Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите выбрать авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени суток народ, хочу пересесть с отечественного ВАЗа на другую машинку. В кармане не густо около 400 тыс. руб. Теперь не могу определиться с авто по этим деньгам. Глаз упал на некоторые модели: Chery Very (новая) или Citroen C4 (2008-2009 гг.).

Про китайца я слышал и хорошее и плохое: "железо гниет", "все скрибит\дребезжит\отваливается", "качество китайца растет" и т.д. и т.п. В голове после этого полная каша.

Знакомый посоветовал присмотреться к Ситроену, посмотрел - внешне конечно все хорошо выглядит, но пугает тех. состояние авто 2008-9 года, будет ли сыпаться уже, или же еще года 3 нормально поездит?...

Подскажите пожалуйста, что все же взять, может кто посоветует другие автомобили?

 

П.С. также пугает возможность взять кредитованную машину, проверить это, как я понял, практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Мягко говоря, Ситроен, это как одноразовый стаканчик красивой формы. Всё на соплях.

 

C4 пять лет, 75000 пробег

будет эксплуатироваться до талого - детям он нравится, другой не хотят, дизайнеры гуд

если с немецкой троицей не сравнивать, то все как у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с немецкой троицей не сравнивать, то все как у всех

 

общаюсь часто с товарищами с автохауса....поверьте в "троице" давно так же как у всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кармане не густо около 400 тыс. руб. Теперь не могу определиться с авто по этим деньгам.

 

Я так думаю, что нужно искать авто тысяч за 350-380. И потом уже привести его в порядок. Реально, пожалуй, взять Skoda Octavia. С двигателем 1,6. Года 2007-го. Изменено пользователем old_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этой октавии морда битая, В-стойка правая в салон ушла.

 

Спорить не буду. Я дал ссылку как пример, чтобы обратить внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам рено вожу. Но вот брат моей жены, купил себе не так давно ситроен на http://localmart.ru/avto_moto/. самое главное, что доволен и машиной, и ценой, что отдал за нее. Что тут вообще думать то, Citroen куда более надежный будет и проверенный автомобиль, чем Chery. Не в обиду, но я только девушек водящих Chery видел. А относительно года выпуска, так вообще пустяки, хорошее авто еще лет 10 будет служить у толкового хозяина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твинго забирай. останется турбомотор воткнуть(штатный) и кататься радуясь.

 

малолитражки это типа пежо 107, матиз и прочие,

 

корса-авео-гетц уже не совсем микрики.

Изменено пользователем кОСТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток народ, хочу пересесть с отечественного ВАЗа на другую машинку. В кармане не густо около 400 тыс. руб. Теперь не могу определиться с авто по этим деньгам. Глаз упал на некоторые модели: Chery Very (новая) или Citroen C4 (2008-2009 гг.).

Про китайца я слышал и хорошее и плохое: "железо гниет", "все скрибит\дребезжит\отваливается", "качество китайца растет" и т.д. и т.п. В голове после этого полная каша.

Знакомый посоветовал присмотреться к Ситроену, посмотрел - внешне конечно все хорошо выглядит, но пугает тех. состояние авто 2008-9 года, будет ли сыпаться уже, или же еще года 3 нормально поездит?...

Подскажите пожалуйста, что все же взять, может кто посоветует другие автомобили?

 

П.С. также пугает возможность взять кредитованную машину, проверить это, как я понял, практически не возможно.

 

вот чего пишет про подержанные Citroen'ы

 

"Если вы хотите купить не новую машину с рук, у вас не будет трудностей с выбором. Рынок наполнен им, причем продают такие машины не по причине их плохой службы. В основном их продают, переходя на автомобили более премиального уровня, на модели бизнес класса. Так что, покупая бывший в использовании Ситроен с рук, вы подвергаете себя самому минимальному риску из возможных.

 

Цена на Ситроен

Купить citroen на вторичном рынке можно по цене от 175 тыс. руб. (за эти деньги можно например купить Ситроен Берлинго 2002 г.в.) до 1200 тыс. руб. (за почти новый Citroen DS5). Купить новый автомобиль Ситроен можно по цене от 400 тыс. руб (за Citroen C1)

 

Некоторые недостатки

Напоследок стоит все же рассмотреть некоторые, немногочисленные недостатки этой французской марки автомобилей.

 

Довольно частые проблемы с подвеской на некоторых моделях, например, C4

Ситроен очень привередлив, если говорить о качестве бензина и резких скачках температуры

Акустические системы в этих машинах довольно таки посредственного качества и тут речи быть не может о чистом звучании ваших любимых композиций, но это касается только недорогих моделей Ситроен

Ситроен не так прекрасно подходит для быстрой езды, как другие машины. На нем хорошо в городе, но на трассе при больших скоростях его управляемость не остается без нареканий.

 

статья отсюда

http://avto-for-me.ru/Citroen

 

Про Chery ничего сказать конкретного не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...