Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

чайлдфри


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Термин «childfree» возник в противовес слову «childless» («бездетный»), которое, по мнению некоторых, означает, что детей «недостаёт» и они желанны. Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства. Некоторые из них могут любить детей, некоторые остаются безразличными, некоторые испытывают неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие детей и нежелание становиться родителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

...про устриц, возможно, не самый удачный вариант, но да... идея интересна. Только тот, кто попробовал оба варианта, может сравнивать их. А взгляд со стороны - однобок

 

Серёж, а тебе не кажется, что рождение детей это не тот случай, когда лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделанном?

Тут, знаете ли, экспериментальный путь познания своего внутреннего мироосчусчения как то не катит.

Типа- о! мне так клёва жить без детей, но вот детные рассказывают, что моё счастье какое то не полноценное, грят что с детьми ещё круче! Родю!

Родил.

-Блин...чёт не покатило...без них мне комфортнее было..

И чё дальше?)))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я уже не хочу примыкать к childfreeeee...

 

Дык у тебя выбора то уже нет, смысл хотеть?))))Ты уже не они.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у тебя выбора то уже нет, смысл хотеть?))))Ты уже не они.))))

Почему нет? Выбор есть всегда. Ушел и не вспоминаешь. И радуешься жизни и свободе.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Выбор есть всегда. Ушел и не вспоминаешь. И радуешься жизни и свободе.

 

Не получится. Память- её не стереть. И чувство вины тоже. И ещё полно добрых самаритян, которые время от времени будут напоминать, какой ты подонок, что бросил ребёнка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Память- её не стереть. И чувство вины тоже. И ещё полно добрых самаритян, которые время от времени будут напоминать, какой ты подонок, что бросил ребёнка.

Ой не смеши. Полно, у кого получается прекрасно. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не смеши. Полно, у кого получается прекрасно. 

 

Да не может быть!)))))Тут так много говорили о том, как это хреново жить без детей! Не рушь легенду!!!

Они ежечастно страдают , депрессируют и заливают горе алкоголем!)))))))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут так много говорили о том, как это хреново жить без детей!

 

Не хреново :) Иначе.  Я вот не могу сказать, что без детей мне было хуже, чем с ними. Не хуже. Не лучше. 

А теперь- да, когда дети есть и когда старший в "ссылке" у бабушки- мне чего- то не хватает в этой жизни. Подсела на "устриц" )))) И я иногда завидую своим бездетным друзьям, которые могут завалиться ко мне в гости в 10 вечера и накушавшись вкусного алкоголя уйти в 4 утра.  Я не могу себе позволить накушаться вместе с ними. Ибо и без того- поспать всего пару часов удастся. И я завидую им, когда они куда- нибудь резко срываются- я не могу. Детей с котом не оставишь. Даже на пару часов. Я - хреномать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёт не поняла...Сегодня у нас следующая часть марлезонского балета? Сегодня Ярославны будут петь о проблемах?)))))

 

Щас спою!))))

Значит так. После появления детей моя жизнь мне не принадлежит. Я даж сдохнуть не могу без оглядки, чего будет с ними.

Я не могу свободно поехать в отпуск. (очень хочется одной, ага)

Я не могу свободно на свидание сходить.

Я вынуждена общаться с людьми, с которыми я не хочу общаться, и меня это выводит из равновесия.

Ещё я не очень люблю делать уроки...Когда получается- эт зашибись, я радуюсь, когда не получается- хочется плакать. А ещё иногда вообще не хочется их делать, хочется тупо прийти с работы, вытянуть ноги на кровати и щёлкать пультом от телека, переключая каналы... Или пойти в парк погулять. Одной.

Да, и ещё я не люблю, когда они болеют...Мне плохо.

 

Я не жалею, что у меня есть дети. Я не завидую и никогда не завидовала тем, у кого нет детей. Но дети- это не бесконечные радости и счастье, это ещё и куча проблем и заморочек. И я не осуждаю людей, которые детей не хотят.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мужчине проще слиться, признав себя хреновым отцом...то уж бабы тут точно не при чём.

Хорошо сказано!

 

Перешагнув рубех среднестатистической середины жизни, приходит понимание

если есть дети и они выросли приличными людьми - жизнь прожита не зря.

 

Иначе зря.

 

Даже если ты чемпион мира по всем версиям в средней весовой категории.

Мне кажется, что это основное, если только ты не гений и не оставил после себя шедевр.

 

По теме. К сожалению те кто заявляет что он "чайлдфри" больной на голову. Таких желательно бы изолировать подальше. Мысль первая. Человек биологический вид, от этого никуда не деться. Стремление к размножению прописано в генетическом коде любого вида, иначе он уже вымер бы. Для того что бы подтолкнуть к размножению природа встроила много хитрых механизмов. Вот придёт время, в мозгу щёлкнет релюшка. Пройдёт проверка на наличие потомства при отрицательном результате начнут вырабатываться всякие гормоны. Вот тогда и вставит мысль что детей нет и начнутся танцы с бубном или по поиску партнёра для совместного детоделанья или попытки помирится с ранее наделанными. Если это не получается то человек начинает чувствовать себя ущербным и психика начинает выворачиваться в сторону психозов разной тяжести. Другого варианта нет. Ну это так, мои наблюдения на поведение всяких заядлых холостяков после 40-50 лет. Мысль вторая. Кто вспомнит о тебе по прошествии 50 лет. Далеко не у всех получается засветится так что о тебе будут помнить спустя 10 лет после помре. А так хотя бы останется фотка в семейном альбоме.

Сказано цинично и жёстко, но жизненно и обоснованно.

 

Холодно сейчас у воды бухать и промозгло. Грелку с собой возьми))))

и в баню сходи.

чтобы простату не простудить. А то никаких чайлдов уже не будет, даже если захочется.

 

Рожая детей мы тоже кормим своё его. Нам захотелось- мы родили.

Эля, гонишь?

 

Вот и пытаются одинокие отвлечься спортом, путешествиями, работой, чтоб в конце дня упасть бездыханно и уснуть, лишь бы дурные мысли в голову не лезли, а утром встать и пахать до изнеможения, а мысли они такие, лезут всё равно.

Видимо это так, коли создана такая тема. Что-то я не помню на КК темы о том, как хорошо быть родителем  или опросника "правильно ли я поступил решившись на первого, второго ребёнка?" 

 

Тогда к чему эти споры? К чему бездетным и беcсемейным вешать ярлыки несчастных и обиженых?

Примите просто как данность- без детей возможна жизнь. И не менее насыщенная, полная и счастливая, чем с детьми.

Дык, не вижу спора возможна жизнь без детей или нет - однозначно возможна!!! Спор идёт о качестве этой жизни, о её насыщенности, об интересе.

И здесь чф проигрывают по всем позициям, т.к. детные тоже могут путешествовать, музицировать, бухать и строить карьеру, могут встречаться с друзьями  и спать до обеда ( при некоторых условиях ).

А вот чф при ЛЮБЫХ условиях лишены возможности поиграть со своим ребёнком, приласкать его, услышать первые слова и увидеть первые шаги ну и т.д. по списку.

 

Дети вырастают. И уходят, уезжают, разлетаются.Они женятся, рожают своих детей. И не всегда это происходит в пределах досягаемости родителей.

И тогда что остаётся тем, у кого была наполненная жизнь??? Та же пустота. 

Тебя уже покинули твои дети? Я со своей мамой до сих пор общаюсь, созваниваюсь, заезжаю . До сих пор мне нужны её советы , а ей моя помощь. Такие же отношения и с дочерью, которая уже живёт отдельно.

Нет пустоты - может мы что-то делаем не так?

 

Говорю как мать детей 20 и 17 лет. Так устроена природа - потомство рано или поздно вылетает из гнезда и начинает жить СВОЕЙ жизнью, отдельной от родителей. Так что, если дети и заполняют "пустоту", то на определённый жизненный отрезок. Так что категорически не согласна я с данным утверждением. Это сейчас какое-то помешательство, а раньше всё было проще, и к детям относились проще, не было такого детоцентризма, как сейчас (я знаю почему, так что говорю не ради развивать это направление), и как говорила моя бабуля, которой сейчас 88 лет, "главное - муж, а дети есть дети".

 

В юности и ранней молодости мне это казалось кощунственным, только сейчас, когда старшие, можно сказать, выросли, я понимаю, о чём она. Мужа, конечно, сменить можно, а дети твои навсегда. Но они вырастают и обзаводятся своими семьями, и это правильно. А ты остаёшься... со своим любимым. Никакого одиночества и пустоты. Вернее, хочу сказать, что пустота и одиночество больше зависит от наличия/отсутствия спутника жизни, а не от детей, т.к. дети становятся взрослыми... и увы, достаточно быстро. Таково моё мнение.

Пустота вокруг того, кто сам пуст. Если в человеке есть что-то человеческое, то вокруг него будут друзья, родители, муж-жена, дети - не будет пустоты.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще кого-то осуждать? Каждый живет, как ОН считает нужным. 

Другой вопрос, если ты по какой-то причине НЕ МОЖЕШЬ жить так, как бы тебе хотелось, и уговариваешь себя и окружающих, что, значит, так жить самое клевое.

Это не в адрес кого-то. Просто, почитав по диагонали, складывается ощущение, что кто-то именно так себя уговаривает, кто-то ДУМАЕТ, что кто-то себя уговаривает и отвечает исходя из этих мыслей, а кто-то думает, что кто-то думает и так далее  :victory:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня Ярославны будут петь о проблемах?)))))

 

Это не проблемы. Это жизнь. Поток. До появления детей- твоя жизнь. После их рождения- ваша общая. В целом и общем- согласна с тобой. Но man`s land должна быть и у "детных".  Индиивидуальная часть в потоке общей жизни.  Разумеется - у тех, кому она нужна.  Потому что некоторые "детные" живут "пописами", "покаками" и "пропердольками" детей, не чувствуя себя ущербными. Моя "ничейная земля"- книги, работа- местами. Не так уж много. Но- мое, а не "наше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Другой вопрос, если ты по какой-то причине НЕ МОЖЕШЬ жить так, как бы тебе хотелось, и уговариваешь себя и окружающих, что, значит, так жить самое клевое.

Это не в адрес кого-то. Просто, почитав по диагонали, складывается ощущение, что кто-то именно так себя уговаривает, кто-то ДУМАЕТ, что кто-то себя уговаривает и отвечает исходя из этих мыслей, а кто-то думает, что кто-то думает и так далее  :victory:

Добавь ещё - а кто-то думает, что он думает.

Зачем вообще кого-то осуждать? Каждый живет, как ОН считает нужным. 

 

Именно так, а Природа сама решит нужно ей потомство от кого-то или нет.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эля, гонишь?

 

 

Может быть. Тут у нас очень модно говорить за себя. Вот и скажу за себя.

Своих детей я рожала потому что мне этого хотелось. Хотелось беременной быть- мне нравилось это очень. Грудью кормить хотелось- совершенно потрясающие ощущения. Хотелось на руках качать, колыбельные петь. Хотелось обнимашек и чтения книжек детских.

 

Тебя уже покинули твои дети? 

 

Я готовлю себя к этому. Морально -)

И я покинула своих родителей. И им одиноко. По крайней мере маме точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Природа сама решит нужно ей потомство от кого-то или нет.

 

Природа так часто ошибается...И не даёт детей тем, кто этого хочет и сможет вырастить достойными людьми. И одаривает детьми тех, кому вообще рожать противопоказано.

Вчера вот краем глаза смотрела "родители чудовищ". У маньяков тож были родители. оказывается. Зачем природа дала их родителям возможность родить?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления детей- твоя жизнь. После их рождения- ваша общая.

 

Если в человеке есть что-то человеческое, то вокруг него будут друзья, родители, муж-жена, дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне видимо так много человеческого...что вокруг меня столько народу...так хочется порой уединения и шоб никто не лез...ну или лезли именно те, кого хочется, а кого не хочется- не лезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "детных"- не у всех , есть еще одна проблема. "Я тебя вырастила, ночей не спала, а ты...". Т.е. появилось желание родить- вырастить. Родили- вырастили. Жили одной жизнью на всех, безо всяких "ничейных земель". А потом требуют оплату по счетам. За бессонные ночи, за купленную игрушку, за написанное сочинение.  "и кем бы ты без меня был(а)"? Поэтому, если есть потребность в обширном "личном пространстве"- лучше не рожать, чем потом счета предъявлять. ИМХО.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "детных"- не у всех , есть еще одна проблема. "Я тебя вырастила, ночей не спала, а ты...". Т.е. появилось желание родить- вырастить. Родили- вырастили. Жили одной жизнью на всех, безо всяких "ничейных земель". А потом требуют оплату по счетам. За бессонные ночи, за купленную игрушку, за написанное сочинение.  "и кем бы ты без меня был(а)"? Поэтому, если есть потребность в обширном "личном пространстве"- лучше не рожать, чем потом счета предъявлять. ИМХО.

 

Вово. Или ещё. Не оправдал надежд!

Т.е. дети это ж так всё шоколадно, рюшечки, хрюшечки, умиление, потом надо ж чтоб школу успешно закончил, чтоб профессию хорошую приобрёл. Чтоб было кем гордиться на старости лет!

А он оппа, и не оправдал! И не стал тем, кем в своих розовых соплях видели его его родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,ну да. Так и есть. Меня донельзя раздражают педагогические потуги любимой свекрови. Когда она старшенькому говорит, что мама- папа его любят, игрушки покупают и вообще- все лучшее- детям, а он "себя не так ведет" . Нормально он себя ведет. Как положено ребенку его возраста и темперамента. И потом я долго четырехлетке объясняю, что мама с папой игрушки ему покупают и открыты для общения с ним в любое время дня и ночи не потому, что он себя хорошо ведет. А потому, что мама с папой его любят безусловно. Что он- самоценен, как маленький человечек с какими- то мыслями и представлениями в его детской голове. Хоть эти мысли и представления с мамиными- папиными и не совпадают. Хотя бы- в силу возраста. Мне не нравится, что моему ребенку с детства вбивают в голову, что он что- то должен за нашу к нему любовь.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про долги, родительское эго.

 много родителей, стремящихся реализовать себя через ребёнка. Сами не стали моделями, балеринами, президентами, дык пусть ребёнок станет.

Или вот...

 

В своё время я очканула. Аж 2 раза была возможность круто поменять жизнь, а я не решилась, не дотянула.

Я хочу чтоб мой ребёнок уехал. И домик хочу на старости лет в пригороде Праги. Это мои хотелки. Но бремя этих хотелок лежит на моём ребёнке.

Мы два года об этом говорим, чего то там планируем...А тут в очередной раз наших ночных разговоров, мне ребёнок говорит- я Родину люблю...И говорит так грустно...И я понимаю, что она боится. Боится уезжать от меня, из страны, что её гложат сомнения, сможет ли она, понравится ли ей, как она будет переживать разлуку. Со мной, с городом, с друзьями. И давит на неё ответственность, ведь мы столько говорили раньше, и столько планировали, и меня подводить не хочет, и хочет чтоб я счастлива была и мои мечты сбылись...

Я обнимаю её, и говорю- что ты, девочка моя, это же твоя жизнь, будет так, как ты хочешь, и ты не обязана ехать...я просто хочу дать тебе возможность выбора- не понравится, всегда можно вернуться.

А она считает деньги, которые я потрачу зря, если она вернётся...

 

Как бы то ни было...что бы она не решила...но ведь она думает об этом, переживает...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, главное то, что ты оставляешь ей возможность выбора. И любой выбор готова принять. Мои родители дали мне возможность выбора.  И я сделала совсем не то, чего они хотели. Пошла учиться не туда,  вышла замуж не за того, детей родила не тогда, когда было нужно, работаю не там. Много чего "не так". Для мамы. Я знаю, хоть она и не говорит. Но всегда- где бы меня не носило и куда бы не закидывало- родители меня поддерживали. Добрым словом, пинком под зад (иногда это нужно), деньгами.  Так же, как они поддерживали моего брата во всех его женитьбах- разводах- безумных прожектах.  За что им большое спасибо. И они никогда не останутся одни, пока мы с братом живы. Потому что они нас любят безусловно. И мы их- тоже. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...