Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

чайлдфри


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Термин «childfree» возник в противовес слову «childless» («бездетный»), которое, по мнению некоторых, означает, что детей «недостаёт» и они желанны. Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства. Некоторые из них могут любить детей, некоторые остаются безразличными, некоторые испытывают неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие детей и нежелание становиться родителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


У подруги, такая красотка полхолла раскурочила, скучала.

 

Да, они такие... У коллеги живет такая псина. Правда  у нее коттедж. Собакер в дом только изредка заходит- на диване поваляться. Но он- такая лапа.  :girl_in_love: Людей любит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Читаю с каким упоением вы тут про собак...))))))

 

В плане ухода, заботы и ответственности  для меня что животные, что дети- одна фигня. Дети вырастают. А  животинки- вечные дети. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Мне вот с альфами не интересно. 

Гены зато качественные :derisive:

Чо уж совсем от темы то.

 

Читаю с каким упоением вы тут про собак...))))))

Закройте в багажник собаку и жену, провезите час, потом откройте, ну и кто вас любит? (с) :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане ухода, заботы и ответственности  для меня что животные, что дети- одна фигня. Дети вырастают. А  животинки- вечные дети. :)

 

О! Вишь! Мы выяснили зачем "одиночки" заводят собак!))))))

Дети- вырастают.

 

 

Закройте в багажник собаку и жену, провезите час, потом откройте, ну и кто вас любит? (с) :derisive:

 

Ещё один плюс за собаку!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вишь! Мы выяснили зачем "одиночки" заводят собак!))))))

 

А детным собаки тогда зачем? :) Особенно- при наличии маленьких детей. Кстати, то, что дети вырастают- это плюс. Сначала попу перестаешь мыть, потом, глядишь- уже и одевается- обувается сам. Ну и по нарастающей :)

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детным собаки тогда зачем? :)

 

А вот не знаю. До детей я очень любила кошек. После появления детей к кошкам равнодушна абсолютно)))

 

А собаку никогда не хотела, и не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


До детей я очень любила кошек

 

Я и сейчас люблю. И крыс :)

 

 


А собаку никогда не хотела, и не хочу.

 

Я до недавнего времени тоже к ним равнодушна была. Сейчас- прям не могу спокойно смотреть. Нам со старшим необходима собака. Младший тоже собачек любит. И кошечек, и крысок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От животных один головняк))))))

Они жрут, какают, бесконечно менять им опилки, и ещё думать куда пристроить, когда уезжаешь.


Чую меня щас запинают как тузик грелку как детные- ЧФ.))))))))))

И скажут, что я не понимаю и не могу понять как это здорово иметь в доме животину))))

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И скажут, что я не понимаю и не могу понять как это здорово иметь в доме животину))))

 

Вот я обосновать не могу. Здорово- и все. На любителя, канеш.

 


Они жрут, какают, бесконечно менять им опилки, и ещё думать куда пристроить, когда уезжаешь.

 

То, что они жрут- какают- не самое страшное. Они иногда болеют. И их нужно лечить. Время, нервы, деньги. Так же, как и с детьми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражают))))

тем что врут, что им и так зашибись.))))

В самую точку!

По телефону ноют, что задолбались по клиникам от бесплодия лечиться, на улице орут, что им без детей зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону ноют, что задолбались по клиникам от бесплодия лечиться, на улице орут, что им без детей зашибись.

 

Упаси меня Бог от таких друзей, которые будут потом на форумах писать, о чем я "ною".

 

 

«Детьми я, наверное, плачу за успех, - говорила Гундарева. - У меня ведь всегда была работа. И она постоянно опережала очередную необходимость завести ребенка. Эту работу, считала, доделаю, а потом… Одиночеством в старости и буду платить. Не страшно ли мне? Так ведь жить вообще страшно. К тому же есть тихая надежда, что Бог не оставит своей милостью и все это произойдет в одночасье. И ты не будешь висеть грузом на тех, кто останется рядом с тобой. А уйдешь, оттолкнувшись одной ногой от земли». Н.Гундарева

 

Вопрос в том, была бы у нас такая великая актриса, если б она замоталась в грязные пеленки? Я думаю, каждому свое, одним словом. Хотите - рожайте, вам-то никто не запрещает.

 

Childfree – это добровольно бездетные люди, которые отказываются иметь детей.

Первые чайлдфри появились в 1970-х годах в рамках деятельности Национальной организации для не-родителей, которой сегодня уже не существует. После это веяние поддержала школьная учительница Лесли Лафайет, создав общественную сеть The Chilfdree Network, которая значительно повысила интерес к этой теме. В Россию чайлдфри появились в 2004 году, и течение начало активно распространяться в интернете.

Часто чайлдфри более образованы, более востребованы как профессионалы и руководители и имеют больший доход. Главным критерием для них является свободная жизнь. В большинстве случаев они отказываются от материнства и отцовства в пользу успешной карьеры, как например, долгое время делала певица Бейонсе. Несмотря на огромное желание иметь детей карьера известной исполнительницы не оставляла ей на это свободного времени. 

В отличие от Бейонсе среди звезд есть ярые чайлдфри. К ним относят актера Джорджа Клуни, который утверждает: «Даже один ребенок, бегающий в саду моей виллы, способен заставить меня нервничать».
Из-за своей любви поспать подольше к добровольной бездетности так же примкнула актриса Ева Мендес. Несмотря на это она утверждает, что любит детей, но пока не готова подарить миру своего ребенка.
Рене Зеллвегер предпочитает воспитывать своих племянников и не стремится радоваться успехами собственных детей.
Очаровательная актриса Камерон Диаз утверждает, что выбирая жизнь чайлдфри, спасает планету: «Если честно, нам не нужно еще больше детей. На Земле и так уже слишком много людей. Хотя я никогда не говорю никогда».

Ким Кэтролл в свое время отказалась от материнства, так как после работы актриса любит проводить время в спокойной обстановке, чтобы восстанавливать силы.

 
Изменено пользователем Оболенская
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно мне не ясна такая агрессия, реально люди ничего не навязывают, не создают конкуренции за садики, школы, не штурмуют магазины детских шмоток, не призывают душить своих детей в колыбельке - в чем проблема-то? Чем они вам мешают?

Не все мечтают сидеть дома за мультиками про Лунтика, не спать по ночам, потому что режутся зубы, и то, что этих людей тоже родили родители, мол, ночи не спали, воспитывали - это было их (родителей) решение, которое ни к чему детей не обязывает.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где агрессия?

Мне тоже не понятно... Для меня отцовство- мой выбор... Я совершенно ровно отношусь и к педикам и к чайлфри.... Ну есть и есть... 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По телефону ноют, что задолбались по клиникам от бесплодия лечиться, на улице орут, что им без детей зашибись.

 

Ну так- то речь идет о бездетности, как об осознанном выборе. а не о проблемах репродукции. "Орут"- очень печально. Социум давит. Не станешь же каждому встречному- поперечному расказывать о том, что у тебя проблемы с воспроизведением себе подобных.  А так- на вопрос, почему без детей, всегда можно ответить "не хочу".Все довольны.  Куда больше напрягают дамы типа "яжемать", которым все все должны по факту их материнства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меньшинства всегда такая позиция:

Плачутся про агрессию, когда выясняется, что это бред, сначала провоцируют, потом пищат ой, нас щемят, потом плачутся про агрессию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, все бесплодные новые отмазы для себя и для мира придумали....

ствол на них, сдохнут и следа не останется , ни генов ни кровей...

кто хочет тот за новую жизнь борется....

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меньшинства всегда такая позиция:

Плачутся про агрессию, когда выясняется, что это бред, сначала провоцируют, потом пищат ой, нас щемят, потом плачутся про агрессию... 

Меньшивики :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меньшинства всегда такая позиция:

Плачутся про агрессию, когда выясняется, что это бред, сначала провоцируют, потом пищат ой, нас щемят, потом плачутся про агрессию... 

 

А потому что общество всегда нападает на тех, кто в меньшинстве. Стадно, стайно.... И ладно, когда реально меньшинство по какому-то отклонению, опасному для самого общества, а так - большинство подобных выпадов от безделья, ИМХО.

Про агрессию сказала я, к меньшинствам не отношусь, просто за адекватность.

Хехе... цыгане вон размножаются, алкоголики, все борются за новую жизнь. У меня у знакомой дочь из 3-го декрета подряд не выходит, потому что работы, на которой она была до 1 декрета, уже не существует. И по выходу ее уволят. Так и плодится. Муж, причем, по сути то безработный, то перехватит что-то. И ощущение, что ими движет не безграничная любовь к детям, а желание расклонироваться, а потом требовать от всех, так как все почему-то сразу становятся должны. Мир перенаселен, потребляет, потребляет, потребляет....

Так что, если б противники ЧФ были бы адекватней и дальновидней, то наоборот поддерживали бы это течение. Вам и вашим дитенышам будет просторнее

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж, причем, по сути то безработный, то перехватит что-то. И ощущение, что ими движет не безграничная любовь к детям, а желание расклонироваться, а потом требовать от всех, так как все почему-то сразу становятся должны.

 

 

Вот. 

Смотришь на иных родителей и диву даешься- нафига им дети?

А такие вот картинки- это нормально?

post-5039-0-31030200-1380601358_thumb.jpg

Мотвация, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как могут бездетные понимать зачем нужны дети? 

равно тому, что баран должен понимать вкус мяса, а волк -сена...

 

рассуждать можно, понимать нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как могут бездетные понимать зачем нужны дети? 

 

Я вот не понимаю- зачем конкретно мне нужны дети. Мне просто хорошо от того, что они есть. Логике и осмыслению неподвластно. И если идейно бездетные меня спросят- нафига оно мне надо, мне нечего будет ответить.ИМХО, понять "зачем нужны дети" сложнее, чем понять, почему они не нужны.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...