Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Банк потерял кредитный договор


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Звонили только что из ВУЗ-Банка. Сказали, что потеряли кредитный договор, и просят приехать, чтобы подписать новый договор. Вопрос - какими должны быть мои действия в таком случае?

 

Для справки: платил исправно, задолженностей нет. Платить осталось еще года 4, вроде +)

Изменено пользователем Граф де Вильнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

нет договора - нет кредита, такое счастье редко но бывает. Если хватит наглости можешь не платить, но если его случайно найдут то станешь злостным неплательщиком :)

ЗЫ я бы не платил этому банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что ничего они не потеряли, а просто хотят новые условия мне подсунуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор ведь в двух экземплярах делается

 

Один у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет договора - нет кредита, такое счастье редко но бывает. Если хватит наглости можешь не платить, но если его случайно найдут то станешь злостным неплательщиком :)

ЗЫ я бы не платил этому банку

 

херня. Они восстановят документ, а он подпортит кредитную историю навсегда.

Сделать нотариальную копию своего экземпляра договора, простые копии всех платёжек и написать заявление "Прошу принять нотариально заверенную копию договора дата номер с копиями платёжных поручений по указанному договору в связи с утратой данного договора по вине банка". Заявление в канцелярию под роспись на Вашем экземпляре, а потом жалобу в Управление Центробанка по ЧО, нехай проверяют

 

П.С. Новый не подписывать ни в коем случае!!!!

Изменено пользователем kogor
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант попробовать уменьшить процент.

в новом договоре.

 

ага, при повышенной ставке рефинансирования? Они, скорее, хотят или какую-то комиссию новую модную сунуть, или % поднять, или сроки увеличить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Новый не подписывать ни в коем случае!!!!

 

А если сравнить мою версию, и их новый? Потратить тыщу мильонов минут, но каждую букву сверить? И если они сходятся, то можно в таком случае подписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сравнить мою версию, и их новый? Потратить тыщу мильонов минут, но каждую букву сверить? И если они сходятся, то можно в таком случае подписать?

 

нет, потому что при возникновении какого-либо спора этот документ может попасть на экспертизу, а там давность составления будет выявлена. К тому же, я могу сказать одно: я, юрист, не могу настолько досконально сверить два документа, не допустив косяков. Будешь смотреть на буквы, а они изменят цифры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня. Они восстановят документ, а он подпортит кредитную историю навсегда.

Сделать нотариальную копию своего экземпляра договора, простые копии всех платёжек и написать заявление "Прошу принять нотариально заверенную копию договора дата номер с копиями платёжных поручений по указанному договору в связи с утратой данного договора по вине банка". Заявление в канцелярию под роспись на Вашем экземпляре, а потом жалобу в Управление Центробанка по ЧО, нехай проверяют

 

П.С. Новый не подписывать ни в коем случае!!!!

 

ну ты же юрист - ну как они восстановят договор с ним без его подписи? Они теоретически могут подать в суд на основании уже совершенных платежей но мало вероятно что выйграют, а вернее всего если договор реально потерян просто спишут на убытки. Знаю этото банк очень хорошо, потерять договор они могут, у них вечные косяки, но таким образом новый договор впихивать они точно не будут. Если сумма более 500 000 я бы послал их нах, кредитную испортить не смогут - нет договора нет и прав на передачу данных, любое БКИ уберет их кредит моментально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше как посоветовала КОГОР...юрист человек такой, не станет так просто говорить..По себе знаю. по супруге вернее..
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты же юрист - ну как они восстановят договор с ним без его подписи? Они теоретически могут подать в суд на основании уже совершенных платежей но мало вероятно что выйграют, а вернее всего если договор реально потерян просто спишут на убытки. Знаю этото банк очень хорошо, потерять договор они могут, у них вечные косяки, но таким образом новый договор впихивать они точно не будут. Если сумма более 500 000 я бы послал их нах, кредитную испортить не смогут - нет договора нет и прав на передачу данных, любое БКИ уберет их кредит моментально.

 

Паша, есть такой вид производства, который применяется: установление фактов, имеющих юридическое значение либо если там ипотека, то вызывное производство, при котором можно по решению суда восстановить документы.

 

ну правильно, была 8, стала 8,25. Не уменьшилась же. Ресурс знаю, ежедневно его пользую при расчёте неустоек и процентов.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно, была 8, стала 8,25. Не уменьшилась же. Ресурс знаю, ежедневно его пользую при расчёте неустоек и процентов

 

мать, так она раньше опять такой как щас была 3 мая 2011 г. – 25 декабря 2011 г. 8,25

туда - сюда

туда - сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать, так она раньше опять такой как щас была 3 мая 2011 г. – 25 декабря 2011 г. 8,25

туда - сюда

туда - сюда

 

эластичность экономики ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. и вообще-то она уменьшается, и не слабо

 

и что самое главное - будет и дальше уменьшаться

ибо иначе никак

 

кредитно-денежная палитика, о!

 

мож внатуре с ними поторговаться чтоб % снизили

у этого вузбанка писец какой % был помниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. и вообще-то она уменьшается, и не слабо

 

и что самое главное - будет и дальше уменьшаться

ибо иначе никак

 

кредитно-денежная палитика, о!

 

мож внатуре с ними поторговаться чтоб % снизили

у этого вузбанка писец какой % был помниться

 

максималку что я видела, это 45% у УрБРиР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максималку что я видела, это 45% у УрБРиР

 

всмысле по городу? Хоум кредит - 97%, Восточный экспресс - 138%, ВУЗ БАНК - 70 с копейками максимальный (самый даваемый), ну и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле по городу? Хоум кредит - 97%, Восточный экспресс - 138%, ВУЗ БАНК - 70 с копейками максимальный (самый даваемый), ну и тд.

 

Хоум 42%, ВУЗ - 38%

 

kogor, а че там с законом о банкротстве физ.лиц?

 

пока хз, банковское лобби не даёт закон принять, ведь, несмотря на нытьё, должники - это так выгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, надо было давно с тобой за чашечкой кагора

а то попалась мне тут юрист, *ЦЕНЗУРА* *ЦЕНЗУРА* *ЦЕНЗУРА*

только это могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, надо было давно с тобой за чашечкой кагора

а то попалась мне тут юрист, *ЦЕНЗУРА* *ЦЕНЗУРА* *ЦЕНЗУРА*

только это могу сказать

 

запросто можно встретиться и поговорить. Я нетипичный юрист потому что для меня юридическая деятельность - не основной источник дохода, посему рвачеством не страдаю. А так я тоже не восторге от коллег...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...