Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оплата штрафов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Проштрафилась 27 февраля в славном городе Южноуральске. Выписали протокол, сказали, что 40 дней на оплату. Сами же отправили на систему "Город". Что я туда только ни вводила: и номер в/у, и номер машины, и номер протокола - нет моего штрафа. И что? И как? Ждать, когда появится? Ждать приставов? Просто так идти в банк и платить за штраф, которого нет в базе, тоже не тянет. Хоть и сумма небольшая, всего 300 рублей. Проблема в том, что через пару месяцев мне надо делать шенген, и не хочется проблем с неоплаченными штрафами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Хотите сказать, что оно и не появится в базе?

Кстати, на госуслугах тоже информации по протоколу нет.

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени мало прошло, у меня 2 штрафа за 2012 год, через примерно 2 месяца и 15 дней они появились. 15 дней - стационарный пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно в гибдд ходил брал распечатку штрафов, обнаружил один за пешехода - его ни в системе город ни в терминале в гибдд нет, а в базе как то есть. Также обнаружил что мелких штрафов с области нет совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 рублей приставам вряд ли уйдет, скорее всего будут ждать пока до тысячи дойдет. Меня так же как-то остановили за превышение в области, только штраф в 1 т.р. был. Сказали по системе город оплатишь. Ну, я в течении месяца потом искал по всем базам нет и нет, ну и забил, а через полгода приходит от судебных приставов, мол надо явиться и оплатить. Ну, я ж не против, тем более через 2 месяца в отпуск улетал, тоже испужался что на границе не выпустят... прибежал к приставам, грю - готов платить, тока не накладывайте на меня никаких ограничений. Мне девушка-пристав говорит, да за тыщу рублей мы никаких ограничений не накладываем, у нас алиментщиков с 10-ками тысяч долгов полно для этого. И вообще, говорит, если б штраф меньше тыщи был, он бы даже к нам мог и не дойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом году уже третий штраф пришёл с юга , три раза судебные приставы вызывали . Сначала с Самары на 500 за тонировку , через месяц из Ростовской обл. за фары 100р и через недели две из Анапы с видеофиксации (козлы , разрешенная скорость 90км. , а уменя была 105 у нас на 19км можно смело превышать) прислали штраф на 100р . Сам удивляюсь , раньше с Ёбурга даже не приходили не говоря уже про более дальние регионы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 рублей приставам вряд ли уйдет, скорее всего будут ждать пока до тысячи дойдет.

 

Меня недавно приставы стали донимать: штраф 300р, заработан в январе 2012 в Свердловской области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз, пли оплате квартплаты в Системе город, вылез штраф, узнал - оплатил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф там появится через 20-30 дней, когда гайцы удостоверятся, что постановление о штрафе не обжаловалось. Раньше в базу "Города" точно не попадёт.

Приставам сейчас передают и 100 рублей, так что штраф оплачивать надо. Открою страшную тайну: можно прийти в Сбер и оплатить штраф гибдд без системы "Город"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставам сейчас передают и 100 рублей

 

видать гайки стали плотнее закручивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать гайки стали плотнее закручивать...

 

доходная часть бюджета нуждается в пополнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою страшную тайну: можно прийти в Сбер и оплатить штраф гибдд без системы "Город"

 

*Шопотом* а зачем, если можно сидя дома, например в "Альфа-клике" оплатить штраф и прочую дребедень по системе "Город" и никуда не ходить? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Шопотом* а зачем, если можно сидя дома, например в "Альфа-клике" оплатить штраф и прочую дребедень по системе "Город" и никуда не ходить? :scratch:

 

да это можно сделать из дома в куче банков. Сбер, Уралпром, Альфа, Инвест, Инд и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в банке, можно в интернет-банке, реквизиты на постановлении есть.

И до 7 апреля (у меня в этот день истекает срок на уплату) есть время.

Хочется все же, чтобы оно в базу попало.

Обжаловать 300 рублей, да еще в Южноуральске, да еще и когда у них про меня мультик есть с записью превышения - не рационально :)

 

Мне еще говорили, что об оплате штрафа на место прописки должно какое-то письмо прийти. Или это уже не практикуется?

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то оштрафовали за превышение. В течении месяца как положено оплатил. Спустя пол года в отношении меня приставы возбудили исполнительное производство. Позвонил приставам, поматерился... посмотрим чем дело кончится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще говорили, что об оплате штрафа на место прописки должно какое-то письмо прийти. Или это уже не практикуется?

 

Нет, ничего такого не должно быть.

Меня как-то оштрафовали за превышение. В течении месяца как положено оплатил. Спустя пол года в отношении меня приставы возбудили исполнительное производство. Позвонил приставам, поматерился... посмотрим чем дело кончится)))

 

Квитанции об оплате хранить вечно. Приставалам написать заявление с приобщением квитанции об оплате, поставить на свой экземпляр штампик и жить долго и счастливо. Но! Но! У приставов большая текучка кадров и бардак в делопроизводстве, поэтому все эти действия не гарантируют неприменение ограничительных мер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанции об оплате хранить вечно. Приставалам написать заявление с приобщением квитанции об оплате, поставить на свой экземпляр штампик и жить долго и счастливо. Но! Но! У приставов большая текучка кадров и бардак в делопроизводстве, поэтому все эти действия не гарантируют неприменение ограничительных мер

 

Ну я разговаривал с судебным приставом исполнителем своего подразделения. Она мне неоднократно сказала "приходите, приносите квитанции", на что я ей неоднократно отвечал что не собираюсь никуда ходить. После третьего примерно круга понял что разговаривать с ней дальше бесполезно. Попросил телефон ее начальника - не дала. Спросил телефон управления приставов по Челябинской области, сказала не знает)))) В итоге сам в инете нашел телефоны управления, где как я понял меня соединили с начальником отдела в управлении, кто за это отвечает. Тетенька оказалась по разговору вполне адекватной и попросила факсом ей скинуть платежку, сказала, что разберутся. Вот жду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...