Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Совет нужен срочно


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ситуация: у сестры есть дочь, есть и горе отец, с ребенком в семье он прожил ровно год, сейчас дочери уже 5 лет, в течении 4-х лет ребенка он не видел вообще, алименты были, но первое время, сейчас его задолженность составляет примерно 140тыс, в прошлом году сестра развелась с ним, но хочется поездить и загранку с ребенком, но из-за наличия папаши нужно разрешение его на выезд, было принято решение о лишении его родительских прав, заработала гос. машина, тут же нашелся, проживает в "мухосранске", не работает, бухает, алименты естественно не платит, так вот он по заявлением приставов хочет написать отказную, что это вообще не его ребенок, типа нагуляла не от него, облопошили его бедного несчастного, мамаша его в таком же духе....думал урою их обоих при встрече....в свидетельстве о рождении он вписан, отцовство свое признал на момент рождения

разве так просто можно прийти и отказаться от ребенка? не требуется ли генетическая экспертиза при этом, как подтверждающий документ его отцовство или неотцовство? кто должен ее оплатить? приставы в уши дуют, мол так и так вам ничего не светит, платить он не будет, им лишбы дело закрыть и галочку поставить, еще те трудяги, пофиг конечно в данной ситуации что не будет платить, не последнее доедаем, ребенок обеспечен всем, хотелось бы условный срок ему впаять, а потом и реальный, в случае дальнейшей неуплаты, а то так бы каждый ублюдок может отказаться и не платить нишиша на ребенка, неужели так на самом деле, мне казалось, что лишение род. прав не освобождает от уплаты алиментов

 

требуется мнение гуру в данных вопросах, действительно все так плохо у нас в государстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

до этого сталкивался только с недвижимостью, ее разделом, признанием прав собственности, всеми операциями с недвижимостью

 

тут просто самому стало интересно насколько плохо в РФ обстоят дела по данному вопросу, повыносить мозг приставам и юристу, расширить свой запас знаний, 25 марта назначили предварительную беседу\встречу всех свидетелей, сторон, участников, будем искать решение удовлетворяющее все стороны, хотя вероятность его найти равна нулю

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а вообще понятие чести о достоинства у людей есть?

 

видимо нет, он более 4-х лет ребенка не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а вообще понятие чести о достоинства у людей есть?

 

 

гусар давно нет.

есть нечестные мущщины с достоинством и усами...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я про вас, а не про него. С тем то понятно все.

 

это не мой ребенок вообще-то, я ей дядя и можно сказать с самого рождения участвую в воспитании вместо горепапаши, то из садика забираю, то в школу воскресную отвожу\забираю, то дома с ней сижу, пока мать ездит по делам\магазинам, в садике меня вообще долго папой звали, с трудом воспиткам объяснил, что им не являюсь

 

сидел с племянницей, пока сестра с бабушкой(нашей матерью) ездили на отдых в турцию, и так можно долго перечислять, так что ко мне притензий и так быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 3!!! условных судимости за неуплату алиментов

 

так "3 раза условно" - это даже не один год на лагере. Реальные посадки были? Юристы может кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока сестра с бабушкой(нашей матерью) ездили на отдых в турцию

 

Съезди в Тай - расслабься там, а то что-то разошёлся не на шутку:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди в Тай - расслабься там, а то что-то разошёлся не на шутку:)

 

буэ...ну его этот тай вместе с его девушко\мужиками и всякими шоу аля 21+, это на любителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буэ...ну его этот тай вместе с его девушко\мужиками и всякими шоу аля 21+, это на любителя

 

тогда в непряхино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в продолжении темы:

заседание состоялось, на долю в квартире у горепапаши наложен арест, как собственно и на всю хату, это немного встряхнуло горебабушку

 

род. прав не лишили, как сказала судья оснований более чем достаточно, дали 6 месяцев на исправлении ситуации(законы у нас такие), в уменьшении задолженности заинтересована только его мать, готова платить по 5 тыс ежемесячно непосредственно в руки и по 1,5 тыс в месяц на счет непосредственно ребенку, типа именной до 18лет, но там все неясно и непонятно, я про такое только в фильмах слышал, максимум на 5 лет можно вроде счет открыть, но никак не на 12-15 лет, на счете пока 3тыс, открыт он отцом, все доки и договор у него, не факт что он сам же и не снимет эти деньги по исполнении 18 лет ребенку

сегодня горебабуля хотела отдать первый транш в 5тыс, но не срослось, мы сетуем на то, что есть реквизиты счета на который изначально поступали алименты, вот на него и пусть вносит все суммы, личных встреч мы не желаем и вообще это кому надо

 

как лучше это делать, в плане брать деньги ежемесячные? как это оформлять правильнее? расписка заверенная у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...