Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Унылый Челябинск


Duffer

Я думаю, что  

99 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
начали тут Димку пинать за унылый Челябинск. А вот теперь и обосновывайте, что для вас в нем унылого а чего радостного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Не кури в машине - всего делов то?) Остановился, спокойно перекурил, размялся и дальше.
лично у меня какое то особое, прям ОСОБОЕ наслаждение курить в дороге

по пути на работу есть некие точки даже, где я закуриваю)))

ритуал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, и у меня. :)

Примут закон, как законопослушная гражданка, буду соблюдать.

Перелёты же спокойно переношу. Внутренний цензор включается «нельзя, значит нельзя»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


про уборку снега они с месяц назад жалобами и карикатурами  все соцсети завалили

вместо нытья в соцсетях можно немножко для сэбе выйти на улку и лопатой помахать рядом с домом своим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Внутренний цензор включается «нельзя, значит нельзя»
У меня цензор за рулём сидит, в машине ещё никто не курил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в новостях прочла, хотят ввести штрафы за курение за рулём (по аналогии со штрафами за разговор по телефону)

вот где беда беда для меня.)))

 

– Слышал про новый мэрский закидон? – спросил я Славика, ткнув его пальцем в отчетливое пузцо. – Что говорит по этому поводу твоя социология?
– Что городская власть предается безудержному патернализму.
– А я думал, долбоебизму…
– Патернализм – это проекция долбоебизма на электорат. Вкратце его можно охарактеризовать как социальную концепцию, в которой граждане предполагаются инфантильными туповатыми долбоебами, которые не понимают собственной пользы.
– Ну да, – подтвердил я, – дай им волю, все засрут, проебут и спиздят, а что не смогут спиздить – поломают просто так. После чего сядут на руинах и, громко матерясь, вымрут от пьянства. Поэтому государство должно постоянно стоять над гражданином с целительными пиздюлями наготове, дабы тот вел себя как человек, а не как взбесившийся бабуин. Знаю такую теорию. (С) "Календарь Морзе" Павел Сергеевич Иевлев
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

– Слышал про новый мэрский закидон? – спросил я Славика, ткнув его пальцем в отчетливое пузцо. – Что говорит по этому поводу твоя социология?

– Что городская власть предается безудержному патернализму.

– А я думал, долбоебизму…

– Патернализм – это проекция долбоебизма на электорат. Вкратце его можно охарактеризовать как социальную концепцию, в которой граждане предполагаются инфантильными туповатыми долбоебами, которые не понимают собственной пользы.

– Ну да, – подтвердил я, – дай им волю, все засрут, проебут и спиздят, а что не смогут спиздить – поломают просто так. После чего сядут на руинах и, громко матерясь, вымрут от пьянства. Поэтому государство должно постоянно стоять над гражданином с целительными пиздюлями наготове, дабы тот вел себя как человек, а не как взбесившийся бабуин. Знаю такую теорию. (С) "Календарь Морзе" Павел Сергеевич Иевлев

Grax говорит, что у 90% так и будет, если их не сдерживать всевозможными ограничениями и условиями. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax говорит, что у 90% так и будет, если их не сдерживать всевозможными ограничениями и условиями. :)

ну да, вы с Граксом другое

Голубая кровь, ебта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, вы с Граксом другое

Голубая кровь, ебта

да ну что вы, я первый сопьюсь, громко матерясь на руинах общества.

А че месье такой категоричный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну что вы, я первый сопьюсь, громко матерясь на руинах общества.

А че месье такой категоричный?

Да обычный вроде

Надо было вот так :) сделать, чтобы показать шутку?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо нытья в соцсетях можно немножко для сэбе выйти на улку и лопатой помахать рядом с домом своим

Ну помашешь. Снег-то от этого куда денется? На обочину? На дорогу? На тротуар?

да ну что вы, я первый сопьюсь, громко матерясь на руинах общества.

А щас тебе что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помашешь. Снег-то от этого куда денется? На обочину? На дорогу? На тротуар?

 

А щас тебе что мешает?

сильно выделяться буду, некомильфо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На обочину? На дорогу? На тротуар?

газон не рассматривается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильно говорит один из местных старичков - работать с физиками, ну его нафик.

А если этих физиков тысячи, то никакого удовольствия не получишь априори.

Эта масса совершенно не несет никакого позитива - все довольные всегда молчат, недовольные раздувают до вселенских масштабов.

Почитаешь отзывы, так хуже нас нету. Почему довольные-то молчат? Это свойства Челябинска или менталитет у всех такой?

Зачем все время акцентироваться только на негативе, а позитив не замечать, как само собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "правило"  абсолютно одинаково во всех сферах и во всех городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все довольные всегда молчат, недовольные раздувают до вселенских масштабов

 

А клиент за чем проходил? За результатом, и сервисом. С чего ему писать хвалебный отзыв, если все сработали как и подразумевалось по умолчанию, выполнив качественно свои обязанности. 

Т.е. получено то, что и ожидалось.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клиент за чем проходил? За результатом, и сервисом. С чего ему писать хвалебный отзыв, если все сработали как и подразумевалось по умолчанию, выполнив качественно свои обязанности. 

Т.е. получено то, что и ожидалось.

Дело вовсе не в хвалебности, люди просто разучились элементарно быть благодарными за что-то сделанное для них. А уж оставить благодарный отзыв это вообще что-то из ряда вон... Когда в последний раз благодарили к примеру в кафе официанта за обслуживание или просили передать комплимент повару? Мы в столовой, где обедаем, всегда благодарим персонал, а некоторые посетители смотрят на это с удивлением. У меня жена говорит спасибо кассирам в магазине, те улыбаются, а ведь тоже через себя пропускают огромное количество людей и по большей степени выслушивая их недовольство. Мы тычем в америкосов, которые улыбаются по любому поводу и без, ну разве это плохо, что для улыбки или благодарности не нужен какой-то особенный повод.

Это "правило"  абсолютно одинаково во всех сферах и во всех городах.

А потом удивляемся, а чего все такое унылое

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вовсе не в хвалебности, люди просто разучились элементарно быть благодарными за что-то сделанное для них. А уж оставить благодарный отзыв это вообще что-то из ряда вон... Когда в последний раз благодарили к примеру в кафе официанта за обслуживание или просили передать комплимент повару? Мы в столовой, где обедаем, всегда благодарим персонал, а некоторые посетители смотрят на это с удивлением. У меня жена говорит спасибо кассирам в магазине, те улыбаются, а ведь тоже через себя пропускают огромное количество людей и по большей степени выслушивая их недовольство. Мы тычем в америкосов, которые улыбаются по любому поводу и без, ну разве это плохо, что для улыбки или благодарности не нужен какой-то особенный повод.

 

Всегда спасибо говорю. И продавцам, и официантам, и парикмахерам, и  вообще всем. Вот только то ли морда не та, то ли интонации. Не звучит. Дежурные спасибо, дежурные пожалуйста, кислые лица вокруг. На автомате все, механически, как у "америкосов" "Им всем интересно, как у меня дела? Неа, не интересно. А чего спрашивают? Просто так, здесь вообще все просто так..." ((С) Брат 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


люди просто разучились элементарно быть благодарными за что-то сделанное для них. А уж оставить благодарный отзыв это вообще что-то из ряда вон

 

Что-то сгущаешь.. самая лучшая благодарность это вернуться и купить еще.

 

Там где покупаем регулярно практически ВСЕГДА! здравствуйте, спасибо, приходите еще а лучше позвоните и скажите, мы закажем/привезем/отложим.

 

Абсолютно бескорыстно, без всяких чаевых, просто за спасибо.. ну не исключаю что чуток обвешивают/обсчитывают, но маловероятно.

 

В гипермаркетах да, все слегка обезличено, толпа и текучка по обе стороны, но там вроде так и задумано, со временем роботами заменят.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эта масса совершенно не несет никакого позитива - все довольные всегда молчат, недовольные раздувают до вселенских масштабов.

Почитаешь отзывы, так хуже нас нету. Почему довольные-то молчат? Это свойства Челябинска или менталитет у всех такой?

Зачем все время акцентироваться только на негативе, а позитив не замечать, как само собой разумеющееся.

Заметил как последнее время всячески подчеркивается позитив. Организаторы разные, всячески стараются, из кожи лезут, только за шиворот не держат. Мы для тебя праздник организовали, радуйся, блин. А люди ходят и не радуется. А может радуется, но тихо, внутри. Ну не умеют люди на публику радоваться. Если мне хорошо, я и так рад, зачем все это на публику демонстрировать. А недовольство прет во все щели, зачем его в себе держать. Вот и изливают.

Что-то я разболтался. Пиво, однако.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...