Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как я получаю оружие


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В силу необходимости понадобился травматический ствол. Что бы его получить нужно мелочь:

1.Медицинская правка

2. Рапорт участкового

3. Свидетельство о прохождении курсов

 

1. Делается за 850 рублей в Омеге чисто формально, любой псих и наркоман спокойно пройдет ее

2. Если нет судимостей не проблема, у меня заняло 20 минут - показал сейф, и получил рапорт

А вот подрнее про 3 пункт. Обучение официально можно пройти в ЧЛБ только либо в ДОСАФ либо в Динамо, я выбрал ДОСАФ из соображений доступности. в Четврег была теория. Назвать это обучением..не назвать ничем, бывший судя по всему прпор то рассказыва анекдоты, то говоря вообще не о теме преподавал 2,3 часа теорию, после которой на следущее утро мы должны были сдать теоретический экзамен из 10 вопросов. Для этого нам продали книжку с ответами. Вопросы и ответы настолько дебильный что об этом сказал даже сам преподаватель, логики никакой, куча несостыковок с законами и праткикой, вобщем от балды написаный текст. На следующий день мы в 9-30 прибыли на практическое занятие, где нам, группе из 40 человек вынесли 3 пистолета и показали что нам надо делать на экзамене, после чего мы по 1 разу повторили то что показали и стрельнули по 1 патрону. Но не это самое страшное, сдавать экзамен надо на пистолете и на винтовке "Сайга", причем Сайга и для тех кто на травматику, каждому дали по одному разу попробовать пройти необходимые действия, после чего отправили на теоретический экзамен. Как это происходило? В классе сидит серкетарь, всем дают билеты по 10 вопросов, по классу ходит сотрудник школы и всем говорит правильные ответы (и это логично, без него на этот бред который надо выучить за одну ночь никто бы не ответил), теорию сдали практически все, кроме тех кто даже по подсказкам не смог равильно заполнить форму :) Потом отправили в тир на практический экзамен который принимают сотрудники ЛРО. Скажу сразу - из 40 человек в армии служили только человек 10, остальные подержали пистолет и ружье первый раз в жизни. Я стрелял из пистолета, знаю его устройство, но первый раз в жизни видел ружье. В итоге пистолет сдал легко, а на ружье завалился, и на все мои доводы что я иду на травматику тупо забили. Но самое прикольное из 40 человек в группе, 5-6 откровенно сидвеших (судя по наколкам), человек 10 из деревень для охоты, остальные тупо для себя. Сдали в основном с наколками и для охоты :) Остальным, в том числе и мне пересдавать ПОЛНОСТЬЮ в следующую пятницу. Стоймость обучения за 2 дня (условных) 3000 руб, пересдача 1000 руб. Информацию пишу для тех кто хочет получать лицензию. Приходите только потестив винтовку и пистолет где нибудь из вне, например в армиии :)

 

ЗЫЫЫ извените за ошибки, при наборе на беспроводной клаве буквы пропадают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

если ты еще не понял, то главное для тебя сейчас - именно выучить нормативные акты и понятия об оружии. Что есть необходимая оборона и что есть крайняя необходимость. А учиться пользоваться ты будешь потом, за свои, дополнительные деньги, потраченные на покупку патронов.

 

закон о оружии я знаю, но для получения сертификата мне надо сдать стрельбу из пистолета и сайги, но не просто отстрелятся а выполнять команды "оружие к осмотру" и тд. Для сдачи надо делать определенные последовательности типа кроме как перед выстрелом не держать палец в районе спускового крючка, не двигать оружие по сторонам и тд. Не имея навыков очень сложно солюдать этот минимум. А сайга к тому же большая и что бы снять патронник или передернуть завтор ее надо к чему то (например к ноге) прижать, но при переносе соблюдать горизонтальную линию. С непривычки, без практики это практически невозможно. На этом и валят. Но я понимаю я отдал эти 3000 руб мне дали сайгу и я час повторяю все действия, привыкая - сдам не вопрос, но когда ставят 40 чел в очередь и у каждого 10-15 секунд что бы попробовать ДО экзамена эти действия - тут мало кто научится. Я не охотник и в армии не служил, да и те кто служил не были вогнаны в такие рамки и у них своя привычка держать оружие, вот и валят их и таких как я. А пересдача за деньги, школе выгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я понимаю я отдал эти 3000 руб мне дали сайгу и я час повторяю все действия, привыкая - сдам не вопрос, но когда ставят 40 чел в очередь и у каждого 10-15 секунд что бы попробовать ДО экзамена эти действия - тут мало кто научится

и все хавают, никто не возмущается?

все же люди свои кровные платят.

странно это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все хавают, никто не возмущается?

все же люди свои кровные платят.

странно это все.

 

возмущаются когда не сдали, ибо боятся шуметь до экзаменов, там неугодных можно валить на раз два. Когда начинают возмущаться на них чуть ли не наездами, вообще стиль общения сотрудников и руководства клуба очень специфичный, публично обсирают и высмеивают по национальным признакам, могут спокойно сказать что пистолет в жопу засунут и тд, отношение как к быдлу. Но это после оплаты, до оплаты милая девушка менеджер, а потом бывшие вояки похоже выгнанные из армии за пьянки (сложилось такое мнение у меня).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару месяцев, надеюсь, снова буду стрелять - провентилирую тему.

не вериться, что все настолько печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару месяцев, надеюсь, снова буду стрелять - провентилирую тему.

не вериться, что все настолько печально.

 

я же говорю конкретно про ДОСАФ и конкретно про курсы подготовки к сдаче на оружие, к коммерческим и спортсменам отношение может и другим быть. В пятницу постараюсь тихонько снять как там с нами говорят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала в своё время "Осу" себе взять, но как кто-то сказал ранее, что рефлекса использования/понимания ситуации/целесообразности использования нет и не будет. Большинство ситуаций при их ближайшем рассмотрении не требуют вмешательства оружия.

П.С. У нас машину-то никто как реальный источник повышенной опасности не воспринимает, оружие тем паче.

А так да, сходила бы в тир или на полигон пострелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала в своё время "Осу" себе взять, но ... Большинство ситуаций при их ближайшем рассмотрении не требуют вмешательства оружия.

 

а я взял, но именно из-за того что она может понадобиться один-два раза в жизни, с собой не ношу, влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я взял, но именно из-за того что она может понадобиться один-два раза в жизни, с собой не ношу, влом.

 

и правильно, если нет нывыков отработаных и тренировок, то себе больше вреда можешь принести.

 

"Спили мушку сынок" еще никто не отменял.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну, сколько месяцев ты готов этому учиться? болтолог.

 

НА уровне памяти мышц, это надо со стволом не расставться с полгода хотябы, отстреливая минимум по магазичику-два на выходных.

И разборка, сборка, чистка раз в три дня.

Столько чистить конечно нет необходимости, но это про память мышц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я взял, но именно из-за того что она может понадобиться один-два раза в жизни, с собой не ношу, влом.

 

Все верно. Я за 7лет владения травматом "условно" применил всего раза два или три. Т.е. и не стрелял то в людей. Но эти пару тройку раз выручил он меня шикарно. Носил кстати почти всегда с собой. Т.к. оружием болен ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я взял, но именно из-за того что она может понадобиться один-два раза в жизни, с собой не ношу, влом.

 

я в своей сумке телефон найти не могу, который звонит и светится, а оружие там вообще сгинет ))))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с полгода хотябы

 

для вот этого

НА уровне памяти мышц

 

маловато будет. год как минимум, а то и полтора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы применять оружие по человеческой тушке

 

НА уровне памяти мышц

надо

 

год как минимум, а то и полтора

тренироваться на бомжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы применять оружие по человеческой тушке

надо

 

тренироваться на бомжах.

 

НУ про бомжей глупости.

А вот пристреляться к конкретному, своему стволу придется. Тут и банки, мишеньки с тира и "желтые страницы" подойдут.

Ибо теория теорией, а достать, взвести выстрелить не целясь -это надо знать ствол на уровне инстинктов.

Т.к. пока вы вспоминаете есть ли патрон в стволе и какой рукой снять с предохронителя... будете жалеть что мушку не спилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достать, взвести выстрелить не целясь -это надо знать ствол на уровне инстинктов.

Ну, не подвергая сомнению ваше знание ствола, спросим - вы

 

готовы выстрелить ПЕРВЫМ?

 

зы

 

и. в в. - на поражение.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а достать, взвести выстрелить не целясь

 

такое ощущение что одни ковбои собрались имеющие за пазухой старый добрый кольт

 

Т.к. пока вы вспоминаете есть ли патрон в стволе

 

чтобы не вспоминать , нужно знать правила ношения оружия. Спросите у контуса , ему недавно подсказывали , может запомнил.

 

и какой рукой снять с предохронителя.

 

и все таки , что за ствол у вас подразумевается коли предохранитель нужно рукой снимать ? Автомат калашникова ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в своей сумке телефон найти не могу, который звонит и светится, а оружие там вообще сгинет ))))

 

post-633-0-25099000-1363538667_thumb.jpg
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что одни ковбои собрались имеющие за пазухой старый добрый кольт

 

 

чтобы не вспоминать , нужно знать правила ношения оружия. Спросите у контуса , ему недавно подсказывали , может запомнил.

 

 

и все таки , что за ствол у вас подразумевается коли предохранитель нужно рукой снимать ? Автомат калашникова ?

 

если соблюдать все правила ношения и хранения оружия, то его лучше не иметь вообще...

оно не пригодится...не успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если соблюдать все правила ношения и хранения оружия, то его лучше не иметь вообще...

оно не пригодится...не успеет.

В барсетке таскать конечно некомильфо, но дома в сейфе

вполне даже пусть лежит. Ситуации они всякие бывают.

 

зы

когда дверь или окно ломают снаружи, любой ботаник сподвигнется

шмальнуть на поражение. Кста, и отмазываться легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда дверь или окно ломают снаружи, любой ботаник сподвигнется шмальнуть на поражение.

 

ну тогда уж и не травматику, которую контус хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если соблюдать все правила ношения и хранения оружия, то его лучше не иметь вообще...

оно не пригодится...не успеет.

 

а если не соблюдать , то в один прекрасный день оно выстрелит в твою ногу или в твоего близкого ,и хорошо если он останется жив здоров . вот тогда наверно порадуешься что оно пригодилось ... успело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов стрелять первым, я стрелял первым, Но вот оружия не хочу. В охотники не пойду, а что то кроме модификаций АК и иже с ними вам не помогут особо если прийдет полярная лисичка...

 

Мда... Сайга большая... Ну ну... Спокойно меняли обоймы в СКС, не говоря уж об АК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, законов ты не знаешь. Обучение будешь проходить каждые 5 лет (платно). Про мышечную память ты конечно насмешил, для этого просто нужна длительная практика, обучение для получения лицензии здесь ни при чём.

 

И кстати пункт №2 в твоем списке не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...