Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отказали в крещении


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Суть такова, что сегодня хотели покрестить сына в церкви на северо-западе возле конечной трамвая. Отец настоятель после беседы в крестными, нам отказал в таинстве. Все произошло из-за того что крестные не смогли ответить на несколько вопросов. Посоветовал каждый день читать молитвы, ходить в церковь, исповедоватся,и проити причешение. Это нормально? Я в шоке! Как написать патриарху? Меня просто рапирает злость от этой коммерческой организации! Бл...тво какое то.

 

Самое удивительное что в этой церкви саме дорогое крешение. Строят храм. И отказали многим в этот день!

 

Еще посоветоал выучить слово божье которое приподают в где то там. Жена в слезах.

Изменено пользователем artster
  • Плюс 1
  • Минус 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

во всех пожить - везде туристом будешьопределяться надо

 

согласна, опять же фраза оттуда "Нельзя верить во всё сразу, это всё равно, что вообще ни во что не верить", но "принять официально те или иные догматы или вероучение значило бы ставить какой-то предел своему умственному развитию", всегда есть место сомнению.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда есть место сомнению.

 

все не так - вот как раз сомнение никакого отношения к вере не имеет. Это уже к научному подходу относится :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker, почему это, я бы сказала душа в поиске истины тоже подвергает сомнению те или иные догмы, она ведь учится таким образом, укрепляет дух.

как говорится каждый учится на своих ошибках, так и тут (Истинным праведником может быть только пресытившийся грешник)

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker, почему это, я бы сказала душа в поиске истины тоже подвергает сомнению те или иные догмы, она ведь учится таким образом, укрепляет дух.

как говорится каждый учится на своих ошибках, так и тут

 

нельзя подвергать сомнению догматы веры. Это основа верования

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняйте что вклиниваюсь, а вот мне интересно просто:

 

пост- это уникальный способ очищения организма и впринципе если ты не занимаешься тяж/физ/работой, то пост в радость

 

православное питание- подстать любой диете, плюс всякие обряды и т.п., но что ни поп то обязательно с ожирением. как так? неправильный обмен веществ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и ваще... у нас в стране свобода вероисповедания. Зачем вы за ребенка решаете, какой веры он будет придерживаться?

 

PS ДА, я дочь уже покрестил... ДА, сына тож буду крестить, хоть и посещали меня экспериментальные мысли оставить выбор за ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестили племяша в маленькой церквушке в Харлушах. Батюшка молодой, даже не знаю как и охарактеризовать... душевный что ли... Никаких никому экзаменов не устраивал, спокойно все, дОбро так... Там атмосфера вся в церкви хорошая прям, без пафоса все. Уютно я бы сказал. Такой, как мне кажется и должна быть церковь - где уютно и спокойно. Где можешь помолчать... Трудно передать. Многие из знакомых туда едут.

По поводу РПЦ и коммерции - Бог им судья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя подвергать сомнению догматы веры. Это основа верования

 

моя вера не настолько крепка, не могу я пока фанатично верить, у меня много вопросов

 

а вообще, я считаю, что Бог един для всех религий, через какую религию ты к нему идешь не столь важно. Религии создаются людьми, религиозные каноны и правила создаются людьми, главное твоя вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того- его ещё и видно невооружённым взглядом

 

ну раз тебе являлся, то тебя можно считать избранным))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не соглашусь. Получается человек должен изучить все религии, а потом решить для себя, мол БУДУ ВЕРИТЬ В ЭТОГО БОГА. Но это уже получается выбор здравого смысла, но не души. А мне кажется это должен быть именно душевный выбор. Если потянуло пойти покреститься - идешь крестишься, не тянет - не крестись, но так же можешь верить.

 

Прошли эти времена, когда целые государства крестили с кровью, не спрашивая желания.

Знать суть религий нужно, выбирать душой.

 

 

А стоять в храме во время службы с умным лицом не есть красиво.

 

А с каким красиво?

 

согласна, опять же фраза оттуда "Нельзя верить во всё сразу, это всё равно, что вообще ни во что не верить", но "принять официально те или иные догматы или вероучение значило бы ставить какой-то предел своему умственному развитию", всегда есть место сомнению.

 

Сомнение - ересь(с) :derisive:

 

А вообще очень интересно было бы почитать евангелие от Никейского Собора, что на самом деле там изначально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз тебе являлся, то тебя можно считать избранным

 

жжаль что ты солнца белого не видишь.

 

Бог Ра- с него все религии и начались, крест в православии- система координат, 12 апостолов- 12 небесных фаз движения солнца.

если разобраться: всё православие- это трындец какая интересная завуалированная астрономия, притом написанная ЗАДОЛГО до того как люди поняли что земля круглая.

 

комнаты, веры, тьфу ты блин, пошёл я на работу.

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Германии,у родных! Там тяжело с тем,чтоб покрестить.Церковь проверяет тебя,знаешь ли ты молитвы,прислушиваешься ли к законам церкви.Они наблюдают за тобой,а потом решают допустить крещение или надо еще дать время подучить все что с ней связано! У нас я крестила ребенка в церкв,у бывшего автовокзала..не пойду туда никогда больше!А рекомендуют многие церковь на выезде с Челябинска после поста ДПС в сторону Новосинеглазова..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...