вопрос:

 

Назарыч,а почему вы НЕ ДОЛЖНЫ оплачивать проезд в начале поездки?

 

А я разве написал,что ВЫ ДОЛЖНЫ???Речь шла о желаемом,а (к сожалению)не о действительном для таксёрика.И это был совет для создания приятной и непринужденной поездки.И...как вам правильно уже заметили,в маршрутках,поездах,самолетах,и тому подобном транспорте вы платите "вперед",а чем такси то отличается???Все перечисленные виды транспорта перевозят вашу попу из пункта А в пункт Б,независимо от названия и скорости.Или велик соблазн "проехать нахаляву"???Ну так этим малолетки и наркоши больны.И как совершенно верно замечено,проезд расчитывают операторы,при этом процент снимается с водителя независимо от того расчитались вы с ним или нет.Например вы не отдали положенную сотку,водитель потерял не только сотку,но и процент снятый за предоставленный ему заказ.Итого...примерно...120 в минус...ваша сотка,20 проценты,ну и бензин конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто езжу по командировкам и в разных городах, в зависимости от срочности пользуюсь такси и общественным транспортом. И скажу я вам, что в 50% городов за проезд на маршрутке расплачиваются при выходе!!! Там людям доверяют. Спросил как то водителя такой маршрутки "Не боишься что пассажир сбежит не заплатив?"...отвечает "По началу опасались..а теперь все уже привыкли и платят исправно".

По такси: На той неделе нужно ехать в командировку. В понедельник в 7 утра самолет. В воскресенье в 18 вызываю такси Лидер на 5.30 утра, спрашиваю про отчетные документы для бухгалтерии, говорят диспетчера что все есть "без проблем!". Утром машина приехала вовремя, все хорошо. В аэропорты спрашиваю документы - мне протягивают квиток распечатанный на принтере, со всеми пустыми графами, не заполненный, без печатей (я таких могу сам напечатать). Сунул мне в руки - говорит сам заполнишь. Я не гордый - могу и сам заполнить. Звоню диспетчеру по печати или чеку...говорит что ЧП не обязательно иметь печать....в итоге с этой "портянкой" улетел в командировку. По итогу - бухгалтерия не принимает такой бланк отчетности, нет печати, нет серийного номера..ничего нет официального...

Самое обидное что выбрал хорошее такси ЛИДЕР, не из дешевых. Предупредил о документах.

Для справки: маршрут Горки-Аэропорт 500р.

Вот за это и не люблю такси и не очень доверяю.

К самому таксисту претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже писать ничего не буду...Ворчун четко и грамотно все изложил...плюс 100))

Пойду лучше продолжу свою писанину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Или велик соблазн "проехать нахаляву"???

 

я где то показал что имею такое желание?

Задам вам встречный вопрос: Назарыч,а почему вы НЕ ДОЛЖНЫ оплачивать проезд в начале поездки?

 

хз, всегда расплачиваюсь по прибытию в место назначения

если крупная купюра, правда в начале пути всегда интересуюсь, есть ли у водителя сдача, чтобы иметь возможность по пути где то разменять в случае необходимости

 

а попестеть с таксистом, возвращаясь откуда нибудь под шофе-любимое дело :)

даже как то общих знакомых находили несколько раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за мода пошла торговать алкоголем? И ладно бы еще просто водкой или пивом, торгуют этим пойлом из казахстана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...