Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

про девочку 9-ти лет и маршрутку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

чего мамашки местные молчат?

 

негодяй водитель типа высадил ребёнка, типа без денег, типа за пол москвы от дома...

 

чо думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Мне вот далеко не 9 лет, но недавно села с Дарьей в маршрутку, и поняла, что забыла кошелек. И то не выгнали, довезли до места.

А тут ребенок, тем более говорят пустая маршрутка была.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вас послушаешь и представляется : едете вы по пустынной дороге зимой и стоит машет рукой девочка лет 9

 

Ну да, Москва опустела, маршрутка была последняя, остальной общественный транспорт сдан на металлолом. МорозМаразм крепчал.
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Москва опустела, маршрутка была последняя, остальной общественный транспорт сдан на металлолом. МорозМаразм крепчал.

 

Маршрутка как раз тот общественный транспорт из которого эту девочку высадили тк нет денег на проезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Москва опустела, маршрутка была последняя, остальной общественный транспорт сдан на металлолом. МорозМаразм крепчал.

 

Можно спросить ? Ты доктор ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывай в люмпен идиоты. Девочку жаль, она точно не виновата.

 

да тут не в девочке дело.

меня например в этой истории бесит, что на маршрутчика уголовку вешают.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребенком нужно разговаривать, почему она оказалась без денег: родители не дали, отобрали в школе, потратила на вкусняшки или традиция зайцем кататься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по постам тут почти все ездили зайцами. Думаю всех кто ездил зайцем хоть раз, да высаживали. Ничего не мешало сесть на следующий трамвай/троллейбус/автобус/маршрутку и проехать еще хотя бы пару остановок или не вылазить из транспорта, а таки расплатиться заныканными ранее монетами. Что помешало ей сделать так же?

села с Дарьей в маршрутку, и поняла, что забыла кошелек. И то не выгнали, довезли до места.

 

Да провозили бесплатно тех, кто на жалость кондуктору давить умеет, но провозили раз/два, а тут, судя по комментариям, девочка попыталась это сделать правилом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не верю что какая то опасность угрожала девченке москвичке, статья Оберона имеет место быть...

 

журналюги раздули просто как всегда, это ж актуально щас про детей, вот и поют...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутка как раз тот общественный транспорт из которого эту девочку высадили тк нет денег на проезд.

 

Помнится мне моя глубокая юность, когда у меня не было денег на проезд, я садился в троллейбус подальше от кондуктора, а на следующей остановке выходил и ждал следующего троллейбуса.

 

Можно спросить ? Ты доктор ?

 

Спроси.

Нет не доктор - просто врач.

Может ещё вопросы есть? Я отвечу, мне только интересно почему , обсуждая ситуацию, ты начинаешь переходить к обсуждению своих оппонентов?

А по ситуации с девочкой у меня ОЧЕНЬ много вопросов:

1.Как оказалось , что ребёнок вышел из дома без денег?

2.Как оказалось, что у неё нет телефона?

3.Почему она не попросила помощи у своих друзей-подруг?

4.Почему она не пересела в следующее такси?

5.Почему она к концу учебного года так и не знает дорогу к дому?

6.Почему родители не проконтролировали наличие денег и телефона?

7.Почему родители ребёнка, не ориентирующегося в городе, не встречают его из школы?

8.Почему идёт розыск неизвестного водителя, но никто не спрашивает с известных родителей КАК они допустили такую ситуацию?

9.Кто несёт бОльшую ответственность за судьбу ребёнка - неизвестный первый встречный или люди ОБЯЗАННЫЕ воспитывать и заботиться о своём ребёнке?

10.Почему , чёрт побери, она вообще ничего не предприняла для того, чтобы ей помогли добраться до дома?

 

Ситуация либо высосана из пальца и придумана самой девочкой, либо родителей надо лишать родительских прав за оставление без надзора беспомощного, несамостоятельного ребёнка.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк на водилу навалились.. ставлю полтос

что и этот и другие водила общ. транспорта регулярно высаживали из своих помоек десятки зайцев, в т.ч. и девочек,

и что другие десятки благополучно проскальзывали проехаться нахаляву

 

теперь этих других будет в десятки раз больше, в надежде что проканает и водятелы, насмотревщись новостей,

забздят высаживать сирых и беззащитных на мороз.

 

Не ну если это глухомань и от деревни до деревни десяток км я первый кину в него камень.

 

зы

если че, я регулярно занимаюсь благотворительностью и, едучи из области, подвожу бабушек и девочек с мамашками

и вытаскиваю блондинок и прочих мачо из сугробов, о чем неоднократно здесь похвалялся,

но я не работаю на маршрутке. Если б работал - не исключаю, что уже давил бы нары за подобные препарируемому преступления.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне моя глубокая юность, когда у меня не было денег на проезд, я садился в троллейбус подальше от кондуктора, а на следующей остановке выходил и ждал следующего троллейбуса.

 

В каких годах была юность? В свою юность помню только стеклянные кассы лоточки в которые в щель бросали мелочь и сами отрывали билетик. Потом были билеты и компостеры. Кондукторов на городском транспорте не было в Че. Были контролеры, которые иногда могли поймать зайца, а штраф за бесплатный проезд составлял от рубля до трех. Сам пацаном попадался без билета и без денег несколько раз. Отпускали всегда, кроме одного случая, когда отвезли в ровд на чайковского промурыжили часа три и отпустили ночью. Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила не прав.

Уголовку может на него вешать и не надо, но по тыкавке стукнуть разок надо бы.

 

Девочку надо было сдать ментам и вся недолга. Высаживать зимой, ребенка это не правильно.

 

 

 

ыли контролеры, которые иногда могли поймать зайца

 

и подержать в тралике или автобусе, а потом отпустить через часок.

Вышел из штрафного тралика тут же сел в обычный опять без билета до дому )))

Так чта на морозе не оставались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывай в люмпен идиоты. Девочку жаль, она точно не виновата.

 

окайИзображение

 

 

тока дело ваще не в девачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких годах была юность? В свою юность помню только стеклянные кассы лоточки в которые в щель бросали мелочь и сами отрывали билетик. Потом были билеты и компостеры. Кондукторов на городском транспорте не было в Че. Были контролеры, которые иногда могли поймать зайца, а штраф за бесплатный проезд составлял от рубля до трех. Сам пацаном попадался без билета и без денег несколько раз. Отпускали всегда, кроме одного случая, когда отвезли в ровд на чайковского промурыжили часа три и отпустили ночью.

 

В 60-х прошлого века. Застал ещё трамваи-дирижабли со звездой на морде. Были кондуктора, потом появились кассы , что преподносилось как высокое доверие к социалистической сознательности граждан. Кондуктора долгое время оставались на автобусных маршрутах в пригородах.

 

http://www.ivgorod.ru/blogs/ivanovo_history/post/2380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы спорите то? Сказано же, девочка несколько раз уходила из дома. Склонна к обману.

 

Девятилетняя Женя Мельникова, история с высаживанием которой из маршрутки становится все запутаннее, ранее уже уходила из дома, передает РИА "Новости" со ссылкой на замначальника 7-го отдела уголовного розыска ГУ МВД России по Москве подполковника полиции Дмитрия Пичугина.

 

"Около 90% детей, которые уходят из дома, всегда обманывают, боясь ответственности. По докладу сотрудников полиции Северо-восточного округа, это не первый ее уход из дома. А говорит девочка правду или нет - это нужно проверять", - заявил Пичугин на пресс-конференции в Москве.

 

Он напомнил, что все водители, работавшие в тот день на маршруте 333, были представлены для опознания, однако девочка не узнала никого из них. Пичугин предполагает, что она могла сказать про водителя просто так, не ожидая, какие будут последствия.

 

Теперь девочке придется пройти психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы следователи могли удостовериться, насколько правдивым был ее рассказ о произошедшем в маршрутном такси, отмечает "Интерфакс", ссылаясь на источник, знакомый с ходом расследования. Кроме того, по его словам, пассажиры маршрутки, в которой находился ребенок, дают противоречивые показания. Отметим, ранее сообщалось, со слов девочки, что маршрутка была пустой, что странно для столь популярного маршрута.

 

11 марта в 24 часа в Москве было -11

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы спорите то? Сказано же, девочка несколько раз уходила из дома. Склонна к обману.

 

Полностью согласен. Девочка не потерялась и не бродила по лесам в поисках дома. На 100% уверен, что пошла в очередной раз погулять.

А вся эта история с поиском водителя и попыткой привлечь его к уголовке - это "псевдодеятельность Астахова", который со сказок ребенка решил, а че бы нам злодея то не поймать и не посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 60-х прошлого века. Застал ещё трамваи-дирижабли со звездой на морде. Были кондуктора, потом появились кассы , что преподносилось как высокое доверие к социалистической сознательности граждан. Кондуктора долгое время оставались на автобусных маршрутах в пригородах.

 

http://www.ivgorod.ru/blogs/ivanovo_history/post/2380

 

а брошенная денежка ехала по транспортеру с разделительными ребрами, чтобы сознательные социалистические граждане могли проверить, кинул ли ты денежку или просто покрутил ручку и отмотал себе билетик нахаляву...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окайИзображение

 

 

тока дело ваще не в девачке

 

Если не в девачке, тогда вычеркивай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а брошенная денежка ехала по транспортеру с разделительными ребрами, чтобы сознательные социалистические граждане могли проверить, кинул ли ты денежку или просто покрутил ручку и отмотал себе билетик нахаляву...

 

не везде такие стояли аппараты

http://al-dedov.narod.ru/photo8/fe18.jpg

Были и такие

http://forum.na-svyazi.ru/uploads/post-24800-1288991015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как родители выпустили ребёнка из дома без денег на обратную дорогу .

Не понимаю почему не могла позвонить родителям с телефона друзей.

P.S. Моему ребёнку 27 лет и мы как-то обошлись без таких ситуаций.

 

Ну так 18 лет назад маршруток ещё не было же! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и телефон носить с собой не получалось, тока двушки в кармане и тел. номер бабушки в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так 18 лет назад маршруток ещё не было же! :lol:

 

Маршрутки были в моём детстве, правда просуществовали они не долго и быстро исчезли.

 

... и телефон носить с собой не получалось, тока двушки в кармане и тел. номер бабушки в голове.

 

Вот именно, раньше не было сотовых телефонов и то как-то до дома добирались. А в этой истории всё очень мутно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо думаете?

 

Я бы довез, а в остальном - хз, меня тыщу лет назад лютым зимним вечером, когда мне было так же годов 8-9 из тралика высаживали за пол китая до дому из-за отсутствия БЕСПЛАТНОГО!!! проездного, который я дома забыл - тётя кондукторша мразота редкостная попалась, наверное этот маршрутчик её родственник, но то, что он такая же мразота - 1000%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное этот маршрутчик её родственник, но то, что он такая же мразота - 1000%.

 

Это тот, который в вакууме, как сферический конь? Поскольку девочка ни одного из маршрутчиков не опознала, да и gps/глонасс трекеры показывают, что остановки в указанном месте не было ни у одной машины...
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...