Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Юридическая курилка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Для всех юристов и не юристов, клиентов и прочих лиц.

Задаются интересующиеся вопросы, отвечают все юристы и сталкивающиеся с проблемой.

СРАЧЬ между юристами в точке зрения приветствуется.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


но, иногда, привлекаемые к адмответстсвенности и судьи не разделяют такой позиции.

 

Так это же хорошо: люди на одной волне, так сказать. Или не "привлекаемые", а "привлекающие" имелось в ввиду, тогда общий смысл всего абзаца интуитивно понятен.

Это просто я такой дотошный, самому противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно

 

 


привлекаемые

 

привлекающим только палка нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


именно Гаражный_домовой сказал(а) 02 Фев 2015 - 23:04: привлекаемые

 

как интересно... с полуслова понимают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, есть вопрос

Если выписываешься в "никуда", какие могут быть последствия со стороны государства?

ГИБДД и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos,

Никаких, только штраф за несвоевременную постановку на регистрационный учет, когда прописываться будешь, от 2 до 3 тысяч вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos,

попросить можно, а вот поставят или нет, я не знаю.

Напиши мне в личку ситуацию и что ты хочешь, подумаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрасьте, у меня вот такой вопрос: как читать договора? Я читаю, но смысл ускользает от меня. 

Я теперь их составляю, и все время косячу. Блок из другого договора вставлю, а там речь идет о другом предмете. Или в одном договоре Продавец-покупатель, а в другом Заказчик-Исполнитель.  Может какие-нибудь специальные приемы есть?  А то чувствую уже свою непригодность. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вариант - как связанный и логичный единый текст - не подходит?

У меня разные договора-контракты, и участники по-разному называются, и предмет разный, то товары, то услуги, то работы. Мрак для меня, креативной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не понятно.  Шаблоны договоров наверно помогут, это если в обычной ситуации. Я хз как тут с "креативностью".

 

Ты же когда торт печешь, сырое мясо в него не добавляешь, из-за "повышенной креативности"?  или по встречной полосе дороги не ездишь, потому что там интересней?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, а есть ещё онлайн-сервисы, типа "Конструкторов правовых документов" в "Гаранте". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не понятно.  Шаблоны договоров наверно помогут, это если в обычной ситуации. Я хз как тут с "креативностью".

 

Ты же когда торт печешь, сырое мясо в него не добавляешь, из-за "повышенной креативности"?  или по встречной полосе дороги не ездишь, потому что там интересней?

В перечисленных видах деятельности есть возможность маневрирования и проявления креативности. Хотя бы потому, что торт можно вообще не печь. Или печь не торт а печенье. В теперешней работе такой возможности нет.

 

Шаблоны то есть, но у меня трудность в том, что я читаю-читаю, этот договор и вдруг ловлю себя на том, что я не понимаю смысла. Слова отдельные, а смысл ушел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто пойти поучится, в юр.колледж хотя бы.

Ну это если самой не получается вникнуть, где продажи, где услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В перечисленных видах деятельности есть возможность маневрирования

 

дык она всегда есть. Хочешь работу/зарплату там - разбираешься с договорами. Не хочешь - можешь в них не вникать. 

 

Можно попросить еще, чтобы обучили основным моментам, ввели в курс внутри организации. Это вполне нормальная просьба, типа стажировки по теме, с которой раньше не работал. Нормальное руководство в этом само заинтересовано должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь их составляю, и все время косячу. Блок из другого договора вставлю, а там речь идет о другом предмете. Или в одном договоре Продавец-покупатель, а в другом Заказчик-Исполнитель.  Может какие-нибудь специальные приемы есть?

Расфасовать договора по папкам, чтобы не пересекались исполнители с покупателями и т.п..

Нарисовать (разрисовать) схему (структуру) важных нюансов по договорам, повесить перед глазами.

Если бывают изменения из положений или др.ЛНА, которые нужно вносить и менять в договорах постоянно, то развесить напоминали в датах или цифрах, что вам ближе по памяти, а если их много, то завести красный блокнот. Удачи!

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPO, дорогая. Будь выше всех этих бланков, не вникай в эмоциональную сущность бумажки. Стань немножко роботом. Зато после работы как осчастливишь эмоционально своего БФМ, так он и оху  удивится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваши советы и неравнодушную позицию!

Разве у бумажки есть эмоциональная сущность?)))

Может просто пойти поучится, в юр.колледж хотя бы.

Ну это если самой не получается вникнуть, где продажи, где услуги.

еще одну учебу я не потяну))). Мне кажется, что просто у меня со вниманием проблемы. Я думала мож у юристов есть какие то спец. Приемы, они же тоже пишут/читают юр.документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, я предлагаю все-таки пережУвать. Ну как бы не вникать все равно не получится. Специфика такая.

Внимательно прочти несколько раз, да и все ) 

Важно логический смысл уяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, я предлагаю все-таки пережУвать. Ну как бы не вникать все равно не получится. Специфика такая.

Внимательно прочти несколько раз, да и все ) 

Важно логический смысл уяснить.

Спасибо. Стараюсь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, мнение от перфекциониста в вопросе специализации (догадайтесь, кто это).

В качестве домашнего задания - изучение законодательной базы договоров. Открываешь консультант+/гарант, и читаешь, чего там буквой закона установлено.

Понимаю, тяжело и некогда, и не хочется.

А что сделать? ) Надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, мнение от перфекциониста в вопросе специализации (догадайтесь, кто это).

В качестве домашнего задания - изучение законодательной базы договоров. Открываешь консультант+/гарант, и читаешь, чего там буквой закона установлено.

Понимаю, тяжело и некогда, и не хочется.

А что сделать? ) Надо )

Угу, еще слышала рекомендации, что заучивать, вместе с номером закона, номером статьи, пункта, абзаца...... Но у меня другие приоритеты, учусь с понедельника вечером, а с 11 мая вообще сессия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, еще слышала рекомендации, что заучивать, вместе с номером закона, номером статьи, пункта, абзаца...... Но у меня другие приоритеты, учусь с понедельника вечером, а с 11 мая вообще сессия! 

Это лишнее )

для меня сессия постоянное состояние )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...