Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хотим овчарку.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В честный дом, не на цепь (просторный вольер+постоянно прогулки и поездки) хочу красивого собачачьего друга.

Нравятся овчарки не длинношерстные (скорее всего восточно-европейская).

Цель дружбы с собакой: она бдит за порядком, а мы ее любим и принимаем как члена семьи.

Есть у кого наводки-контакты, где за недорого (в хорошие руки) есть щенки?

Взрослых (свыше 6 месяцев) предлагать нет смысла.

Хочу собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А по поводу устранения собаки на охране - тут и банки грабят. Однако шалупонь уже не полезет, если в ограде немец (кудрявого лающего колобка можно просто пнуть ногой).

Для реального грабителя, вознамерившегося лишить вас всех фамильных реликвий вплоть до обручальных колец

побарабану, колобок там или суперпупер

весь вопрос сколько раз оно успеет гавкнуть, а это - дело воспитания и кормления. Поскольку со 2-м в современных подворьях

напрягов обычно не бывает, шансы примерно идентичны.

 

Чистокровка или метис - дело чиста вкуса, прогноз на как будет выглядеть то что будет через пару лет бегать во дворе.

 

Если нет особо собаководческо-селекционных притязаний, упорствовать в этом вопросе = жениться не на девушке, а на ямочках на тещиных щеках.

 

И то и это лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ваше имущество чаще посягают закоренелые зэки? или все таки алкашня (шалупонь)? Вы утверждаете, что внешний вид собаки никак не влияет на человека, задумавшее нехорошее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ваше имущество чаще посягают закоренелые зэки? или все таки алкашня (шалупонь)? Вы утверждаете, что внешний вид собаки никак не влияет на человека, задумавшее нехорошее?

Хочете об этом поговорить? извольте

 

само собой грозный вид держиморды способен остановить более квалифицированного недоброжелателя

 

но если хочете моих советов, вы их не получите.

 

Кому-то свиной хрящик, а кому-то погорячее(с)

 

если двор с баблом пустой и кроме мрачного охранника никто там не бывает - злобный кавказец ваше все

а если чуток недокормить то и охранник не нужен, сами там разберутся

 

если готовы часть жизни посвятить мохнатому другу, тот же кавказец будет добродушней сенбернара

но грозным видом по-прежнему попугает недоброжелателей

 

а кому-то и колокольчик, для которого пробежка вокруг стола в гостиной = полноценная прогулка

= охрана.

 

Думайте сами, решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, такие-то постулаты и сами знаем)

Поэтому оттудава вытекающее:

кавказа и алабая - нафик. Больно грозные (можно самому напугаться да и за других страшно)

Дворня - нафик. Суеты много, толку мало.

Овчар - самое то. И по размерам, и по характеру. Научить понимать нас + научиться понимать ее = идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчар - самое то.

Сколько готовы выложить за документы? и сколько - за безупречные документы? собсно, тут вся полемика об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж прежде говорил - мне не нужны документы. Мне нужен папа овчар и мама овчарка. Все. Тут как раз полемики никакой. Есть внеплановые вязки, еще какие-то моменты, по которым щенков отдают без документов и не втридорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчар - самое то. И по размерам, и по характеру.

 

овчар загрызет тебя и глазом не моргнув.

 

 

 

Научить понимать нас + научиться понимать ее = идеальный вариант.

 

бла бла бла.

Это собака, боевая собака. Либо ты будешь ее вожаком либо будешь ее рабом.

 

пы.сы. вожаков в дикой природе обычно боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный кинолог? бла-бла-бла...

 

у меня была овчарка, немец с 1 месяца и до 15 лет.

Ну так еси чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и порадуйся с оптимизмом и за меня!.. у меня тоже уже очень скоро будет. И я очень жду этого. Чего с негативом лезешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aland, где ты негатив увидел?

 

 

 

развели тут розовые сопли.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте.. Высказывания твои мне не понравились, поскольку мои умозаключения - это не совсем бла. Я так думаю, я делюсь мыслями. Ежели не понравились мне твои речи - негатив. Логично?

И да.. Не каждый владелец животины, той или иной, может считать себя экспертом, и уж точно редко может быть хорошим советчиком.

 

развели тут розовые сопли.

 

Иди куда-нить, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это собака, боевая собака.

 

овчарка это служебная собака. у нее в крови служить хозяину.

овчар загрызет тебя и глазом не моргнув.

 

а тебе похоже просто дворняжка со стоячими ушами попалась.

про что я говорю в общем-то просрали полимеры селекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько гулял со своим псом - ни одной неадекватной немецкой овчарки не видел, может все хозяева адекватные попадались :) ? Сколько раз меня собаки кусали(раз пять точно, один раз до травмпункта) - ни разу немец, раз "москвич"(вообще неадекватный был, хозяин его потом умудрился убить пнув по ребра - по свидетельству друзей из соседнего двора), пару раз ротвейлеры прихватывали (эти все просто невоспитанные дебилы), ну и дворняги, всхоленные и взлелеянные хозяевами-идиотами.

 

У товарища была южно-русская овчарка, он с ней возился, возил на занятия, отучал брать еду с земли и у чужих, ходил с участковым на обходы, но с щенками с ней гулял все равно в 5 утра и всем издали кричал, чтобы уходили нафиг. Кроликов и кур не трогала, а кошек давила - детскую обиду простить не могла, и отучить никак не могли.

 

У другого друга был ротвейлер - милый и приветливый. Как-то попал в гости в загородный дом, там меня кавказец чуть заикой не сделал - подошел тихонько сбоку, боднул своей башкой огромной и стоит - в глаза заглядывает. Хозяева смеются - ты, говорят, ему понравился, погладь его - он так лАстится, а у меня уже полные штаны :).

 

Я это все к тому, что при одинаковом количестве потраченного времени/усилий собака служебной породы, собака сторожевой породы и полудикая(вроде кавказца, алабая, южака) дадут совершенно разные результаты. Ну или для достижения конкретного послушания и адекватности собак пород разных назначений надо потратить разное количество времени и усилий. Сделать поправку на темперамент конкретной собаки, а поправка может оказаться и в плюс и в минус.

 

Мне вот черный терьер очень нравится - крупный, красивый, хоть и сторожевой, но адекватней(в среднем конечно) московской овчарки. Цена правда - просто караул, ну да как и на равноценного по благородности кровей немца.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее в крови служить хозяину.

 

у нее в крови плазма, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты.

 

а тебе похоже просто дворняжка со стоячими ушами попалась.

 

о великий экстрасенс, ты даже без фотографии можешь породу определить???

Кстати видел я твою собаку, не скажешь по ней, что есть у нее хозяин. Так, дружбан, который кормит нахаляву.

Изменено пользователем MrFirst
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мой бестолковый, у него еще и яйцо одно. зато у него родители сплошные чемпионы. парадокс.

поэтому если буду когда-нибудь брать большую собаку то только из-за границы. ну или у очень проверенных людей.

ризенами в челябинске много лет или уже даже десятилетий занимается ваулина нина павловна. фанатка породы. у меня был пес от ее суки, а отец был из германии вывезен.

так вот он рос с характером, но после курса окд мои команды все без слов понимал до конца жизни. небольших жестов рукой было достаточно.

Изменено пользователем Tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...