Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочется перебраться в бОльшее жильё (нас ведь много), но такое пока реально только в Копейске. Нашла вот...

 

http://www.chelreal.ru/index/?interface=in..._offer_id=83055

 

 

 

пр-т Коммунистический д.23 - заманчиво очень... Прошу откликнуться копейчан - хорошее там место? Что в округе? И вообще, этот дом хоть уже начал строиться-то? Планирую на той неделе съездить посмотреть, а пока интересуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ну не знаю, вчера просто видел объявление возле мед.академии 130м за 4100000 с зеленкой уже.

Во-во. Дороговато мне это, проще тогда не рыпаться никуда и жить в своих 67 метрах :cray: ...впятером! :blink: Потом в будущем обязательно планирую расширяться, тесно. И не жилось же мне спокойно! Была шикарная 3-ка 106 метров с е/ремонтом. На доватора 34-а :cray: И понесло ж меня в коттедж жить за каким-то лешим и такой убыток понести. Ну ладно, снявши голову, по волосам не плачут. :sorry:

проще уж тогда вторичное жилье посмотреть в Челябинске.

Так вся фишка в том, что такие квартиры (какие меня интересуют) как правило с черновой отделкой сдаются, и люди, покупающие их, отнюдь не бедные, фигачат евроремонтики. Сам понимаешь, сколько потом это вторичное стОит. Тут у нас на Сулимова продают 3-ку 100 с лишним, с ремонтиком, сигналкой и т.п. "Всего-то" 4900. Пока недоступно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Дороговато мне это, проще тогда не рыпаться никуда и жить в своих 67 метрах :cray: ...впятером! :blink: Потом в будущем обязательно планирую расширяться, тесно. И не жилось же мне спокойно! Была шикарная 3-ка 106 метров с е/ремонтом. На доватора 34-а :cray: И понесло ж меня в коттедж жить за каким-то лешим и такой убыток понести. Ну ладно, снявши голову, по волосам не плачут. :sorry:

Что сильно на перепродаже угорела? Чем дом не устроил?

Так вся фишка в том, что такие квартиры (какие меня интересуют) как правило с черновой отделкой сдаются, и люди, покупающие их, отнюдь не бедные, фигачат евроремонтики. Сам понимаешь, сколько потом это вторичное стОит. Тут у нас на Сулимова продают 3-ку 100 с лишним, с ремонтиком, сигналкой и т.п. "Всего-то" 4900. Пока недоступно.

Ипотека не вариант? И потом при продаже квартиры ремонт уходит так сказать в зрительный зал, так как у людей разные вкусы и предпочтения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда во дебаты устроили.;)Если вдруг помощь в переезде понадобится, обращайся всегда поможем будущим Копейчанам;) Изменено пользователем shem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека не вариант?

нет, для ипотеки считают иждивенцев и требуется совокупный доход супругов, а сейчас работает один муж (малышу 5 мес и ближайшие 2 года я точно работать не буду), его официальной з/п мало, учитывая 3 спиногрызов :blush2:

Amazonka..гы бывшая соседка практически

а почему бывшая? Ты оттуда уехал? А я и сейчас почти там же, только в цветной новостройке по Сулимова, прям напротив 34-а и 34-б :P

Если вдруг помощь в переезде понадобится, обращайся всегда поможем будущим Копейчанам

пасиб :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически раз в неделю бываю в копейске и не разу не попал в пробку за пять лет.. дорога до поста гаи со стороны копейска хорошая, после поста пятьсот метров - строится, не думаю, что это и есть те самые метры, что ломают машины и накидывают по 20 минут времени в пути.Все кирпичные застройщики и полистром в частности знамениты тем, что заявленные метры не соответствуют действительным. кирпичное строительство, в отличие от панельного позволяет варьировать площадь и бытует уверенность что, к сожалению, все этим пользуются.ипотека пока нереально дорога, имхо. я вот пока плачу 10 тыщ за съемную квартиру и решил не рыпаться, копить. ибо, посчитав платежи по ипотеке, только те, что видно сразу, без учета "подлянок" - ссыканул ввязываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кирпичные застройщики и полистром в частности знамениты тем, что заявленные метры не соответствуют действительным. кирпичное строительство, в отличие от панельного позволяет варьировать площадь и бытует уверенность что, к сожалению, все этим пользуются.

но БТИ же в любом случае будет измерять метры и готовить техпаспорт, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая сводка!!!! За последние 6 месяцев ы Челябинске было совершино Одно заказное убийство. В Копейске за этот периуд было совершено Три заказных..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше город больше беспредела ИМХО, потому как уровень цивилизации ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вариант не рассматривался?http://www.dom74.ru/index/?interface=inter...offer_id=113423

вау... Там 3-ка 142 квадрата! Умножаем на минимальную цену в 26 рэ, и получаем почти 3700. Увы и ах :scare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше город больше беспредела ИМХО, потому как уровень цивилизации ниже.

Это ты зря .... Про уровень цивилизации......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел никого обидеть. Наверное не совсем правильно выразился. Я имел ввиду нравы народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, в этом доме у меня строится квартира, планирую еще и место под машинку выкупить (цена вопроса 350 000 рублей). Место в центре города, отличное предложение имхо, меня в челябинск калачом не заманишь, мне проще на машине докатиться по-быстрому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется перебраться в бОльшее жильё (нас ведь много), но такое пока реально только в Копейске. Нашла вот...

 

Amazonka

Не слушай ни кого, если устраивает по деньгам бери и даже не думай. В 1999 г. меня пригласили на работу в Копейск (по договору), а в 2000 г. предложили остаться на постоянку. 2 года ежедневно ездил из Челябинска в Копейск, а потом приобрёл квартиру в Копейске и не жалею ни сколько. Работать приходится и в Копейске и в Челябинске добираться до центра 20 минут при наличии пробок, а вечером если надо минут 15 получается. По началу казалось, что нехватает цивилизации, но сейчас в Копейске идёт огромное строительство, как жилья, так и развлекательных и торговых центров. ИМХО: скоро в Челябинск кроме работы вообще ездить не придётся.

И как уже говорили в Копейске многие Челябинцы покупают квартиры и в связи с этим цены скоро сравняются и нужно думать быстрее.

P.S. Один из Челябинских банков покупает в строящемся в Копейске доме 2 этажа для своих сотрудников, а в одном из домов в 4-х квартирах на одном этаже живут сотрудники другого Челябинского банка.

Выводы делай сама.

Изменено пользователем lawboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек:езжу ежедневно в копейск на работу. С северозапада (от теоремы) до центра копейска добираюсь 30, макс 40 минут. 25,0 км. Первые 3-4 дня это было 45-50 минут, но быстро вкурил форватер ))Так что удаленность от Челябинска не проблема. +жильё Копейска однозначно недооценено, тут спекулятивной составляющей меньше. Поэтому инвестиции в копейскую недвижимость в перспетиве 3-5 лет более выгодные по сравнению с челябинском. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе все уже говорят.Так что осталось дело за малым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но БТИ же в любом случае будет измерять метры и готовить техпаспорт, так?

думаю, что не меряют они ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное Лариса, что местная мафия и "отморозки"(не в обиду ни кому,шутю) тебя знают...так как главные фулюганы копейска все тута....PS/ самому чтоль в копейск перебратца...тожа давно мысль эту лелею...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффмне тоже нравится копейск. маленький городок, своеобразный йумор у народа. вот, например, недавние перлы из разговора со знакомым из копейска.- але, здарова, че делаижь?- ниче. пью пиво, никого не боюсь..проезжаем мимо центральной площади, там мастырят деревянную сцену перед каким-то праздником.- че за хрень?- аааа... мадонна приезжает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там теперь все переделывают ,будет типа кофешки подземной:)А на будущий год вообще магазин будут делать типа как Никитинский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копейск, сцуко, опасный :)

Копецк, сука, не столько опасный сколько клёвый :good: , езжайте все к нам, а мы уж поддержим ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львиную долю Челябинских 'отморозков' составляют приезжие из близ лежащих городов и посёлков- т.е. Копейчане. . . . Куда Вы без Нас! На счет пробок - то скоро они появятся!! Это точно! Если тока дорогу после поста (как в Чел.) Сделают, тогда жить мона будет!! Во имя АСфальта!;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...