Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

чайлдфри


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Термин «childfree» возник в противовес слову «childless» («бездетный»), которое, по мнению некоторых, означает, что детей «недостаёт» и они желанны. Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства. Некоторые из них могут любить детей, некоторые остаются безразличными, некоторые испытывают неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие детей и нежелание становиться родителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Если ребенок в детстве чувствует себя обузой для родителей, то повзрослев он скорее засомневается отдать часть себя своим детям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты действительно думаешь, что причиной того, что люди не рожают детей может быть нежелание с ними отдыхать? Мне кажется, что это- слишком поверхностно.

 

Нет. Я не думаю о причинах, мне чес говоря вообще всё равно почему не хотят. Не хотят и всё.

 

Я ДО того, и Оболенская сегодня говорим про то, что люди находят чем заняться и жить интересно и без детей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если ребенок в детстве чувствует себя обузой для родителей, то повзрослев он скорее засомневается отдать часть себя своим детям.

 

Или поклянется холить- баловать гипотетического своего ребенка и залюбит его так, что дите в свою очередь даст клятву потомством не обзаводиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поклянется холить- баловать гипотетического своего ребенка и залюбит его так, что дите в свою очередь даст клятву потомством не обзаводиться. 

 

Во. Мне кажется это ближе к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я не думаю о причинах, мне чес говоря вообще всё равно почему не хотят. Не хотят и всё.

 

Я ДО того, и Оболенская сегодня говорим про то, что люди находят чем заняться и жить интересно и без детей.

Ну я тоже об этом говорила. К бездетным я отношусь очень спокойно. А отдельных представителей нежно люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то. Тут же под "эгоизмом" понимается нежелание заботиться о ком- либо кроме себя :)

ЗЫ: третьего ребенка мне низзя- хочу собаку. Алабая. 

А о жене/муже заботиться не надо? :derisive:

Алабаю дом надо. =)))

 

А мне кажется наоборот.

Дети, которых не любили родители, им жеж плохо от этого было, и они любви ищут...а дети- это лучшие доноры любви (цинично манёха звучит).

Человека, не любимого родителями сложно научить любить. Да и долго избавляться от осознания, что сам по себе и не применять это к другим.

 

 И все люди- эгоисты, в той или иной степени.  

Чо это? Эгоцентристы ещё есть. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о жене/муже заботиться не надо?

 

Надо. Но мужья- жены как правило способны к элементарному самообслуживанию. :)

 

 

Алабаю дом надо. =)))

 

Поэтому мечта пока несбыточная :( Но я согласна на мопса  :derisive:

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или поклянется холить- баловать гипотетического своего ребенка и залюбит его так, что дите в свою очередь даст клятву потомством не обзаводиться. 

 

я думаю все еще проще. если в детстве все было для ребенка и не привык ни с кем делиться, то и повзрослев ему это будет в тягость. 


 

 


Поэтому мечта пока несбыточная Но я согласна на мопса 

 

чем мельче собака, тем она бестолковее. исключения канешна бывают, но обычно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я думаю все еще проще. если в детстве все было для ребенка и не привык ни с кем делиться, то и повзрослев ему это будет в тягость. 

 

Возможно. Но не всегда. Мой супруг- единственный ребенок. Ни в чем отказа не знал. Дай волю его родителям- до сих пор бы за ручку водили и сопельки вытирали. А ничего- заботливый папаша, да и муж нормальный. Не без тараканов, конечно. Но у кого их нет? А вот мои бездетные друзья в семьях росли не одни. Им тоже всего хватало. Но детей не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, выбор есть всегда. Можно уйти, если совсем никак.  Мужчина- не алабай. На цепь не посадишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе. Знаю дядьку, его тож за ручку водили...лет до 25 точна (натурально за руку с мамой ходил), потом на работу пришёл, там его и прихватили...за руку...Женили, дитё родили...Его особо не спрашивали...Послушныыыый!))))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушныыыый!))))

 

Одну маму сменил на другую. Все нормально :)

Муж от гиперопеки в 17 лет сбежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пачимуууу??? Некоторым нравится)))

 

Ага. При знакомстве спрашивать, как он к BDSM относится. Если хорошо- "надо брать". Всегда можно посадить на цепь и убить двух зайцев- отношения освежить (дамский глянец советует иногда) и "в семье удержать"  :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо. Но мужья- жены как правило способны к элементарному самообслуживанию. :)

Поэтому мечта пока несбыточная :( Но я согласна на мопса  :derisive:

Мы ж о заботиться, способен/не способен.

 

чем мельче собака, тем она бестолковее. исключения канешна бывают, но обычно так.

Угу, норные и терьеры ваще умом не блещут :derisive:

 

Хехе. Знаю дядьку, его тож за ручку водили...лет до 25 точна (натурально за руку с мамой ходил), потом на работу пришёл, там его и прихватили...за руку...Женили, дитё родили...Его особо не спрашивали...Послушныыыый!))))

Хе-хе, прикарманившая мадам потом будет вопить какой муженек - тюхтяй и с завистью смотреть на альфов. В общем маман испортила жисть сыну.

 

Ага. При знакомстве спрашивать, как он к BDSM относится. Если хорошо- "надо брать". Всегда можно посадить на цепь и убить двух зайцев- отношения освежить (дамский глянец советует иногда) и "в семье удержать"  :derisive:

Пока у кого-то цепь по-толще не найдется :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зато они другим блещут. точно не для дома собаки. 

 

Они злые. "Для дома" вообще собак не так много. "Песикотов" я как- то не очень люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хе-хе, прикарманившая мадам потом будет вопить какой муженек - тюхтяй и с завистью смотреть на альфов. 

 

 

Там бой баба! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем маман испортила жисть сыну.

 

 

 

Пачимууу??? Он умный очень. Выглядит правда как ботаник. Я это называю- "без слёз не взглянешь"

Ну и не всем же быть альфами.

Дядьки всякие нужны, дядьки всякие важны.

И он папа хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Они злые. "Для дома" вообще собак не так много. "Песикотов" я как- то не очень люблю.

 

ризеншнауцер, эрделька хорошие породы умные. и шерсти - запаха нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ризеншнауцер, эрделька хорошие породы умные. и шерсти - запаха нет. 

 

Самоеды клееевые :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нее. им на снегу спать надо и санки таскать

 

Лайки- они охотничьи. Это хаски- ездовые. А физ. нагрузки нужны всем нормальным собакам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато они другим блещут. точно не для дома собаки. 

Это сарказм. :derisive: Умнее и сообразительнее охотничьих, наверно только бродячие.

 

Пачимууу??? Он умный очень. Выглядит правда как ботаник. Я это называю- "без слёз не взглянешь"

Ну и не всем же быть альфами.

Дядьки всякие нужны, дядьки всякие важны.

И он папа хороший.

Обнять и плакать?  :derisive:

Папа хороший а точнее маман ещё одного такого же пацана воспитает и такую же бой-бабу. 

 

Самоеды клееевые :)

Так они ездовые, дружественные.

У подруги, такая красотка полхолла раскурочила, скучала. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...