Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зачем человеку ставить и тут же снимать авто с учёта в один и тотже день


Рекомендуемые сообщения

Меньше знаешь крепче спишь .... но всё же

 

Зачем человеку ставить авто на учёт и тут же его снимать с учёта для продажи

 

При этом авто ставится на учёт с пометкой первичная регистрация (т.е. подразумевается что она только что выехала из салона) или въехала из другой страны?

 

http://s005.radikal.ru/i212/1303/d3/5e5d14da2c05.jpg

 

года операции 2000-2004

 

человек на которого зарегистрированы машины в настоящее время мягко сказать "авторитет"

 

но во времена этих операций ему было 19 лет

 

я понимаю что это не криминальный форум :) просто ради кругозора, кто что думает

Изменено пользователем trim74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял с учета - нашел покупателя. Сделка состоялась, но по каким-то причинам покупатель не может поставить авто на учет(например прописка в другом регионе, до 2008г., не позволяла поставить на учет купленное авто). Куплю-продажу отменили, переоформили авто по генеральной доверенности. И поставили обратно на учет.

Так было у меня в 2007. Не смог поставить на учет и просил старого владельца, переоформить по генералке.

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял с учета - нашел покупателя. Сделка состоялась, но по каким-то причинам покупатель не может поставить авто на учет(например прописка в другом регионе, до 2008г., не позволяла поставить на учет купленное авто). Куплю-продажу отменили, переоформили авто по генеральной доверенности. И поставили обратно на учет.

Так было у меня в 2007. Не смог поставить на учет и просил старого владельца, переоформить по генералке.

 

Читать надо снизу вверх (по датам смотри) , именно сначала ставит , а потом сразу снимает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать надо снизу вверх (по датам смотри) , именно сначала ставит , а потом сразу снимает .

 

Затупил.. С утра не проснулся.. :)

Тогда не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего машину ввозили и некоторое время продавали. На учет не ставили, чтобы не платить дорожный налог. А продать ее без первичной регистрации на того, на чье имя ввезена - не возможно. Вот и делали постановку одновременно со снятием...
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего машину ввозили и некоторое время продавали

+1

 

т.о. целая партия МПС-в 2008 г.в. продалась в 2010-м

 

заметил закономерность в объявлениях о продажах авто

спросил на профильном форуме

ответили что был кризис, и машины тупо стояли ждали покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

 

человек на которого зарегистрированы машины в настоящее время мягко сказать "авторитет"

маловероятно что с этим человеком согласована публикация данных на его авто с номерами датами и регионами

авторитет не авторитет неважно, но было бы неплохо снести это публичное расследование

от греха.. да и неприлично.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, почему СУБАРУ по русски, а LEGACY по английски

 

в доках на мою Нексию, оже было написано ДЭУ Nexia

 

сейчас в доках на ФФ написано Ford Fokus, после регистрации указал Гаишнику на эту ошибку, "А у нас в базе так забито, другого не выберешь!". Был удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в доках на ФФ написано Ford Fokus, после регистрации указал Гаишнику на эту ошибку, "А у нас в базе так забито, другого не выберешь!". Был удивлён.

 

Да просто поленился он. Мне тоже вместо Лансер написали Лансир. И: "А у нас в базе так забито, другого не выберешь!". Сказал: "Ок, схожу на прием к начальнику ГИБДД, может у него по другому написано". Он скривился как будто касторки хлебнул, но быстренько все переделал...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon, дело в том, что я ставил на учёт Форда не в самом РЭПе, а у их выездной бригады (прописка у мну г. Верхнеуральск и к нам приезжают ГАЙЦы из Магнитогорского РЭПа). Короче начальник в тот момент был далеко.............. Лень было ехать в Магнитогорск и т.д. и т.п. Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень было ехать в Магнитогорск и т.д. и т.п.

 

Вот на это они и надеялись, что скандалить не будешь и звонить и ездить не станешь. Мне тоже вещали - мол какая разница? Я настоял на основании того, что не должно быть несоответствия между свидетельством о регистрации и ПТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что странного? Если машину только ввез (а в те годы пошлины были низкие как раз), таможня выдала ПТС на твое имя, ты ее не можешь тут же продать. Надо поставить-снять, чтобы появились отметки в ПТС и потом уже можно продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто поленился он. Мне тоже вместо Лансер написали Лансир. И: "А у нас в базе так забито, другого не выберешь!". Сказал: "Ок, схожу на прием к начальнику ГИБДД, может у него по другому написано". Он скривился как будто касторки хлебнул, но быстренько все переделал...

 

Эт чо. Передо мной девочка на регистрации стояла в 2006м году - ей "Pajero iO" записали как "Pajero 10". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пометкой первичная регистрация (т.е. подразумевается что она только что выехала из салона) или въехала из другой страны?

 

Ввезены и растаможены, судя по годам выпуска авто и дате рег. действий - тема перегонщиков.

Зачем человеку ставить авто на учёт и тут же его снимать с учёта для продажи

 

Потому как по-другому ввезенный авто не продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...