Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хотим овчарку.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В честный дом, не на цепь (просторный вольер+постоянно прогулки и поездки) хочу красивого собачачьего друга.

Нравятся овчарки не длинношерстные (скорее всего восточно-европейская).

Цель дружбы с собакой: она бдит за порядком, а мы ее любим и принимаем как члена семьи.

Есть у кого наводки-контакты, где за недорого (в хорошие руки) есть щенки?

Взрослых (свыше 6 месяцев) предлагать нет смысла.

Хочу собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Озвучьте, пожалуйста!! Многим, думаю, будет интересно.

 

Да я уже где-то писала... Сергей Аркадьвич. Занимается понедельник-среда-пятница с 18 до где-то до 20 на старой хоккейной коробке за Дворцом спорта ЧЭМК на Российской. Кто заинтересуется - пишите в личку, дам телефон. Изменено пользователем Yelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно щенков и в приюте посмотреть - зачастую помесь будет умнее и лучше, чем чистопородка..

Сам держал 13 лет помесь кавказца и волка...после него не могу другую собаку взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2009 году работал в промзоне на ЧГРЭС и наблюдал одну картинку

Каждый день, у входа в столовку нас ждал щенок, лопоухий бутус серобелого окраса, с довольно крепкой мордой, но тощенький..подкармливал беляшами, как мог (сам был на минусах, маршрутку водил)...И вот как то выхожу из столовки, с беляшом наперевес, "Дружку" на обед, и вижу: стоит мужик, и заворачивает щена в шубу, чуть ли не со слезами, и бормоча "Падлы..басара выкинуть..ублюды убить мало...". Положил его рядом на сидульку в машину и умотал, щастливый как ребенок...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая)) Если бы так все относились к животным, которых приручили, думаю, приютов бы небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите еще щенков лайки.

по жизнерадости и живости, а также неутомимости и позитиву - собака номер один.

очень умные собаки, ладят с детьми.

Вылазки на природу, лес, вода - ее стихия.

post-81-0-56323300-1365661274_thumb.jpgpost-81-0-59082400-1365661279_thumb.jpg

post-81-0-53612700-1365661284_thumb.jpgpost-81-0-02762200-1365661289_thumb.jpg

Изменено пользователем Arsa
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите еще щенков лайки.

по жизнерадости и живости, а также неутомимости и позитиву - собака номер один.

 

Цель дружбы с собакой: она бдит за порядком, а мы ее любим и принимаем как члена семьи.

 

Боюсь не сложится... Сам же знаешь, что в лайке нет ничего, в плане охраны порядка :)

 

Недавно сутки прожил на даче с маламутом. Повыть, поскакать или в сугроб закопаться - это святое, а что такое охрана порядка - "не, не знаю, не слышал" :D

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лайки безумно нравятся! Но это характерная собака. Соседи недосчитаются галош.. да и от огорода ничего не останется).

Немецкая овчарка - самая универсальная. И красивая (только не длинношерстная))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалденные собакевичи))

Но цена не моя)

 

 

Андрюх, я конечно в овчарках ни чего не понимаю, но за гудного, привитого, клейменого пса это нормальная цена. Мы кота за 6 тыр взяли и как я понимаю это фактически себестоимость. Я бы лучше напрягся и купил хорошего зверя, чем потом горько сожалел о затраченных не больших деньгах и большой потере времени. Кроилово ведет к попдалову. Ты сам в курсе.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглядитесь еще к Алабаю. в прошлом году товарищщ на птичем рынке выхватил щенка без доков - чистокровка, но не прошел какой то там отбой..

В воскресенье сей бракованный конь, на радостях встречающий хозяина, свалил забор))

 

В плане охраны - помоему лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алабай.. Конь точно)

Опасаюсь я таких монстров. С таким по улице уже спокойно не погуляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье сей бракованный конь, на радостях встречающий хозяина, свалил забор))

 

У знакомого такая детина уже 80 кг весит "щеночек" около года.

ну нафик, он еле с ней справляется.

говорят у них псхика до 2,5 лет "детская". тапки погрызть, поиграть.

Потом взрослеет.

Я думаю для ТС, это не вариант.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал содержать в жилье животное с которым не смогу справится (ну или хотя бы отбиться) голыми руками.

Жене постоянно говорю-будь наши кошки раза в три побольше, мы бы им тапочки приносили и на подстилке спали.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого такая детина уже 80 кг весит "щеночек" около года.

ну нафик, он еле с ней справляется.

говорят у них псхика до 2,5 лет "детская". тапки погрызть, поиграть.

Потом взрослеет.

Я думаю для ТС, это не вариант.

 

Он просто не умеет ее готовить))

Неее.."Алик" шикарный пес получается, любимых человек принимает трех - Лешку хозяина - он хозяин и нииипет, жену хозяина - она вкусно кормит, дочку хозяина - она маленькая, ее нужно защищать, и не дай бог обидеть)) (см пункт 1))

По зиме весело таскает за собой санки с дитем, не обращая внимания на бродяг и другие внешние раздражители))

Изменено пользователем YurDos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присматривался к ценам - как ни странно, но на породистых щенков цены примерно одинаковые, будь то немец, кавказец, южак, ризен, колли, эрдель или черныш. Цена, 12-15тыр, кусается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал содержать в жилье животное с которым не смогу справится (ну или хотя бы отбиться) голыми руками.

Жене постоянно говорю-будь наши кошки раза в три побольше, мы бы им тапочки приносили и на подстилке спали.

 

 

Анекдот сразу вспомнила:

 

Мам, давай возьмем котёнка!

- Нет доча, когда он вырастет будет срать в углах!

- А тигрёнка?

- Нет, когда он вырастет, срать в углах будем мы…

 

Простите за офф. :blush:

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присматривался к ценам

 

вот и я про это.

Мне не нужны ни дипломы, ни паспорта. Мне не нужно бумажной родословной.

Мне нужен пёс от хороших родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен пёс от хороших родителей.

 

Как я понял, это может гарантировать только личный хороший знакомый(как и со всем остальным в этой стране), т.к. и с бумажками тоже нет 100% гарантии(как и со всем остальным в этой стране).

 

А восточно-европейскую овчарку не рассматриваете?

 

В Августе будет выставка большая, мы туда думаем сходить. Ну и клуб на новомеханке, нам, когда приехали с беспородным щенком на консультацию, там сенбернарчика чуть не бесплатно предлагали - в хорошие руки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕО - может быть, мало о ней знаю..

Август - слишком поздно. В планах уже скоро взять собаку. Лето-осень позаниматься на начальных курсах. Необходимо, чтобы к зиме собака подросла.

А что за клуб? Где он там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, это может гарантировать только личный хороший знакомый(как и со всем остальным в этой стране), т.к. и с бумажками тоже нет 100% гарантии(как и со всем остальным в этой стране).

 

неа, это тоже не гарантия, что бабка с боксером не согрешила не было брака в предыдущих поколениях.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать собаку в плане охраны, это утешение для самого себя, если будет надо, собака устраняется без проблем(любая).

я прошел все этапы собаковождения частного сектора, и скажу, что в плане охраны, лучше беспородного "колокольчика" ничего нет.

Причем ума хватит на 3-х немцев, 2-х алабааев, и 4-х бультерьеров. Простая дворняга прекрасно распознает кто есть кто, кого облаять, кого покусать, а кого запустить.

 

Немец универсальная конечно собака, но эта собака для обучения, а в вольере и на цепи, без должного внимания она быстро превращается в зоновскую собаку(есть хозяин, все остальные зэки).

 

Насчет лайки и ее охранных качеств, скажу так, да она не сторожевая, но и просто так никогда ни кого в дом не запустит, а облаивает она лучше любой другой собаки, голос звонкий и слышен даже в стенах дома. Но лайка все же требует большего внимания даже чем немец, ибо упустите, будет давить кур, кошек и проч. мелк.живность у соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa,

про немца бы поспорил, поскольку есть замечательный опыт друзей.. Псу уже 13. Совсем пенсионер..

Цепи не знал (я тоже не собираюсь). Прошел начальный курс. Отлично социализирован. Свой-чужой прекрасно понимает. Угрозы без причины не выражает. В отсутствие хозяев - свободно перемещается по периметру. Для принятия гостей - в вольер.

По поводу немца или лающей дворняги.. Нужно говорить? Или все-таки воздержаться?

А по поводу устранения собаки на охране - тут и банки грабят. Однако шалупонь уже не полезет, если в ограде немец (кудрявого лающего колобка можно просто пнуть ногой).

Изменено пользователем Aland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...