Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как я получаю оружие


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В силу необходимости понадобился травматический ствол. Что бы его получить нужно мелочь:

1.Медицинская правка

2. Рапорт участкового

3. Свидетельство о прохождении курсов

 

1. Делается за 850 рублей в Омеге чисто формально, любой псих и наркоман спокойно пройдет ее

2. Если нет судимостей не проблема, у меня заняло 20 минут - показал сейф, и получил рапорт

А вот подрнее про 3 пункт. Обучение официально можно пройти в ЧЛБ только либо в ДОСАФ либо в Динамо, я выбрал ДОСАФ из соображений доступности. в Четврег была теория. Назвать это обучением..не назвать ничем, бывший судя по всему прпор то рассказыва анекдоты, то говоря вообще не о теме преподавал 2,3 часа теорию, после которой на следущее утро мы должны были сдать теоретический экзамен из 10 вопросов. Для этого нам продали книжку с ответами. Вопросы и ответы настолько дебильный что об этом сказал даже сам преподаватель, логики никакой, куча несостыковок с законами и праткикой, вобщем от балды написаный текст. На следующий день мы в 9-30 прибыли на практическое занятие, где нам, группе из 40 человек вынесли 3 пистолета и показали что нам надо делать на экзамене, после чего мы по 1 разу повторили то что показали и стрельнули по 1 патрону. Но не это самое страшное, сдавать экзамен надо на пистолете и на винтовке "Сайга", причем Сайга и для тех кто на травматику, каждому дали по одному разу попробовать пройти необходимые действия, после чего отправили на теоретический экзамен. Как это происходило? В классе сидит серкетарь, всем дают билеты по 10 вопросов, по классу ходит сотрудник школы и всем говорит правильные ответы (и это логично, без него на этот бред который надо выучить за одну ночь никто бы не ответил), теорию сдали практически все, кроме тех кто даже по подсказкам не смог равильно заполнить форму :) Потом отправили в тир на практический экзамен который принимают сотрудники ЛРО. Скажу сразу - из 40 человек в армии служили только человек 10, остальные подержали пистолет и ружье первый раз в жизни. Я стрелял из пистолета, знаю его устройство, но первый раз в жизни видел ружье. В итоге пистолет сдал легко, а на ружье завалился, и на все мои доводы что я иду на травматику тупо забили. Но самое прикольное из 40 человек в группе, 5-6 откровенно сидвеших (судя по наколкам), человек 10 из деревень для охоты, остальные тупо для себя. Сдали в основном с наколками и для охоты :) Остальным, в том числе и мне пересдавать ПОЛНОСТЬЮ в следующую пятницу. Стоймость обучения за 2 дня (условных) 3000 руб, пересдача 1000 руб. Информацию пишу для тех кто хочет получать лицензию. Приходите только потестив винтовку и пистолет где нибудь из вне, например в армиии :)

 

ЗЫЫЫ извените за ошибки, при наборе на беспроводной клаве буквы пропадают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

И ты не смог зарядить Сайгу, выстрелить и попасть с 20 метров?

Они в тире настолько тщательно всё объясняют, что не сделать простейшего невозможно.

Купи себе молоток.

Изменено пользователем mckeich
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как хреново косить от армии...

 

Ну из ПМ я еще в училище пострелял, а в армии и из карабина и из автомата. Из автомата - всласть, растреливали выданные цинки. Ведь стрельба у нас была 2 раза в год весной и осенью. Холодно уже. Поэтому народу давали 3 патрона, они их отстреливали и обратно в автобус или тягач, где ветер не пронизывает насквозь. А к определенному времени подходили мы, делали три выстрела на зачет и расстреливали с бедра кирпичи, банки , палки - ну что наставили сами за несколько дней до события то и расстреливали

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрельнули по одному патрону?! и это было все обучение?

Серьезно чтоль?...

 

Мне рассказывали про курсы, на которых во время обучения надо будет расстрелять не меньше 100-150 и сдать какие-то там нормативы. Стоит порядка 7000 включая взнос за вступление в какую-то там федерацию\ассоциацию\союз стрелков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрельнули по одному патрону?! и это было все обучение?

Серьезно чтоль?...

 

Мне рассказывали про курсы, на которых во время обучения надо будет расстрелять не меньше 100-150 и сдать какие-то там нормативы. Стоит порядка 7000 включая взнос за вступление в какую-то там федерацию\ассоциацию\союз стрелков.

 

На НВП надо было ходить... Сначала в школе в летнем лагере из пнвматики постреляли вдоволь в коридоре. Постарше стали - уже в тир городской с мелкашками ходили.. ну и после 10-го класса на сборах военных уже из автомата. И никаких денег не платили.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты не смог зарядить Сайгу, выстрелить и попасть с 20 метров?

Они в тире настолько тщательно всё объясняют, что не сделать простейшего невозможно.

Купи себе молоток.

 

смысл этогй темы и был в том что НИЧЕГО не объясняют, ибо научить 40 человек за час пользоваться оружием НЕРЕАЛЬНО. Я отстрелялся, завалился я на команде "к осмотру". Если бы я повторил это упражнение раз 10 то сделал бы спокойно, но дают 1 раз в порядке очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НВП надо было ходить... Сначала в школе в летнем лагере из пнвматики постреляли вдоволь в коридоре. Постарше стали - уже в тир городской с мелкашками ходили.. ну и после 10-го класса на сборах военных уже из автомата. И никаких денег не платили.

 

Мое детство прошло зря)))

хотя автоматы - это слишком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл этогй темы и был в том что НИЧЕГО не объясняют, ибо научить 40 человек за час пользоваться оружием НЕРЕАЛЬНО. Я отстрелялся, завалился я на команде "к осмотру". Если бы я повторил это упражнение раз 10 то сделал бы спокойно, но дают 1 раз в порядке очереди.

 

херня кака-та))

может надо было выбрать Динамо?

Можно про них по-подробнее? Можно даже ссылочкой :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня кака-та))

может надо было выбрать Динамо?

Можно про них по-подробнее? Можно даже ссылочкой :blush:

 

я вот тоже думаю, попробую в пятницу сдать еще раз, если завалю опять пойду в динамо учиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШО

опять?!

 

у меня нет цели купить обучение, мне важно научиться пользоваться оружием, что бы в критической ситуации все было на уровне памяти мыщц. Так как сейчас выглядит это обучение еще больше убеждает меня в необходимости оружия. в город выпускают людей с купленными справками, рапотрами и школами в огромных количествах. Они даже теорию сдают с помощью подсказок в большинстве своем, а значит и понятия не имеют о законе о оружии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя давать травматы людям - они сразу начинают ими размахивать везде в любой ситуации и стрелять в голову. Дикий запад уже в Москве, еще нам этого не хватало.
  • Плюс 7
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы в критической ситуации все было на уровне памяти мыщц

Позволю себе поинтересоваться

 

как именно вы себе представляете ситуацию, в которой готовы чиста рефлекторно пристрелить человека? ну, какого-нибудь заведомо у**бка конечно.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они даже теорию сдают с помощью подсказок в большинстве своем, а значит и понятия не имеют о законе о оружии.

 

ну ты то конечно не такой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрельнули по одному патрону?! и это было все обучение?

Серьезно чтоль?...

 

Мне рассказывали про курсы, на которых во время обучения надо будет расстрелять не меньше 100-150 и сдать какие-то там нормативы. Стоит порядка 7000 включая взнос за вступление в какую-то там федерацию\ассоциацию\союз стрелков.

 

В Екате есть нормальные курсы. У нас чистой воды профанация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне важно научиться пользоваться оружием,

 

Не вижу корреляции и необходимости получать разрешение на оружие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне важно научиться пользоваться оружием, что бы в критической ситуации все было на уровне памяти мыщц.

 

ну ну, сколько месяцев ты готов этому учиться? болтолог.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екате есть нормальные курсы. У нас чистой воды профанация.

 

есть еще вариант индивидуальных занятий с инструктором. Но это если действительно хочется научиться стрелять правильно и метко))) Удовольствие не из дешевых))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну, сколько месяцев ты готов этому учиться? болтолог.

 

Научиться-то можно, а вот поддерживать форму и оттачивать навыки - с этим уже сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне важно научиться пользоваться оружием, что бы в критической ситуации все было на уровне памяти мыщц. Так как сейчас выглядит это обучение еще больше убеждает меня в необходимости оружия. в город выпускают людей с купленными справками, рапотрами и школами в огромных количествах. Они даже теорию сдают с помощью подсказок в большинстве своем, а значит и понятия не имеют о законе о оружии.

 

если ты еще не понял, то главное для тебя сейчас - именно выучить нормативные акты и понятия об оружии. Что есть необходимая оборона и что есть крайняя необходимость. А учиться пользоваться ты будешь потом, за свои, дополнительные деньги, потраченные на покупку патронов.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...